Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5661 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 02:03 PM

Всем привет! Подскажите, а то совсем запутался. Попалось мне масло Мобил Делвак 5W-40? Всю голову сломал, много статей перечитал и запутался, подойдёт ли оно для нашего дизеля? Кто что думает, а то больно цену хорошую предлагают. 

http://maslakom.ru/d...vac-1-5w-40.pdf


Сообщение отредактировал Денис 32: 13 May 2016 - 02:04 PM

  • 0

#5662 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 May 2016 - 02:08 PM

Всем привет! Подскажите, а то совсем запутался. Попалось мне масло Мобил Делвак 5W-40? Всю голову сломал, много статей перечитал и запутался, подойдёт ли оно для нашего дизеля? Кто что думает, а то больно цену хорошую предлагают. 

http://maslakom.ru/d...vac-1-5w-40.pdf

Сам то читал ссылку?

Там же есть: "- MB 228.3"- в списке допусков.


Сообщение отредактировал Executer: 13 May 2016 - 02:09 PM

  • 0

#5663 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 02:12 PM

Сам то читал ссылку?

Там же есть: "- MB 228.3"- в списке допусков.

Я то читал ссылку и не только её. Очень часто попадалось что это масло для грузовиков с их мало оборотистыми движками. Вот это и смущает


  • 0

#5664 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 May 2016 - 02:15 PM

А у нас прям дизель высокооборотистый ! Мой выше 2-3 тыс редко выходит, разве что на трассе при обгонах


  • 0

#5665 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 02:16 PM

А у нас прям дизель высокооборотистый ! Мой выше 2-3 тыс редко выходит, разве что на трассе при обгонах

У меня постоянно до 3500-4000 раскручивается


  • 0

#5666 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2016 - 02:17 PM

Всем привет! Подскажите, а то совсем запутался. Попалось мне масло Мобил Делвак 5W-40? Всю голову сломал, много статей перечитал и запутался, подойдёт ли оно для нашего дизеля? Кто что думает, а то больно цену хорошую предлагают.
http://maslakom.ru/d...vac-1-5w-40.pdf

Рома Вахмурка на нем ездит, лучше у него напрямую узнать. Он говорил, что очень мягко с этим маслом мотор работает.
  • 0

#5667 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 02:19 PM

Рома Вахмурка на нем ездит, лучше у него напрямую узнать. Он говорил, что очень мягко с этим маслом мотор работает.

Спасибо, поинтересуюсь. 


  • 0

#5668 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 May 2016 - 02:28 PM

Всем привет! Подскажите, а то совсем запутался. Попалось мне масло Мобил Делвак 5W-40? Всю голову сломал, много статей перечитал и запутался, подойдёт ли оно для нашего дизеля? Кто что думает, а то больно цену хорошую предлагают. 

http://maslakom.ru/d...vac-1-5w-40.pdf

Я на этом масле проехал тысяч 200 на дизельном Пассате В3 и с пробегом более 500 тыс км продал его. Сейчас на Кайроне с первой замены масла на нем уже больше 120 тыс км.


  • 0

#5669 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 02:51 PM

Я на этом масле проехал тысяч 200 на дизельном Пассате В3 и с пробегом более 500 тыс км продал его. Сейчас на Кайроне с первой замены масла на нем уже больше 120 тыс км.


Спасибо, значит можно его брать
  • 0

#5670 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 May 2016 - 02:57 PM

Спасибо, значит можно его брать

Если цена устраивает. У меня ведь халява...


  • 0

#5671 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2016 - 04:49 PM

Если цена устраивает. У меня ведь халява...


Да у меня тоже халява)))
  • 0

#5672 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 May 2016 - 10:46 AM

Сегодня был в одном магазине моторных масел, продавец очень нахваливал нахваливал японское масло Mitasu. На железной канистре канистре красуется допуск 229.31 и 229.51. Опять же со слов продавца надпись "long life" свидетельствует о том, что на этом масле можно ездить довольно долго. Что скажут про это масло наши знатоки?
  • 0

#5673 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 16 May 2016 - 02:50 PM

* Продукция MITASU OIL успешно заменяет оригинальные японские масла для японских автомобилей, эксплуатируемых вне Японии.

Сообщение отредактировал Псих: 16 May 2016 - 02:51 PM

  • 0

#5674 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 May 2016 - 05:43 PM

От надписи "long life" нужно держаться подальше. И уж точно не стоит за нее переплачивать.
  • 0

#5675 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 17 May 2016 - 06:17 AM

еще раз говорю - самое нормальное масло на сегодняшний тяжелый день -лукойл синтетика.если хотите чиста имортное - статойл шеврон тексако зик..никаких шелмобилкастролликвипиклимотул(если вы их из гейропы сами не привезли)


  • 0

#5676 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 May 2016 - 12:49 PM

Не мог я пройти мимо такого предложения:

http://parts.uaz.ru/...40-nk-4l-46922/

После регистрации стало 663 р. за четыре литра, дешевле уж просто некуда. Хапнул сразу четыре канистры, на две замены вперёд.

Предварительно почитал ойл-клуб и отзывы на драйве - в канистрах тот же Лукойл Люкс, который 1000 р. примерно стоит.


  • 0

#5677 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2016 - 02:22 PM

Как то не верится в дешевую синтетику.
  • 0

#5678 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 May 2016 - 02:37 PM

Как то не верится в дешевую синтетику.

А во что тогда верить? :) В дорогую тоже не сильно верится.

На прошлой машине была грустная история: купил я на первое самостоятельное ТО после официалов Castrol Magnatec 5w30. Не помню сколько оно тогда стоило, но помню что по тем временам (2010 г.) что-то около 2500 р. я отдал за него и это тогда считалось дорого (знал бы я тогда что будет сейчас с ценами происходить...). Залил, всё ок. Прошёл что-то около 8 тык и загорелась лампочка давления. Выдергиваю щуп - масла нет почти и чернота. Благо оставалось что-то в канистре на долив, лечу в сервис, где чёрную и густую субстанцию сливают и объясняют что кастрол в принципе не фонтан за большие деньги, а я ещё и очевидную палёнку влил. Скинули крышку - чернота, но благо легко достаточно всё отмылось. Залили Motul, через 2500 слили его аццки почерневший и снова залили его же свежего. Можно сказать, почти безболезненно история прошла, но теперь я название Castrol вообще не воспринимаю. Хотя и понимаю что Castrol тут ни при чём, просто масло палёное попалось, но - стереотип... Зато с тех пор наука мне - уровень проверяю регулярно, а в те далёкие времена я вообще слабо себе представлял где он находится. :) Иномарка, чего его, этот уровень проверять... :)

И наоборот: камрад Александр Николаевич делал у меня ТО, менял я ему масло на пробеге в 90 тык с лукойла на лукойл - движок чистый, любо-дорого взглянуть. А он на лукойле с новья гоняет. И сейчас у него пробега 120 тык и всё отлично. 

ИМХО - с маслом это как повезёт. Но то что масло Лукойл под маркой УАЗ за 650 р. кто-то додумается подделывать - не верю, хоть убейте. :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 23 May 2016 - 02:37 PM

  • 0

#5679 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 May 2016 - 02:47 PM

А во что тогда верить? :) В дорогую тоже не сильно верится.

На прошлой машине была грустная история: купил я на первое самостоятельное ТО после официалов Castrol Magnatec 5w30. Не помню сколько оно тогда стоило, но помню что по тем временам (2010 г.) что-то около 2500 р. я отдал за него и это тогда считалось дорого (знал бы я тогда что будет сейчас с ценами происходить...). Залил, всё ок. Прошёл что-то около 8 тык и загорелась лампочка давления. Выдергиваю щуп - масла нет почти и чернота. Благо оставалось что-то в канистре на долив, лечу в сервис, где чёрную и густую субстанцию сливают и объясняют что кастрол в принципе не фонтан за большие деньги, а я ещё и очевидную палёнку влил. Скинули крышку - чернота, но благо легко достаточно всё отмылось. Залили Motul, через 2500 слили его аццки почерневший и снова залили его же свежего. Можно сказать, почти безболезненно история прошла, но теперь я название Castrol вообще не воспринимаю. Хотя и понимаю что Castrol тут ни при чём, просто масло палёное попалось, но - стереотип... Зато с тех пор наука мне - уровень проверяю регулярно, а в те далёкие времена я вообще слабо себе представлял где он находится. :) Иномарка, чего его, этот уровень проверять... :)

И наоборот: камрад Александр Николаевич делал у меня ТО, менял я ему масло на пробеге в 90 тык с лукойла на лукойл - движок чистый, любо-дорого взглянуть. А он на лукойле с новья гоняет. И сейчас у него пробега 120 тык и всё отлично. 

ИМХО - с маслом это как повезёт. Но то что масло Лукойл под маркой УАЗ за 650 р. кто-то додумается подделывать - не верю, хоть убейте. :)

так же можно пробить номер масла и будет написано ssangyong, Соллерс пошел на унификацию...


Сообщение отредактировал Kest: 23 May 2016 - 02:48 PM

  • 0

#5680 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2016 - 03:20 PM

А во что тогда верить?

Верить нельзя ни во что, паленку могут впендюрить любую. Но как можно верить в то что синтетика такая дешевая. Не могут же ее продавать по себестоимости. Значит уже обман, это не синтетика. Отсюда и недоверие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)