Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5701 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 June 2016 - 08:44 PM

Ребят...ну хватит мусолить масляную тему....тут пользователей кирюш всего пять процентов,да и того нет.А остальные  95 льют более менее подходящее масло и лукойл и что то подороже и даже не думают о последствиях...И ездят и ездят и будут ездить....Еще ,что не понятно все такие ушастые музыканты....масло поменяли и движок тише стал работать...а если еще и брендовое масло то и лошадей прибавляется...Согласиться можно конечно...я давно заметил ,как помою машину...да еще и с мылом ,и стекла протру хорошенько...то сразу и движок тише работает и лошадок побольше становится....это все знают!!!

Если салон не пропылесосить, то эффект не такой явный. Чернение колес творит чудеса ))))


Сообщение отредактировал nihsurk: 10 June 2016 - 08:45 PM

  • 2

#5702 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2016 - 05:14 AM

Про ушастым, улыбнуло :yahoo:  :tease:


  • 1

#5703 vladvv

vladvv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 11 June 2016 - 07:21 PM

Дааа..... чернение колёс, да глицерином.....


  • 0

#5704 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2016 - 08:40 PM

Вот действительно в предыдущуюсменку пользовался ZEPRO (идемицу) -угарар на 6т км больше литра...(смотрел тесты)


  • 0

#5705 SINOK

SINOK

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Запчасти

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 19 June 2016 - 09:52 AM

Печалька какая то с идемитсу.
Залил себе его взамен мерседесовского и теперь чую что надо быстрее менять его обратно.
  • 0

#5706 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 June 2016 - 02:41 PM

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТКАТАЛ 7 ТЫСЯЧ НА  ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF,  ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ . МАСЛО КАК МАСЛО , ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО ПО УТРАМ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ СЕКУНДУ ИЛИ ПОЛТАРЫ КАК БУДТО ВЕДРО С БОЛТАМИ А НЕ ДВИЖОК "МЕРСОВСКИЙ" ВИДИМО МАСЛО СТЕКАЕТ ИЛИ НЕ ЗНАЯ ЧТО НО ЭТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ. КОГДА У ОФИЦИАЛОВ МАСЛО МЕНЯЛ ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ.  ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ВОТ :ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40  .   ЗАЛИЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПО ЗВУКУ  РАЗНИЦЫ НЕ ЗАМЕТИЛ , А  ВЕДРО С БОЛТАМИ ПРОПАЛО-НА ДОЛГО ЛИ НЕ ЗНАЮ, НА ПРОШЛОЙ ЗАМЕНЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ГАДКИЙ  ЗВУК ПРИ ЗАПУСКЕ ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ПОЯВИЛСЯ.   ВЫХОДИТ ЧТО КАК ДВИЖОК ЗАГРЕМЕЛ ТАК РЕСУРС МАСЛА ЗАКОНЧИЛСЯ? У КОГО НА ЭТОТ СЧЕТ МНЕНИЕ ЕСТЬ.


  • 0

#5707 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2016 - 03:33 PM

Гремит 4 секунды после недельного отстоя на любом масле))
которое я перепробовал за 6 лет.
Имею мнение, что Арматек очень жидковат, температура загустения минус 42, для наших северов - ОК, а там, где суровых зим нет, то лучше, какое-нибудь погуще, типа будет подольше на поверхностях задерживаться, а не стекать ручьями в картер.
  • 0

#5708 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 June 2016 - 03:51 PM

ТАК ВЕДЬ СЕЙЧАС НЕ ГРЕМИТ ПОКА СВЕЖЕЕ , А ДУМАЮ ЧЕРЕЗ ПАРУ ТЫСЯЧ НАЧНЕТ.


  • 0

#5709 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2016 - 04:11 PM

У меня так всегда после долгого простоя, что у меня на мотюле, что у приятеля на лукойле.

Сообщение отредактировал Dim1984: 05 July 2016 - 12:49 PM

  • 0

#5710 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 June 2016 - 08:26 AM

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТКАТАЛ 7 ТЫСЯЧ НА  ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF,  ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ . МАСЛО КАК МАСЛО , ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО ПО УТРАМ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ СЕКУНДУ ИЛИ ПОЛТАРЫ КАК БУДТО ВЕДРО С БОЛТАМИ А НЕ ДВИЖОК "МЕРСОВСКИЙ" ВИДИМО МАСЛО СТЕКАЕТ ИЛИ НЕ ЗНАЯ ЧТО НО ЭТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ. КОГДА У ОФИЦИАЛОВ МАСЛО МЕНЯЛ ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ.  ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ВОТ :ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40  .   ЗАЛИЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПО ЗВУКУ  РАЗНИЦЫ НЕ ЗАМЕТИЛ , А  ВЕДРО С БОЛТАМИ ПРОПАЛО-НА ДОЛГО ЛИ НЕ ЗНАЮ, НА ПРОШЛОЙ ЗАМЕНЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ГАДКИЙ  ЗВУК ПРИ ЗАПУСКЕ ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ПОЯВИЛСЯ.   ВЫХОДИТ ЧТО КАК ДВИЖОК ЗАГРЕМЕЛ ТАК РЕСУРС МАСЛА ЗАКОНЧИЛСЯ? У КОГО НА ЭТОТ СЧЕТ МНЕНИЕ ЕСТЬ.

Те же яйца...

3000км назад залил масло SSangYong SAE 5W-40 Full Synthetic. Спустя примерно неделю лампа давления масла на панели при запуске стала дольше гореть и

пока не потухнет в движке слышно "ведро с болтами". Как лампа тухнет наступает тишина. Попробую поменять фильтр, хотя сомневаюсь что поможет.

Если не поможет - бум менять масло, не нравится мне ведро по утрам. Хотя масло заливали с товарищем (тоже Кай) практически одновременно, у него

этого "ведра" не наблюдается. Раньше лил ЛипкуюМоль и Адинол - такой херни и близко не было  :dont:


  • 0

#5711 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 30 June 2016 - 11:56 AM

Те же яйца...

3000км назад залил масло SSangYong SAE 5W-40 Full Synthetic. Спустя примерно неделю лампа давления масла на панели при запуске стала дольше гореть и

пока не потухнет в движке слышно "ведро с болтами". Как лампа тухнет наступает тишина. Попробую поменять фильтр, хотя сомневаюсь что поможет.

Если не поможет - бум менять масло, не нравится мне ведро по утрам. Хотя масло заливали с товарищем (тоже Кай) практически одновременно, у него

этого "ведра" не наблюдается. Раньше лил ЛипкуюМоль и Адинол - такой херни и близко не было  :dont:

Вот блин -импортозамещающие товары,боком выходят!


  • 0

#5712 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 30 June 2016 - 06:03 PM

У нас сейчас жара днем под сорок , ночью больше двадцати.  С утра машину завожу не гремит пока! 


  • 0

#5713 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2016 - 06:17 PM

для скептиков что ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40  не подделывают.

Сегодня мне привезли подделку - в крышку "корона" не в паяна, а приклеена; на второй канистре - она вообще половинчатая ... на обратной стороне там где выштамповка даты - все повреждено ( как будто паяльником плавили) а рядом напечатана дата ... открыть крышку не дали, так как будут обратно возращать поставщику.

Будьте внимательны и осматривайте канистры с маслом.


  • 0

#5714 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 10:51 PM

для скептиков что ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40  не подделывают.

Привет Александр.  В России подделываю всё, что пользуется каким либо спросом. :bye:


  • 0

#5715 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 July 2016 - 02:33 AM

для скептиков что ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 не подделывают.
Сегодня мне привезли подделку - в крышку "корона" не в паяна, а приклеена; на второй канистре - она вообще половинчатая ... на обратной стороне там где выштамповка даты - все повреждено ( как будто паяльником плавили) а рядом напечатана дата ... открыть крышку не дали, так как будут обратно возращать поставщику.
Будьте внимательны и осматривайте канистры с маслом.

Заказывал в эк..те Лукойл люкс 5w-40 привезли тоже какието странные канистры- как будто затертая паяльником числовая информация ,но дата производства имеется,походу тоже подделка,раньше привозили все ок
  • 0

#5716 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2016 - 08:03 AM

Привет Александр. В России подделываю всё, что пользуется каким либо спросом. :bye:


100%, поэтому нужно быть внимательным!
Заказал в другом мест-посмотрю что привезут!
  • 0

#5717 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 July 2016 - 11:08 AM

Заказывал в эк..те Лукойл люкс 5w-40 привезли тоже какието странные канистры- как будто затертая паяльником числовая информация ,но дата производства имеется,походу тоже подделка,раньше привозили все ок

Читал про такое на ойл-клабе, это не подделка, а масло проданное поставщику "левым" методом. Выплавляют чем-то серийный номер канистры, чтобы отследить партию не могли при проверке. Видимо на заводе леваком подрабатывают рабочие, или кто поглавнее.:-) Я заказал в интернет-магазине УАЗ тот же лукойл люкс, только с надписью УАЗ на этикетке 8 канистр по четыре литра, все восемь с серийниками, свежие относительно (ноябрь прошлого года). Последнюю тысячу докатаю и буду заливать. Приближаем кайрон к УАЗу. :-)
  • 0

#5718 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 July 2016 - 02:34 PM

http://www.oil-club....rt/#entry681153
Вот информация по этому поводу.
  • 0

#5719 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2016 - 03:12 PM

Я лично не очень верю в это, так как кроме этого смутило то что на крышке красная "корона" не впаяна в крышку, а просто приклеена.
Мне спокойнее взять в нормальной таре, чем терзать себя сомнениями
  • 0

#5720 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 July 2016 - 03:20 PM

Я лично не очень верю в это, так как кроме этого смутило то что на крышке красная "корона" не впаяна в крышку, а просто приклеена.
Мне спокойнее взять в нормальной таре, чем терзать себя сомнениями

Согласен, предупрежден-значит вооружен. Я лично по поводу генезиса не уверен, но то что люкс подделывать кто-то будет-сильно сомневаюсь. Вот импорт, который дороже и которому у большинства людей доверия больше чем к отечественному - это да, выгодно. А копеечный лукойл, который то же большинство людей считает г....м, которое только в древние жигули можно лить, подделывать невыгодно самим поддельщикам. Только мое имхо, никому не навязываю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых