Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5741 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 06 July 2016 - 10:27 PM

Прочитал эту страницу..

ну вот нипайму я никак,В  чём привлекательность, да и вообще, ЗАЧЕМ?

ну уже и цена выросла до неприличия за это, и даже этикетку для снятия  с производителя гневных взглядов поменяли на "гинезис" ( что это за навание то такое, прям за Фила Коллинза обидно, он что, спонсор или владелец лукоила штоли)

и хрень какая- то с цифрами метки идентификации...

..НО Сам менаджОр сказал: можно!

, замеТТе! не узнал кто сие палево продаёт, явки и пароли и прочую инфу, чтоб недобросовестных людей прищщучить...,

нет, плевать на всё типа... почему- то техниническому? отделу. однако. Покупайте наш продукт полюбому говорит...

За это  голосовать рублём?

:hi: Извините,

не хотел никого обидеть, просто не удержался, т.к. тема практически перешла в обсуждение масла одного производителя))


Сообщение отредактировал storm: 06 July 2016 - 10:33 PM

  • 4

#5742 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 July 2016 - 07:51 AM

Совершенно верно.И главное какие доводы.Если с номером то одна цена,а если затерт другая.Где маржа за труд по затиранию??? :drag:


  • 0

#5743 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2016 - 08:15 AM

Стоимость масла по сибистоимости не прилично мала, выгоднее продать в другой регион и поиметь бабла,чем продавать в своем регионе но по стоимости выше.
Я лично не верю что масло палень у трех разных поставщиков и трех разных продавцов.

Прочитал эту страницу..
ну вот нипайму я никак,В чём привлекательность, да и вообще, ЗАЧЕМ?
ну уже и цена выросла до неприличия за это, и даже этикетку для снятия с производителя гневных взглядов поменяли на "гинезис" ( что это за навание то такое, прям за Фила Коллинза обидно, он что, спонсор или владелец лукоила штоли)
и хрень какая- то с цифрами метки идентификации...
..НО Сам менаджОр сказал: можно!
, замеТТе! не узнал кто сие палево продаёт, явки и пароли и прочую инфу, чтоб недобросовестных людей прищщучить...,
нет, плевать на всё типа... почему- то техниническому? отделу. однако. Покупайте наш продукт полюбому говорит...
За это голосовать рублём?
:hi: Извините,
не хотел никого обидеть, просто не удержался, т.к. тема практически перешла в обсуждение масла одного производителя))


А Вы какое масло льете? А зачем?

Прочитал эту страницу..
ну вот нипайму я никак,В чём привлекательность, да и вообще, ЗАЧЕМ?
ну уже и цена выросла до неприличия за это, и даже этикетку для снятия с производителя гневных взглядов поменяли на "гинезис" ( что это за навание то такое, прям за Фила Коллинза обидно, он что, спонсор или владелец лукоила штоли)
и хрень какая- то с цифрами метки идентификации...
..НО Сам менаджОр сказал: можно!
, замеТТе! не узнал кто сие палево продаёт, явки и пароли и прочую инфу, чтоб недобросовестных людей прищщучить...,
нет, плевать на всё типа... почему- то техниническому? отделу. однако. Покупайте наш продукт полюбому говорит...
За это голосовать рублём?
:hi: Извините,
не хотел никого обидеть, просто не удержался, т.к. тема практически перешла в обсуждение масла одного производителя))


А Вы какое масло льете? А зачем?
  • 0

#5744 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 July 2016 - 08:37 AM

При весенней поездке в Астраханию обратил внимание на  ВСЕХ заправках Лукойл цена Д/Т 35р65 к. и это при том что НПЗ этого бренда в Волгограде.У того же ТНК,Татнефти,Роснефти на пару рублей дешевле ,а иногда и больше.Странная логика,везут за 1000км и продают дешевле.Если что,до 50 000 ездил на Кастроле,потом пару замен на Лукойл люкс.С такой ценой,думаю перейти на Зик.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 07 July 2016 - 08:39 AM

  • 0

#5745 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 July 2016 - 09:20 AM

Я, если честно, не совсем понимаю зачем генезис лить, который дороже и практически, по анализам и отзывам на ойл-клабе, не отличается от люкса... Но это уже каждый сам для себя решает, что ему заливать в свою машину. Насчет того, что тема перешла в обсуждение лукойла - а для чего она тогда нужна, как не обсуждать масла? Сейчас пользователи лукойла обсуждают, завтра пользователи другого масла пообщаются. Не вижу ничего криминального. Всем мира и добра! :-)

Сообщение отредактировал Dim1984: 07 July 2016 - 09:21 AM

  • 0

#5746 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 18 July 2016 - 12:28 PM

Читал про такое на ойл-клабе, это не подделка, а масло проданное поставщику "левым" методом. Выплавляют чем-то серийный номер канистры, чтобы отследить партию не могли при проверке. Видимо на заводе леваком подрабатывают рабочие, или кто поглавнее.:-) Я заказал в интернет-магазине УАЗ тот же лукойл люкс, только с надписью УАЗ на этикетке 8 канистр по четыре литра, все восемь с серийниками, свежие относительно (ноябрь прошлого года). Последнюю тысячу докатаю и буду заливать. Приближаем кайрон к УАЗу. :-)

Дмитрий добрый день! Хотел спросить,заменили ли масло на Уазовское, как ощущения?


  • 0

#5747 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 July 2016 - 02:27 PM

Дмитрий добрый день! Хотел спросить,заменили ли масло на Уазовское, как ощущения?

Пока нет, но скоро заменю, последнюю тысячу докатываю. :) Как залью - отпишусь. :)

На ойл-клабе все кто заливал, довольны, тот же лукойл но за меньшие деньги.


  • 0

#5748 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 18 July 2016 - 02:30 PM

Пока нет, но скоро заменю, последнюю тысячу докатываю. :) Как залью - отпишусь. :)

На ойл-клабе все кто заливал, довольны, тот же лукойл но за меньшие деньги.

Я даже больше скажу,тот же ssangyong (Лукойл) 5-40...только дешевле )) Жду отзыв.


  • 0

#5749 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 18 July 2016 - 02:43 PM

Я, если честно, не совсем понимаю зачем генезис лить, который дороже и практически, по анализам и отзывам на ойл-клабе, не отличается от люкса... Но это уже каждый сам для себя решает, что ему заливать в свою машину. Насчет того, что тема перешла в обсуждение лукойла - а для чего она тогда нужна, как не обсуждать масла? Сейчас пользователи лукойла обсуждают, завтра пользователи другого масла пообщаются. Не вижу ничего криминального. Всем мира и добра! :-)

Всем привет!   Я генезис залил для сравнения, с люксом. пока не вижу разницы. Хотя больше двух тысяч прошел ,пока по утрам не гремит при запуске! может мало прошел.?


  • 0

#5750 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2016 - 06:32 AM

Заинтересовался темой -ЗАМЕНА МАСЛА СВЕРХУ.

Главный мотив что не надо будет лишний раз откручивать сливной болт в поддоне со всеми вытекающими последствиями в виде поломки резьбы и неудобствами

Вот статья http://www.kolesa.ru...pytyvaem-v-dele

Хотелось бы найти способ с наименьшими  денежными затратами


  • 0

#5751 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 July 2016 - 06:46 AM

Тоже думал про подобное... Заказать моторчик попробовать по осени...


  • 0

#5752 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2016 - 06:57 AM

Если будут какие то варианты то выкладывайте их тут , пообсуждаем вместе

У меня пока есть два варианта

1 использовать топливный насос от десятки,он у меня есть, но там внутри по моему турбинка а не поршень

2 сделать пробку на щуп и в него вставить две трубки , для масла и для воздушного насоса,  качать сверху воздух компрессором от колес и через вторую трубку масло попрет


  • 0

#5753 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 July 2016 - 08:09 AM

Почитал про китайский насос.Задумка неплохая,но очень много НО.Первое,-цена за 2 000р.,второе-остаток старого не выбранного масла,третье-насос надо промывать,видишь ли резинки маслом разъедает,можно подумать промыв бензином они их сохранили.Вообщем идея имеет место быть,но со значительными доработками и если масло ,приходится, ну очень часто менять.Раз в полгода ,а то и реже,лично я,при наличии гаража и ямы,могу себе позволить заглянуть под авто.Ну заодно и глянуть,не отвалилось ли чего.


  • 0

#5754 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2016 - 08:21 AM

Да я могу прям на асфальте менять масло, защита не стоит, открутить болтик и слить масло в тазик не проблема, один раз даже так делал

Но лишний раз откручивать-закручивать болтик не есть гуд


  • 0

#5755 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2016 - 08:31 AM

 

2 сделать пробку на щуп и в него вставить две трубки , для масла и для воздушного насоса,  качать сверху воздух компрессором от колес и через вторую трубку масло попрет

 

Это вряд ли.


  • 0

#5756 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 21 July 2016 - 08:48 AM

Если будут какие то варианты то выкладывайте их тут , пообсуждаем вместе

У меня пока есть два варианта

1 использовать топливный насос от десятки,он у меня есть, но там внутри по моему турбинка а не поршень

2 сделать пробку на щуп и в него вставить две трубки , для масла и для воздушного насоса,  качать сверху воздух компрессором от колес и через вторую трубку масло попрет

Ничего изобретать не надо, все уже придумано до нас много-много лет назад. Это асенизаторская машина, или как она правильно называется, Из цистерны откачивают воздух создавая разряжение и дерьмо, пардон-жидкость заполняет цистерну. Для быстрого опорожнения цистерны туда закачивают воздух.


  • 1

#5757 Костровой

Костровой

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:20 верст на восток от нерезиновой.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 July 2016 - 09:06 AM

Заинтересовался темой -ЗАМЕНА МАСЛА СВЕРХУ.

Главный мотив что не надо будет лишний раз откручивать сливной болт в поддоне со всеми вытекающими последствиями в виде поломки резьбы и неудобствами

Вот статья http://www.kolesa.ru...pytyvaem-v-dele

Хотелось бы найти способ с наименьшими  денежными затратами

 

Форма поддона не даст откачать масло через щуп. Пройденный этап.

 

Тема про масло.

Сейчас машина на генезисе, разницы с санъёнговским лукойлом никакой, так что вернусь на него.


Сообщение отредактировал Костровой: 21 July 2016 - 09:10 AM

  • 0

#5758 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2016 - 09:12 AM

Что значит - не дасть откачать ? Там что ли сетка стоит ? Может ты имел ввиду что в поддоне немного останется старого масла ?

Так для меня если там до литра останется не критично


  • 0

#5759 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 July 2016 - 09:22 AM

Заинтересовался темой -ЗАМЕНА МАСЛА СВЕРХУ.

Главный мотив что не надо будет лишний раз откручивать сливной болт в поддоне со всеми вытекающими последствиями в виде поломки резьбы и неудобствами

Вот статья http://www.kolesa.ru...pytyvaem-v-dele

Хотелось бы найти способ с наименьшими  денежными затратами

Привет. Единственный существенный минус от "верхней" замены это то, что в нижней части поддона останется грязь, а при классической замене она сливается в первую очередь.


  • 0

#5760 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 21 July 2016 - 09:30 AM

Для чего вам это нужно?чтоб пробка сливная не испортилась,так она на мой взгляд вечная.и если она 30-40 раз открутится за срок использование авто,она не сотрется. А что в поддоне раз за разом будет оставаться весь тяжелый мусор это не есть хорошо. Да и фильтор менять все равно в масло лезть руками, на мой взгляд плюсов нет.
Литор остается это не кретично:-) зачем в моторе литор грязного масла,если можно слить все.масло вообще-то совсем можно не менять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых