Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8911

#7621 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 07 July 2019 - 04:32 PM

Ваше востровумие не уместно.


Еще как уместно. Все эти не едет, прогоревшие клапана, выходы из рабочего состояния всего вподряд из-за заправки такая ересь. На 99% обычное совпадение. Топливо на всех заправках с одних нпз. Если уж не на совсем левых заправляться, где за емкостями не следят, то разницы никакой.
  • 0

#7622 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2019 - 05:05 PM

Еще как уместно. Все эти не едет, прогоревшие клапана, выходы из рабочего состояния всего вподряд из-за заправки такая ересь. На 99% обычное совпадение. Топливо на всех заправках с одних нпз. Если уж не на совсем левых заправляться, где за емкостями не следят, то разницы никакой.

 

Ну да, совпадение если пружина сломалась. А когда двигатель до заправки работал нормально, а сразу после заправки ехать не хочет и ошибки выдает соответствующие? А после замены топлива едет, если не успел угробить, то это уже не совпадение. 

И что значит "левые заправки"? Из канистры в гаражных трущобах? А если АЗС на трассе и там цена рублей на 10 ниже, то это как? Левая? Там с того же нпз что и допустим лукойл?


  • 0

#7623 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2019 - 05:17 PM

Вот еще пример. АЗС роснефть. Беру паспорт, читаю -производитель- в общем не помню, чушь какая то написана. Спрашиваю- что это за производитель? Отвечают- это нефтебаза. Спрашиваю- а там что, дизтопливо производят?

Отвечают- нет не производят. Спрашиваю- а где тогда это топливо произведено? Пожимают плечами.


  • 0

#7624 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2019 - 05:22 PM

Да о чем речь? Я на прошлой неделе на трассе Волгоград-Москва в Рязанской области на супербрендовой заправке Роснефть заправился 95-ым бензином. Почти весь бак им залил на Урбане. Не успел проехать и десятка километров. Чек загорелся. Так и ехал с горящим "чеком" до Москвы и обратно в Волгоград. Последующая диагностика показала, что сработал лямбда-зонд на "очень качественный" бензин. Я это сразу предположил, так как других поводов, кроме заправки, не было. Так и оказалось.

Сообщение отредактировал vlad44: 07 July 2019 - 05:27 PM

  • 0

#7625 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2019 - 05:27 PM

Да о чем речь? Я на прошлой неделе на трассе Волгоград-Москва в Рязанской области на супербрендовой заправке Роснефть заправился 95-ым бензином. Почти весь бак им залил на Урбане. Не успел проехать и десятка километров. Чек загорелся. Последующая диагностика показала, что сработал лямбда-зонд на "очень качественный" бензин.

 

Во-во. У друга то же самое, лямбда-зонд. Ноу него япошка, а там строго- не едет.


  • 0

#7626 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 07 July 2019 - 05:27 PM

Ну да, совпадение если пружина сломалась. А когда двигатель до заправки работал нормально, а сразу после заправки ехать не хочет и ошибки выдает соответствующие? А после замены топлива едет, если не успел угробить, то это уже не совпадение. 
И что значит "левые заправки"? Из канистры в гаражных трущобах? А если АЗС на трассе и там цена рублей на 10 ниже, то это как? Левая? Там с того же нпз что и допустим лукойл?

У меня как то после заправки машина перестала ехать, ну думаю бенз гавно. Хорошо хоть заправил литров 20, решил разбавить на другой заправке и машина поехала. Через пару месяцев тупняк на пустом баке опять появился. Оказалось что засрался фильтр гпубой очистки и в баке какой то рыжий мусор был, который походу при заправке поднялся. А я заправку материл.

У нас в городе практически все заправки гпн, как появился лукоил появилось много адептов, мол едет лучше, расход меньше. Когда узнали , что топливо с тогоже онпз газпромовского успокоились :).
  • 0

#7627 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2019 - 05:32 PM

У нас в Волгограде все брендовые заправки (Лукойл, Роснефть, Газпром, Шелл) продают топливо только с разных НПЗ. Всякие ноунэйм частники могут продавать что угодно, но лично я на них никогда не заправляюсь и не знаю, чем они торгуют. Да и понять не могу, за счёт чего они вообще живут, так как автомобиль на них - редкий гость.
В дальних поездках заправляюсь только на этих брендах. Даже их франшизы обхожу стороной. По-дальше стороной обхожу АЗС ТНК после того, как после заправки на одной из ТНК 95-ым еле дополз до следующей АЗС. В Ульяновске иногда заправляюсь ещё и на Татнефти. Но, как писал выше, можно и на той же Роснефти "приключение" словить. Не ожидал...

Сообщение отредактировал vlad44: 07 July 2019 - 06:29 PM

  • 0

#7628 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 07 July 2019 - 08:25 PM

У нас в Волгограде все брендовые заправки (Лукойл, Роснефть, Газпром, Шелл) продают топливо только с разных НПЗ. Всякие ноунэйм частники могут продавать что угодно, но лично я на них никогда не заправляюсь и не знаю, чем они торгуют. Да и понять не могу, за счёт чего они вообще живут, так как автомобиль на них - редкий гость.
 

Говорят что они криминальные деньги отмывают.


  • 0

#7629 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 July 2019 - 08:52 PM

И у наших соседей, в Белоруссии тоже 15т, надеюсь не кто ни будет говорить, что у них условия лучше.Да кстати, пишу об этом не для того что бы кто то следовал моим советам, просто констатация факта.Но когда я слышу советы, мне вот сказали что так правильно итд, то думаю это не правильно.

+1! У них. Просто честные дилеры. А в остальном всё тоже самое.


  • 0

#7630 Krom

Krom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 07 July 2019 - 09:50 PM

Во-во. У друга то же самое, лямбда-зонд. Ноу него япошка, а там строго- не едет.

У моего друга дискарь наотрез отказался продолжать движение после но-нейм заправки. Залил присадку Ликви, авто пожужжало, но поехало. Теперь: он свято верит в присадки и заправляется только на  проверенных заправках, на трассах всегда заливает присадку для подстраховки. Я так ни разу не попадал, но на ус намотал и кое-чем из его опыта тоже пользуюсь. 


. Но, как писал выше, можно и на той же Роснефти "приключение" словить. Не ожидал...

После того, как произошло загрязнение нефтепровода дружба я уже всякое ожидаю..роснефть вроде там засветилась


  • 0

#7631 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 July 2019 - 11:27 PM

Да о чем речь? Я на прошлой неделе на трассе Волгоград-Москва в Рязанской области на супербрендовой заправке Роснефть заправился 95-ым бензином. Почти весь бак им залил на Урбане. Не успел проехать и десятка километров. Чек загорелся. Так и ехал с горящим "чеком" до Москвы и обратно в Волгоград. Последующая диагностика показала, что сработал лямбда-зонд на "очень качественный" бензин. Я это сразу предположил, так как других поводов, кроме заправки, не было. Так и оказалось.


Датчик кислорода реагирует на повышенное содержание антидетонационных присадок (оксигенатов). Причем бензин абсолютно товарный и соответствует всем стандартам и требованиям. Лампочка CE же загорается из-за несовершенства прошивки двигателя, когда датчик видит "бедную" смесь там, где ее на самом деле нет. Особенно грешат азиаты таким. Вообще современные двигатели, которые предназначены для России, этим не страдают, уже давно поправлено в прошивках, чтобы людей не пугать, ну а древние японки могут. На езду и двигатель по факту это никак не влияет.
  • 0

#7632 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2019 - 05:39 AM

Датчик кислорода реагирует на повышенное содержание антидетонационных присадок (оксигенатов). Причем бензин абсолютно товарный и соответствует всем стандартам и требованиям. Лампочка CE же загорается из-за несовершенства прошивки двигателя, когда датчик видит "бедную" смесь там, где ее на самом деле нет. Особенно грешат азиаты таким. Вообще современные двигатели, которые предназначены для России, этим не страдают, уже давно поправлено в прошивках, чтобы людей не пугать, ну а древние японки могут. На езду и двигатель по факту это никак не влияет.

А я-то по простоте своей душевной всегда наивно считал, что низкооктановый (иногда даже прямогонный бензин), напичканный антидетонационными присадками и высокотехнологичный высокооктановый, высокоочищенный бензин с соответствующим, но гораздо меньшим количеством необходимых присадок - это абсолютно разные вещи. Теперь буду знать, что и первые бензины являются абсолютно стандартными и товарными. Спасибо за раз'яснение.
Равно как и закаканный отложениями этих присадок лямбда-зонд или перегретый за счёт изуродованного, затянутого и смещенного на выхлоп процесса сгорания датчик - это всего лишь мираж несовершенной прошивки. Все там, оказывается, нормально и не стоит это принимать во внимание. Ещё раз спасибо за раз'яснения...

Сообщение отредактировал vlad44: 08 July 2019 - 06:03 AM

  • 0

#7633 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 July 2019 - 09:01 AM

Всем привет, хочу спросить заливал ли кто присадки в масло типа( хадо итд)Действительно с ними есть улучшение работы двигателя, или очередной развод, хотя по стоимости на наш обьём масла(например хадо) стоит 5200р.
  • 0

#7634 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2019 - 09:09 AM

Всем привет, хочу спросить заливал ли кто присадки в масло типа( хадо итд)Действительно с ними есть улучшение работы двигателя, или очередной развод, хотя по стоимости на наш обьём масла(например хадо) стоит 5200р.

Если использовать качественное дизтопливо и моторное масло, никакие дополнительные присадки не нужны.
Xado - это ревитализант, который теоретически предназначен для восстановления изношенных двигателей. В нормальном двигателе эта присадка ничего положительного не даст. Все утверждения о снижении расхода топлива и т.д. - всего лишь рекламный ход. Насколько знаю, применение присадки в изношенных ДВС - так же вещь не однозначная. Тем более, что это украинско-голландское детище 90-х годов. Не самое лучшее сочетание. Не думаю, что сейчас там выпускается особенно качественная продукция.
Лучше берегите свой двигатель "с его молодости". Выполняйте все инструкции и рекомендации и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал vlad44: 08 July 2019 - 09:30 AM

  • 0

#7635 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 July 2019 - 09:28 AM

Если использовать качественное дизтопливо и моторное масло, никакие дополнительные присадки не нужны.
Xado - это ревитализант, который теоретически предназначен для восстановления изношенных двигателей. В нормальном двигателе эта присадка ничего положительного не даст. Все утверждения о снижении расхода топлива и т.д. - всего лишь рекламный ход. Насколько знаю, применение присадки в изношенных ДВС - так же вещь не однозначная. Лучше берегите свой двигатель "с его молодости". Выполняйте все инструкции и рекомендации и будет Вам счастье.

Понял.Спасибо.
  • 0

#7636 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 July 2019 - 10:18 PM

А я-то по простоте своей душевной всегда наивно считал, что низкооктановый (иногда даже прямогонный бензин), напичканный антидетонационными присадками и высокотехнологичный высокооктановый, высокоочищенный бензин с соответствующим, но гораздо меньшим количеством необходимых присадок - это абсолютно разные вещи. Теперь буду знать, что и первые бензины являются абсолютно стандартными и товарными. Спасибо за раз'яснение.
Равно как и закаканный отложениями этих присадок лямбда-зонд или перегретый за счёт изуродованного, затянутого и смещенного на выхлоп процесса сгорания датчик - это всего лишь мираж несовершенной прошивки. Все там, оказывается, нормально и не стоит это принимать во внимание. Ещё раз спасибо за раз'яснения...


Всегда пожалуйста.
Сарказм ваш понятен, но напрасен.
Позвольте привести пример:
Приехали вы, к примеру, с вахты, супруга встречает сытным обедом, мягкой постелью. Все продукты натуральные, со своего огорода, свой кабанчик, самогон сама гнала, сама настаивала. Покушали вы с удовольствием, немного выпили, после этого с супругой на брачном ложе вторую смену в охотку отработали. А тут доктор с термометром наготове: Позвольте температуру измерить! И намерял 37 вместо 36,6. Вроде и понятно, активно двигались, вполне могла температура выше чуть подняться. Но доктор непреклонен: у меня в справочнике все что выше 36,9 не имеет право существовать: вот вам отстранение от работы, инвалидность и запрет на любые движения. Вы ему: Да все в порядке, это нормально, организм здоров, просто продукты калорийные, метаболизм хороший, я готов горы свернуть! А он на своем: Нет, мне на кафедре температуры человека говорили, что выше 36,9 не имеет права быть температура здорового организма. Пожалуйте в госпиталь. Данный факт зафиксирован в личном деле и вернуться к нормальной жизни сможете только после трансплантации органа регулировки температуры, ваш имеющийся обуглен и в отложениях лишних калорий. Будьте любезны, уважаемый.
Прошло десять минут, температура уже в норме, а пометочка в личном деле горит жёлтым светом, на работу никто брать не хочет...
  • 0

#7637 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 July 2019 - 05:39 AM

Прошло десять минут, температура уже в норме, а пометочка в личном деле горит жёлтым светом, на работу никто брать не хочет...

Человеческие органы, в отличие от механизмов, имеют свойство восстанавливаться. Однако если организм поить отравой, они не восстановятся. Самогоночки выпил, температура поднялась на 0.1. Завтра поднимется на 0.2, если продолжать.


  • 0

#7638 AlexeY_26RU

AlexeY_26RU

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 July 2019 - 10:56 PM

Моль не подделывают? Офигенная гарантия) одно из самых подделываемых наравне с мотулем и кастролом...

Откуда у Вас такие сведения? У себя в городе я ни разу не видел подделок Ликви, и не слышал про них. Обычно подделывают наиболее дорогие и раскрученные, но это больше к Мотюлю относится, он обычно дороже, за счёт широкого пиара в основном...


  • 0

#7639 AlexeY_26RU

AlexeY_26RU

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 July 2019 - 01:29 AM

У моего друга дискарь наотрез отказался продолжать движение после но-нейм заправки. Залил присадку Ликви, авто пожужжало, но поехало. Теперь: он свято верит в присадки и заправляется только на  проверенных заправках, на трассах всегда заливает присадку для подстраховки. Я так ни разу не попадал, но на ус намотал и кое-чем из его опыта тоже пользуюсь.

Тут есть свои тонкости, те же проверенные заправки по ночам могут торговать низкопробным топливом, а немецкие присадки конечно помогают, но до определённого предела, потом только полная замена топлива и очистка/замена бензонасоса и т.д.


  • 0

#7640 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 15 July 2019 - 03:13 PM

Модератор этой темы,может пора уже весь мусор убрать.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых