←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Троит двигатель дизель

Фотография ковальский ковальский 20 Nov 2018

при откручивании свечей ты выпустил компрессию из цилиндров ,-вот и улетучилась https://img0.liveint...62cce4a82d2.jpg

и что делать -то? как вернуть все на место, чтоб все работало как надо.?

Ответить

Фотография шао шао 20 Nov 2018

и что делать -то? как вернуть все на место, чтоб все работало как надо.?

ну это уже   мечты

Как льют форсы

Есть ли воздух в системе

и какова компрессия  

сколько бар выдается на запуск

и когда крутим стартер -форсы то хоть плюют в цилиндры?

всем этим надо заниматься и не один день думаю косяк тут https://www.tungrem....951913_1554.jpg  https://expertauto.p...t98qgs5zs4c.jpg и поршень у вас будет чистый,да вот только колечки внутри


Сообщение отредактировал шао: 20 November 2018 - 12:26 PM
Ответить

Фотография шао шао 20 Nov 2018

 а щас блин вот так и салярой завоняло как будто рядом разлилась

значит форсы твои в цилиндр брызгают-только поджига и взрыва солярки нет,потому что поршень идет верх, а компрессия между поршнем и цилиндром летит вниз-всё просто

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 20 Nov 2018

Помню,в детстве,опытные слесаря давали водиле ведерко и посылали на склад,за компрессией.Сейчас наверно и в магазине,фасованную купить можно.
Ответить

Фотография puh puh 20 Nov 2018

значит форсы твои в цилиндр брызгают-только поджига и взрыва солярки нет,потому что поршень идет верх, а компрессия между поршнем и цилиндром летит вниз-всё просто

Это новое ноу-хау форума разводить людей на ремонт  движка?Причем здесь компрессия, проверьте работу свечей накаливания и форсунки, форсы могут не лить в обратку но иметь низкий предвпрыск и все, заводить будете со второй попытки при -2 крутя стартером по 8 сек. Я начитавшись форума тоже думал компрессия, но поехал проверить форсы и оказалось на двух малый предвпрыск - поставили ремкомплект,перепрописали , заводится с полтыка.

Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

значит форсы твои в цилиндр брызгают-только поджига и взрыва солярки нет,потому что поршень идет верх, а компрессия между поршнем и цилиндром летит вниз-всё просто

в общем друзья докопался сегодня я до истины и нашел в чем была проблема.

Значит так: 1) подсос воздуха в топливном фильтре. Клапан обратку не держал и топливо все уходило обратно в бак то-есть давление падало за ночь до нуля и поэтому пока раскрутиш, пока оно закачает проходит довольно много времени и  скверные мысли лезут в голову. 

В общем поменял фильтр и подсос воздуха ушел.

2) при ручной подкачке груша не становилась твердой. - решение стоало само сабой- замена груши. В итоге я избавился от воздуха в системе и стал нормальный запуск на холодную.

Забыл написать, что ездил на сканер и после диагностики системы сказали что все нормально, но плавает давление- от сюда и был сделан вывод, чо подсос воздуха. После ремонта сделал повторно сканером и давление стало повыше и стало ровно держать. Да кстате до появления проблемы фильтр я брал оригинал "БОШ" и менял его сам. Сервисмены сказали , что была партия бракованых фильтров и я нарвался именно на него.

 Вот так вот друзья всем спасибо и удачи. 


 Сегодня в общем друзья докопался сегодня я до истины и нашел в чем была проблема.

Значит так: 1) подсос воздуха в топливном фильтре. Клапан обратку не держал и топливо все уходило обратно в бак то-есть давление падало за ночь до нуля и поэтому пока раскрутиш, пока оно закачает проходит довольно много времени и  скверные мысли лезут в голову. 

В общем поменял фильтр и подсос воздуха ушел.

2) при ручной подкачке груша не становилась твердой. - решение стоало само сабой- замена груши. В итоге я избавился от воздуха в системе и стал нормальный запуск на холодную.

Забыл написать, что ездил на сканер и после диагностики системы сказали что все нормально, но плавает давление- от сюда и был сделан вывод, чо подсос воздуха. После ремонта сделал повторно сканером и давление стало повыше и стало ровно держать. Да кстате до появления проблемы фильтр я брал оригинал "БОШ" и менял его сам. Сервисмены сказали , что была партия бракованых фильтров и я нарвался именно на него.

 

ну это уже   мечты

Как льют форсы

Есть ли воздух в системе

и какова компрессия  

сколько бар выдается на запуск

и когда крутим стартер -форсы то хоть плюют в цилиндры?

всем этим надо заниматься и не один день думаю косяк тут https://www.tungrem....951913_1554.jpg  https://expertauto.p...t98qgs5zs4c.jpg и поршень у вас будет чистый,да вот только колечки внутри

в общем друзья докопался сегодня я до истины и нашел в чем была проблема.

Значит так: 1) подсос воздуха в топливном фильтре. Клапан обратку не держал и топливо все уходило обратно в бак то-есть давление падало за ночь до нуля и поэтому пока раскрутиш, пока оно закачает проходит довольно много времени и  скверные мысли лезут в голову. 

В общем поменял фильтр и подсос воздуха ушел.

2) при ручной подкачке груша не становилась твердой. - решение стоало само сабой- замена груши. В итоге я избавился от воздуха в системе и стал нормальный запуск на холодную.

Забыл написать, что ездил на сканер и после диагностики системы сказали что все нормально, но плавает давление- от сюда и был сделан вывод, чо подсос воздуха. После ремонта сделал повторно сканером и давление стало повыше и стало ровно держать. Да кстате до появления проблемы фильтр я брал оригинал "БОШ" и менял его сам. Сервисмены сказали , что была партия бракованых фильтров и я нарвался именно на него.

 Вот так вот друзья всем спасибо и удачи. 

Ответить

Фотография шао шао 21 Nov 2018

Это новое ноу-хау форума разводить людей на ремонт  движка?Причем здесь компрессия, проверьте работу свечей накаливания

ну свечи     до -15 ему точно не нужны-если внутри всё пучком

Ответить

Фотография шао шао 21 Nov 2018

 

 

в общем друзья докопался сегодня я до истины и нашел в чем была проблема.

 

подождем -с


Сообщение отредактировал шао: 21 November 2018 - 09:03 AM
Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

подождем -с

словами пожалуйста ответьтье. 

если не верите, то это ваше дело. Я б может и сам в такое не поверил однако против фактов не попреш.

Может щас кто-то так же и мучается с холодным запуском, а причина то пустяковая, а на сервисах я вас уверяю такого гуся выведут если не знаеш сам куда копать.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 21 Nov 2018

словами пожалуйста ответьтье. 
если не верите, то это ваше дело. Я б может и сам в такое не поверил однако против фактов не попреш.
Может щас кто-то так же и мучается с холодным запуском, а причина то пустяковая, а на сервисах я вас уверяю такого гуся выведут если не знаеш сам куда копать.

Ну а что, перед запуском никогда грушей не качал? Качаешь и слушаешь бульки в бак. 2е-3-4- булки и клапан закрылся, груша затвердела, воздуха нет.
Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

Ну а что, перед запуском никогда грушей не качал? Качаешь и слушаешь бульки в бак. 2е-3-4- булки и клапан закрылся, груша затвердела, воздуха

 

качал и слушал, бульки пропадали, а груша как камень не становилась, твердела конечно, но каменной не становилась.

Каждое утро качать грушей не вариант поэтому и стал разбираться и разобрался же ведь. 

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 21 Nov 2018

Каждое утро качать грушей не вариант поэтому и стал разбираться и разобрался же ведь.

То есть когда прокачивалась, заводилась сразу?
Ответить

Фотография Перс Перс 21 Nov 2018

Груша, может, совсем не при делах была. Там фильтр Бош был дырявый.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 21 Nov 2018

Груша, может, совсем не при делах была. Там фильтр Бош был дырявый.

Да дырявый тоже прокачается. Просто на скорости будет подсос и нехватка топлива. А тут типа при простое топливо уходит в обратку. Ну так фильтр то не опустошит.
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 21 Nov 2018

Там фильтр Бош был.

:dolf_ru_017:

Ответить

Фотография шао шао 21 Nov 2018

словами пожалуйста ответьтье. 

 

Просто так проблема на холодную  к нам не приходит, плевать на воздух,у кого то он есть пузырики у кого то как пена-да,это плохо  в идеале воздуха быть не должно, но  не в этом беда,да же могу сказать что и льющие  форсы  то же не показатель - и машина заводится с полоборота  <iframe src="https://vk.com/video...0240aa50066a2c"width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> потому что компрессия отличная  видео закрыли ,но  стартером машину крутили полторы секундыGA3K8UcKYmI.jpg


Сообщение отредактировал шао: 21 November 2018 - 10:56 AM
Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

То есть когда прокачивалась, заводилась сразу?

нет не сразу. но количество запусков сокращалось в двое и вспышки гораздо раньше становились, а без подкачки раза с 6-го только вспышки появляются.


Груша, может, совсем не при делах была. Там фильтр Бош был дырявый.

груша там тоже при делах была, я обратный клапан на фильтре  заглушил. подключил манометр к груше и накачал до упора  1 бар, груша стала твердой как камень, но через несколько секунд давление на манометре стало падать. отсюда вывод груша не держит.

Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

Просто так проблема на холодную  к нам не приходит, плевать на воздух,у кого то он есть пузырики у кого то как пена-да,это плохо  в идеале воздуха быть не должно, но  не в этом беда,да же могу сказать что и льющие  форсы  то же не показатель - и машина заводится с полоборота  <iframe src="https://vk.com/video...0240aa50066a2c"width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> потому что компрессия отличная  видео закрыли ,но  стартером машину крутили полторы секундыGA3K8UcKYmI.jpg

да я согласен что когда форсы льют то проблемы с запуском будут, но у меня конкретно ситуация была в том, что после простоя машины топливо в бак уходило. Утром когда приходиш заводить стартер крутит а она не заводится. Тем более я вчера писал, что диагностику на слив сделал там все было нормально и сервис мены просканировали машину сказав, что все гуд кроме того, что давление не устойчивое.

Вот и полез я искать дальше и нашел, теперь груша как камень и пузырей воздуха в системе нет и их не откуда не гонит. 

Надеюсь, что кому то мой опыт поможет.

Ответить

Фотография Перс Перс 21 Nov 2018

Ну, ясно. Тут уже двигло приговорили к замене, а оказался лёгкий испуг: фильтр и груша.
:)
Ответить

Фотография ковальский ковальский 21 Nov 2018

Ну, ясно. Тут уже двигло приговорили к замене, а оказался лёгкий испуг: фильтр и груша.
:)

вот, вот именно легкий испуг   :Laie_68:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте