Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо и АЗС в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#61 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 December 2013 - 09:21 PM

Вы первый от кого слышу негатив по солярке Киришей...

Кириши-Киришам рознь, все зависит от заправки - не знаю как в Лодейном Поле, в Подпорожье например есть Китэк, тоже пишут топливо Киришского завода, со всеми сертификатами, вот только цистерны там - вагоны из под мазута без должной промывки (раньше этот мазут всплывал при заправке цистерн), и топливо помимо Киришей еще берут отовсюду, где подешевле ухватят, у меня там не то что дизель - бензиновая Нива 21213 умерла после заправки. Я вообще не доверяю заправкам в области, ни Киришам. ни Лукойлу, если есть возможность - заправляюсь в Питере - обычно туда-обратно хватает.
  • 0

#62 vladimir100

vladimir100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.
  • Интересы:Авто-туризм,рыбалка,беговые лыжи.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2013 - 09:32 PM

Вы первый от кого слышу негатив по солярке Киришей... Загоревшийся чек чем-нибудь сопровождался? Или это просто стечение обстоятельств? Когда это было?

это было в конце октября,просто загорелся чек после заправки, бак был почти пуст. Изменений в поведении авто не заметил хотя тащил катер.Чек потух сам уже в Питере после заправки до полного на Луке. Азс кириши на Мурманке у Лод.поля
  • 0

#63 vladimir100

vladimir100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.
  • Интересы:Авто-туризм,рыбалка,беговые лыжи.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2013 - 09:50 PM

Кириши-Киришам рознь, все зависит от заправки - не знаю как в Лодейном Поле, в Подпорожье например есть Китэк, тоже пишут топливо Киришского завода, со всеми сертификатами, вот только цистерны там - вагоны из под мазута без должной промывки (раньше этот мазут всплывал при заправке цистерн), и топливо помимо Киришей еще берут отовсюду, где подешевле ухватят, у меня там не то что дизель - бензиновая Нива 21213 умерла после заправки. Я вообще не доверяю заправкам в области, ни Киришам. ни Лукойлу, если есть возможность - заправляюсь в Питере - обычно туда-обратно хватает.

Вот я так и подумал. Не хотел заправлятся но с прицепом расход конечно больше. Летом заправлялся под Кондопогой на ТНК проблем не было.
  • 0

#64 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 December 2013 - 10:32 PM

привет! заправляюсь только на лукойле ( правда 2 месяца всего проблем нет.) на заправке работает родственник ( на лукойле), утверждает что вся соляра проходит " особый контроль" так что не беспокойся, на счёт бензина не знаю, сейчас у них соляра до - 30.
  • 0

#65 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2013 - 12:51 AM

... на заправке работает родственник ( на лукойле)...

А где конкретно работает, а то я приеду заправляться и скажу, что я от Олега с Кайрон Клана, и пусть только попробуют мне хреновую соляру залить :ganj2:
  • 0

#66 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 09 January 2014 - 12:41 PM

Может кому интересно будет, зашел тут на bp от нечего делать, спрашиваю топливо у вас чье. Говорят с роснефти, попросил паспорт качества, оказалось Несте. А у киришей что то цетановое число низкое было в паспорте качества, не стал даже заправляться там. Интересно что за дизель по дороге на москву по 27р?

Сообщение отредактировал mohnatik: 09 January 2014 - 12:43 PM

  • 0

#67 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 12 January 2014 - 11:02 AM

Прочитал тут на форуме , что при низком цетановом числе выше температура и лучше в мороз заводится.
  • 0

#68 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 February 2014 - 05:04 PM

Друзья! Вчера,ехал мимо АЗС Statoil, у них появилось дизельное топливо называется Fortis D, может уже кто пробовал, есть мнение?
Нашел у них на сайте
D Fortis с технологией SDP (Statoil Diesel Protection) – это современное топливо, созданное для дизельных моторов. Оно:
повышает эффективность работы двигателя;
снижает расход топлива;
уменьшает выброс CO2.

Повышение эффективности двигателя
Сложные и уязвимые системы впрыска топлива, используемые в современных дизельных двигателях, нуждаются в особой защите. Такую защиту может обеспечить дизельное топливо Statoil D Fortis, которое благодаря технологии SDP* не позволяет накопиться отложениям в топливной системе и камерах сгорания. Таким образом, работа двигателя становится эффективнее и экономичнее – используется весь его потенциал.

В состав D Fortis входит 9041SLT – мультифункциональная присадка для улучшения топлива. Благодаря базовому компоненту 2-этилгексану в ее составе присадка обладает уникальными свойствами. Новая присадка не только предотвращает образование отложений, но и способствует избавлению от вредных углеродных отложений, образовавшихся ранее, в том числе и в соплах впрыска. Это особенно важно, если до этого двигатель работал на топливе, в состав которого входили эстеры растительных масел – т.е. биокомпоненты.

Сокращение расхода топлива
При замерениях эффективности предлагаемого Statoil топлива с помощью новейших методик было доказано, что оно полностью предотвращает перебои впрыска, а значит и потерю мощности. Для сравнения: тот же метод тестирования показал, что топливо премиум-класса некоторых ведущих конкурирующих компаний дает значительную потерю мощности – до 10%.

Проверки других лабораторий также подтвердили, что используемая в D Fortis присадка превосходно улучшает работу самых современных двигателей, оснащенных такими требовательными системами впрыска топлива, как Common Rail. Тестирования, проведенные независимыми экспертами, доказали, что D Fortis прекрасно подходит и для двигателей старого поколения, и улучшает их общее состояние, повышая эффективность сгорания топлива.

Результаты экспериментов с использованием новой присадки в городе и на шоссе показали, что экономия в расходе топлива составила до 3%.

Меньше выброс CO2
На пути в будущее нельзя забывать о том, что остается за нами. Именно поэтому Statoil создал новый D Fortis – дизельное топливо, отличающееся не только экономичностью и бережным отношением к двигателю вашего автомобиля, но и большей экологичностью, поскольку оно уменьшает выброс CO2. Это шаг в верном направлении.

Извиняюсь,плохо скопировал...
D Fortis с технологией SDP (Statoil Diesel Protection) – это современное топливо, созданное для дизельных моторов. Оно:
повышает эффективность работы двигателя;
снижает расход топлива;
уменьшает выброс CO2.

Повышение эффективности двигателя
Сложные и уязвимые системы впрыска топлива, используемые в современных дизельных двигателях, нуждаются в особой защите. Такую защиту может обеспечить дизельное топливо Statoil D Fortis, которое благодаря технологии SDP* не позволяет накопиться отложениям в топливной системе и камерах сгорания. Таким образом, работа двигателя становится эффективнее и экономичнее – используется весь его потенциал.

В состав D Fortis входит 9041SLT – мультифункциональная присадка для улучшения топлива. Благодаря базовому компоненту 2-этилгексану в ее составе присадка обладает уникальными свойствами. Новая присадка не только предотвращает образование отложений, но и способствует избавлению от вредных углеродных отложений, образовавшихся ранее, в том числе и в соплах впрыска. Это особенно важно, если до этого двигатель работал на топливе, в состав которого входили эстеры растительных масел – т.е. биокомпоненты.

Сокращение расхода топлива
При замерениях эффективности предлагаемого Statoil топлива с помощью новейших методик было доказано, что оно полностью предотвращает перебои впрыска, а значит и потерю мощности. Для сравнения: тот же метод тестирования показал, что топливо премиум-класса некоторых ведущих конкурирующих компаний дает значительную потерю мощности – до 10%.

Проверки других лабораторий также подтвердили, что используемая в D Fortis присадка превосходно улучшает работу самых современных двигателей, оснащенных такими требовательными системами впрыска топлива, как Common Rail. Тестирования, проведенные независимыми экспертами, доказали, что D Fortis прекрасно подходит и для двигателей старого поколения, и улучшает их общее состояние, повышая эффективность сгорания топлива.

Результаты экспериментов с использованием новой присадки в городе и на шоссе показали, что экономия в расходе топлива составила до 3%.

Меньше выброс CO2
На пути в будущее нельзя забывать о том, что остается за нами. Именно поэтому Statoil создал новый D Fortis – дизельное топливо, отличающееся не только экономичностью и бережным отношением к двигателю вашего автомобиля, но и большей экологичностью, поскольку оно уменьшает выброс CO2. Это шаг в верном направлении.

  • 0

#69 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 01 February 2014 - 06:17 PM

Думаю что у лукойла примерно то же самое.
  • 0

#70 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2014 - 09:28 PM

Друзья! Вчера,ехал мимо АЗС Statoil, у них появилось дизельное топливо называется Fortis D, может уже кто пробовал, есть мнение?
...

Думаю что у лукойла примерно то же самое.

Решили внедрить новую присадку в своё топливо :russian_ru: , так она (в смысле присадка) имеется в любом топливе, т.к. "чистого" топлива не бывает на АЗС, а если бы и было, то наши дизельки (как впрочем и других производителей) очень быстро бы накрылись :vava: .
В той статье написано про саму присадку, но ведь всё зависит от того, во что её добавляют! Однако про это (в этой статье) ни слова...
Я уже выкладывал результаты лабораторных исследований топлива на заправках Киришиавтосервис про летнее и зимнее. Вот если бы кто-нибудь выложил бы подобные документы (которые выложил я) по другим АЗС, то можно было бы посмотреть и сравнить. А после сделать выводы...
Кстати, Вот ссылка на ГОСТ по дизельному топливу. Ознакомьтесь и посмотрите на то, что Вам заливают на Ваших заправках...
  • 0

#71 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 05 February 2014 - 02:18 AM

Сообщение:" Компания ООО «Рема Ойл» специализируется на оптовых и розничных поставках светлых и темных нефтепродуктов. Мы готовы предложить доставку нефтепродуктов на Ваши объекты, а так же возможность заправляться дизельным топливом на нашей АЗС (Московское шоссе, 12 км. от КАД). ДТ на АЗС по цене 28 руб./литр (производство Киришского НПЗ)"

Кто подскажет чем может быть обоснована такая цена на дизель? сообщение мне на мэйл пришло
  • 0

#72 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 February 2014 - 06:42 AM

Только тем,что это топливо не выпущено по ТУ для класса евро и выше.Такого тоже очень много производится ,не будет же РЖД свои тепловозы или фермеры свою древнюю технику заправлять дорогущей соляркой.А возможно,что это продукт с мини заводовТам то уж точно ничего путного произвести нельзя.Я после посещения одного из мини заводов понял,что самогонный аппарат надо применять по назначению,а не впаривать его продукт как топливо.
  • 0

#73 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 26 February 2014 - 04:26 PM

Решили внедрить новую присадку в своё топливо :russian_ru: , так она (в смысле присадка) имеется в любом топливе, т.к. "чистого" топлива не бывает на АЗС, а если бы и было, то наши дизельки (как впрочем и других производителей) очень быстро бы накрылись :vava: .
В той статье написано про саму присадку, но ведь всё зависит от того, во что её добавляют! Однако про это (в этой статье) ни слова...
Я уже выкладывал результаты лабораторных исследований топлива на заправках Киришиавтосервис про летнее и зимнее. Вот если бы кто-нибудь выложил бы подобные документы (которые выложил я) по другим АЗС, то можно было бы посмотреть и сравнить. А после сделать выводы...
Кстати, Вот ссылка на ГОСТ по дизельному топливу. Ознакомьтесь и посмотрите на то, что Вам заливают на Ваших заправках...

Сергей теперь буду только на Киришах,дизель 5 класса стали продавать,отлично.... и ценик самый гуманный. Информация на сайте Киришиавтосервис.
  • 0

#74 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2014 - 04:35 PM

Сергей теперь буду только на Киришах,дизель 5 класса стали продавать,отлично.... и ценик самый гуманный. Информация на сайте Киришиавтосервис.

Всегда рады новым клиентам! Надеюсь, что Вы не будете разочарованы.
  • 0

#75 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2014 - 08:04 PM

Хм! Вот уже 4,5 года владею Кайроном и всегда заправлялся на Киришах с одного пистолета с одной заправки ( Коммуны) но с регулярным добавлением очищающей комплекстной присадкой от Ликви Молли, если ездил на дальние расстояния, то заправлялся на Лукойлах , проверял чеки дабы не нарватся на Франшизы . Но уже вторая заправка на Газпроме. Почему то мне уважаемые в Йёнговских кругах специалисты как Оф. Диллера так и "дружественного " сервиса - уговаривают и не советуют заправляться на Киришах. Вродебы за всё время заправок с форсами проблем небыло - но вот хором все отговаривают перейти на Лукойл...Х.З. Грят шо на Лукойле топливо лучше. Прочитал тему.. Сижу в думках.. :wink:
  • 1

#76 Вова СПб

Вова СПб

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 March 2014 - 08:41 PM

Газпром- смело,я не рискую.
  • 0

#77 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2014 - 08:56 PM

Вот читаю я Ваш пост и не могу понять:

Хм! Вот уже 4,5 года владею Кайроном и всегда заправлялся на Киришах с одного пистолета с одной заправки ( Коммуны) но с регулярным добавлением очищающей комплекстной присадкой от Ликви Молли, если ездил на дальние расстояния, то заправлялся на Лукойлах , проверял чеки дабы не нарватся на Франшизы... Почему то мне уважаемые в Йёнговских кругах специалисты как Оф. Диллера так и "дружественного " сервиса - уговаривают и не советуют заправляться на Киришах. Вродебы за всё время заправок с форсами проблем небыло - но вот хором все отговаривают перейти на Лукойл...Х.З. Грят шо на Лукойле топливо лучше. Прочитал тему.. Сижу в думках.. :wink:

Вы без проблем заправлялись более 4-х лет на Киришах и иногда на Лукойле, но официалы и "дружественный" сервис (почему в кавычках - это ирония?) уговаривают и не советуют заправляться на Киришах (как понять - уговаривают и не советуют одновременно одно и тоже?). Хором отговаривают перейти на Лукойл, говорят что на Лукойле топливо лучше (эту часть Вашего поста - я совсем не понял...). После такого Вашего сообщения, не только Вы задумались, но и я, пытаясь разобраться в смысле написанного...
Скажите проще, Вам рекомендовали Лукойл или от него отговаривали, а то я совсем запутался...
  • 0

#78 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2014 - 09:02 PM

Газпром- смело,я не рискую.

В середине декабря 2012г. один мой знакомый заправился на Газпроме... На следующий день (на улице было -16) не смог завестись. Как выяснилось, при вскрытии фильтра, все было в парафине и это на авто TLC Prado 78 (праворукий автомат)...
Так что - решать Вам.
  • 0

#79 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2014 - 09:35 PM

Вот читаю я Ваш пост и не могу понять:

"дружественный" сервис (почему в кавычках - это ирония?) уговаривают и не советуют заправляться на Киришах (как понять - уговаривают и не советуют одновременно одно и тоже?).
Скажите проще, Вам рекомендовали Лукойл или от него отговаривали, а то я совсем запутался...


Запутал? :ganj2: Просто решил добавить в уже написанное и не исправил, вот и потерялся смысл сказанного. Да заправлялся, заправляюсь на Киришах.. Но могу сказать так: скорее всего наши общие знакомые по Оффициалам и "дружественному" сервису не советуют..Почему???? Незнаю..
  • 0

#80 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2014 - 10:05 PM

Явки и пароли (официалы и сервисы) можете раскрыть? Какие доводы они приводят? Были случаи, когда в нашу организацию обращались клиенты с претензиями на качество топлива, но выяснялось, что они заправлялись не у нас или этому предшествовали другие события... К примеру: использование очистителя топливной системы при пробеге более 50-ти тыщ км с превышением дозировки, когда вся размытая этим муть (копившаяся долгое время) сразу ринулась в топливную; заправлялся с тракторов, а при возникновении проблемм решил списать на качество топлива; да и другие случаи... Самое забавное, это когда приехал BMW X5, заправил 63л и стал утверждать, что это не возможно, ведь у него бак всего 52л по паспорту! И получается, что мы много не доливаем и всех кругом нае...ваем (цитата с его слов).
Если я скажу что заправка, которая рядом с местом Вашей работы, самая худшая - Вы мне поверите? Или спросите - с чего я это взял?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых