Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо и АЗС в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#81 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2014 - 10:23 PM

Явки и пароли (официалы и сервисы) можете раскрыть?


:dolf_ru_535: Вы хотите шоб на меня обиделись в Автополе и в Автотеореме? Это частное мнение людей которые связаны с ремонтом йёнгов и не более!!
  • 0

#82 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2014 - 10:26 PM

Ладно! Я понял, что Вы их не сдадите даже под пытками на майдане... :ganj2:
  • 0

#83 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2014 - 10:28 PM

Уж коль работник Киришей - то вопрос - по всем автозаправочным станциям на данный момент Дизель идёт по наличию серы Евро-3 или Евро -4?
  • 0

#84 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2014 - 11:05 PM

Уж коль работник Киришей - то вопрос - по всем автозаправочным станциям на данный момент Дизель идёт по наличию серы Евро-3 или Евро -4?

С мобильного вставлять ссылки - проблематично, но ответ на Ваш вопрос есть в моем сообщении #55. Посмотрите, а ГОСТ, по этому вопросу, можно найти в сети. Топливо на всех АЗС одинаковое, т.к. идет с одного завода, а имеющиеся нефтебазы, не видят другого топлива, кроме как с КИНЕФа, поэтому бодяжить им не с чем... Да и имя дороже, т.к. потерять постоянных клиентов проще, чем приобрести новых...
Если не найдете ГОСТ по Евро классификации топлива, то завтра могу с этим помочь...
PS Забыл добавить: выложенный сертификат - на солярку класса Евро 3, ну а содержание серы для 3-го класса Вы сами видете.

Сообщение отредактировал serg382: 03 March 2014 - 11:08 PM

  • 0

#85 pomeshchik

pomeshchik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 April 2014 - 02:24 PM

Заправился в воскресенье на bp. Через 2 км как будто кто-то наступил на хвост. Процентов 40 мощности потерялось. Раньше все время там заправлялся без проблем. Наверно англичане санкции ввели против наших автолюбителей.
  • 0

#86 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2014 - 02:42 PM

Заправился в воскресенье на bp. Через 2 км как будто кто-то наступил на хвост. Процентов 40 мощности потерялось. Раньше все время там заправлялся без проблем. Наверно англичане санкции ввели против наших автолюбителей.

Похоже с событиями на Украине, все решили списывать на них... BP не занимается ввозом топлива на АЗС из-за рубежа, а реализует производимое на нашей территории. Как вариант, они просто ввели запрет на ввоз своих присадок...Но возникает лишний повод поддержать отечественного производителя...
  • 0

#87 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2014 - 06:52 PM

Последние пол-года заправляюсь на НЕСТЕ, так как у нас в Гатчине эта заправка без операторов, и соответственно, цена на топливо немножко пониже. Да и с недоливом не должно быть проблем. А тут вот по-случаю на ШЕЛЛе залился на Пулковском. И о чудо! Машина полетела!!!
После СТАТОЙЛ - полет продолжился.
А позавчера вернулся на НЕСТЕ- и машине как будто наступили на хвост.
Вот и думаю, странно, вроде плохого про эту заправку ничего не слышал, а какое-то не очень хорошее топливо мне попадается. :(
  • 0

#88 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 06:59 PM

...
А позавчера вернулся на НЕСТЕ- и машине как будто наступили на хвост.
Вот и думаю, странно, вроде плохого про эту заправку ничего не слышал, а какое-то не очень хорошее топливо мне попадается. :(

Это еще ладно... Вот я, после двух случаев со знакомыми, за версту обхожу сеть АЗС Газпрома...
  • 0

#89 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 May 2014 - 12:07 PM

Сергей, Газпром я не люблю совершенно по другой причине.
Сейчас сеть этих заправок представляет из себя какую-то пирожковую- чебуречную. Хочешь жрать - едь в кафе! Стоишь как дурак в очереди и не поймешь, то ли ты в макдональдсе, то ли на заправке. Или какие-то анкеты начинают заполнять, а очередь стоит!
Ну их нафиг!!!
  • 0

#90 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2014 - 12:26 PM

Увы, Андрей... но это тенденция всех сетевых заправок и мы не исключение. При наличии площадей зала, происходит внедрение мини-кафе, которое обслуживают теже операторы, что и были ранее, т.к. обязанностей становится больше, а дополнительно (для кафе) штат не расширяют. Отсюда и очереди у касс...
Но я упоминал именно про топливо, в частности про ДТ.
  • 0

#91 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 May 2014 - 12:43 PM

Не попадал...

Но совет обязательно возьму на заметку. Спасибо.
  • 0

#92 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 30 July 2014 - 08:45 AM

Последние пол-года заправляюсь на НЕСТЕ, так как у нас в Гатчине эта заправка без операторов, и соответственно, цена на топливо немножко пониже. Да и с недоливом не должно быть проблем. А тут вот по-случаю на ШЕЛЛе залился на Пулковском. И о чудо! Машина полетела!!!
После СТАТОЙЛ - полет продолжился.
А позавчера вернулся на НЕСТЕ- и машине как будто наступили на хвост.
Вот и думаю, странно, вроде плохого про эту заправку ничего не слышал, а какое-то не очень хорошее топливо мне попадается. :(

Залейте \\ норвежское\\\ и поймете, что все остальное-- муть.заливаю \ лукойл \ , остальные отдыхают..
  • 0

#93 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2014 - 10:38 AM

Залейте \\ норвежское\\\ и поймете, что все остальное-- муть.заливаю \ лукойл \ , остальные отдыхают..

Хммм... :russian_ru: А где Вы в Питере и области видели настоящее норвежское? Судя по Вашему все остальные - муть, но Вы заливаете Лукойл на котором норвежского нет? Что означает: "остальные отдыхают.."? :unknw:
  • 0

#94 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 30 July 2014 - 11:23 AM

Хммм... :russian_ru: А где Вы в Питере и области видели настоящее норвежское? Судя по Вашему все остальные - муть, но Вы заливаете Лукойл на котором норвежского нет? Что означает: "остальные отдыхают.."? :unknw:

Заливал на заправке на пулковском шоссе, заправка по форме самолета. заливал 2 раза, так как немного дороговато, 45р--1л.лукойл-- хорошее топливо, но немного \\ суховато\\, надо добавлять присадку, но можно и так ездить, не критично.\\\отдыхают\\----- это значит ... Г-НО..как-то так.. :Laie_68:
  • 0

#95 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 30 July 2014 - 11:35 AM

Заливал на заправке на пулковском шоссе, заправка по форме самолета. заливал 2 раза, так как немного дороговато, 45р--1л.лукойл-- хорошее топливо, но немного \\ суховато\\, надо добавлять присадку, но можно и так ездить, не критично.\\\отдыхают\\----- это значит ... Г-НО..как-то так.. :Laie_68:


По описанию это АЗС АЭРО....
  • 0

#96 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2014 - 11:57 AM

Значит это была Аэро :russian_ru: ... Цены у них конечно :ohhhh:... Топливо берут у поставщиков на их собственное рассмотрение. На их сайте только бла-бла-бла про их качество, но нет ни одного подтверждения. На фото не нефтебаза, а топливоперерабатывающий заводик... Я бы к ним не поехал. Уж лучше прокатиться до финки и заправится там :dont:

Сообщение отредактировал serg382: 30 July 2014 - 11:59 AM

  • 0

#97 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 30 July 2014 - 06:10 PM

Значит это была Аэро :russian_ru: ... Цены у них конечно :ohhhh:... Топливо берут у поставщиков на их собственное рассмотрение. На их сайте только бла-бла-бла про их качество, но нет ни одного подтверждения. На фото не нефтебаза, а топливоперерабатывающий заводик... Я бы к ним не поехал. Уж лучше прокатиться до финки и заправится там :dont:

ну и зря.....у них 2 вида топлива , обычное и \\ норвежское\\, а норвежское оно или нет, я не знаю, но движок сказал что ---- отличное.расход в гор.--- 9л. на трассе-- 6.при 120км\ч. но ДОРОГО.дешевле и проще---- лукойл.
  • 0

#98 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2014 - 05:19 AM

сам заправляю только лукойл, вчера спросил у водилы грузовика мерс (новый) чего он льёт? говорит bp и птк, говорит пока всё гут. правда авто не его :ganj2:
  • 0

#99 Stagert

Stagert

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 September 2014 - 01:31 PM

4 года исключительно Газпром, последние два года только три заправки (перед Рябово на М10 по дороге туда и обратно + заправка на Камышовой улице) -никаких нареканий. Регулярно лью TDA, зимой, когда морозы ниже 20 страхуюсь доливкой антигеля. Заводится всегда, расход по трассе - 8,5 ( скорость 105-140 км/ч), в городе в пределах 10. Мотор и коробка обработаны аналогом Супротека, больше никаких доработок, пробег на сегодня 105 тысяч.
  • 0

#100 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 September 2014 - 06:36 PM

Мотор и коробка обработаны аналогом Супротека, больше никаких доработок, пробег на сегодня 105 тысяч.

Станислав, а что за аналог? Как я понял, вы имеете отношение к торговле запчастями и химией. У себя брали? Почем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых