←  Кайрон клан Санкт-Петербург

Форум Кайрон клана

»

Дизельное топливо и АЗС в Санкт-Петербурге

Фотография Stagert Stagert 16 Sep 2014

Брал давно, препарат называется "Ормекс", делают в Питере, про цену не скажу, т.к. брал очень давно и официально он давно просрочен. Думаю через поисковик вы его легко найдете. Когда занимался оптом, мы сотрудничали с этой фирмой, испытал на Ховере (заливал во все узлы) - работает. Сейчас есть Супротек и Форсан, что в принципе одно и то же (как и Ормекс) - один источник, одинаковые принципы работы. Запчасти есть, не Экзист и не Евроавто, цены не сравнивал, если что-то интересует - пишите в личку или звоните ( не хочу "делать рекламу").
Ответить

Фотография gena586 gena586 16 Sep 2014

Брал давно, препарат называется "Ормекс", делают в Питере...

Спасибо!
Ответить

Фотография Oberst Oberst 02 Oct 2014

Есть информация про дизельное на "Фаэтоне"? Ближайшая заправка, про качество бы узнать..
Ответить

Фотография serg382 serg382 02 Oct 2014

Есть информация про дизельное на "Фаэтоне"? Ближайшая заправка, про качество бы узнать..

Не советую, так же как на ПТК и АЗС (не помню названия) напротив поворота на Колпино с трассы. Если не ошибаюсь, то Вы здесь обитаете? Тогда заправки Линос и АВРО под вопросом - мало информации. Могу Вам порекомендовать ближайшие Несте, Лукойл, Газпром, БП и Киришиавтосервис.
Ответить

Фотография gena586 gena586 03 Oct 2014

Есть информация про дизельное на "Фаэтоне"? Ближайшая заправка, про качество бы узнать..

Я заправлялся там, но только потому что халява(покупал талоны по 25 р/л). После пары недель в гараже в канистре на дне довольно много отстоялось мути, сама солярка очень желтая, скорее всего много серы (хотя я не против серы в солярке). Машина на этом топливе едет нормально, не хуже и не лучше, не воняет. Зимой категорически не рекомендую, замерзает постоянно. Зимой заправляюсь только там, где заправляется муниципальный транспорт, практически гарантированно не замерзнешь :) А так и Лукойл застывал, и Газпром.
Ответить

Фотография pm4 pm4 10 Oct 2014

Да уж, напротив Колпино АЗС полная жесть, хоть и написано, что топливо Киришского НПЗ
Ответить

Фотография ЖеньЖень ЖеньЖень 20 Oct 2014

Много где заправлял Кайрона в Питере за почти 5,5 лет владения, в основном конечно на 70-80 процентов фирменным Киришским топливом и лишь иногда эксперементами Газпром, Лукойл...Недавно болтал с дружком, он между болтавнёй - порекомендовал попробывать заправится Статойлом Фортис.. Расказывает что машинка заметнее побежала резвее ( у него годовалая Газель NEXT дизельная, мотор Commins), да и как обсказывал что при ускорении практически исчёз чёрный выхлоп, двигатель типа ровнее шуршит... Ну думаю опять очередное рядовое самовнушение, где-то быстрее, где-то тише , где-то ровнее - решил попробывать - и знаете что я Вам авторитетно Джентльмены скажу - РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО АВТО - ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ - ПОЕХАЛО ЛУЧШЕ...!!! никого не хочу убеждать , к топливному бизнесу и к Статойлу отношения не имею - но сам уже трижды заправился - и реально прочувствовал ( не мнимую) как экономию топлива - так и гораздо большую тяговитость двигателя... Топливо конечно на рубль с лишним подороже чем обычное - но чувствую что оно того стоит...Попробуйте заправтесь ( желательно не мешайте со старым) у меня загорелась лампочка - заехал и заправил до полного...Заправок не так много - но попробывать наверное стоит.. Пока буду заправлятся именно Фортисом , а дальше посмотрим...ИМХО..

http://www.azsstatoi...092/private_en/
По ссылке найдёте АЗС в Городе...
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 22 Oct 2014

Однозначно машина быстрее бежит после заправки на НЕСТЕ. Второй по рейтингу - ЛукОйл. Далее Кириши и ГазПром. Кириши приятное впечатления оставляют. При случае, стараюсь мимо не проезжать.)
Ответить

Фотография serg382 serg382 22 Oct 2014

... Кириши приятное впечатления оставляют. При случае, стараюсь мимо не проезжать.)

В первых числах ноября начнется завоз зимней солярки! :)
Ответить

Фотография Stagert Stagert 22 Oct 2014

Друзья, напомните,летняя солярка до минус 19-ти работает?
Ответить

Фотография serg382 serg382 22 Oct 2014

Друзья, напомните,летняя солярка до минус 19-ти работает?

Я уже выкладывал паспорта на топливо КиНеф на 2 или 3 странице...
Если есть необходимость, то могу паспорта освежить, но чуть позже. Если есть острая необходимость, то можете сами посмотреть паспорта на АЗС, они находятся в свободном доступе и доступны каждому (на всех АЗС Кириши :) ).
Сообщение отредактировал serg382: 22 October 2014 - 08:33 PM
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 04 Nov 2014

Однозначно машина быстрее бежит после заправки на НЕСТЕ. Второй по рейтингу - ЛукОйл. Далее Кириши и ГазПром. Кириши приятное впечатления оставляют. При случае, стараюсь мимо не проезжать.)

У меня на школьной рядом лукойл и несте. При равном объеме заправки (По чеку:)), на "нестевской" солярке проехать удается дальше. Конкретной на этой несте, в 30 литровую канистру влезло ровно 30 литров=)
Имхо на лукойле в питере сильный недолив - в порядке вещей.
Ответить

Фотография gena586 gena586 05 Nov 2014

Заправлялся неделю назад возле дома, уже температура фильтрации была -22. Плюс антигель и я готов к зиме :)
Ответить

Фотография Stagert Stagert 05 Nov 2014

:eeeee: на улице +8, моя зимняя резина тоже очччень актуальна :hihih:
Ответить

Фотография Волоха 474 Волоха 474 10 Nov 2014

Пробовал Линос на Энгельса. При наличии их карты цена на соляру чуть больше 28 руб. Ругать не за что. Хотя за один раз распробовать толком, наверное, не удалось. Зато Газпром на Выборгском (у поворота на Осину) и на въезде в Ломоносов - цены отличаются на 15-20 коп. а топливо только в крайнем случае. В самом Ломоносове у нефтебазы попробовал "эко". Машина едет хорошо, но топлтво горит быстро.
Ответить

Фотография serg382 serg382 10 Nov 2014

Еще с той недели на Киришских АЗС начали завоз зимней солярки (-35 по паспорту) :), а за окном плюсовая!
Ответить

Фотография тот который тот который 11 Mar 2015

Еще с той недели на Киришских АЗС начали завоз зимней солярки (-35 по паспорту) :), а за окном плюсовая!

А когда заканчивается зимняя и начинается летняя солярка? Вроде тепло уже стало. Или есть временные рамки? Или температурные?
Ответить

Фотография serg382 serg382 11 Mar 2015

Пока завод его делает - будет и на АЗС. Если интересно, то сообщу дополнительно...
Ответить

Фотография тот который тот который 11 Mar 2015

Пока завод его делает - будет и на АЗС. Если интересно, то сообщу дополнительно...

Буду ждать +
А летом на зимней норм ездить?
Ответить

Фотография serg382 serg382 11 Mar 2015

Буду ждать +
А летом на зимней норм ездить?

Чуть ранее выкладывал паспорта и сертификаты... Летом еще и лучше, но нужен дополнительный пакет присадок для смазки топливной. Как узнаю - сообщу!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте