Перейти к содержимому


Фотография

Датчик расхода воздуха (ДМРВ)

совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1363

#1141 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 June 2020 - 11:26 AM

Не знаю где и как у меня машина охлаждаеться, я снимал вентилятор и ездил, на ходу выше 81 не поднимается, на месте до 85 но расход не меняется. Верхний патрубок радиатора горячий, а Нижний тёплый градусов 40 максимум., радиатор холодный, с верху только горячий
  • 0

#1142 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2020 - 04:55 PM

Не знаю где и как у меня машина охлаждаеться, я снимал вентилятор и ездил, на ходу выше 81 не поднимается, на месте до 85 но расход не меняется. Верхний патрубок радиатора горячий, а Нижний тёплый градусов 40 максимум., радиатор холодный, с верху только горячий

Похоже термостат чуть приоткрытый
  • 0

#1143 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 June 2020 - 11:34 AM

Поменял я термостат, теперь машина греется. Но расход топлива на холостых как был 0.88-0.83 л/ч так и остался. Походу надо все таки ДМРВ покупать. Теперь ещё такой вопрос, вискомуфта при какой температуре включается, машина нагревалась до 93 гр, но я не слышал шум вентилятора.
  • 0

#1144 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 June 2020 - 09:52 PM

... Теперь ещё такой вопрос, вискомуфта при какой температуре включается, машина нагревалась до 93 гр, но я не слышал шум вентилятора.

Вискомуфта как бы постоянно крутиться, т.к. это мех. устройство, передающее крутящий момент посредством вязкожидкости в муфте... Особой разнице в шуме и не должен услышать, т.к. как он такой же, как и после запуска двигателя имхо...
  • 0

#1145 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 June 2020 - 12:48 AM

Я знаю что она всегда крутиться, но её можно остановить рукой, а когда она принудительно крутиться то не остановишь
  • 0

#1146 BratilovD

BratilovD

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО-Югра

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2020 - 07:41 AM

у меня включается в районе 85гр


  • 0

#1147 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2020 - 08:20 AM

Слегка подрабатывает когда на улице 30°, ОЖ 88° и включён кондюк , только при езде по городу .
Но это всё нужно в теме про вискомуфту.
  • 0

#1148 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 June 2020 - 03:23 AM

Заказал на пробу уже ТРЕТИЙ! датчик. Тот самый Pierburg 7.22701.05.0. Мне есть с чем сравнивать по показаниям БК, т.е. объективно. 

Родной датчик ради интереса расковырял, хрень очень сложная. На плате распаяна безкорпусная микросхема, сам датчик так же распаян тонкими проводниками. Всё это залито прозрачным герметиком. https://drive.google...kjn?usp=sharing


  • 0

#1149 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2020 - 04:39 PM

всем привет может кому надо могу продать Pierburg 7.22701.05.0 новый , брал себе , скажу честно не очень понравился , думаю тем кто ездит без прошивки на стоке подойдет за 2тр отдам


  • 0

#1150 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 22 June 2020 - 08:32 AM

всем привет может кому надо могу продать Pierburg 7.22701.05.0 новый , брал себе , скажу честно не очень понравился , думаю тем кто ездит без прошивки на стоке подойдет за 2тр отдам

 

А тем у кого Адактовская и ерг присутствует, подойдёт?


  • 0

#1151 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2020 - 09:05 PM

А тем у кого Адактовская и ерг присутствует, подойдёт?

не знаю, у меня егр нет , прошивка от Романа Вахмурки


  • 0

#1152 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 June 2020 - 02:13 PM

Ну в общем мой вердикт по Pierburg. Очередной раз деньги на ветер. Коротко о моём авто: D20DT, EURO3 (переведён в EURO2), ЕГР заглушен как мех. так и в прошивке.

 

  • На родном датчике пока он был исправен показания по БК Multitronics на прогретом ДВС с отключенными потребителями на хол. были: воздух - 53-54, топливо - 0.6-0.7.
  • На Pierburg 722701050: воздух - 43-44топливо - 0.8-0.9. Но самое неприятное это реакция на резко нажатую педаль с места - 5 сек. КАРЛ!

 

Теперь уже точно буду копить на родной. Хотя по сути по деньгам я его уже купил.

 

P.S. Вроде да, работать стал тише. И что интересное, вроде пропал вой турбины на холостых. Но это для меня не важно, важнее динамика и расход.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200625_172655.jpg
  • IMG_20200625_172812.jpg
  • IMG_20200625_172816.jpg
  • petbul.jpg

Сообщение отредактировал FedorovV: 25 June 2020 - 02:20 PM

  • 0

#1153 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 July 2020 - 11:23 AM

Мужики выручайте, я уже не знаю куда копать, меня этот расход топлива замучал. Ездил отдыхать, расстояние 1100 км. Расход топлива по БК 7.2, реально 7.6 по заправке до горловины. Дорога пару серпантинов, ремонты дорог и мостов и штук 7 деревень, там скоростей не выше 80, а так везде 110-130. Но расход по городу просто убивает 15 литров, это просто жесть. Всё греш л на ДМРВ. Нашёл я кайрона с нормальным расходом топлива. 0.6 л/ч на хх, воздух 528 мг/такт.при температуре двигла 82 гр. Ставлю его дмрв себе, расход воздуха такой же, а топлива 0.89 л/ч. Ставлю свой ему все норм. Куда залесть ещё, в сервисе подключают сканер все норм, надо снимать форсы на стенд и тому подобное.
У меня контрактный двигатель его вместе с форсунками, турбиной и интеркуллером ставили. На старом двигле тоже был большой расход по городу. Форсы прописывали, двигатель стал ровнее работать и все больше нечего не поменялось.
Модулятор турбины ставил новый
  • 0

#1154 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2020 - 04:30 PM

Мужики выручайте, я уже не знаю куда копать, меня этот расход топлива замучал. Ездил отдыхать, расстояние 1100 км. Расход топлива по БК 7.2, реально 7.6 по заправке до горловины. Дорога пару серпантинов, ремонты дорог и мостов и штук 7 деревень, там скоростей не выше 80, а так везде 110-130. Но расход по городу просто убивает 15 литров, это просто жесть. Всё греш л на ДМРВ. Нашёл я кайрона с нормальным расходом топлива. 0.6 л/ч на хх, воздух 528 мг/такт.при температуре двигла 82 гр. Ставлю его дмрв себе, расход воздуха такой же, а топлива 0.89 л/ч. Ставлю свой ему все норм. Куда залесть ещё, в сервисе подключают сканер все норм, надо снимать форсы на стенд и тому подобное.
У меня контрактный двигатель его вместе с форсунками, турбиной и интеркуллером ставили. На старом двигле тоже был большой расход по городу. Форсы прописывали, двигатель стал ровнее работать и все больше нечего не поменялось.
Модулятор турбины ставил новый

посмотри в сторону коробки... у меня с мертвым гт в городе бака хватало на 400 км... а по трассе на 800... после замены бублика стало город, пробки -700... трасса ок 900


  • 0

#1155 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 July 2020 - 05:01 PM

А коробка как себя вела.?
  • 0

#1156 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2020 - 05:06 PM

А коробка как себя вела.?

До последнего никак не проявляла... А потом пошла вибрация адская и вой

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#1157 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 July 2020 - 01:36 AM

А почему тогда когда стоишь на месте на Хх расход топлива 0.89 л/ч
  • 0

#1158 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2020 - 05:54 AM

А почему тогда когда стоишь на месте на Хх расход топлива 0.89 л/ч

Гт крутится всегда. Если у него проблемы, он может пытаться блокироваться и на хх, буксуя, вызывая вибрацию

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#1159 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 July 2020 - 07:39 AM

Гт крутится всегда. Если у него проблемы, он может пытаться блокироваться и на хх, буксуя, вызывая вибрацию
Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Ну а ели нет этих симптомов,воя и вибрации в целом нормально работает,что ещё может так влиять на расход.
  • 0

#1160 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 July 2020 - 08:14 AM

Ну а ели нет этих симптомов,воя и вибрации в целом нормально работает,что ещё может так влиять на расход.

Ну для примера.. по теплу, как то расход повышенный.. где 7 было по трассе, теперь только 8-8,5..

 

Ради профилактики( так как симптомов и ошибок не было), на даче, снял перебрал модулятор турбины и промыл ДМРВ. Стало чуть получше в плане приема, хотя, то на то по расходу.

На следующий день жена поехала на кирюше, у нее колесо приспустило переднее( золотник). Вечером, поменял золотник, накачал колесо до 2,1, что то как то отличается от других. Глянул, а там 1,4-1,5 по манометру во всех. На шиномонтажке накачали... видимо манометр врал у них. а я не проверил, как обычно делаю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых