Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#641 lav110

lav110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 June 2017 - 07:54 AM

Что значит на нормальном аппарате? Аппарат может быть и нормальным, а руки с головой не дружат. Как проверить именно этот датчик не знаю, врать не буду, проверяли другие датчики - промышленные. Существуют аналоговые (по принципу вкл/выкл при определенном давлении) и дифференциальные - в зависимости от подаваемого давления, различный сигнал на выходе. Какой стоит здесь -не знаю, но не думаю, что дифференциальный, возможно многоступенчатый. Проверить только давлением и тестером. Обычно меняют целиком вместе с фильтром - осушителем. На счёт сканера не знаю, может да, может нет. Правильно - сбросить всё, отвакуумировать, заправить по весу. Давление может быть абсолютно разным на одинаковых контурах, на одинаковых авто, при одинаковом количестве хладагента. Факторов очень много: внешняя температура, влажность, тепловая нагрузка, степень износа системы, способность теплоотдачи конденсатора, проходимость фильтра. . . .
Сервис не имеет значения, может и дядя Ашот нормально сделать, если есть голова, которая дружит с руками.

понятно, спасибо за совет


  • 0

#642 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 July 2017 - 02:53 PM

Фильтр салона замените, у тех у кого и тепло и холода не дает надо каждые 15000 менять фильтр салона, я меняю каждые 10000, у меня в машине при мин и на улице +28 сегодня было, замерзнеш, и при максимуме зимой -30 зажаришся. Вовремя фильтр и вопрос решеный раньше тоже мучелся, он там очень даже неплохой

Артикул фильтра подскажете?
  • 0

#643 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 July 2017 - 08:45 PM

Это у вас оно на 10тк хватает... а у нас за 2 так засирается, что непонятно как мы все еще живы, дыша этой дрянью :dolf_ru_072:
У кого не греет зимой и не холодит летом - однозначно меняйте.

Что процентов!!!
Только что пропылесосил фильтр, кондей начал дуть как не в себе!!!
  • 0

#644 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 23 July 2017 - 08:43 PM

Подскажите пожалуйста!Кайрон дизель.Появился шум под капотом и запах резины.Приводной ролик и ремень новые.Может ли заклинить шкив компрессора кондея и запах от ремня?Кондиционер не гонит холод!


  • 0

#645 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2017 - 03:56 AM

Легко! !! Достаточно перезаправить систему хладагентом, и шкив при включенном A/C ловит клина 100%! Сам такое наблюдал, правда на другой машине.
  • 0

#646 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 25 July 2017 - 06:48 PM

Помогите пожалуйста.Кайрон дизель.Из под капота идёт посторонний звук и сильный запах женой резины.Посмотрели местные кулибины и приговорили компрессор кондиционера.Ремень с роликом ставил недавно новые.Подскажите пожалуйста почему при выключенном кондиционере все равно хруст и жуткая вонь резиной и можно ли ехать в сервис?!
  • 0

#647 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2017 - 09:09 AM

Помогите пожалуйста.Кайрон дизель.Из под капота идёт посторонний звук и сильный запах женой резины.Посмотрели местные кулибины и приговорили компрессор кондиционера.Ремень с роликом ставил недавно новые.Подскажите пожалуйста почему при выключенном кондиционере все равно хруст и жуткая вонь резиной и можно ли ехать в сервис?!

открываешь капот, заводишь мотор, слушаешь, смотришь, нюхаешь где какой ролик заклинило, если на компрессоре, теоретически может заклинить шкив по которому бегает ремень например из-за дохлого подшипника. Этот шкив при выключенном A/C не связан с компрессором, т.е. вращается отдельно, но когда приходит сигнал на электромуфту, к шкиву тут-же подключается компрессор и начинает работу. Если это компрессор, то нужно определить по какой причине его клинит:

- масленное голодание и как следствие сильный нагрев, выработка и клин

- переизбыток хладагента в системе (изначально неправильно заправленная система или неправильная работа системы - забиты радиаторы, фильтры) - гидроудар в компрессоре

- инородные вещества в системе: воздух, влага и т. д.


  • 0

#648 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 July 2017 - 09:37 AM

Доброго дня!Подскажите пожалуйста:недавно появился гул под капотом,затем запах резины или пластмассы.гул есть при включенном и выключенном кондиционере.Кондей перестал работать.Что это может быть?
  • 0

#649 кос

кос

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 28 July 2017 - 04:30 PM

Такие симптомы похожи на переизбыток хладагента в системе - газ при высокой уличной температуре сильно расширяется внутри контура, тем самым повышая давление, срабатывает датчик высокого давления и система молчит. Я уже не раз писал: заправлять нужно хорошо отвакуумированную систему ТОЛЬКО ПО ВЕСАМ!!! Все остальные предложения - типа: "да Я.....", "да МЫ столько лет.... и всё нормально....." всё это просто - слюни!

Ещё как вариант: просто не приходит (или не доходит) сигнал на включение муфты (у меня такое было - провод просто отвалился в месте входа в фишку на компрессоре от вибрации) просто медная жила внутри провода переламывалась, сгнивала. Внешне не определишь, только сигнал смотреть на муфте (тестер, лампочка... )

Такие же симптомы проявились у меня,Кай дизель 2007 г.

За 10 лет не разу не заправлял, все работало нормально,радиаторы мыл прошлым летом. Так что переизбыток хладогента у меня появиться не мог.?


  • 0

#650 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 31 July 2017 - 09:14 PM

Такие же симптомы проявились у меня,Кай дизель 2007 г.
За 10 лет не разу не заправлял, все работало нормально,радиаторы мыл прошлым летом. Так что переизбыток хладогента у меня появиться не мог.?


  • 0

#651 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 31 July 2017 - 09:23 PM

Ребята подскажите пожалуйста размер подшипника шкива кондиционера?Кайрон 2010 год,дизель.
  • 0

#652 кос

кос

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 August 2017 - 07:10 PM

 

Такие же симптомы проявились у меня,Кай дизель 2007 г.
За 10 лет не разу не заправлял, все работало нормально,радиаторы мыл прошлым летом. Так что переизбыток хладогента у меня появиться не мог.?

 

Не понял зачем было меня цитировать?

Трабл устранили спецы-кондиционерщики,износ злектромагнитной муфты,разобрали сняли регулировочную шайбу 0.9мм,оставили 0.4 все работает.


  • 0

#653 DonKAJOT

DonKAJOT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 September 2017 - 01:32 PM

Требуется диагностика, возможно ремонт системы кондиционирования в Москве. Этим летом при наступлении обнаружилось, не хочет "холодить" кондиционер. Съездил в клубный сервис КарСИ, систему проверили на вакуум, все вроде нормально. Заправили систему фреоном с "краской" для поиска утечек при ультрофиолете. Через неделю ситуация повторилась. Приехал в сервис для поиска утечек, утечек не обнаружили. Посоветовали найти спец сервис по ремонту автомобильной системы кондиционирования.
Компрессор работает, радиатор мытый. Подскажите достойный сервис, чтобы с репутацией и не лохотрон.

  • 0

#654 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 September 2017 - 02:58 PM

Ребята подскажите пожалуйста размер подшипника шкива кондиционера?Кайрон 2010 год,дизель.

35*55*20


  • 0

#655 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2017 - 01:03 PM



 

Требуется диагностика, возможно ремонт системы кондиционирования в Москве. Этим летом при наступлении обнаружилось, не хочет "холодить" кондиционер. Съездил в клубный сервис КарСИ, систему проверили на вакуум, все вроде нормально. Заправили систему фреоном с "краской" для поиска утечек при ультрофиолете. Через неделю ситуация повторилась. Приехал в сервис для поиска утечек, утечек не обнаружили. Посоветовали найти спец сервис по ремонту автомобильной системы кондиционирования.
Компрессор работает, радиатор мытый. Подскажите достойный сервис, чтобы с репутацией и не лохотрон.

 

Проблема может быть в клапане управления компрессора, по крайней мере, у меня была в нём.

63cc5f6s_960.jpgi.gif


  • 0

#656 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2017 - 01:21 PM

Номера:

6854683      Клапан компрессора кондиционера Opel

713017        Клапан компрессора кондиционера General Motors

96813684    Клапан компрессора кондиционера General Motors

04250090    Клапан компрессора кондиционера DELPHI (Daewoo LANOS, весь ряд ДЭУ и куча опелей) 

На свой Рекстон 2012 года сборки ставил самый дешёвый 713017, работает нормально, при проверке воздух в соплах +7, может и ниже, просто дальше не проверял. Опыт показал, что мало кто знает не только о возможных глюках этого клапана, но и вообще о его существовании. На трёх из четырёх сервисах приговорили компрессор на ремонт или замену, на четвёртом честно признались, что занимаются только заправкой в остальном ни чего не смыслят.


  • 0

#657 DonKAJOT

DonKAJOT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 September 2017 - 11:28 AM

Извините добавил подпись. Компрессор работает, он ведь работал неделю и холодил. Было подозрение на соединение которое между салоном и двигателем, там есть подтеки масла, но при использовании ультрафиолетовой лампы не просматривалась утечка фреона. Теперь просто надо найти хороший сервис, где специализированно занимаются автокондиционированием.


  • 0

#658 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2017 - 12:03 PM

Собственно сабж: вчера было -11, климат в режиме AUTO, символ A/C горит, заслонка рециркуляции судя по звуку закрыта или закрыта частично (по мануалу для быстрого прогрева салона должно быть 20% наружнего воздуха, 80% из салона). В пробке мгновенный расход периодически с 1.4-1.5 л\час прыгал до 1.9 - 2 л\час. при нажатии на кнопку A/C: расход возвращался к прежним 1.5л\час, символ AC на климате гас, звук воздушного потока из печки менялся - заслонка рециркуляции переключалась на забор воздуха с улица.

Собственно вопрос: почему компрессор включается при -11 на улице? Так ведь быть не должно? Куда копать?


  • 0

#659 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 12 November 2017 - 02:59 PM

Собственно сабж: вчера было -11, климат в режиме AUTO, символ A/C горит, заслонка рециркуляции судя по звуку закрыта или закрыта частично (по мануалу для быстрого прогрева салона должно быть 20% наружнего воздуха, 80% из салона). В пробке мгновенный расход периодически с 1.4-1.5 л\час прыгал до 1.9 - 2 л\час. при нажатии на кнопку A/C: расход возвращался к прежним 1.5л\час, символ AC на климате гас, звук воздушного потока из печки менялся - заслонка рециркуляции переключалась на забор воздуха с улица.

Собственно вопрос: почему компрессор включается при -11 на улице? Так ведь быть не должно? Куда копать?

Какую температуру за бортом показывает? Компрессор точно включается или это догадки по мгновенному расходу ?


  • 0

#660 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 November 2017 - 05:29 AM

Какую температуру за бортом показывает? Компрессор точно включается или это догадки по мгновенному расходу ?

Так -11 и показывал) Визуально не наблюдал, обоснованное предположение. Сегодня на улице -5 (климат столько показывает) - наблюдал визуально работающую муфту компрессора.


  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых