Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 May 2011 - 11:54 AM

че не так ? ).
ПОТЕРЯЛ что ли?
  • 0

#42 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 May 2011 - 11:59 AM

че не так ? ).
ПОТЕРЯЛ что ли?


Это был риторический вопрос. По всем признакам спереди вентилятора/ров никогда и не было. СТоит один большой со стороны двигателя.
  • 0

#43 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 May 2011 - 12:17 PM

на ТО-О поменяли фильтр,все задуло как надо, холодит... НО... Сказали что еще проблема в том что мало газа в кондиционере... на вопрос: "Так заправьте? по гарантии" мне было сказано смотреть сервисную книжку где написано что газ не гарантийный... кто сталкивался с заправкой кондея на нашей машине??? пробег 5000 тыс ...

Не рекомендую заправлять кондей у ОД. Я перезаправил кондей сразу (поменяли масло+залили фреон с индикатором). Кайрон у меня не первая машина российской сборки и по опыту предыдущих машин У ВСЕХ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЗАПРАЛЯТЬ КОНДЕЙ.
Делаю всегда в одном месте т.к. не у всех есть нормальное оборудование для перезаправки кондеев, у ОД нет ни рук ни оборудования ин еще кое чего :)
  • 0

#44 Alexus

Alexus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2011 - 06:20 PM

Сегодня поехал заправлять кондей. Когда подключили установку, я обалдел - в системе было 40 г хладагента!!!!!!! Полностью его заменил, кондей заработал как надо. Проверили на утечку, все ок. Машине - 3 недели.
ЗЫ. Заправлял не у ОД
  • 0

#45 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2011 - 07:41 PM

Это был риторический вопрос. По всем признакам спереди вентилятора/ров никогда и не было. СТоит один большой со стороны двигателя.

Это на первых каях стоят два вентилятора перед радиатором, а на вторых стоит один - за радиатором. И кстати когда включаешь кондей, то этот вентилятор не сразу начинает работать. У меня он включался когда на улице было за 30 и я стоял некоторое время с кондеем (у меня бензин). И ещё, на дизеле гидромуфта стоит а на бензине электро, и этот электро ещё работает в разных режимах.
  • 0

#46 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 05 May 2011 - 11:09 AM

Заправил кондей. Поехал не к ОД. Система была идеально пуста !!!

В сторону Авалюкса еще один булыжник, предпродажка = 0.
  • 0

#47 Jazzy

Jazzy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 May 2011 - 11:27 AM

О! Хорошая темка... У меня была проблема с обогревом машины, причем, два раза... (((
Прошлой зимой прекратилась подача теплого воздуха в салон и в режиме кондиционера, и в режиме печки. Т.к. увлекаюсь горными лыжами, то обратный путь домой со склона в холодном салоне не есть хорошо для моего организма. Но прошлой зимой это случилось накануне потепления, лыжный сезон прекратился, обогрев стал неактуален, проблема забылась... А (!) кондиционер заработал в обычном режиме... )))

Этой зимой произошла аналогичная ситуация: кондей работал-работал, а потом неожиданно замолчал. Мерзну.
Обратилась в сервисную службу, записалась на приём, приехала, отдала машину в заботливые руки мастера... Буквально через пять минут мне звонит мастер и спрашивает, уверена ли я в том, что кондиционер не работает? Отвечаю, что проверяла его по дороге в Коптево. Он меня подозвал к машине (она стояла в очереди на мойку), включил обогрев... и... к моему удивлению, чувствую, что идет теплый воздух.

Решили, что оставим машина на тестирование. Результат: тестирование ничего не выявило. Кондей работает исправно. Вот и думаю, что за фигня?..
  • 0

#48 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 May 2011 - 12:29 PM

О! Хорошая темка... У меня была проблема с обогревом машины, причем, два раза... (((
Прошлой зимой прекратилась подача теплого воздуха в салон и в режиме кондиционера, и в режиме печки. Т.к. увлекаюсь горными лыжами, то обратный путь домой со склона в холодном салоне не есть хорошо для моего организма. Но прошлой зимой это случилось накануне потепления, лыжный сезон прекратился, обогрев стал неактуален, проблема забылась... А (!) кондиционер заработал в обычном режиме... )))

Этой зимой произошла аналогичная ситуация: кондей работал-работал, а потом неожиданно замолчал. Мерзну.
Обратилась в сервисную службу, записалась на приём, приехала, отдала машину в заботливые руки мастера... Буквально через пять минут мне звонит мастер и спрашивает, уверена ли я в том, что кондиционер не работает? Отвечаю, что проверяла его по дороге в Коптево. Он меня подозвал к машине (она стояла в очереди на мойку), включил обогрев... и... к моему удивлению, чувствую, что идет теплый воздух.

Решили, что оставим машина на тестирование. Результат: тестирование ничего не выявило. Кондей работает исправно. Вот и думаю, что за фигня?..


Если честно, то я не понял что не работает, кондиционер или отопитель?
  • 1

#49 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 May 2011 - 01:21 PM

Это на первых каях стоят два вентилятора перед радиатором, а на вторых стоит один - за радиатором. И кстати когда включаешь кондей, то этот вентилятор не сразу начинает работать. У меня он включался когда на улице было за 30 и я стоял некоторое время с кондеем (у меня бензин). И ещё, на дизеле гидромуфта стоит а на бензине электро, и этот электро ещё работает в разных режимах.

И не правда у меня кайрон 2 2008г кореец , дизель стоит два вентелятора
  • 0

#50 Jazzy

Jazzy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 May 2011 - 03:05 PM

Если честно, то я не понял что не работает, кондиционер или отопитель?


Если честно, то мне всё равно, как обозвать ту "штуку", откуда должен поступать теплый воздух в холодный сезон. Не грел ни кондиционер, ни отопитель, машина закрывала только от ветра... ;)
  • 0

#51 Belsis

Belsis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 06 May 2011 - 03:47 AM

Заправил кондей. Поехал не к ОД. Система была идеально пуста !!!

В сторону Авалюкса еще один булыжник, предпродажка = 0.

не знаю в чью сторону камень, но ГАЗ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!!! это написано в сервисной книжке...вчера сам съездил в сервис и заправил его - 590гр положено 650... Т.Е. было совсем пусто... мужики угорали :)))
  • 0

#52 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 May 2011 - 09:51 AM

не знаю в чью сторону камень, но ГАЗ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!!! это написано в сервисной книжке...вчера сам съездил в сервис и заправил его - 590гр положено 650... Т.Е. было совсем пусто... мужики угорали :)))


А я угораю над Вами и над теми, кто Вас разводил.
Газ виноват или не газ, вам должно быть фиолетово!
Факт тот, что не работает кондей, так как он должен работать!
А что в этом кондее Вам по барабану.
На отдельную гайку или винт тоже может нет гарантии, но они входят в состав какого либо устройство, которое из-за этого не работает.
Если не работает холодильник, Вам же не говорят, что "отвали, все претензии к газу!"
А если газа не хватает, то это недовес, Вас обсчитали! А если куда-то делось, то пусть ищут куда и устраняют, или всё время восполняют недостачу. Ведь в инструкции не указаны нормативы расхода газа?!
А вообще читай Закон о Защите Прав Потребителя. В нашем случае ст.19 п.3. Там как раз про гарантию основного изделия и входящего в его состав.
  • 0

#53 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2011 - 09:06 PM

И не правда у меня кайрон 2 2008г кореец , дизель стоит два вентелятора

Для корейцев мож и неправда, а для наших татар - ну прям как на духу.......чистая правда........чессло.......сам видел:dolf_ru_211:
:z_6:
  • 0

#54 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 May 2011 - 09:21 PM

Для корейцев мож и неправда, а для наших татар - ну прям как на духу.......чистая правда........чессло.......сам видел:dolf_ru_211:
:z_6:


Может быть вы о разных вентиляторах говорите? У меня Кайрон2 татарской сборки 2008г. Один большой вентилятор стоит в моторном отсеке за радиатором и два моменьше впереди за бампером .
  • 0

#55 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 May 2011 - 04:23 PM

После зимы столкнулся с проблемой, что климат не охлаждает так как прошлым летом. Поставил в режим LO и на максимальную катушку с кондеем (A/C), а холода еле чувствуется, почитал форум, нашел что может быть дело в салонном фильтре. Заменил, но так ничего особо и не поменялось. Понял что дело в фреоне, заправка возле дома 1000р работа + 150 рублей за 100 гр., но возник такой вопрос: - Сколько этих грамм надо????
  • 0

#56 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 13 May 2011 - 04:36 PM

Изображение
  • 1

#57 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 14 May 2011 - 09:21 AM

Сегодня дозаправил кондей, в системе не хватало 320г и масло было мутноватое.
Спросил у мастера, сколько хладагента влезло, сказал ровно 650г.
Вся процедура 1350 руб.
  • 0

#58 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2011 - 10:48 PM

Спросил у мастера, сколько хладагента влезло, сказал ровно 650г.

Влезло, немого не правельно говорить. Фреон дело такое... Запихнуть туда можно и больше. Вопрос только в том, что есть норма заправки, расчитанная заводом, которую четко нужно заправить для правельной работы системы. Больше плохо для компрессора, меньше плохо для человека :-)
  • 0

#59 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 15 May 2011 - 09:14 AM

Сегодня дозаправил кондей, в системе не хватало 320г и масло было мутноватое.
Спросил у мастера, сколько хладагента влезло, сказал ровно 650г.
Вся процедура 1350 руб.

Заехал в ближайший сервис где заправляют: работа 1000 рублей+ за каждые 100гр. 150 рублей итого получается 2000 рублей =(
  • 0

#60 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 15 May 2011 - 09:52 AM

Сначала мне сервисмены тоже 2000 руб. насчитали, но я отказался от последующей диагностики, т.к. считаю, что примитивная диагностика при дозаправке кондиционера, на новой машине это лишнее.
Заправляли с помощью такого аппарата
Изображение
Ключевые функции автоматической установки заправки кондиционеров АС500 PRO:
Сбор реагента
Автоматическое восстановление за один проход
Автоматический сбор + слив масла
Программируемое вакуумирование
Автоматическая заправка фреона
Автоматическое обнаружение утечек при вакуумировании
  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых