Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#581 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 13 July 2016 - 06:04 PM

паника уже. Проводка вся в порядке, прозвонил все провода. Разобрал панель с крутилками кондера, печки, вентиляторов и штука такая: у меня к блоку управления печкой идет 2 шлейфа с проводами, одна фишка на 6 контактов ( мощные такие, подходит со стороны крутилки режимов вентилятора) и 2-ая фишка на 20 контактов. Дело в том что в схеме другие фишки!? как так хз. В общем все прозванивали и выяснялось что при включении и выключении кнопки АС ничего не происходит ни на одном из проводов!  Что делать ребята? Как победить эту заразу? есть мож у кого какие мысли??

К сожалению на работе мало времени. Хотел снять фото и видео,но тупо не успеваю. 

Время будет - обязательно посмотрю чем помочь . Схему найду нормальную 


  • 0

#582 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 13 July 2016 - 06:07 PM

Т.е. при нажатии кнопки А/С на реле не приходит "+"? Я правильно понял? Если да,то может быть две причины. Первое-накрылся блок управления. Второе-накрылся один из датчиков, по информации от которых блок выдает "+" на реле компрессора. Мне электронщики прозвонили блок за 300 рублей. Сказали,что он в порядке. Вот тогда и стал рыть дальше. У тебя "+" на ножке реле есть? Проверял?


Сообщение отредактировал zmei341: 13 July 2016 - 06:11 PM

  • 0

#583 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2016 - 06:11 PM

завтра вечером выезжаю, повезу детей на море, времени в обрез. буду признателен за совет


  • 0

#584 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 13 July 2016 - 06:18 PM

не не. стоп. Блок печки( климата) дает сигнал на блок управления двигателем через датчик "обледенения"  , если таковой имеется. и через датчик давления на осушителе. Там вариантов много. Дистанционно такие вещи тяжело диагностировать. =( 

Реле компрессора включает блок управления ДВИГАТЕЛЕМ! 

 

З.Ы: при наличии ошибок в блоке по системе охлаждения ( датчик температуры, вентилятор и т.п.) он может блокировать включение компрессора . Это так, для справки. Думаю там причина в другом.


Т.е. при нажатии кнопки А/С на реле не приходит "+"? Я правильно понял? Если да,то может быть две причины. Первое-накрылся блок управления. Второе-накрылся один из датчиков, по информации от которых блок выдает "+" на реле компрессора. Мне электронщики прозвонили блок за 300 рублей. Сказали,что он в порядке. Вот тогда и стал рыть дальше. У тебя "+" на ножке реле есть? Проверял?

На реле приходит минус . Плюс висит всегда при включенном зажигании.


  • 0

#585 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2016 - 06:19 PM

Т.е. при нажатии кнопки А/С на реле не приходит "+"? Я правильно понял? Если да,то может быть две причины. Первое-накрылся блок управления. Второе-накрылся один из датчиков, по информации от которых блок выдает "+" на реле компрессора. Мне электронщики прозвонили блок за 300 рублей. Сказали,что он в порядке. Вот тогда и стал рыть дальше. У тебя "+" на ножке реле есть? Проверял?

при нажатии кнопки А/С не происходит ничего (только красненькая лампочка зажигается) , плюс на реле есть, при подаче минуса на 79 pin в в "мозги" компрессор включается


  • 0

#586 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 13 July 2016 - 06:30 PM

Есть подозрение , что блок ёкнул. Были случаи....


  • 0

#587 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2016 - 06:35 PM

уже ищу блок.... хотя блин все остальное работает как надо, жаль


  • 0

#588 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 July 2016 - 06:03 AM

уже ищу блок.... хотя блин все остальное работает как надо, жаль

У меня Климат-Контроль, посмотрел что у меня творится...

1. Заводим машину, включаем кондишн, компрессор крутится. Скидываем разъем датчика осушителя, компрессор выключается, оно и понятно...

 

2. Глушим, берем цэшку, "звоним" (разъем уже снят) выводы самого датчика 1й(КорКр) 2й(ЗелЧерн) замкнуты, 3й(СинЧерн) и 4й(Син) разомкнуты. Корпус датчника желтый.

 

3. Заводим, смотрим цешкой 1й (КорКр) на разъеме. Кондишн выключен = 0V, кондишн включен появляется ровно +12.0V

    Т.е. при включении кондишена, с блока КК этот "плюс" чз датчик осушителя поступает на ECU, т.е. 44й пин на G23D или 19й пин на дизеле.

    Дополнительно этот же "плюс" с блока можно проверить на 7м пине желтый разъем C214. Находится под треугольной "косынкой" (предварительно снять порог), внизу у правой ноги пассажира.


Сообщение отредактировал Олег03: 14 July 2016 - 06:43 AM

  • 1

#589 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 July 2016 - 06:24 AM

У меня КК, посмотрел что у меня творится...

1. Заводим машину, включаем кондишн, компрессор крутится. Скидываем разъем датчика осушителя, компрессор выключается, оно и понятно...

 

2. Глушим, берем цэшку, "звоним" (разъем уже снят) выводы самого датчика 1й(КорКр) 2й(ЗелЧерн) замкнуты, 3й(СинЧерн) и 4й(Син) разомкнуты. Корпус датчника желтый.

 

3. Заводим, смотрим цешкой 1й (КорКр) на разъеме. Кондишн выключен = 0V, кондишн включен появляется ровно +12.0V

    Т.е. при включении кондишена, с блока КК этот "плюс" чз датчик осушителя поступает на ECU, т.е. 44й пин на G23D или 19й пин на дизеле.

    Дополнительно этот же "плюс" с блока можно проверить на 7м пине желтый разъем C214. Находится под треугольной "косынкой" (предварительно снять порог), внизу у правой ноги пассажира.

спасибо, проверю у себя так же


  • 0

#590 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 14 July 2016 - 08:35 AM

Смысл таких сложных манипуляций?  Если на пине 1 ( Коричнево Красный) не появляется плюс- то надо смотреть сразу выходит ли он с блока КК . Если нет - то пахнет заменой( ремонтом) блока.


  • 0

#591 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 July 2016 - 08:55 AM

Смысл таких сложных манипуляций?  Если на пине 1 ( Коричнево Красный) не появляется плюс- то надо смотреть сразу выходит ли он с блока КК . Если нет - то пахнет заменой( ремонтом) блока.

Не ищите сложности там где их нет )))

Я уже писал о том что есть случаи, когда перетирается проводка от датчика на осушителе, плюс тут дополнительно говорили о том что была проблема с разъемом в ногах пассажира.

ps плюс подсказал состояние выводов датчика

 

 

Да еще забыл написать, на 4пине датчика "+5.0V".


Сообщение отредактировал Олег03: 14 July 2016 - 08:59 AM

  • 0

#592 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 14 July 2016 - 09:14 AM

Тут главное человека не запутать окончательно. То ему на море.... а время поджимает =)


  • 0

#593 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 July 2016 - 09:45 AM

Будем надеяться что разберется )


  • 0

#594 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 July 2016 - 12:46 PM

в общем подал минус на реле на 85 контакт, компрессор работает. Крутилки вентилятора и тепло\холодно работают. Вывел выключатель в салон, буду включать при необходимости в пробках.


  • 0

#595 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 15 July 2016 - 09:43 AM

ну как вариант. Удачи ;)


  • 0

#596 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 August 2016 - 05:01 AM

Приехал! отпишусь чуть позже 


  • 0

#597 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 03 August 2016 - 07:25 PM

Как Я лечил кондиционер . 1 сняв бампер и интекулер максмально раздвинув радиаторы основной и кондиционера пробил промыл керхером на мойке их оба , без разбора на больших пробегах очистить шубу не возможно , за одно помыв кулер в нутри и с наружи . 2 прозвонив на прямую вентилятор ы кондиционера нашол один не рабочий разобрал (не разборный но если надо!!!) Увидел развалившийся магнит, пришлось искать бу моторчик, поставил с заменой сгоревшего предохранителя в правой части салона , все заработало . Пораллельно заменил вискомувту на вентилятор от газели , по отдельной прямой схеме от акб . Тест в Москве в пробках прошол успешно . Результат гм двоякий , с одной стороны все работает с другой стороны ни как не могу найти кофортную температуру наверное требеется обучение меня !!! Вобще машину можно смело использовать для перевозки пингвинов ! Как Вам понравится в Туапсе (только вернулся с побережья) включаю кондиционер и из сопел холодый столб 25 см визуально видный !!! Я сначала испугался думал хладогент вытек , ан нет фигачит дальше потихоньку становясь все меньше заметным в течении 50 -60 секунд , или другое направил поток только на лобовое через какое-то время замечаю на стекле испарину запотевание провел рукой ! А снять не могу испарина с наружи !,!! Махнул дворником ушло но на 3 секунды и блин пытается кристаллизоватся !!! Температура воздуха на улице + 33 -35 градусов эдакого мне встречать не доводилось .прочитал бы сам подумал что рыбатские байки , и все же правда было !
  • 0

#598 Андрей96

Андрей96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2016 - 07:55 PM

круто. тоже только от туда, в Небуге отдыхали. кондер включал на прямую


  • 0

#599 018jack

018jack

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2016 - 05:35 AM

В течении одной поездки. Кондер вообще выдаёт разную температуру на режиме LO. Тоже не знаю с чем это связать. И ещё вопрос, кто-нить знает точные размеры подшипника шкива компрессора? Дизель 2.0 D20dt
  • 0

#600 vovan_SSR

vovan_SSR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино
  • Интересы:Дачник

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 September 2016 - 12:29 PM

Всем привет!

А кто нибудь ремонтировал муфту компрессора кондея?

Поделитесь опытом или контактами к мастерам.

Спасибо!

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 26 September 2016 - 01:02 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых