←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Внедорожная подготовка - 2

Фотография WhiteFish WhiteFish 11 May 2014

Здесь по лебедям никто не отчитывался (я не видел).
Погугли "Лебедка на Кайрон", много чего увидишь.
Вживую на Кайронах не видел.
На Патриоте у меня есть Troffix ТХ-9500 http://www.troffix.r...etail.php?ID=20.
Изумительная штука.
Но можно дешевле найти в два раза.

Привет! Я так почитал малька, так вот вычитал как рассчитать на сколько вешать лебедку:
"Расчет такой - масса авто умножается на 2.5 - получается тяговое усилие лебеди кот. нужно, кроме того учитывай, что максимальная тяга только на первом витке (слое) троса и с каждым последующим уменьшается!"
вот...
Ответить

Фотография Uygur Uygur 11 May 2014

Много будешь знать - плохо будешь спать.
А если серьезно, то ставь то, что люди ставят, и будет тебе счастье.
Как ставить, есть где взять.
А жгут лебедки и сгрызают их редукторы, потому что плотно сев по самые макушки, пытаются вытащить себя лебедкой.
Пользоваться ей и ее содержать достаточно хлОпотно, это не рывковый трос в авоське.
Ответить

Фотография владимир к владимир к 11 May 2014

Привет! Я так почитал малька, так вот вычитал как рассчитать на сколько вешать лебедку:
"Расчет такой - масса авто умножается на 2.5 - получается тяговое усилие лебеди кот. нужно, кроме того учитывай, что максимальная тяга только на первом витке (слое) троса и с каждым последующим уменьшается!"
вот...

ставь с зил-131.. будешь танки вытягивать..
Ответить

Фотография 52ой 52ой 11 May 2014

Привет! Я так почитал малька, так вот вычитал как рассчитать на сколько вешать лебедку:
"Расчет такой - масса авто умножается на 2.5 - получается тяговое усилие лебеди кот. нужно, кроме того учитывай, что максимальная тяга только на первом витке (слое) троса и с каждым последующим уменьшается!"
вот...


Жень, привет!
На Куролесах через одного лебедки на Каях. Поспрашивай у них кто поставит, так же там есть тема о выборе лебедки.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 11 May 2014

Жень, привет!
На Куролесах через одного лебедки на Каях. Поспрашивай у них кто поставит, так же там есть тема о выборе лебедки.

Спасибо! Посмотрю!
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 11 May 2014

Много будешь знать - плохо будешь спать.
А если серьезно, то ставь то, что люди ставят, и будет тебе счастье.
Как ставить, есть где взять.
А жгут лебедки и сгрызают их редукторы, потому что плотно сев по самые макушки, пытаются вытащить себя лебедкой.

Сплю давно плохо. С тех пор как купил кайрон)
Я не собираюсь таскать себя из болота, я знаю кучу мест где лебедка мне пригодится кроме бездорожья. Это самая полезное доп оборудование которое только существует. У тестя лебедка стоит, это просто победа в жизни.
Ответить

Фотография logr logr 11 May 2014

У меня стоит лебедка-9500, фирму не помню,сидящего Актиона вытянул без проблем.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 12 May 2014

У меня стоит лебедка-9500, фирму не помню,сидящего Актиона вытянул без проблем.

А в кило сколько тянет? Тонны 4?
На силовик одета? Есть способ установки под штатный бампер? Не хочу слишком тяжелую машину делать...
Ответить

Фотография DZhalnin DZhalnin 12 May 2014

У меня ручная лебедка (лягушка) на 800 кг. Это масса на подъём. Тянет 1600. Применялась в соревнованиях (ссылка на видео в этой теме есть), один раз срезался бронзовый штифт на рычаге. Поставил запасной. Применять лебёдку надо с умом. Не тянуть до Одури, а смотреть как эффективнее она будет работать. При необходимости, приподнимал машину домкратом. Для нашей машины лучше лягушку на 1600 кг. Проблем не будет. Но она (лебёдка) тяжелее.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 12 May 2014

У меня ручная лебедка (лягушка) на 800 кг. Это масса на подъём. Тянет 1600. Применялась в соревнованиях (ссылка на видео в этой теме есть), один раз срезался бронзовый штифт на рычаге. Поставил запасной. Применять лебёдку надо с умом. Не тянуть до Одури, а смотреть как эффективнее она будет работать. При необходимости, приподнимал машину домкратом. Для нашей машины лучше лягушку на 1600 кг. Проблем не будет. Но она (лебёдка) тяжелее.

Мне вес особо не важен, я купил ружины под лебедку чтоб не просели слишком. С тестем вытаскивали из реки утонувший катер лебедкой, уберали с дороги сбитых животных и раскуроченные машины, выкарчевывали не нужные на дач уч деревья и сносили заборы. Я уж не говорю про то кол-во автовладельцев которым мы помогли добраться до дома на своих колесах... Это вещь не просто нужная, она необходимая. Я загорелся. Именно на мертво, именно под штатный бампер. Буду читать куролесов.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 May 2014

НЕ существует способов установки в штатный бампер, Я НЕ делал и НЕ выкладывал НИГДЕ информации и фотографий.

Сарказм.
Ответить

Фотография ElToro ElToro 12 May 2014

НЕ существует способов установки в штатный бампер, Я НЕ делал и НЕ выкладывал НИГДЕ информации и фотографий.

Для дизельных машин как у Жени да, не видел отчетов, а на бензинках места достаточно и народ ваяет, да и у тебя где-то был отчет кажись.
Сообщение отредактировал ElToro: 12 May 2014 - 09:12 AM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 May 2014

Ищите Шура ищите лучше!
Ответить

Фотография ElToro ElToro 12 May 2014

Ищите Шура ищите лучше!

Вот фототчет по установке стационарной лебедки на Кайрон под передний бампер - тынц. На сколько я понимаю, такой вариант прокатывает только на бензиновых машинках, т.к. на дизельных там меньше места, но могу ошибаться.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 May 2014

Вот фототчет по установке стационарной лебедки на Кайрон под передний бампер - тынц. На сколько я понимаю, такой вариант прокатывает только на бензиновых машинках, т.к. на дизельных там меньше места, но могу ошибаться.

унц http://kyron-clan.ru...post__p__294360
Ответить

Фотография ElToro ElToro 12 May 2014

унц http://kyron-clan.ru...post__p__294360

Ну я ж говорил)

Умну дома все ссылки по соответствующим папкам разложены.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 May 2014

Ну я ж говорил)

Умну дома все ссылки по соответствующим папкам разложены.

на 2014 года машинах дизелях,как на бензинках стало.
А речь была,что примеров нет.
Примеров то масса.
Ответить

Фотография DZhalnin DZhalnin 16 Sep 2014

Изготовление экспедиционного багажника.

Самое сложное в этом процессе сделать крепления для багажника. Крыша у нас не ровная, поэтому пришлось извращаться.

1. Снимаем и откручиваем все, что нужно для снятия обшивки потолка.
2. Видим места крепления родных рейлингов.
3. Снимаем молдинги водостоков.
4. Сверлим отверстие на 8.5 в местах крепления родных рейлингов.
5. Прикручиваем закладные для стоек багажника.
Изображение

Изображение
6. Сверлим вторые отверстия через закладные.
7. Подкладываем негорючую ткань под закладные и прикручиваем их.
Изображение

Изображение
8. Заранее подготовленные стойки крепим на трубу и подгоняем под закладные.
9. Прихватываем стойки к закладным
10. Снимаем закладные, обвариваем, обтачиваем, красим.
Изображение
11. Устанавливаем полученные стойки на места.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
12. Делаем трубы-времянки до изготовления багажника. Получаем вот такие самодельные рейлинги.
Изображение
Сообщение отредактировал DZhalnin: 16 September 2014 - 02:05 PM
Ответить

Фотография шао шао 16 Sep 2014

молодчина,+1
Ответить

Фотография ElToro ElToro 16 Sep 2014

Изготовление экспедиционного багажника.

Самое сложное в этом процессе сделать крепления для багажника. Крыша у нас не ровная, поэтому пришлось извращаться.
...


Работа проделана большая, все сделал очень аккуратно, молодец :eeeee: .

Но у меня есть несколько замечаний.
- Если ты разобрал обшивку крыши, было бы правильно дополнительно усилить ее изнутри в местах крепления закладных пластин, не смотря на то, что там есть ребра жесткости. Запас прочности лишним не бывает.
- Очень зря ты сделал всего по две закладные пластины с каждой стороны. Нужно было ставить еще третью посередине!
- В районе отверстий обязательно промазать герметиком, и пока он не застыл притягивать пластины.

Ждем очередной отчет по багажнику :wink:
Сообщение отредактировал ElToro: 16 September 2014 - 06:56 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте