Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#441 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7657 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 August 2015 - 03:41 PM

Так я и не против,пусть отдыхает.В будни и я работаю.Обычно частный мастер идет на встречу клиенту.Видать не судьба.Прошел после самостоятельной небольшой ливтовки и замены рулевых наконечников больше 9 000км.,никуда не тянет,руль ровно,резину не ест.Пока без Борис Сергеича обошелся,на 2 500 вкусностей для рыбалки набрал.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 18 August 2015 - 03:42 PM

  • 1

#442 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 August 2015 - 11:35 PM

По мне, дак своеобразие Б.С., извините, до одного места...))) Он деньги зарабатывает, а не на дядю работает, прекрасно должен понимать, что 99% его клиентуры ток в выходные и смогут приехать.  По большому счёту, обычный мужик и обычный стенд для сход-развала, кому-то помог, кому-то нет. Я тоже повёлся на отзывы о его феноменальности, он мой Кайрон крутил около часа, как стоял руль  криво, так и стоит... Я так и не понял, за что, такая сумма в 2500 руб. берётся, если дело не сделано. 

Съездить конечно можно, но рассчитывать на то, что он решит все проблемы, я бы не стал.


  • 3

#443 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 August 2015 - 07:58 AM

Вопрос! Сделали развал-схождение, и руль поставили кривовато. Градусов 5-7. Как на спидометр на трассе посмотришь - аж тошнит. Есть ли какие-то допуски именно по положению руля? Или я просто слишком многого хочу, и это нормально. Мастер говорит приезжайте, посмотрим, может переделаем. Такое у меня первый раз за 25 лет. Не знаю как правильно рефлексировать. Требовать, чтобы переделали или это норма?

езжайте ,должны все переделать..


  • 0

#444 Настойчивый

Настойчивый

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 27 August 2015 - 05:11 PM

Господа, подскажите плз. После замены пружин проверять/делать развал схождения нужно сразу после замены или дать время пружинам "усесться"? Если после усадки, то какой ориентировочно пробег дать на новых пружинах до развал/схождения???


  • 0

#445 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 28 August 2015 - 07:19 AM

Господа, подскажите плз. После замены пружин проверять/делать развал схождения нужно сразу после замены или дать время пружинам "усесться"? Если после усадки, то какой ориентировочно пробег дать на новых пружинах до развал/схождения???

км 400-500 по разным дорогам и направлениям.


  • 0

#446 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 28 August 2015 - 09:29 PM

Читаю тут сообщения и диву даюсь....Руль поставили кривовато....может переделаем...Может и переделать...но в другом сервисе....Машины нагружают аккумуляторами...просят водителя сесть на место....Это как в магнитофоне раньше крутили настройки на печатной плате....и искали седьмой колокольчик....Так вот делал эту процедуру два раза по причине замены рулевого наконечника....сначала правого ...потом левого....Мастер Саша слегка отрешенный от мира сего навесил на колеса оборудование которому лет двадцать...походил...покрутил....ВЗЯЛ ЗА РАБОТУ 500 рублей ( +300 р.замена наконечника....в мае 2015 г.) и все дела....В первый раз я проверял прямоту руля...увод в сторону....А неделю назад выехал с сервиса....и сразу забыл что что то нужно проверять....Надеюсь и Вам повезет.....

Подтверждаю что древний оптический стенд и 800 рублей заставят кайрон ехать прямо. Делал на 4 компьютерных стенда в городе и колеса переставлял и трансмиссию, подшипники проверял и все сайленты поменял спереди. Если сделать сход развал на оптическом стенде (кстати работа стоит столько же сколько и на ВАЗ 2107 не более)  кайрон поедет прямо. По моему личному мнению на стендах "кривая" программа так как одинаково криво настроить все 4 вряд ли могли. Мне опыт обошелся в 2 передних покрышки(борт съело)+ замену всех сайлентов спереди. Уже 1,5 года езжу прямо. без увода авто вправо/лево


  • 0

#447 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2015 - 07:39 AM

Никак не могу найти оптический стенд в Москве, может знает кто где делают? мне уже проще подъехать хоть через весь город, чем еще месяц искать в интернете )


  • 0

#448 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 31 August 2015 - 11:03 AM

Ага, у нас по городу 800 цена на 3д стенде.

Но надо заметить был на 2х разных стендах, и везде мастер лазил вместо 20 минут - 40.  Говорят сложно вывести, пока одно выводишь - другое убегает. В след раз наверно к официалам поеду, может опыт поможет.

А у официалов ты думаешь руки из того места, мне развал делали на ТО 30, до этого руль стоял прямо, теперь чуть в лево, и на правом колесе с наружной стороны  износ больше чем на других..Вот Так..теперь и не знаю что делать..Опять развал? Ну для начала проверю сколько мне эти рукожопые надули атмосфер..


  • 0

#449 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 31 August 2015 - 11:31 AM

Я вообще в шоке от цен и от обоснования разными компаниями цен на сход-развал. У нас же задние колеса не выставляются (если только не очень тяжелый случай, например после офигенного ДТП в заднюю часть), а за передние в среднем по МСК 2500 да ну нах!!!! подтягивать регулировочные болты - вы чего! эй! не стыдно?! родителям или родным по такой цене вы бы сделали? (обращение к конторам). В итоге по работе проезжаю г. Истра заехав туда в конце или начале города кому как, у армян гиганская рем.зона боксов наверно 20 - целый авто городок мастерской, там, 2ой номер бокса - сход-развал делает мастер Николай, лет 60 +- ему, грузин, служил в ВДВ под Рязанью, но это так к слову, в итоге за 1600 рублей сделал мне все по стенду, по программе, попутно, рассказывая про кайроны и рекстоны, того, чего я не знаю, вот тебе и 60 лет, вот тебе и опыт.

P.S. Поменял  наконечники, шаровые, сделал балансировку, давление в колесах 1,9 атмосфер 235/85/16 резина в подписи, а все из-за чего - резину ближе к водителю внутри есть стало, как бы через "шашечку" ((((((( 

Прикрепленные изображения

  • 11111111111111.JPG

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 31 August 2015 - 11:35 AM

  • 0

#450 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 September 2015 - 12:34 PM

А у официалов ты думаешь руки из того места, мне развал делали на ТО 30, до этого руль стоял прямо, теперь чуть в лево, и на правом колесе с наружной стороны  износ больше чем на других..Вот Так..теперь и не знаю что делать..Опять развал? Ну для начала проверю сколько мне эти рукожопые надули атмосфер..

Проверил! Уроды! Надули в 3 колесах по 2, 4 в одном 2, 5.. Как раз в левом правом которое жрет.., Там износ даже по центру колеса больше чем на других, вот и думайте как ОД делает свою работу??? И я заметил что руль как то не так стоит, не критично но все же ....
Вот думаю что дальше ехать к ним на разборки, или сделать в другом месте? До их развала все было ок.


Сообщение отредактировал Borman-67: 01 September 2015 - 12:37 PM

  • 0

#451 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 September 2015 - 12:45 PM

Проверил! Уроды! Надули в 3 колесах по 2, 4 в одном 2, 5.. Как раз в левом правом которое жрет.., Там износ даже по центру колеса больше чем на других, вот и думайте как ОД делает свою работу??? И я заметил что руль как то не так стоит, не критично но все же ....
Вот думаю что дальше ехать к ним на разборки, или сделать в другом месте? До их развала все было ок.

вряд ли из-за 0.1 атм будет съедать резину.


  • 1

#452 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 September 2015 - 01:07 PM

вряд ли из-за 0.1 атм будет съедать резину.

Может да, но все же , как думаете стоит предъявить им? Или ехать к другим?


  • 0

#453 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 September 2015 - 01:10 PM

Может да, но все же , как думаете стоит предъявить им? Или ехать к другим?

ну если резину жрет, то конечно стоит. 


  • 0

#454 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 September 2015 - 05:20 PM

Через сколько км должно начать жрать резину?

Разве через такое кол-во км и времени они будут переделывать?

По-моемому реально предьявить в течении пары суток, когда обнаруживается руль не ровно, или тащит на дороге в одну сторону.


  • 0

#455 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 03 September 2015 - 12:18 PM

Через сколько км должно начать жрать резину?

Разве через такое кол-во км и времени они будут переделывать?

По-моемому реально предьявить в течении пары суток, когда обнаруживается руль не ровно, или тащит на дороге в одну сторону.

Я уже им позвонил, договорились что я приеду и там решим.. Вопрос то в том , что до их развала было все ок, и карта развала есть с данными до и после . Посмотрим чем кончится разговор , напишу..


  • 0

#456 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 September 2015 - 09:22 AM

Я уже им позвонил, договорились что я приеду и там решим.. Вопрос то в том , что до их развала было все ок, и карта развала есть с данными до и после . Посмотрим чем кончится разговор , напишу..

Был у ОД. загнали на стенд без вопросов, хоть и месяц прошел после их развала, проверили все в норме, руль подправили, не понимаю в чем дело, как никуда не тянуло так и не тянет, руль вроде ровнее, по износу буду наблюдать, мастер сказал что наружняя сторона правого колеса , более подвержена износу, правда я не пойму почему.. Денег не взяли.


  • 0

#457 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 07 September 2015 - 10:28 AM

Проверил! Уроды! Надули в 3 колесах по 2, 4 в одном 2, 5.. Как раз в левом правом которое жрет.., Там износ даже по центру колеса больше чем на других, вот и думайте как ОД делает свою работу??? И я заметил что руль как то не так стоит, не критично но все же ....
Вот думаю что дальше ехать к ним на разборки, или сделать в другом месте? До их развала все было ок.

такой мизер резину не сожрёт, левое переднее специально на 0.1 больше накачивают, потому что с этой стороны воитель сидит, ну, и ещё зависит от тщательности замеров давления и манометров, у меня три древних манометра, все показывают разное давление на одном и том же колесе)), и то только со второго замера что-то внятное,

а спереди 2.4 не жёстко?


  • 0

#458 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 September 2015 - 11:05 AM

такой мизер резину не сожрёт, левое переднее специально на 0.1 больше накачивают, потому что с этой стороны воитель сидит, ну, и ещё зависит от тщательности замеров давления и манометров, у меня три древних манометра, все показывают разное давление на одном и том же колесе)), и то только со второго замера что-то внятное,

а спереди 2.4 не жёстко?

Было жестко, думал что пружины кончились.. Оказалось передули...


  • 0

#459 RED_BUL

RED_BUL

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кодинск, Красноярский край
  • Интересы:Ремонт сколов лобового стекла, мелкосрочка (на стадии познания).

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2015 - 08:19 AM

Добрый час, вылезла проблема: недавно полазил по "гомнам" с телегой на полном приводе, активно работал рулём. При выезде на ровную дорогу обратил внимание на то, что руль стоит не ровно. при этом машина по дороге идёт ровно, на сторону не тянет, стуков нет, наконечники не болтает, стабилизатор монтажкой не "шевелится". просто баранку повело влево примерно на 30-35 градусов. ставишь ровно баранку, машина уплывает в право. Что может быть? на полном вывороте в право - лево руль останавливается в равных зеркальных положениях.


  • 0

#460 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 October 2015 - 08:43 PM

на колесах 235/85 давление д/быть минимум 3,0. Иначе она боковиной за дорогу будет тереть.


  • 0





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых