Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#521 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2016 - 02:01 PM

Плохому танцору что то мешает. Три раза ездил в ньюпроксиму и все равно машину немного тянуло а съездил к Борис Сергеевичу его здесь многие знают и машина поехала совсем по другому хотя на то время прошла больше 100000км.Сейчас пока почти 150000км.Все зависит от мастера.Но мне сказал больше не приезжай пока не поменяешь развальные болты.

А что с ними бывает, не так? Просто я заманался раз полгода протягивать левый внутренний... и с рычагом 1.5 метра и как угодно.... вот думаю сменить, что ли....


  • 0

#522 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 September 2016 - 02:39 PM

А что с ними бывает, не так? Просто я заманался раз полгода протягивать левый внутренний... и с рычагом 1.5 метра и как угодно.... вот думаю сменить, что ли....

Заржавели


  • 0

#523 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 September 2016 - 02:46 PM

А что с ними бывает, не так? Просто я заманался раз полгода протягивать левый внутренний... и с рычагом 1.5 метра и как угодно.... вот думаю сменить, что ли....

Болты ржавеют, закисают гайки, шайбы развальные мнутся.

Не плохо бы поменять ВСЕ болты, с гайками и шайбами. Вроде с 2012 года они нового образца пошли.


  • 0

#524 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 October 2016 - 08:20 PM

в очередной раз сделал сход-развал, по данным все нормально говорят, а машину так же продолжает вести вправо.. 
 
уже не знаю на что грешить.. подвеску все посмотрели - сказали в порядке...
 
вот не дает мне покоя тот момент, что когда первый раз делал сход-развал - машина ехала прямо, а с завода руль стоял чуть криво. Его поставили прямо, и кот как раз примерно на столько же стало уводить, а ехать прямо - когда придерживаешь руль  - в таком же виде как он был кривой с завода. Все говорят, что связи нет...

  • 0

#525 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 October 2016 - 09:27 PM

Посмотри сам, не верь мастерам, не было ли ударов по рычагам. О, зарэпил ответ.


  • 0

#526 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 October 2016 - 10:25 PM

Я уже год все путаюсь разобраться, в том и дело. Перепробовал все, что можно, кроме сход-развала старым способом по отвесам - просто не могу найти его нигде в москве ((


  • 0

#527 Konjik

Konjik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 October 2016 - 12:11 PM

Ребят,подскажите пожалуйста какие должны быть данные на развал-схождение для Кайрона 2014 года? на стенд


  • 0

#528 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 October 2016 - 05:01 PM

Я уже год все путаюсь разобраться, в том и дело. Перепробовал все, что можно, кроме сход-развала старым способом по отвесам - просто не могу найти его нигде в москве ((

Попробуй колеса поменять местами (левое - правое). Если поведет в другую сторону - дело в резине.

ЗЫ. Надеюсь ты поправку делаешь на то что обычно уклон дороги слева на право (чтоб вода стекала с полотна)...


  • 0

#529 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 October 2016 - 07:30 PM

Ребят,подскажите пожалуйста какие должны быть данные на развал-схождение для Кайрона 2014 года? на стенд

Зайди в раздел: Техничка Кайрановода, там есть.
  • 0

#530 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 October 2016 - 09:11 PM

Попробуй колеса поменять местами (левое - правое). Если поведет в другую сторону - дело в резине.

ЗЫ. Надеюсь ты поправку делаешь на то что обычно уклон дороги слева на право (чтоб вода стекала с полотна)...

Колеса менял, по встречке ездил, на другом кайроне на своих колесах ездил.


  • 0

#531 baranchik08

baranchik08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Галина

Отправлено 16 November 2016 - 02:17 PM

   Уважаемые форумчане,хочу поведать свою историю о попытки сделать на Актионе Спорт развал-схождение.

 На девятом году эксплуатации машины,после ремонта крепления переднего моста,сдвинулся руль вправо.

   Было принято решение вернуть руль на место и заодно выставить развал-схождение.

Мастер не минуты не сомневаясь залез под машину и....правильно крякнув отломил гайку развального болта.

Затем сказав,что он выставил схождение и на машине можно ездить до весны,взял с жены тысячу рублей и был таков.

Жена расстроилась,когда узнала что без гайки ездить не желательно.Вообщем пришлось разрезать салентблоки нижних

рычагов и снимать эти рычаги вот тут то и открылось то о чём я и хочу поведать и заодно спросить:" У нас это у одних такое

или ещё  кто с таким явлением сталкивался?"

  Дело в том,что с правой стороны одно отверстие, для заднего развального болта,за счёт которого и происходит изменение

угла развала колёс,а следовательно и кастора,было такой причудливой формы,что развальный болт не может переместиться

из одного края отверстия к другому.Мешает перегородка посередине овального отверстия.

  С левой стороны такое же отверстие было для переднего развального болта. 

  По моему разумению,с такими отверстиями невозможно в полной мере изменять углы развала и кастора,какой бы не был мастер.Так что,мне кажется,если не выходят значения в зелёную зону,надо смотреть отверстия в которых перемещаются

развальные болты.

  Если не ясно о чём я написал,то можно потом выслать снимки.

 Я этот пост написал для того,чтобы сообщить что и такое на наших машинах бывает и конечно узнать кто ещё с этим сталкивался. 

     Заранее благодарю откликнувшихся!


  • 1

#532 baranchik08

baranchik08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Галина

Отправлено 17 November 2016 - 01:57 PM

     Уважаемые форумчане,судя по молчанию,не у кого нет проблем с диапазоном регулировки развал-схождения.

 Тогда поставим вопрос несколько иначе:"Тот,кто менял самостоятельно нижний рычаг,обращал внимание на форму отверстия для развального болта?"

В первую очередь интересует перемещение болта в этом отвести от одного края к другому. В нашем случае это сделать невозможно,причём,на правой стороне-это задний болт,а на левой передний.

  Извините за назойливость,но хочется знать уникальность нашего случая.Может есть опыт устранения этой перемычки? С отрезным диском там не особо подобраться.

 С уважение и надеждой на скорый ответ.


  • 0

#533 Zhikiral

Zhikiral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Kirill

Отправлено 25 November 2016 - 09:49 PM

У меня дело было так. Купил и поставил новую зимнюю шипованную резину Kumho I Zen RV Stud KC16 245/70 R16 107T. Летняя была того же размера. Машину начало тянуть вправо. До этого и на старой зимней и на летней все было ровно. Посоветовали сделать сход развал. Приехал на стенд Hunter. Проверили, сказали более-менее ровно, тянуть не должно, чуть-чуть поправили руль. Все равно продолжало тянуть. 
Посоветовали поменять местами передние колеса, но так как резина направленная, надо было перебортировать, а не хотелось. Посоветовали для начало поменять правое переднее с правым задним. Шиномонтажники сняли колеса и сказали, что заднее на перед ставить нельзя, типа оно яйцом. Поверил, поменял левое переднее с правым передним. Все равно тянуло вправо. 
Прочитал всю эту тему. Еще раз заехал на сход-развал. По совету выше начали менять кастор. Сделали разницу в 30'. Развальщик сказал, что при таких углах, по-любому будет тянуть влево. Выехал на трассу - тянет вправо. Развальщик сдался, сказал, денег не возьму за второй раз, пробуйте в другом месте, может что с подвеской. Подвеска вроде в норме, везде шатали, смотрели. 
Продолжало уводить вправо, да еще и руль стоял неровно. Чтобы ровно ехать нужно было поворачивать влево градусов на 10. За накатанную 1000 км следов подъедания резины не обнаружено.
Решил поехать на другой стенд. Позвонил в ближайший по 2ГИС сервис со сход-развалом, сказали сделать можно, подъезжайте. Приехал, загнал машину и увидел "СКО-1Л стенд сход-развал лазерный" Выглядит вот так: http://motek99.ru/sk...razval_lazernyy
Надо было сразу уехать, деньги и время не тратить, но подумал "а вдруг, если на нормальном стенде не получается, здесь прокатит". Ни фига! Дедок ковырял-ковырял, крутил-крутил, потом у него батарейки сели, он их заряжал минут 15. Потом опять, я уже нервничать начал. В общем бегите от таких приборов) Уехал от них, начало очень сильно тянуть вправо.
Заехал в другой нормальный сервис, на другой стенд Hunter. Начали делать, какая-то регулировочная шайба оказалась испорченной после последних регулировок. На месте нашли подходящую. После дедка были такие цифры: 2016_11_25_16_44_22.jpg
Исправили до: 2016_11_25_17_21_52.jpg
Прокатился, все равно тянет вправо.
Еще раз что-то покрутили. Прокатился, снова тянет вправо.
В третий раз специально покрутили так, чтобы вело влево. Все равно когда отпускаешь руль, он поворачивается вправо и машину уводит вправо.
Рассказал развальщику, что есть другие допуски на кайрон. Он порылся в каталоге и нашел. До этого был европа-кайрон. А теперь включили азия-кайрон.
Отрегулировали снова (в четвертый раз), получилось так: 2016_11_25_18_11_18.jpg
По каким данным выставлять, так и не ясно.
Прокатился - все равно уводит вправо. Не очень сильно, также, как в первый раз после переобувки на зимнюю резину.
Время шло к закрытию сервиса. Развальщик разводил руками. "Ну что, может поменяем переднее и заднее правые колеса, других вариантов нет"
Перекинули. Сели. Поехали. Узнал свою машину. Она поехала ровно.... 
Шиномонтажники те - нехорошие люди. Мне на этом колесе спереди, которое, по их словам "яйцом" ехать комфортно и удобно!
Потрачено 3750 рублей и 3 дня после работы. 
Вывод: пробуйте менять колеса.

Сообщение отредактировал Zhikiral: 25 November 2016 - 09:52 PM

  • 0

#534 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 07 December 2016 - 12:50 PM

привет форумчане.заменил нижние рычаги,втулки стаба.поехал на сходразвал.сделали.машину стало уводить вправо плюс неровный руль повёрнут немного влево.возвращаться к ним не было времени.на днях заменили верхние рычаги.сегодня поехал в другой сервис.руль поправили а машину всё равно ведёт вправо.приехал к ним опять.теперь руль вправо и машина всё равно едет вправо.короче говоря утро удалось на славу :girl_cray:  :help: может кто сталкивался с таким?колёса местами пока не менял


может кто нормальный сервис по советует где хорошо делают сход развал?


Сообщение отредактировал макс247: 07 December 2016 - 12:51 PM

  • 0

#535 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 07 December 2016 - 12:58 PM

Пусть угол кастора ровняют.по гарантии
  • 0

#536 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 07 December 2016 - 01:00 PM

на днях к ним снова поеду на переделку.на сегодня уже двух раз хватило


  • 0

#537 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 07 December 2016 - 01:07 PM

А лучше правый кастор завалят больше чем левый на 15-20 минут. У нас уклон дорог еще свое дело делает, машина если и исправна все равно уклон чует и в сторону уклоне скатывается.


  • 0

#538 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 07 December 2016 - 01:21 PM

да кто его знает что они там делают.но результат на лицо


  • 0

#539 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2016 - 03:47 PM

Что-то прямо беда у Кирюш с уводом вправо. Когда же, наконец, научатся делать сход-развал в автосервисах?


  • 0

#540 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 19 December 2016 - 06:39 PM

сегодня сделал сход развал в боми.теперь всё хорошо.машину не ведёт и руль прямой.до этого делал в двух сервисах и везде кривые руки.(один из них здесь рекламируется)


  • 2





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых