Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#961 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2017 - 03:31 PM

Надо смотреть вакуумную магистраль. Особенно обрати внимание на "Г" - образную трубку подключаемую к турбине. Да, и вообще, все черные резиновые соединения в вакуумной магистрали и заменить на силикон (белый вакуумный шланг корректора зажигания от "классики")


Сообщение отредактировал Firehorn: 04 October 2017 - 03:32 PM

  • 0

#962 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 October 2017 - 04:09 PM

Если даже и засниму видео, то сравнивать все равно не с чем...
Для начала может просто на заведенном ДВС трубку по снимать с актуатора турбины...

А что там сравнивать? Увидишь тяга работает. Под нагрузкой газу даешь, должна втягиваться.
Можно для начала на хх посмотреть, тяга должна быть втянута. Трубку снимаешь, наоборот.
Короче причину искать надо....Лопатки прикипели, вакуума нет.
Корректную работу модулятора на ходу по телевизору.
Работу турбины на диагностику, проверить давление.
  • 1

#963 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 October 2017 - 07:39 AM

Короче причину искать надо....

Сначала на ХХ снимал шланг с актуатора турбины - тяга стояла как приваренная... :dolf_ru_211:

Разобрал всю магистраль - продул\промыл\прочистил... :girl_hospital:  Подал 12В на модулятор - а в ответ тишина... :music:

Взял родной модулятор с ЕГР, подал на него 12В - а в ответ легкое шевеление внутри него... Перепаял разъем и поставил его на место модулятора турбины...

Тяга на турбине на ХХ зашевелилась, машин поехал, Кирюха и я счастливы!!!  :pyan: Буду заказывать новый модулятор.

Александр, БЛАГОДАРЮ за сочувствие!!! +  :bt:  :bt:  :bt:


  • 0

#964 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2017 - 07:47 AM

Подал 12В на модулятор - а в ответ тишина... :


На всякий случай, не подавай напряжение с акб на модулятор. На модулятор подается модулированное напряжение с блока, т.е с переменной составляющей. Поэтому не исключено что катушка модулятора может сгореть при подаче постоянного тока.
  • -1

#965 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2017 - 11:23 AM

Три дня назад пригнали машину,вакуум будь здоров но шток на турбине стоял как вкопанный,гайки на турбине рубил все,им по фигу хоть грей ,хоть брызгай,приемная труба  -верхняя гайка отошла,а вот нижняя показала язык,рубить гайку снизу очень изумительно,шея не только отваливается и вы ловите круги в глазах,но и попадаете по руке молотком как снайпер,,потом пошла трубка подачи топлива,ну что тут может быть проще,на верху болт 14 и внизу гайка на 17,,ну если в кратце.то я из трубки сделал винт Архимеда,я ее закрутил в такую спиралину,и молил бога чтоб гайка вышла ,потому что если бы она там осталась ,там не только все правую сторону разбирать по подвеске но и наверное мост выкидывать,страху натерпелся,лопатки на турбине не ходили да же горизонтально,,маленький болтик внутри пришлось ваще высверливать,редко когда без закидонов ,обычно в грязи по самые уши,шток может на турбине подниматься вакуумом,а флажок просто стоять,сил у него уже нет  


  • 0

#966 AutoSnake

AutoSnake

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Автотуризм, 4х4 OFFROAD, Рыбалка, Охота, Выезды на природу и многое другое...

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 October 2017 - 07:20 PM

Здравствуйте!!!Кто поджкажет?При резком разгоне(педаль в пол)на дизеле 2литра автомате 5ступ. когда дело подходит до переключения с 4 на 5,сразу загораеться Check Engine,сбрасываються обороты и скорость!Останавливаешься,глушишь мотор(при этом турбо-таймер не отробатывает),заводешь двиготель,ни каких ошибок нет, Check Engine не горит всё работает!!!Я в недоумении!!!! зарание благодарен!!!

Замени вакуумный модулятор турбины (болезнь всех кайронов) Находится под капотом с водительской стороны прям сверху. Отроешь и сразу увидишь сверху блочек со спичечный коробок в резинке с трубками пришитый к кузову. А потом почитай форум как устранить недоделки. Я лично почистил и установил обычный топливный фильтр на магистрали забора воздуха что бы сам клапан не загрязнялся. Вот номер детали 6655403897

Видео не мое, но где-то, как-то так....! РАБОТАЕТ!!!


  • 0

#967 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2017 - 08:10 PM

 [quote name="AutoSnake" post="900820" timestamp="1507396851"]

Замени вакуумный модулятор турбины  
Георгий, думается мне что человек уже не только модулятор заменил, наверное и авто уже продал...)))
  • 0

#968 AutoSnake

AutoSnake

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Автотуризм, 4х4 OFFROAD, Рыбалка, Охота, Выезды на природу и многое другое...

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 October 2017 - 08:22 PM

 [quote name="AutoSnake" post="900820" timestamp="1507396851"]

Замени вакуумный модулятор турбины  
Георгий, думается мне что человек уже не только модулятор заменил, наверное и авто уже продал...)))

Лучше поздно чем никогда!))) 

Хотя с датой я реально промазал)))


  • 0

#969 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2017 - 03:42 PM

Всем добрый день . Беда такова ехал вчера по трассе скорость была 120-130 км пошол на обгон и тут вот такая ситуация: обороты подскочил до 3500тыс тяга упала при этом не чек не другие лампочки не загорелись я остановился стал смотреть ошибку по БК ОН МНЕ ВЫДАЛ ОШИБКА 0700 я её удалил но она всеровно выскакивает. Я поехал дальше машина потеряла динамику резко нажимаешь на педаль газа обороты подымаются а тяги как таковой нет как была раньше МОШИНА ПЕРЕПРОШИТА У РОМЫ (ВАХМУРКА) хотел связаться с ним но он в отпуске . Может кто что подскажет . Буду благодарен

У меня тоже самое случилось. Один в один. Чек не горит. Поставил БК - ошибка 0700 выскакивает после обнуления при разгоне до 120 км/ч постоянно. коробка не пинается (6-ступка), работает четко, но только до 120, далее рев движка, повышение оборотов, пропадает динамика, похоже турбина не работает, можно разогнаться до 120, не более. Кстати тоже началось после прошивки у РОМЫ. Проехал не более 3000 тыс. Перезапускаешь движок - турбина подхватывает, есть динамика! Чем дело в итоге закончилось? Пока езжу так. Фильтра все поменял, масло, заводится легко при любой температуре, менял вакуумный модулятор. Наверное что-то с мозгами коробки?


  • 0

#970 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2017 - 06:58 PM

Так что, не кто проблему не решил свою, случилось такая же беда, коробка обороты поднимает, движек ревет машина не тянет, при попытке резкого разгона загорается сигнал абс, турбину поменял меньше месяца назад.


  • 0

#971 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2017 - 07:48 PM

У меня тоже самое случилось. Один в один. Чек не горит. Поставил БК - ошибка 0700 выскакивает после обнуления при разгоне до 120 км/ч постоянно. коробка не пинается (6-ступка), работает четко, но только до 120, далее рев движка, повышение оборотов, пропадает динамика, похоже турбина не работает, можно разогнаться до 120, не более. Кстати тоже началось после прошивки у РОМЫ. Проехал не более 3000 тыс. Перезапускаешь движок - турбина подхватывает, есть динамика! Чем дело в итоге закончилось? Пока езжу так. Фильтра все поменял, масло, заводится легко при любой температуре, менял вакуумный модулятор. Наверное что-то с мозгами коробки?

Смотрите и помывайте тройник на вакуумной магистрали - это самое первое. Вахмурка про это всегда напоминает.


  • 0

#972 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 October 2017 - 09:09 AM

Смотрите и помывайте тройник на вакуумной магистрали - это самое первое. Вахмурка про это всегда напоминает.

Для начала проверьте дует ли турбина вообще, а потом лезте дальше ***
  • 0

#973 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 October 2017 - 10:30 AM

Для начала проверьте дует ли турбина вообще, а потом лезте дальше ***

Так она и управляется через эти вакуумные трубочки :dont:


  • 0

#974 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 October 2017 - 02:16 PM

Так она и управляется через эти вакуумные трубочки :dont:

Вы погазуйте на месте , когда тяга есть и когда нету, за шланг рукой возьмите будет ясно дует или нет
Может не в турбине дело, вот я к чему, проверяется то на раз это дело

Сообщение отредактировал Вува: 29 October 2017 - 02:18 PM

  • 0

#975 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 October 2017 - 03:26 PM

Смотрите и помывайте тройник на вакуумной магистрали - это самое первое. Вахмурка про это всегда напоминает.

Тройник здесь не причем. После перезапуска подхват появляется, а при забитом тройнике турбина не включается ВААЩЕ (проверено на себе). Похожие симптомы были у моего Кирюхи, сканер тоже определял ошибку АБС. Правда в дополнение у меня не горели лампы заднего хода и авто заводился на любой передаче. Дело было в переключателе передач (это который слева снаружи коробки стоит), когда его сняли, я долго не мог понять, как я вообще ездил - там все контакты в один спеклись...


  • 0

#976 psymazilo

psymazilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 November 2017 - 07:51 PM

Kayron 2.0 d Пропала тяга

Помогите пожалуйста советом... Нажал газ, с выхлопной трубы как будто картошка вылетела. И перестал ехать. Обороты набирает норм а движку трясет. До этого за два дня загорался чек на 5-10 секунд на скорости при пониженных оборотах 1800-2000 и гас думал саляра плохая. 
 
 
Объединено

Сообщение отредактировал Олег03: 12 November 2017 - 06:03 AM

  • 0

#977 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2017 - 07:57 PM

С такими вводными данными ничего сказать нельзя !

Надо для начала узнать код ошибки а потом уже решать !


  • 1

#978 psymazilo

psymazilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 November 2017 - 07:59 PM

а не подскажешь где можно скачать программу для диагностике, просто рядом со мной путевых автосервисов нет. Или как она называется. Провод есть.


  • 0

#979 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2017 - 08:02 PM

На али купи сканер автоком или ланч


  • 0

#980 Игорь07

Игорь07

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2017 - 09:42 PM

На али купи сканер автоком или ланч

Ссылку можно ? Какой конкретно ? А то их там ойёой как много....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых