Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#4821 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 July 2014 - 06:43 PM

(я так понимаю это 12В от магнитолы, только у удлинителя нет такого конца).

А нафига 12в от магнитолы?
ИМХО должно быть
1 провод - видео вход в магнитолу
1 провод +12в появляется там когда камера должна работать
1 провод - земля.
Исходя из логики и стандартизации бытовых переходников:
желтый - видео вход на магнитолу, красный +12 в, черный земля, ну или смотреть инструкцию :)

Сообщение отредактировал t_52: 24 July 2014 - 06:44 PM

  • 0

#4822 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 24 July 2014 - 07:13 PM

Господа! Помогите! Вот провод камеры(в синем и зеленом прямоугольнике), сама камера (в красном прямоугольнике) и провод с колодкой от магнитолы (в желтом прямоугольнике).

Камера видимо подключается желтым и красным концами к соответствующим концам из синего прямоугольника. Желтый конец видеосигнала (в желтом прямоугольнике) подключается к желтому концу удлинителя. Теперь вопрос, куда подключается черный кабель из желтого прямоугольника (я так понимаю это 12В от магнитолы, только у удлинителя нет такого конца). Куда подключаются черный и черный/красный провода с обоих сторон удлиняющего шнура(в синем прямоугольнике эти концы вышли за края кадра)?
Изображение

По ссылке в конце есть схема, но она толком не понятна.
http://www.aliexpres...6145581120.html

по фото не очень удобно если есть желание подъезжай завтра ко мне на работу подскажу че куда воткнуть. я работаю за автосалоном орион
  • 0

#4823 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 July 2014 - 07:21 PM

я работаю за автосалоном орион

ух ты, тока сегодня там был, знал бы - зашел на чаёк :))))
  • 0

#4824 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 07:27 PM

ребята кто сталкивался с такой проблемой........когда приоткрываешь водительское стекло то не на очень хорошей дороге там гремит что то ....и все сильней и сильней становится......как это лечится??? при закрытом тишина....
  • 0

#4825 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 July 2014 - 07:30 PM

как это лечится???

музыкой погромче :)
  • 0

#4826 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 07:40 PM

музыкой погромче :)

хотелось бы технически...
  • 0

#4827 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 24 July 2014 - 08:14 PM

хотелось бы технически...

технически люфт втулок секло подъемника . по пробуй опустив чуть чуть приподнять стекло прям каплю (что бы мотор выбрал люфт) если перестанет то механизм надо смотреть.

ух ты, тока сегодня там был, знал бы - зашел на чаёк :))))

да я всем по моему говорил что работаю прям за орионом ))
  • 0

#4828 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 08:21 PM

технически люфт втулок секло подъемника . по пробуй опустив чуть чуть приподнять стекло прям каплю (что бы мотор выбрал люфт) если перестанет то механизм надо смотреть.

да я всем по моему говорил что работаю прям за орионом ))

когда чуть приподнимешь ...то да немного потише.......я читал у многих такое...вот и подумал может кто делал...
  • 0

#4829 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2014 - 08:38 PM

работаю прям за орионом ))


А конкретнее как куда? Я в 17.00 закончу примерно, могу задерживаться.

ребята кто сталкивался с такой проблемой........когда приоткрываешь водительское стекло то не на очень хорошей дороге там гремит что то ....и все сильней и сильней становится......как это лечится??? при закрытом тишина....


А зачем окна вообще открывать? Я лично всегда пользуюсь климатикой. Экономия тут бессмысленна, надо было машину с другим расходом тогда брать) И вообще считаю, что если есть функция, то ей надо пользоваться, ты за это деньги отдавал. До кучи салон меньше набивается пылью.
  • 0

#4830 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 08:43 PM

А конкретнее как куда? Я в 17.00 закончу примерно, могу задерживаться.



А зачем окна вообще открывать? Я лично всегда пользуюсь климатикой. Экономия тут бессмысленна, надо было машину с другим расходом тогда брать) И вообще считаю, что если есть функция, то ей надо пользоваться, ты за это деньги отдавал. До кучи салон меньше набивается пылью.

вопрос что там гремит......а открывать закрывать каждый сам решит...
  • 0

#4831 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 08:44 PM

Господа! Помогите! Вот провод камеры(в синем и зеленом прямоугольнике), сама камера (в красном прямоугольнике) и провод с колодкой от магнитолы (в желтом прямоугольнике).

Камера видимо подключается желтым и красным концами к соответствующим концам из синего прямоугольника. Желтый конец видеосигнала (в желтом прямоугольнике) подключается к желтому концу удлинителя. Теперь вопрос, куда подключается черный кабель из желтого прямоугольника (я так понимаю это 12В от магнитолы, только у удлинителя нет такого конца). Куда подключаются черный и черный/красный провода с обоих сторон удлиняющего шнура(в синем прямоугольнике эти концы вышли за края кадра)?


По ссылке в конце есть схема, но она толком не понятна.
http://www.aliexpres...6145581120.html

красный на питание заднего хода,черный на массу.еще придется тащить провод от питания заднего хода и соединять с проводом из магнитолы на котором написано back,если не протащите при включении задней скорости надо будет вручную переключаться на камеру.

Сообщение отредактировал petya1987: 24 July 2014 - 08:46 PM

  • 0

#4832 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2014 - 08:50 PM

красный на питание заднего хода,черный на массу.


Это со стороны камеры, где 2 тюльпана желтый и красный, а со стороны магнитолы? И как ей дать понять, что я включил задних ход? По схеме камеры я должен только желтый конец соединить с магнитолой и все...Мне что-то подсказывает, что этого мало или есть другие схемы подключения. Если питание на камеру придет, когда я включу задний ход, камера начнет передавать видеосигнал на магнитолу, для магнитолы это достаточно или ее тоже надо подключить к питанию задних фонарей?

вопрос что там гремит......а открывать закрывать каждый сам решит...


Попробуй вскрыть, гадать можно долго. Предположение уже сказали, без вскрытия не угадаешь точно.
  • 0

#4833 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 09:19 PM

Это со стороны камеры, где 2 тюльпана желтый и красный, а со стороны магнитолы? И как ей дать понять, что я включил задних ход? По схеме камеры я должен только желтый конец соединить с магнитолой и все...Мне что-то подсказывает, что этого мало или есть другие схемы подключения. Если питание на камеру придет, когда я включу задний ход, камера начнет передавать видеосигнал на магнитолу, для магнитолы это достаточно или ее тоже надо подключить к питанию задних фонарей?

по идее красный провод который около магнитолы надо питать к проводу back как раз чтоб камера включалась при включении задней,а черный я незнаю для чего,может дублирующий того что около камеры для удобства)и про черный со штекером из желтого кружка тоже сказать ничего не могу)может он для питания еще одной камеры)
  • 0

#4834 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2014 - 09:31 PM

по идее красный провод который около магнитолы надо питать к проводу back как раз чтоб камера включалась при включении задней,а черный я незнаю для чего,может дублирующий того что около камеры для удобства)и про черный со штекером из желтого кружка тоже сказать ничего не могу)может он для питания еще одной камеры)


Вот и я так же думаю, но хочу конкретики. Магнитола предусматривает возможность установки регистратора и видео для заднего ряда, но для этого есть отдельные разъемы, в комплекте много шло с ней.

Я еще не разбирал, как выглядит лампа заднего хода? Куда там можно подключить +? И куда можно подключить землю самое близкое?)
  • 0

#4835 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 09:35 PM

Вот и я так же думаю, но хочу конкретики. Магнитола предусматривает возможность установки регистратора и видео для заднего ряда, но для этого есть отдельные разъемы, в комплекте много шло с ней.

Я еще не разбирал, как выглядит лампа заднего хода? Куда там можно подключить +? И куда можно подключить землю самое близкое?)

я провода порезал прямо у фонаря и туда запитался.
  • 0

#4836 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2014 - 10:58 PM

я провода порезал прямо у фонаря и туда запитался.


А как соединял? На скрутках?
  • 0

#4837 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 25 July 2014 - 06:01 AM

А конкретнее как куда? Я в 17.00 закончу примерно, могу задерживаться.



А зачем окна вообще открывать? Я лично всегда пользуюсь климатикой. Экономия тут бессмысленна, надо было машину с другим расходом тогда брать) И вообще считаю, что если есть функция, то ей надо пользоваться, ты за это деньги отдавал. До кучи салон меньше набивается пылью.

к сожалению я до 16.00 и задержать сегодня не получиться пятница (сады огороды) ))). вот мой номер 92О-О54-6368 алексей. Орион знаешь где находиться? вот я работаю прям за ним . позвонишь объясню
  • 0

#4838 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 July 2014 - 08:30 AM

к сожалению я до 16.00 и задержать сегодня не получиться пятница (сады огороды) ))). вот мой номер 92О-О54-6368 алексей. Орион знаешь где находиться? вот я работаю прям за ним . позвонишь объясню


Я сегодня сам попытаюсь сделать, кажется все так, как я и думал. Если не получится, то обращусь)
  • 0

#4839 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 July 2014 - 10:28 PM

Сегодня пытался установить камеру. Сделал не много (или много, как посмотреть), просунул саму камеру в гнездо и подключил к корпусу черный провод. Очень тяжело было продеть провода и вообще плафон заменить, оказывается и пластиковую накладку надо снимать... В итоге прорераз резинку для проводки через дверь багажника, в уплотнитель нереально продеть проводку камеры... Так же пришлось наращивать кабель к лампочке освещения, слишком короткий был.
Теперь меня мучает вопрос, как мне подключиться к питанию фонарей заднего хода? Я нашел в общей колодке нужный провод, но как культурно соединиться с ним не знаю, очень не хочется резать провод штатный, портить не охота, да и видно будет случись что... Есть какие советы?

PS
Есть информация о том, как вести провод от крышки багажника до магнитолы? Там есть резиновые гофры, но туда сложно подлезть. А потом куда? Под пол или под потолок? Есть пример или отчет о разборке и прокладке?
  • 0

#4840 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 26 July 2014 - 05:41 AM

Выезжаю сегодня в Ейск на недельку. Если кто поблизости будет - звоните 9оз657двасемь7два
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых