Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#4841 майор

майор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров Нижегородской области
  • Интересы:Поездки в лес, охота, дача.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 July 2014 - 05:48 AM

Только вчера приехали от туда. Правда был ближе к Темрюку. Удачно отдохнуть.
  • 1

#4842 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 26 July 2014 - 08:30 AM

Сегодня пытался установить камеру. Сделал не много (или много, как посмотреть), просунул саму камеру в гнездо и подключил к корпусу черный провод. Очень тяжело было продеть провода и вообще плафон заменить, оказывается и пластиковую накладку надо снимать... В итоге прорераз резинку для проводки через дверь багажника, в уплотнитель нереально продеть проводку камеры... Так же пришлось наращивать кабель к лампочке освещения, слишком короткий был.
Теперь меня мучает вопрос, как мне подключиться к питанию фонарей заднего хода? Я нашел в общей колодке нужный провод, но как культурно соединиться с ним не знаю, очень не хочется резать провод штатный, портить не охота, да и видно будет случись что... Есть какие советы?

PS
Есть информация о том, как вести провод от крышки багажника до магнитолы? Там есть резиновые гофры, но туда сложно подлезть. А потом куда? Под пол или под потолок? Есть пример или отчет о разборке и прокладке?

резать штатный провод не надо . надо снять изоляцию в пределах 5мм делишь провод по полам провод который надо срастить зачищаешь 1-2см делишь по полам и сращиваешь . блин тяжко словами объяснить. я через час буду у себя на работе . буду у себя часа два . если что могу помочь . а сам где находишься ?
  • 0

#4843 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 July 2014 - 12:31 PM

А как соединял? На скрутках?

я только немного изоляции снял с проводов заднего хода и туда от камеры провода подсоединил.
  • 0

#4844 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 July 2014 - 04:53 PM

резать штатный провод не надо . надо снять изоляцию в пределах 5мм делишь провод по полам провод который надо срастить зачищаешь 1-2см делишь по полам и сращиваешь . блин тяжко словами объяснить. я через час буду у себя на работе . буду у себя часа два . если что могу помочь . а сам где находишься ?


Я живу на народной, бурнаковский микрорайон. Ну ты снимаешь изоляцию, наматываешь подключаемый провод на него и потом изолентой закручиваешь? Я просто рассуждаю, что раз я снимаю изоляцию, то омжно и перерезать сам провод, зачистить и сделать скрутку, а скрутку изолировать термоусадочной трубкой, хорошо ляжет. Хотел обойтись без повреждения изоляции штатной проводки...

я только немного изоляции снял с проводов заднего хода и туда от камеры провода подсоединил.


А изолируешь потом все изолентой? Не хочу изолентой, боюсь не надежно это все...
  • 0

#4845 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 July 2014 - 05:06 PM

Я живу на народной, бурнаковский микрорайон. Ну ты снимаешь изоляцию, наматываешь подключаемый провод на него и потом изолентой закручиваешь? Я просто рассуждаю, что раз я снимаю изоляцию, то омжно и перерезать сам провод, зачистить и сделать скрутку, а скрутку изолировать термоусадочной трубкой, хорошо ляжет. Хотел обойтись без повреждения изоляции штатной проводки...



А изолируешь потом все изолентой? Не хочу изолентой, боюсь не надежно это все...

да,изолентой,на прошлой машине также делал,за 6 лет ничего не случилось
  • 0

#4846 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 27 July 2014 - 06:40 PM

Я живу на народной, бурнаковский микрорайон. Ну ты снимаешь изоляцию, наматываешь подключаемый провод на него и потом изолентой закручиваешь? Я просто рассуждаю, что раз я снимаю изоляцию, то омжно и перерезать сам провод, зачистить и сделать скрутку, а скрутку изолировать термоусадочной трубкой, хорошо ляжет. Хотел обойтись без повреждения изоляции штатной проводки...



А изолируешь потом все изолентой? Не хочу изолентой, боюсь не надежно это все...

термо усадкой изолировать надо с умом иначе там влага скапливается и это все благополучно окисляется из за этого и не режу штатный провод . если использовать нормальную изоленту ни чего не будет поверь мне как автоэлетктрику-диагносту со стажем, не один год на скрутку с изолентой ставлю . а так хозяин барин как хочешь так и делай. завтра по пробую сделать фотки как правильно скрутку делать. что бы понятно было.

Сообщение отредактировал lexa52: 27 July 2014 - 06:41 PM

  • 0

#4847 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 28 July 2014 - 05:03 AM

термо усадкой изолировать надо с умом иначе там влага скапливается и это все благополучно окисляется из за этого и не режу штатный провод . если использовать нормальную изоленту ни чего не будет поверь мне как автоэлетктрику-диагносту со стажем, не один год на скрутку с изолентой ставлю . а так хозяин барин как хочешь так и делай. завтра по пробую сделать фотки как правильно скрутку делать. что бы понятно было.


Хорошо, спасибо. Осталось хорошую изоленту найди)
  • 0

#4848 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 02:57 PM

Привет всем камрадам землякам!
Парни,может кто знает есть вопросец,у нас при отключении переднего моста только хабы в ступитцах отключаются,или в раздатке то-же муфта есть?
  • 0

#4849 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 July 2014 - 03:07 PM

В раздатке тоже отключается.
  • 1

#4850 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 03:22 PM

В раздатке тоже отключается.

Вот спасибо,а то в разделе ремонта кроме выноса мозга толком ничего не выяснил,кроме кнопкодавства и скорпулёзного объяснения.
Короче эта муфта у меня в раздатке недовыключается и очень сильно трещит на 2вд,на полном приводе всё ок.А хабы у меня походу уже давно не работают а передок отключался мувтой раздатки,короче печалька нормальная такая :sad: .
И где у нас нынче народ ремонтируется незадорого?
  • 0

#4851 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 28 July 2014 - 03:49 PM

Ну вот кирюша преодолел барьер в сто тысяч. как то так быстро и не заметно на кататал.https://yadi.sk/d/YX5-j9WPXDvap

ну как полет??? какие проблемы были???

Только вчера приехали от туда. Правда был ближе к Темрюку. Удачно отдохнуть.

приветствую!!! Олег как сгонял??? как твой паровоз, без замечаний? как дорога? как отдохнул? :pyan:
  • 0

#4852 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 28 July 2014 - 04:38 PM

Вот спасибо,а то в разделе ремонта кроме выноса мозга толком ничего не выяснил,кроме кнопкодавства и скорпулёзного объяснения.
Короче эта муфта у меня в раздатке недовыключается и очень сильно трещит на 2вд,на полном приводе всё ок.А хабы у меня походу уже давно не работают а передок отключался мувтой раздатки,короче печалька нормальная такая :sad: .
И где у нас нынче народ ремонтируется незадорого?

Скорее всего у тебя проблема с вакуумной системой, если читал тему, то попробуй в начале установить возвратный клапан от TLC
  • 0

#4853 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 05:07 PM

Скорее всего у тебя проблема с вакуумной системой, если читал тему, то попробуй в начале установить возвратный клапан от TLC

В этом-то вся и проблемма что вакумная система повидимому здохла давным давно,а сейчас гемор с муфтой в раздатке.
  • 0

#4854 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 July 2014 - 05:17 PM

В этом-то вся и проблемма что вакумная система повидимому здохла давным давно,а сейчас гемор с муфтой в раздатке.

Почему вы решили что именно гемор с раздаткой, Вы проверте сначала хабы.
  • 0

#4855 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 28 July 2014 - 05:57 PM

В этом-то вся и проблемма что вакумная система повидимому здохла давным давно,а сейчас гемор с муфтой в раздатке.

Значит надо проверять все по очереди методом исключения
  • 0

#4856 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 06:13 PM

Значит надо проверять все по очереди методом исключения

Всё описал в теме "Несанкционированное подключение хабов" пост904 и дальше.В разделе техобслуживание и ремонт,кому не лениво,глянте,просто эту проблемму долговато переписывать на нашу ветку,да и зачем одно и то-же обсуджать везде..
  • 0

#4857 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 28 July 2014 - 07:23 PM

Всё описал в теме "Несанкционированное подключение хабов" пост904 и дальше.В разделе техобслуживание и ремонт,кому не лениво,глянте,просто эту проблемму долговато переписывать на нашу ветку,да и зачем одно и то-же обсуджать везде..

Тогда не стоило тут и начинать описывать проблему
  • 0

#4858 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 07:30 PM

Тогда не стоило тут и начинать описывать проблему

Дык только здесь v25v подтвердил моё предположение по отключению передка помимо хабов и раздаткой!
ЗЫ Но что-то он куда-то делся.
  • 0

#4859 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 28 July 2014 - 07:40 PM

Дык только здесь v25v подтвердил моё предположение по отключению передка помимо хабов и раздаткой!
ЗЫ Но что-то он куда-то делся.

если у тебя при 2вд идет треск или звон это 99% вакумм не работает из за подсоса воздуха. проверяется просто заглуши трубочку которая идет от двигателя к клапану включения хабов . у меня так же было оба хаба пришлось менять так как мембраны были дырявые. дифференциал переднего моста отключается хабами а раздаткой отключаеться сам мост. так что если от хабов отключить ваккум то мост будет просто крутится с колесами как на уазике . муфта в раздатке совсем тут не причем

Сообщение отредактировал lexa52: 28 July 2014 - 07:43 PM

  • 0

#4860 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 08:01 PM

если у тебя при 2вд идет треск или звон это 99% вакумм не работает из за подсоса воздуха. проверяется просто заглуши трубочку которая идет от двигателя к клапану включения хабов . у меня так же было оба хаба пришлось менять так как мембраны были дырявые. дифференциал переднего моста отключается хабами а раздаткой отключаеться сам мост. так что если от хабов отключить ваккум то мост будет просто крутится с колесами как на уазике . муфта в раздатке совсем тут не причем

У меня хабы здохли походу давно!Я когда поворачивал руль на 2вд ощущал какое-то усилие на руле,колёса если на полную вывернуть и поворачивать даже подсвистывание резины шло не смотря на недавную регулировку развал-схождения(все шаровые недавно поменял и верхние рычаги,кстати на 121 тысячи километров пробега первый раз),но мост-то отключался,я думал раз отключается,значит всё нормуль!А потом появился скрежет.............
Ладно,завтра переберу вакумную систему,посмотрим!
А,да,а на бензинке с какой трубки вакум идёт,глянте?

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых