Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#5741 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 April 2015 - 07:09 AM

вчера в КАРМЕН у Дмитрия установили. 

Так это тебе рейлинги ставили? А мне подвеску смотрели (серебристый Кайрон) тесен мир :)))


  • 0

#5742 майор

майор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров Нижегородской области
  • Интересы:Поездки в лес, охота, дача.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 April 2015 - 08:02 AM

Ну да. Мне.


  • 0

#5743 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 April 2015 - 10:11 AM

Так это тебе рейлинги ставили? А мне подвеску смотрели (серебристый Кайрон) тесен мир :)))

и что там интересного ? в подвеске увидели


Сообщение отредактировал x-soft: 12 April 2015 - 10:12 AM

  • 0

#5744 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 April 2015 - 11:46 AM

и что там интересного ? в подвеске увидели

С подвеской на удивление все ок, а так стандартно: помпа скоро запросится на покой, грибки передние под замену, подушка двигателя открутилась и жижу гура поменять.


Ребят принимаю советы чо делать с этой херней:

fee10a631aab.jpg

второй грибок по левой стороне (под водителем). Сцука, никогда не думал, что болт смогу руками сломать... Не-е, резьбу сорвать еще можно, но чтобы болт вот так, причем он начал нормально крутиться, а на конце, видимо ржавчина была, боялся закладную гайку провернуть, аккуратно тянул, а он взял и лопнул :(


  • 0

#5745 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 April 2015 - 12:24 PM

можно попробовать сжать струбциной(зажимом зубастым) и крутить дальше .. либо гайку приварить .. либо высверливать ) 

Хз в зависимости от того как там прикипело )


  • 0

#5746 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 April 2015 - 12:38 PM

можно попробовать сжать струбциной(зажимом зубастым) и крутить дальше .. либо гайку приварить .. либо высверливать ) 

Хз в зависимости от того как там прикипело )

Струбциной выкрутить не получится, т.к. он очень тяжело шел, вкрутить может и получится, но там полость закрытая будет этот кусок болта там кататься дребезжать - не айс. Сварки у мене нет :(  По поводу высверлить можно попробовать, но потом резьбу надо нарезать, а у меня метчика нет :(

В общем надо в сервис...


Сообщение отредактировал t_52: 12 April 2015 - 12:40 PM

  • 0

#5747 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 12 April 2015 - 04:08 PM

С подвеской на удивление все ок, а так стандартно: помпа скоро запросится на покой, грибки передние под замену, подушка двигателя открутилась и жижу гура поменять.


Ребят принимаю советы чо делать с этой херней:

fee10a631aab.jpg

второй грибок по левой стороне (под водителем). Сцука, никогда не думал, что болт смогу руками сломать... Не-е, резьбу сорвать еще можно, но чтобы болт вот так, причем он начал нормально крутиться, а на конце, видимо ржавчина была, боялся закладную гайку провернуть, аккуратно тянул, а он взял и лопнул :(

про грибки я давно уже писал. че резину тянул ?. надо было не тянуть а постепенно в раскачку с вдшкой (в крутил выкрутил - в крутил выкрутил) я два болта у себя так откручивал по часу на болт . делай надпил под отвертку и вкручивай внутрь пусть болтается (стука все равно не услышишь). По идее там вроде есть рядом тех отвертие но оно ни чего не даст (тупо не подлезть к нему). "умные" корейцы эти болты сделали подкаленые вот их и ломает


  • 0

#5748 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 April 2015 - 05:54 PM

че резину тянул ?. надо было не тянуть а постепенно в раскачку с вдшкой (в крутил выкрутил - в крутил выкрутил) я два болта у себя так откручивал по часу на болт . делай надпил под отвертку и вкручивай внутрь пусть болтается (стука все равно не услышишь). По идее там вроде есть рядом тех отвертие но оно ни чего не даст (тупо не подлезть к нему). "умные" корейцы эти болты сделали подкаленые вот их и ломает

 

Да махнуть передние решил, этот сначала пошел нормально, а потом все хуже и хуже. Я чет даже представить не мог, что руками болт сломать можно, ладно бы пневмогайковертом или трубой 2-х метровой, а так... если б знал, тянул бы аккуратно и с вд-шкой, но я не думал, что я такой сильный :))) 

Надпил сделать можно, но не уверен, что его вкрутить удастся, скорее грань сломается.

Тех отверстий что-то не видел :( Это второй, не первый грибок.


  • 0

#5749 бизон

бизон

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск
  • Интересы:рыбалка автомобили и все что с ними связано

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 12 April 2015 - 07:03 PM

В выходные делал на саньке боди лифт,второй грибок тоже хреново откручивался.минут сорок с болтом и...ся. Передние грибки были кривенькие, поправил проварил все, вроде нормально вышло.теперь надо переделать пороги, кузов ушел в верх, щель между ними большая слишком. Парни если нужен комплект проставок для бодика обращайтесь. Недавно
  • 0

#5750 бизон

бизон

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск
  • Интересы:рыбалка автомобили и все что с ними связано

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 12 April 2015 - 07:22 PM

А грибки передние под замену им чего вообще кирдык пришел, даже проварить бесполезно???
  • 0

#5751 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 12 April 2015 - 07:26 PM

Да махнуть передние решил, этот сначала пошел нормально, а потом все хуже и хуже. Я чет даже представить не мог, что руками болт сломать можно, ладно бы пневмогайковертом или трубой 2-х метровой, а так... если б знал, тянул бы аккуратно и с вд-шкой, но я не думал, что я такой сильный :))) 

Надпил сделать можно, но не уверен, что его вкрутить удастся, скорее грань сломается.

Тех отверстий что-то не видел :( Это второй, не первый грибок.

Вот когда он хуже пошел в этот момент то и надо было тормозить.(там силы то особой не надо он же под каленый) то есть хрупкий. грань не сломается если нежно. да на вторых грибках с низу глухо . надо по чертежу смотреть скорее всего из салона можно добраться до гайки. а новые то грибки проварил?  


Сообщение отредактировал lexa52: 12 April 2015 - 07:26 PM

  • 0

#5752 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 April 2015 - 08:16 PM

Вот когда он хуже пошел в этот момент то и надо было тормозить.(там силы то особой не надо он же под каленый) то есть хрупкий. грань не сломается если нежно. да на вторых грибках с низу глухо . надо по чертежу смотреть скорее всего из салона можно добраться до гайки. а новые то грибки проварил?  

А что за чертеж? Есть где в открытом доступе?

Грибки, не проваривал, так поставил. Все говорят, что толку от проварки нет.


  • 0

#5753 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 12 April 2015 - 08:46 PM

Ребят принимаю советы чо делать с этой херней:

Скорее всего резать. Даже если приварить болт, не пойдёт. Ничего страшного, в любом сервисе  вскроют и заварят.  пример не мой http://www.*****.ru/forum/showpost.php?p=75488&postcount=14865689.jpg


  • 0

#5754 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 12 April 2015 - 09:24 PM

Парни если нужен комплект проставок для бодика обращайтесь. [/quote] Сколько дают лифт? Или можно разную высоту заказать? Да по лаве что?
  • 0

#5755 бизон

бизон

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск
  • Интересы:рыбалка автомобили и все что с ними связано

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 12 April 2015 - 09:34 PM

Проставки капролон 40 мм высота,80 диаметр . Уже готовые . По лаве 2 тыр
  • 0

#5756 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 13 April 2015 - 06:52 AM

Проставки капролон 40 мм высота,80 диаметр . Уже готовые . По лаве 2 тыр

Спасибо, буду думать, делать лифт или нет


  • 0

#5757 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 13 April 2015 - 06:57 AM

А что за чертеж? Есть где в открытом доступе?

Грибки, не проваривал, так поставил. Все говорят, что толку от проварки нет.

как это нет если я два года назад проварил и все больше они меня не беспокоили. 


  • 0

#5758 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 April 2015 - 07:15 AM

Скорее всего резать. Даже если приварить болт, не пойдёт. Ничего страшного, в любом сервисе  вскроют и заварят.

Лех, то что в любом сервисе вскроют и заварят это думаю без проблем. Только вопрос на сколько быстро все это гнить будет? С внутренней стороны шов ничем не обработаешь, а влага туда попадает, соответственно через год там все ржавое будет, а еще через год-два уже заплатки надо будет приваривать...


как это нет если я два года назад проварил и все больше они меня не беспокоили. 

Ок, попробую уговорить :) благо грибков этих вагон, да и новые не сильно дорогие.


  • 0

#5759 Александр Витальевич

Александр Витальевич

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Витальевич

Отправлено 13 April 2015 - 08:15 AM

Лех, то что в любом сервисе вскроют и заварят это думаю без проблем. Только вопрос на сколько быстро все это гнить будет? С внутренней стороны шов ничем не обработаешь, а влага туда попадает, соответственно через год там все ржавое будет, а еще через год-два уже заплатки надо будет приваривать...

Ок, попробую уговорить :) благо грибков этих вагон, да и новые не сильно дорогие.

сварочные швы надо кузовным герметиком обработать, тогда гнить не будет. И эпоксидным грунтом пыльнуть. Все это сделать с двух сторон.

про грибки я давно уже писал. че резину тянул ?. надо было не тянуть а постепенно в раскачку с вдшкой (в крутил выкрутил - в крутил выкрутил) я два болта у себя так откручивал по часу на болт . делай надпил под отвертку и вкручивай внутрь пусть болтается (стука все равно не услышишь). По идее там вроде есть рядом тех отвертие но оно ни чего не даст (тупо не подлезть к нему). "умные" корейцы эти болты сделали подкаленые вот их и ломает

Леха не могу твой номер найти. Ты до скольки на работе?
  • 0

#5760 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 April 2015 - 08:24 AM

сварочные швы надо кузовным герметиком обработать, тогда гнить не будет. И эпоксидным грунтом пыльнуть. Все это сделать с двух сторон.
 

Сань, я может чо не понимаю, но как ты обработаешь внутри закрытой полости? Дыру делаем для того, чтобы добраться до гайки, далее обмазываем шов герметиком прикладываем отрезанную часть на место, начинаем приваривать. Герметик плавится/стекает от шва. Внутрь закрытой полости после сварки залезть не удасться. Как там обработать герметиком и пыльнуть грунтом на только что сделанный шов или дыру оставлять?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых