←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли...

Фотография starex starex 15 Mar 2017

Вопросы мотоциклистам на 4-х колесном форуме будут всегда, и по большей части одни и те же. За 4 года существования темы можно к этому и привыкнуть. Если пишешь в тему - не отправляй собеседника листать форум с момента основания, ты ведь не помнишь, что я в этой теме писал в 2015 году (или 2016)))

Конкретно по именам не помню, но общее содержание полемики помню, вопросы, ответы, аргументы.

Так что в очередной раз предлагаю прикрыть тему, тем кому интересно - могут её прочитать, не думаю что туда можно будет что-то добавить, во всяком случае пока ни у кого не получилось. Я уже в очередной раз повторяю то что писалось ранее.

Тема бестолковая, вся суть её в первом посте - злоба и непонимание

А так тут всё обсуждалось:
Скорость
Междурядье
Шашки
Прямотоки

Ну не будет ничего нового... если её прочитать от корки до корки, то не получится задать уникальный вопрос и получить уникальный ответ
Ответить

Фотография байкер байкер 15 Mar 2017

Вопросы мотоциклистам на 4-х колесном форуме будут всегда, и по большей части одни и те же. За 4 года существования темы можно к этому и привыкнуть. Если пишешь в тему - не отправляй собеседника листать форум с момента основания, ты ведь не помнишь, что я в этой теме писал в 2015 году (или 2016)))

Да я ее редко листаю уже. Наскучила.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 15 Mar 2017

Ну не будет ничего нового... если её прочитать от корки до корки, то не получится задать уникальный вопрос и получить уникальный ответ

 

ИМХО, разве абсолютное знание ПДД не даёт возможности его нарушать? Казуистика - тоже наука))) А все правила - ПДД, ПУЭ, ПТЭПП и т.д. и т.п. всегда сначала писались кровью, а уже потом теоретики "шлифуют" их до маразма.

 

Уникальный вопрос - это вопрос от простого человека, попавшего в ситуацию по теме, ибо любой человек уникален...)

 

Так и с ответом...) Главное пересилить себя и просто ответить..))

 

И вообще...я может пишусь здесь что бы Максу настроение поднять, да бы хандра пропала)))

 

 

Да я ее редко листаю уже. Наскучила.

Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

ИМХО, разве абсолютное знание ПДД не даёт возможности его нарушать? Казуистика - тоже наука))) А все правила - ПДД, ПУЭ, ПТЭПП и т.д. и т.п. всегда сначала писались кровью, а уже потом теоретики "шлифуют" их до маразма.

 

Уникальный вопрос - это вопрос от простого человека, попавшего в ситуацию по теме, ибо любой человек уникален...)

 

Так и с ответом...) Главное пересилить себя и просто ответить..))

 

И вообще...я может пишусь здесь что бы Максу настроение поднять, да бы хандра пропала)))

 

Меня уже чпокнули только что за некое нарушение "spaming", я правда в правилах его не нашел.... ну да ладно. Оверквотинг понимаю, было там сообщение, которое излишне цитировал, но мне кажется его автора тоже нужно чпокнуть, т.к. в текстах судебных протоколов сути 5-10% а всё остальное оверквотинг :)

Andro, Это это оверквотинг или слишком много сегодня сообщений от меня? я его не мог по другому процитировать т.к. телефон вылетал каждый раз при попытке отредактировть сообщение и удалить лишнее

 

но это так сказать офтопик

 

а по поводу казуистики, я не считаю это наукой, как и философию и большинство гуманитарных "наук", как говорил мой бывший шеф.... гуманитарий  (пед., лингвист) - если хочешь сказать человеку, что он идиот не оскорбив его, скажи что у него гуманитарный склад ума.....

 

это можно еще одну тему открыть, где гуманитарии будут объяснять технарям почему философия (или еще что-то псевдонаучное) это наука, думаю она будет даже более живой, что-то мне подсказывает что гуманитариев больше чем мотоциклистов :)

 

ну и рассуждения про уникальность вопроса тоже бессмысленны, не всё что выходит из человека по сути своей уникально :))))

если подойти к этому вопросу с точки зрения индекса цитирования, то думаю он покажет 80 и более % плагиата :)))

Ответить

Фотография PauS PauS 15 Mar 2017

Почему медведи так ходят и правы ли они?

Задолбали медведи. Страшные, ужасные, когти длинные, глазки невыразительные, кодят косолапо, рычат страшновато. А вдруг набросится и съест? Боюсь медведей, не понимаю их поведения, опасные они. Надо их запретить, и только парочку в зоопарке показывать, а вокруг пулеметчиков поставить.

Ответить

Фотография Driver Driver 15 Mar 2017

Допустим имеются две полосы для движения в одном направлении,по обеим полосам движуха плотная,водители держатся разметки по полосам но между потоками имеется щель в которую можно втиснуться на моте.Дальше пассажир которому жарко высунул из окна руку об которую шмякнулся мотоциклист.В итоге рука сломана, мотоциклист упал под колеса какой то из машин и тоже что то сломал в лучшем случае.Кого завиноватят? Только без вариантов типа нех высовывать руки или нех шмыгать в междурядье.Ведь в этой гипотетической ситуации виновника суд обязан определить. 

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 15 Mar 2017

Ясен пень,рука виновата,что не разрешено ,то запрещено.Или как там,запрещено не разрешено.Сейчас все объяснят и про медведей и пулеметчиков,не пойман не вор.Сейчас по проспекту хрустик за сотню с ревом пролетел.Нет ДТП и то хорошо.

Ответить

Фотография скоровод скоровод 15 Mar 2017

Сейчас вводят или уже ввели штрафы за опасную езду. В эту езду входит понятия частые перестроения. Пробка еле ползут машины. Мотоциклист едет то в одном ряду, то в другом, так как машины все разных габаритов и все они еще умудряются, маневрировать в пределах своего ряда. Кому выпишут штраф?
Ответить

Фотография байкер байкер 15 Mar 2017

 
И вообще...я может пишусь здесь что бы Максу настроение поднять, да бы хандра пропала)))

Спасибо Друг!)))
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 15 Mar 2017

да, кстати, по руке есть юрист? что скажет? 

 

по поводу что ранее написали, "....мол на мотиках в коже, шлемаках на жаре, что им плестись медленно...." - так мой ответ, их ни кто не заставлял выбирать способ передвижение (транспортное средство) и экипировку, выбрали мотик - мучайтесь на жаре. не надо тут касты разыгрывать. еще раз - мы не в Индии.

 

так можно и обочечников пропускать, байкеров, полиция кортежи, скр, екх, амр, скорая, пожарная и прочии кто с синими или красно-синими маяками, а еще пешеходов, дам (а почему бы и нет - мы же джентельмены), стариков (им почет и уважение), новеньких и учеников - ну как же А КОГДА САМИМ ПРОСТО ЧИСТО АВТОЛЮБИТЕЛЯМ ЕЗДИТЬ?! КТО НАС ПРОПУСКАТЬ БУДЕТ?! 

Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

Допустим имеются две полосы для движения в одном направлении,по обеим полосам движуха плотная,водители держатся разметки по полосам но между потоками имеется щель в которую можно втиснуться на моте.Дальше пассажир которому жарко высунул из окна руку об которую шмякнулся мотоциклист.В итоге рука сломана, мотоциклист упал под колеса какой то из машин и тоже что то сломал в лучшем случае.Кого завиноватят? Только без вариантов типа нех высовывать руки или нех шмыгать в междурядье.Ведь в этой гипотетической ситуации виновника суд обязан определить.


Кстати говоря с большой долей вероятности признает или автомобилиста или его пассажира.... но опять таки обстоятельства видео фиксация, если мот шел по краю соседней полосы например.... много НО

Ясен пень,рука виновата,что не разрешено ,то запрещено.Или как там,запрещено не разрешено.Сейчас все объяснят и про медведей и пулеметчиков,не пойман не вор.Сейчас по проспекту хрустик за сотню с ревом пролетел.Нет ДТП и то хорошо.


Забыли как лет 10 назад по МСК и другим городам меньше 100 вообще никто не ездил.... да и сейчас регулярно авто носятся, почему к ним вопросов нет? Несётся, сбил на переходе пешехода, влетел в остановку.... че за детский сад, отдельные отморозки есть везде. Я обычно еду + 20-40 км/ч по отношению к потоку, в городе обычно не больше 120, за городом больше 150.... причем и на машине тоже :) .... но на машине к этой формуле еще добавляется не более +20 к разрешенной скорости :)

Сейчас вводят или уже ввели штрафы за опасную езду. В эту езду входит понятия частые перестроения. Пробка еле ползут машины. Мотоциклист едет то в одном ряду, то в другом, так как машины все разных габаритов и все они еще умудряются, маневрировать в пределах своего ряда. Кому выпишут штраф?


Это к ГИБДД, если так хочется, можешь снимать на видео и отправлять в ГИБДД чтоб ответили и если есть нарушение то привлекли... им деньги за это платят
Думаю за опасную езду будут привлекать только в случаях ДТП причем не важен тип ТС, это технически труднодоказуемое нарушение
Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

да, кстати, по руке есть юрист? что скажет?

по поводу что ранее написали, "....мол на мотиках в коже, шлемаках на жаре, что им плестись медленно...." - так мой ответ, их ни кто не заставлял выбирать способ передвижение (транспортное средство) и экипировку, выбрали мотик - мучайтесь на жаре. не надо тут касты разыгрывать. еще раз - мы не в Индии.

Опять через строчку читаем?
Я это писал не как оправдание того что можем из-за этого ездить где угодно, а как угодно. А приводил пример с редкими, но встречающимися случаями, когда по каким либо причинам мотоциклист может ехать только за машиной - только купил/только получил права/ технические проблемы

Самое прикольное, обычно таким образом перемещающиеся мотоциклисты очень не нравятся автомобилистам.

В том сообщении еще были несколько вопросов, на которые адепты перемещения мотоциклистов (пассивный залог так сказать) исключительно в полосе, а не рядом с машиной.

А еще прикольно, то что это сделать очень тяжело, всё время будет появляться какая-то машина, которая захочет поехать рядом :)))

Можно даже эксперимент, для тех кто на Ярославке обитает. Договариваемся, встречаемся на ярославке в районе Мытищ, вы сзади, я в полосе со скоростью потока и ждём через сколько меня начнут прижимать к краю полосы? Можно даже снимать на регистратор.
Ответить

Фотография Driver Driver 15 Mar 2017

Кстати говоря с большой долей вероятности признает или автомобилиста или его пассажира.... но опять таки обстоятельства видео фиксация, если мот шел по краю соседней полосы например.... много НО

 

Если признают виновницей руку,то значит шмыгать между рядами законно и спорить смысла нет.

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 15 Mar 2017

Андрей, то что водители будут отжимать полосу согласен - но тут уже вопрос культуры вождения. 

Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

Андрей, то что водители будут отжимать полосу согласен - но тут уже вопрос культуры вождения.

Ну и как ездить? Постоянно перестраиваться, рискуя угодить под колёса или конфликтовать и бить зеркала, типа какого хрена тут едешь, я же тут

Или спокойно ехать со скоростью + 20-40 км в крайнем левом "междурядье"?

Уже в прошлом году писал, что проблема в том, что тот кто не ездите на мото не понимает мотоциклиста, тех проблем которые ему встречаются на дороге.

А то получается, между рядов нельзя - какого ты меня обгоняешь, посреди ряда не получается - какого ты тут столько места занял. Дорога только для авто? Тогда всем хана, ща дальнобои на фурах начнут по всей дороге ездить если руководствоваться правилом кто больше тот и прав


Или это вообще всё мудовые рыдания, про сферическую корову в вакууме?
Сообщение отредактировал starex: 15 March 2017 - 04:03 PM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 15 Mar 2017

Уже в прошлом году писал, что проблема в том, что тот кто не ездите на мото не понимает мотоциклиста, тех проблем которые ему встречаются на дороге.


А кому не нужны эти проблемы, тот и не ездит.
Оправдывать своими проблемами нарушние закона как то не правильно.
Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

А кому не нужны эти проблемы, тот и не ездит.
Оправдывать своими проблемами нарушние закона как то не правильно.

Опять 25
Нарушения нет, уже устал писать, что это нездоровая фантазия тех кто не умеет читать и слушать. Факт нарушения устанавливает, слава Богу ГИБДД, а не посредствам голосования большинства автомобилистов. И вот ГИБДД, даже письмо с пояснениями написали, для таких как вы, где написано, что не запрещено. Если не согласны - в ГИБДД, спорьте с ними.

А проблемы, похоже, у тех кто не понимает, вроде как не мотоциклисты вопрос подняли, я в отличии от вас, на всем езжу и у меня нет проблем ни с мотоциклистами ни с большим числом автомобилистов я понимаю и тех и других. Так что может, те кто не понимает и не согласен с правилами сдаст права и перестанет ездить, до тех пор, пока правила специально под его мировозрение не подправят? Всем будет спокойней.
Сообщение отредактировал starex: 15 March 2017 - 04:49 PM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 15 Mar 2017

Опять 25
Нарушения нет, уже устал писать, что это нездоровая фантазия тех кто не умеет читать и слушать. Факт нарушения устанавливает, слава Богу ГИБДД, а не посредствам голосования большинства автомобилистов. И вот ГИБДД, даже письмо с пояснениями написали, для таких как вы, где написано, что не запрещено. Если не согласны - в ГИБДД, спорьте с ними.
 

Опять 525

ГИБДД факт нарушения не устанавливает. Устанавливает судья на основании в первую очередь ПДД. А так же на основании данных ГИБДД, свидетелей, экспертизы, потерпевших, обвиняемых ....

А не здоровая фантазия возникает от сильного желания безнаказанно нарушать.  От подобных фантазий весь смысл деления на полосы теряется.

908517-t131368172837.jpg

Читайте выделенное (лишнее не смог убрать) - "с учетом термина "перестроение",, маневрирование в пределах обозначенной разметкой полосы, ПО КОТОРОЙ ДВИЖЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ОДИН РЯД, перестроением являться не будет".

Ну и уже 100 раз говорено, что существует ГОСТ, в соответствии с которым должна производиться разметка. По этому ГОСТ установлена ширина разметки для движения в один ряд автомобилей, с учетом безопасных боковых интервалов.

Вот если докажете что ширина позволяет ехать в два ряда, тогда другое дело, а нет, сдавайте права и учите правила.

А доказать Вы этого не сможете, там без нас все рассчитали, тем более нужно иметь здравый смысл и понимать, что разметка сделана для того, что бы Вы не думали пролезете или нет, что бы не вычисляли боковые интервалы и не бегали по дороге с рулеткой.

Ответить

Фотография starex starex 15 Mar 2017

А зачем доказывать? Это не наша обязанность. Пока нарушения нет я не вижу причин что-то доказывать. Тем более если они там передвигаются не мешая друг другу :) Проезжаем? Да. Перестроение? Да постоянно, просто вы этого не замечаете. А вот если ДТП, тогда уже и доказывайте чья вина и кто в кого въехал, вы только забываете, что контакт обычно бывает уже в соседней полосе, при перестроении авто, когда мотоцикл уходя от столкновения уже перестроился в другую полосу, а авто в этот момент перестраивается и 2 колеса на одной полосе, а два на другой. И с точки зрения ПДД, тут всё очевидно, и в зеркала скорее всего не смотрел и поворотники не включал - нырнуть же нужно побыстрее.
Это для вас сидя за рулём авто ситуация почти статична, а для мотоциклиста это всё в движении. Даже малейшее перемещение машины внутри полосы читаются и мотоциклист оказывается уже в другой полосе.

Так что не вижу никаких противоречий с тем что написано. И пока нет ДТП нарушения правил тоже не усматриваю, как и сотрудники ГИБДД.

О чем вообще речь? Бедный несчастный автомобилист стоит в пробке и тут мотоциклист проносящейся в его полосе цепляет его? Да тут в общем то всё очевидно. Но только таких ДТП минимальное кол-во. Зато вот случаи когда авто начинает перестраиваться и считает, что в него въехал мотоциклист - полно.... вот только мотоциклист скорее всего к тому моменту ехал не в той же полосе что и авто, а в соседней и вот тут уже все вспоминают и про перестроение и кто кому уступить должен и интервал и т.п
К чему так однобоко рассматривать ситуацию?
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 15 Mar 2017

Я уже писал, но повторюсь, уважаемые байкеры вы можете быть сто раз правы, но биться то вам:(, а я в коробочке отделаюсь разбитым железом и то, что мне может дадут срок для вас будет слабым утешением....

Зы, по зеркалам смотрю, не быкую, но если кто-то куда-то летит я не буду дергаться чтобы уклониться.

 

 

А ночных пердунов я бы на месте расстреливал


Сообщение отредактировал igorsabadah: 15 March 2017 - 09:42 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте