Перейти к содержимому


Фотография

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли они?

мотоцикл мотик байкер чопе Что делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1421 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 06:05 AM

что за байки про инспекторов, мол давай что ты без шлема а я тебе выпишу-план! ну ну! ))))фантазеры! что то на авто меня или моих знакомых не останавливали и слезно не умоляли мол план, давай: не читаймые номера, ремень и прочее.
  • 0

#1422 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 23 March 2017 - 06:28 AM

что за байки про инспекторов, мол давай что ты без шлема а я тебе выпишу-план! ну ну! ))))фантазеры! что то на авто меня или моих знакомых не останавливали и слезно не умоляли мол план, давай: не читаймые номера, ремень и прочее.

Друг мой. Вы меня во лжи пытаетесь обвинить? Во первых пишу , что было. А во вторых я не в том возрасте , что бы сидеть и выдумывать сказки для того что бы вам было не скучно.
И о какой культуре вождения может идти речь, если даже на форуме проявляется не уважение к людям , которых и в глаза не видели ни когда?!
  • 2

#1423 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2017 - 06:40 AM


что за байки про инспекторов, мол давай что ты без шлема а я тебе выпишу-план! ну ну! ))))фантазеры! что то на авто меня или моих знакомых не останавливали и слезно не умоляли мол план, давай: не читаймые номера, ремень и прочее.

Это вы просто с мотобатом не общаетесь. У них это регулярно, для плана предупреждение какое-нибудь выписать.

А еще у ГАЙцев появилась мулька пешеходов останавливать и тоже рисовать протокол

Так что не надо фантазий, это скорее к вам, мы живём в правовом государстве, тут за всё что угодно чпокнуть могут :₽ ..... ну кроме бокового интервала :))

Да и что за фишечка, сомневаться во всём чего не понимаешь... не знаешь - изучи или молчи

Сообщение отредактировал starex: 23 March 2017 - 07:08 AM

  • 0

#1424 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 March 2017 - 07:43 AM

что за байки про инспекторов, мол давай что ты без шлема а я тебе выпишу-план! ну ну! ))))фантазеры! что то на авто меня или моих знакомых не останавливали и слезно не умоляли мол план, давай: не читаймые номера, ремень и прочее.

На авто по другому делают - ловят за одно нарушение и предлагают оформить другое, чуть дешевле, по плану. У меня и знакомых такое было неоднократно, правда давно, последние года 3 останавливали пару раз только для проверки документов.

Мотоцикл же за нарушение почти нереально остановить, он просто плюнет и уедет, поэтому и приходится выкручиваться.
  • 0

#1425 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 07:51 AM

Ну хорошо, хорошо, ИНСПЕКТОР ВАС УМОЛЯЛ! (на колени упал и руку целовал

 

Андрей, по поводу инспекторов пешеходов останавливать и тоже рисовать протокол - вот тут я отвечу - бывает я вижу как инспектора останавливают пешеходов - НО КОГДА ПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ на красный свет или вне зебры/перехода. А так что бы просто гражданина идущего по гратуару останавливали и рисовали протокол - не видел. 

 

Кто то сетовал на возраст, так может пора уже пешеходом стать, небось реакция уже не та, что в молодости, дяди, дайте дорогу молодежи?! 

 

 

Вчера по хорде (от Дмитровского к Народному ополчению) два деда на авто (один на каком то каблучке, второй седан поло) крайне левая полоса скорость 40-50 км/ч  на дороге перед ними нет ни кого, мало того что ехали медленно, так еще и стариканы по мобиле пи..или говорили, естественно пытаюсь их объехать справа, так потом не пускает сразу, закон Мерфи ))))))))


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 23 March 2017 - 07:51 AM

  • 0

#1426 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 08:00 AM

Меня в неделю от 3 до 5 раз в ночное время останавливают - только документы и не более. 


  • 0

#1427 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2017 - 08:01 AM

ГИБДД определилась с более детальным определением "опасного вождения", за которое намерены ввести административное или даже уголовное наказание, передает газета "Коммерсант".

Подчеркивается, что эти поправки готовятся по поручению премьера Дмитрия Медведева с 2015 года. Изначально "опасным вождением" считали (1) отказ уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом движения, (2) перестроение при интенсивном движении, (3) несоблюдение дистанции или (4) бокового интервала, (5) необоснованное резкое торможение и (6) препятствование обгону. Однако Медведев посчитал, что этот вариант очень сложный, затем провели общественные слушания, после которых Госавтоинспекция доработала проект определения, пишет газета.

Теперь "опасным вождением" ГИБДД считает "неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий".

При этом сам набор "агрессивных" действий остался неизменным, однако их описание стало более подробным. Теперь это (1) невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу), (2) перестроение при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия), (3) несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, (4) бокового интервала, (5) необоснованное резкое торможение и (6) препятствование обгону, пишет газета.
  • 0

#1428 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 08:04 AM

Да по таким понятиям (а не правилам) можно любого признать как лицом совершившим опасное вождение, так и отмазать сказав (а скажет инспектор) что он (водитель) совершал поворот, разворот или объезд препятствия. Вообщем впереди веселая жизнь у многих.


  • 0

#1429 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2017 - 08:08 AM

По каждому из 6и пунктов имеется подборка видео ГИБДД
<iframe width="568" height="319" src="https://www.youtube....ed/413QjbbDmg4"frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  • 0

#1430 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 23 March 2017 - 08:09 AM

Ну хорошо, хорошо, ИНСПЕКТОР ВАС УМОЛЯЛ! (на колени упал и руку целовал
 


Не делает Вам чести.
  • 0

#1431 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 08:11 AM

Если кого ОБИДЕЛ, извиняюсь конечно, не хочу Ваших ментальных страданий и чувств задеть, в последнее время у нас очень обидчивые мужики стали или сразу по понятиям (видать у них есть опыт в застенках или кино криминального и тв передач просмотрели) разговор перевести или обижаются, так что еще раз сори сори  :pioneer:


  • 0

#1432 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 March 2017 - 08:18 AM

Александр,  (Дима7а) а что был бы я мотопредставителем сказал бы, что мотик не виноват ) а что! ) он ехал между рядами и тут водятил его ударил - виноват 100% водитель! )))))))))))) Ну это шутка, а потом представь на суде еще на тебя (водителя авто) будут смотреть дети и родители байкера и говорит что ты убийца или покалечил человека. Нормально?! Ты?! Ты виноват в том, что ехал на авто, впереди например люк высокий, ты его объезжал в пределах своей полосы но в это время мчал байер и итог, ты байкера задел! ты байкера в своей полосе! 


  • 0

#1433 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2017 - 08:19 AM

Да по таким понятиям (а не правилам) можно любого признать как лицом совершившим опасное вождение, так и отмазать сказав (а скажет инспектор) что он (водитель) совершал поворот, разворот или объезд препятствия. Вообщем впереди веселая жизнь у многих.

Не боитесь, все требует доказательств. Мы это уже проходили, когда ввели штрафы (взятки) за встречку. Все устаканится, Наше оружие видеорегистратор.
  • 0

#1434 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2017 - 08:37 AM

Ну это шутка, а потом представь на суде еще на тебя (водителя авто) будут смотреть дети и родители байкера и говорит что ты убийца или покалечил человека. Нормально?!

Не хотелось бы мне быть на месте этого авто водителя. Вот поэтому эти междурядники все время держат в напряжении. Опасность в том, что едут то они с бешеной скоростью, появляются в одно мгновение. И если ты хочешь ему уступить(подвинуться в полосе), ты просто не успеваешь, надо же еще убедиться что с другой стороны в мертвой зоне нет такого же.
А я хочу и имею право ехать в своей полосе спокойно, без напряжения. Я буду меньше уставать, а это для безопасности главное.
  • 0

#1435 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 23 March 2017 - 08:43 AM

Если кого ОБИДЕЛ, извиняюсь конечно, не хочу Ваших ментальных страданий и чувств задеть, в последнее время у нас очень обидчивые мужики стали или сразу по понятиям (видать у них есть опыт в застенках или кино криминального и тв передач просмотрели) разговор перевести или обижаются, так что еще раз сори сори  :pioneer:

Лично меня ни чем не огорчили. Я кой какие выводы сделал, только и всего.
  • 0

#1436 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2017 - 09:40 AM

Ну хорошо, хорошо, ИНСПЕКТОР ВАС УМОЛЯЛ! (на колени упал и руку целовал)

Андрей, по поводу инспекторов пешеходов останавливать и тоже рисовать протокол - вот тут я отвечу - бывает я вижу как инспектора останавливают пешеходов - НО КОГДА ПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ на красный свет или вне зебры/перехода. А так что бы просто гражданина идущего по гратуару останавливали и рисовали протокол - не видел.

Вот блин, скоро у меня уже паранойя разовьётся и буду к каждому своему слову еще пару уточняющих писать

А я этого и не говорил, что вы додумываете опять? Откуда такое необузданное буйство фантазии граничащее с галлюцинациями?
Где я написал, что они останавливают спокойно идущих по тротуару пешеходов?
  • 0

#1437 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2017 - 09:52 AM

ГИБДД определилась с более детальным определением "опасного вождения", за которое намерены ввести административное или даже уголовное наказание, передает газета "Коммерсант".

Подчеркивается, что эти поправки готовятся по поручению премьера Дмитрия Медведева с 2015 года. Изначально "опасным вождением" считали (1) отказ уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом движения, (2) перестроение при интенсивном движении, (3) несоблюдение дистанции или (4) бокового интервала, (5) необоснованное резкое торможение и (6) препятствование обгону. Однако Медведев посчитал, что этот вариант очень сложный, затем провели общественные слушания, после которых Госавтоинспекция доработала проект определения, пишет газета.

Теперь "опасным вождением" ГИБДД считает "неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий".

При этом сам набор "агрессивных" действий остался неизменным, однако их описание стало более подробным. Теперь это (1) невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу), (2) перестроение при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия), (3) несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, (4) бокового интервала, (5) необоснованное резкое торможение и (6) препятствование обгону, пишет газета.


Да ради бога, можно питянуть только перестроения при интенсивном движении, и то они редко случаются и как правило, когда полоса, которая правее не занята т.е в свободный карман, как и все автомобилисты делают. Обычно на мото это прямолинейная езда по правой стороне крайней левой полосы. Причины, описывал ранее - леворукие машины смещаются влево т.е, как правило с левой стороны полосы которая правее недостаточно места и в правую полосу перестраиваешься, когда там свободное место появляется....

Ну а так да, бывает, но как и говорил авто в пробках ведут себя абсолютно также, особенно если мотоциклист будет ехать посреди полосы. Так что маловероятно, что применение этого пункта ПДД будет очень распространённым т.к он не содержит четких критериев оценки, а только относительные понятия типа "часто", "интенсивно" и это всё можно оспорить, если только не привело к ДТП.
  • 0

#1438 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2017 - 10:08 AM

Александр, (Дима7а) а что был бы я мотопредставителем сказал бы, что мотик не виноват ) а что! ) он ехал между рядами и тут водятил его ударил - виноват 100% водитель! )))))))))))) Ну это шутка, а потом представь на суде еще на тебя (водителя авто) будут смотреть дети и родители байкера и говорит что ты убийца или покалечил человека. Нормально?! Ты?! Ты виноват в том, что ехал на авто, впереди например люк высокий, ты его объезжал в пределах своей полосы но в это время мчал байер и итог, ты байкера задел! ты байкера в своей полосе!


Вот если это будет написано в объяснении ГИБДД, то 100% виноват водитель авто
Ибо п. 10.1 - опасность - тормози

Там должно быть что- то типа.... прямолинейно двигался, не совершал манёвров, внезапно (не неожиданно ибо уже говорил, что водитель должен быть внимательным и ожидать всего), ОН совершил столкновение с моим транспортным средством... это так сказать набор слов для конструктора объяснений :)

Не зря у нас есть пословица: закон что дышло, как повернул так и вышло

И чем меньше в законах четких измеримых определений, тем этот закон более несовершенен.

Так что могут еще добавит с десяток статей, где будут слова типа: необходимый, безопасный, достаточный, часто, редко.... сути это не изменит, это всё относительные субъективные понятия... это я вам как математик-программист говорю, да еще и с опытом (10-15 судов по разным вопросам) судебных тяжб :) .... не все правда выиграл, но это опыт хороший

Думаю профессиональные юристы согласятся, что эти термины - лазейки, но абсолютно законные
  • 0

#1439 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2017 - 10:26 AM

Чета подумалось...
Вообще нужно программистов привлекать для написания законов, как минимум для их верификации

Ведь закон по сути это свод правил.... а если правило нельзя описать на хотябы одном из существующих алгоритмическом языке, то это правило несовершенно... так что пусть пишут законы на естественных языках, а потом их программисты будут переводить на алгоритмические, заодно и с автомобилями, управляемыми компьютерами продвинемся. Ведь для них ПДД, я уверен, программировали в более урезанном виде со значениями которые можно измерить или вычислить

Сообщение отредактировал starex: 23 March 2017 - 10:28 AM

  • 0

#1440 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2017 - 10:35 AM

Да ради бога, можно питянуть только перестроения при интенсивном движении,

Не знаю, что там можно еще притянуть, а спорить с Вами не буду, Вы хотя бы потрудились разобраться о чем там речь.
О перестроении п.2 и соответствующий видеоролик имеется.
Приведенный видеоролик относится к п.4 о нарушении бокового интервала.
Если что не нравится, обращайтесь в ГИБДД, и доказывайте им что все не так, как Вам хочется, не я это все придумал. Видеоролики от ГИБДДД для разъяснения каждого пункта по вопросу опасного вождения.
Удачи в делах юридических.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых