Перейти к содержимому


Фотография

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли они?

мотоцикл мотик байкер чопе Что делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1401 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 09:02 AM

Вроде у нас не считается виновным транспортное средство, которое не двигается и обозначает себя, да?!

А так конечно виноваты мотоциклисты, ибо все стояли (или медленно ехали), а он ехал и задел авто. (при условии, что он задел авто(важно) так как есть такое понятие как БОКОВОЙ ИНТЕРВАЛ

Так вроде с этим никто не спорит...
Давайте к моим 3м задачкам вернёмся, просто интересно ваше мнение и ход мыслей :)

а вообще вот разберем пдд 9.10.[color=rgb(24,24,24)][font=Verdana] Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
то есть я на авто, мотик влезает в мою полосу и..........ну например я немного в сторону рулем и задеваю его. я виноват?!а какого ты в мой ряд влез?!

Это не простой вариант, там скорее всего будет много факторов, уже писал про это, будет важно кто совершал манёвр, если вы не собирались перестраиваться, то скорее всего будет виновным мото, а если вы начали манёвр перестроения то вы.... а дальше вопрос доказательной базы

то есть еще раз, едет автомобиль и немного подруливает (дорога имеет изгиб) и в результате подруливания т.к. дорога все же например имеет небольшие повороты/изгибы я задеваю мотик который САМ ЗАЛЕЗ В МОЙ РЯД[size=3], я виноват? и еще а если так теперь представим едет авто по полосе, и тут к нему жмется авто (а не мотоцикл) виноват не тот кто жмется или тот кто ехал по своей полосе?! ))))))))) ХА ХА ХА! ЗНАЧИТ если мотик жметься - и его задевает авто, то виноват автомобиль, а если автомобиль при перестроение жмется к автомобилю, то виноват тот кто жмется?!

а теперь вопрос на засыпку, не важно на авто или на мотики ты, скажите, вы при изгибе дороги или повороте полезете под длинномер/фуру?! нет? что боитесь что вроде есть интервал но занос 1 или 2 метра и вас ударит?! боитесь? жалко авто или мотик? или сейчас скажите так у него занос же, ну ну )))))))) отмазываетесь.


Да и это все неоднозначные примеры, причем по мне так из области фантастики, т.е такие случаи могут быть, но они единичны и происходят либо из-за неопытности или из-за переоценки своих возможностей и дорожной обстановки т.е и то и другое фактически не справился с управлением.
Не говоря уже про изгиб дороги, вы забываете, что мотоциклист в повороте наклоняется, в отличии от машины и он должен это просчитывать и просчитывает.... много ДТП видел, но таких ни разу
Фура, поворот, занос.... да тоже хрен там мотоциклист окажется т.к он понимает что это не безопасно, причем безопасность для него это не просто нарушить пункт ДТП, а это его жизнь, законы природы у нас никто не отменял.... мотоциклист в первую очередь подумает о безопасности, а не о том соблюдёт ли он безопасный боковой интервал или нет.... ну во всяком случае здоровый и живой мотоциклист так сделает
  • 0

#1402 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 09:27 AM

Сегодня у меня был второй день практики на мото, ну что сказать, конечно беда! Беда в том что теперь не только автомобилистов недоученных и с выебонами и без мозгов совсем, выпускают на дороги , так еще и малолеток на байках , у которых одна мечта спорт байк, пообщавшись с молодежью в автошколе просто страшно стало. Мозгов у них вообще нет. Только скорость подавай. Во времена моей молодости , было повальное увлечение мотоциклами, но мы как то по другому выебывались и по крайней мере все живы.Эти же со своими желаниями выеб.нутся уже не жильцы. ПЕчально.
Я не хочу ни кого обвинять , кто виноват , а кто нет. Все мы на дорогах "ХОРОШИ".Но самое главное что нет культуры вождения. Будь то придурок на машине или такой же на мотике.


Так, товарищ Борман опять дискредитирует....
Без прав, как я понимаю? И как следствие без страховки....
про экип вообще молчу, перчатки небось зимние обычные, броне-ермолка, куртка без защиты, на штанах только ремень, чтоб не сразу свалились и домашние шлёпанцы?

Сообщение отредактировал starex: 22 March 2017 - 09:28 AM

  • 0

#1403 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2017 - 09:36 AM

Вы говорили, что проскочить в милиметре не получится это 100% ДТП, напомню, из теории вероятностей, событие вероятность которого = 100% - достоверное событие. Т.е оно должно попасть в статистику ДТП.

Вы вообще то вникаете хоть малость. Я и пишу, что из теории вероятностей 100% ДТП при миллиметровом зазоре. Но в статистике не указано про мм зазор. Вас даже в этом убедить нельзя.

Три простых примера:
1. Город. Пробка, машины или стоят или едут со скоростью до 20 км/ч.
В левом ряду с правой его части, между машин, проезжает мотоцикл со скоростью 50-60 км/ч. Минимальное растояние до соседних машин 5 см с каждой стороны (например от руля до зеркала)
Нарушил?
Если нарушил то что и почему?

Если автомобиль крутанет руля в Вашу сторону на 10-20см в пределах разметки, произойдет ДТП.
Вот сами себе и ответьте, кто нарушил и что нарушил.
И кстати сказать за обгон справа, в старые времена,когда ПДД это делать запрещали, по роже не били, но очень были недовольны. Потому что это было опасно даже при той, в десятки раз меньшей, загрузке дорог. А для Вас норма справа прижиматься.

На остальные вопросы не отвечаю потому как не вижу смысла. А так же не вижу смысла продолжать беседу.
  • 0

#1404 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 March 2017 - 09:55 AM

Не оштрафуют. Нет у ДПСников методов доказать пока ты едешь. Только когда ДТП, и то если приедут. Ты предлагаешь принцип ,,не пойман не вор,, а это не правильно.

Нет! Принципов не предлогал. На практике хотел проверить , что такое опасное вождение.А то Вы переливаете из пустого в порожнее и всё без толку.
  • 0

#1405 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 10:07 AM

Вы вообще то вникаете хоть малость. Я и пишу, что из теории вероятностей 100% ДТП при миллиметровом зазоре. Но в статистике не указано про мм зазор. Вас даже в этом убедить нельзя.

Я то вникаю, что тут еще и с физикой проблемы.... если есть интервал и нет касания о каком ДТП идёт речь? Оно если и произойдёт то уж точно по другим причинам и говорить о том что даже в случае отсутствия контакта и миллиметровых интервалах 100% будет ДТП это как минимум не корректно или мы еще по разному понимаем понятия 100% вероятности

Если автомобиль крутанет руля в Вашу сторону на 10-20см в пределах разметки, произойдет ДТП.
Вот сами себе и ответьте, кто нарушил и что нарушил.
И кстати сказать за обгон справа, в старые времена,когда ПДД это делать запрещали, по роже не били, но очень были недовольны. Потому что это было опасно даже при той, в десятки раз меньшей, загрузке дорог. А для Вас норма справа прижиматься.

На остальные вопросы не отвечаю потому как не вижу смысла. А так же не вижу смысла продолжать беседу.


Да ради бога, я давно предлагал темку прикрыть
Т.е минус один? :)
  • 0

#1406 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2017 - 10:30 AM

На 10 страницах "Нет аварии, нет нарушения ПДД". Т.е. Вы спровоцировали аварию соседних машин и уехали, но в аварию не попали. Вы правы... БРАВО!!!


  • 1

#1407 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 March 2017 - 10:56 AM

Вообщем предлагаю выделенку или крайне правую полосу сделать ЧИСТО ДЛЯ МОТО (ну и общественного траспорта). СОГЛАСНЫ?! 


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 22 March 2017 - 10:56 AM

  • 0

#1408 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2017 - 12:23 PM

На практике хотел проверить , что такое опасное вождение.А то Вы переливаете из пустого в порожнее и всё без толку.


Максим, хочешь сделать ДТП и проверить штрафанут тебя за не соблюдение интервала или за опасное вождение?
  • 0

#1409 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 March 2017 - 01:46 PM

Максим, хочешь сделать ДТП и проверить штрафанут тебя за не соблюдение интервала или за опасное вождение?

Зачем переворачивать с ног на голову? Буду ждать когда меня оштрафуют за езду между рядами в пробке. Только и всего.
  • 0

#1410 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2017 - 01:52 PM

Зачем переворачивать с ног на голову? Буду ждать когда меня оштрафуют за езду между рядами в пробке. Только и всего.

Наоборот, хочу все на ноги поставить. Я вот каждый день нарушаю, езжу по городу больше 60и.
Не штрафуют.
  • 0

#1411 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 02:11 PM

Наоборот, хочу все на ноги поставить. Я вот каждый день нарушаю, езжу по городу больше 60и.
Не штрафуют.

Попробую скан протокола найти, за превышение на 12 км/ч, долго пытался понять нахрена это нужно было инспектору. В те времена еще было прописано, что до 20 км/ч это предупреждение или штраф 100₽, мне выписали штраф. И есть еще протокол, в котором написано предупреждение, за то что у меня или подсветка заднего номера не горела или одна из фар.... вот просто предупреждение - целая бумага!

Так что прецеденты есть по таким нарушениям, а вот по боковому интервалу, просто выцепленного из потока мотоциклиста еще ни одного не останавливали, иначе бы по мото-сообществам уже разлетелось бы

Ни один инспектор не будет притягивать за уши это к нарушениям интервала, как это пытаетесь сделать вы, т.к ему вопля и ора не достаточно для составления протокола, ему нужны конкретные статьи ПДД и статьи КоАП, а их нет

На 10 страницах "Нет аварии, нет нарушения ПДД". Т.е. Вы спровоцировали аварию соседних машин и уехали, но в аварию не попали. Вы правы... БРАВО!!!

Во как, новый поворот. Теперь мотоциклист оказывается провоцирует ДТП. Давайте с этого момента по-подробнее, все это делают или какие-то определённые?

И главное как он мог это сделать, что-то нарушить и сам не попасть в ДТП?! Давайте пофантазируем вместе.... просто хочу версию услышать такой дорожно-фантастической ситуации

Сообщение отредактировал starex: 22 March 2017 - 02:21 PM

  • 0

#1412 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 02:16 PM

Вообщем предлагаю выделенку или крайне правую полосу сделать ЧИСТО ДЛЯ МОТО (ну и общественного траспорта). СОГЛАСНЫ?!


Не, правая полоса - нах. В полосу для общественного транспорта, если она будет разрешена для мото, полезу только когда запретят ездить как сейчас между машин. Там кол-во неадекватов максимальное кол-во.
Для мото там опасней чем в левом "междурядье", а выделенку нам никто не даст, но было бы прикольно...
  • 0

#1413 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 March 2017 - 02:50 PM

что значит НАХ?! какое пренебрежение в ответе. что значит : "Там кол-во неадекватов максимальное кол-во" ?! там только таксисты и маршурутные транс средства - а остальным штраф. 

 

этот ответ показал что Вы (Андрей) в лице мототоварищей - хотите СВОЕ привилегированное ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Все тайна рен-тв раскрыта! )))))))))))))))))))))) 


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 22 March 2017 - 02:51 PM

  • 0

#1414 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2017 - 02:56 PM

Вообщем еду я в СВОЕМ ряду,рядом такие же,автомобилисты.Тут рев,шум,преться этакий в латах,маске ,да еще и с камерой на голове.Ножками перебирает,между грядок лезет,невтерпёж ему.Зеркала огибает,дугами старается никого не задеть.Пролез,ПЕРВЫЙ,опять же между грядок.Тронулись,а у него впереди лужа,естественно маневр влево,какие там поворотники,не царское дело.Те кто в левом,по тормозам,а моцик уже в правом,теперь правый оттормаживается.Вообщем он то уехал,а два ряда встали.Нет ДТП-нет и нарушения.НАЧАЛОСЬ :Laie_68:  :hang1:


  • 0

#1415 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2017 - 03:48 PM

Во как, новый поворот. Теперь мотоциклист оказывается провоцирует ДТП. Давайте с этого момента по-подробнее, все это делают или какие-то определённые?

И главное как он мог это сделать, что-то нарушить и сам не попасть в ДТП?! Давайте пофантазируем вместе.... просто хочу версию услышать такой дорожно-фантастической ситуации

Ну раз у Вас своей фантазии не хватате, то вот вам, в картинках. Отнюдь не фантастическая ситуация.

 

1. Идет плотный поток, пробка, скорость 20-40 км.ч. (Да даже и обычный поток со скоростью 70-90 км.ч)

Прикрепленный файл  1.jpg   15.98К   2 Количество загрузок:

 

2. Вот едете Вы как Вам угодно и попадаете в "мертвую зону" автомобиля, в котором сидит... да не важно кто там за рулем, он только что по зеркалам посмотрел, и никого не увидел

Прикрепленный файл  2.jpg   23.87К   2 Количество загрузок:

 

3. И тут через секунду откуда не возьмись в окне появляется что-то и ревет как бешенный бегемот(Вам же места не хватает, а проехать надо, или чтоб Вас заметили и не долбанули надо себя обозначить)

Прикрепленный файл  3.jpg   16.13К   1 Количество загрузок:

 

4. Человек от неожиданности накладывает полные штаны кирпичей и соответственно дабы Вас не долбануть крутит руль в бок

Прикрепленный файл  4.jpg   18.52К   3 Количество загрузок:

 

5. Эти 2 раздолбая остаются ждать ГИБДД а Вы с гордым видом едете дальше...

 

На последних 3 страницах Вы пытаетесь убедить всех о культуре вождения. Можно спросить? А где Ваша культура?

По Вашим постам складывается впечатление что на машине Вы ни разу не ездили и с мотоциклистами не сталкивались.

И по поводу притягивания инспектором мотоциклиста за уши... Если инспектор махнет Вам палочкой Вы прям сразу безоговорочно остановитесь? В 99% случаев мотоциклисты пролетают мимо, вот поэтому у них и штрафов минимум. Это эндуро или чоппер остановятся и то может быть. А мотопатрулей практически нет, да и не будут за Вами гоняться, это законом запрещено, вдруг убьётесь. Так что про притягивание кого-то куда-то за что-то не надо громких слов.

 

И кто-то тут спрашивал про выписанные штрафы, дабы посмотреть кто как ездит. Могу выложить сканы всех своих штрафов. Их у меня за первый год владения кайроном 4 штуки и в прошлом году 1, и то из за того что ребенку стало плохо, остановился на кольце на обочине. А каем я владею с 2009 года... Вот и смотрите кто и как ездит. Для меня главное не ПДД, а здравый смысл и здоровье, в первую очередь моё и моей семьи, и в последнюю окружающих. 

Если есть возможность пропустить кого нить, да кого угодно, я пропущу, или помочь комунить, я помогу, мне не в падлу. Это моя КУЛЬТУРА ЖИЗНИ!!!

А Вашу культуру, Вы уж извините, я не вижу. Вас ткнули носом в то что Вы не правы, Вы все равно упираетесь в свою правду. Упирайтесь дальше, дай бог она Вам боком не выйдет. Для Вас нарушение это когда есть ДТП, желаю Вам не нарушать.

 

Удачи на дорогах.


Сообщение отредактировал Дезертир: 22 March 2017 - 03:49 PM

  • 1

#1416 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 March 2017 - 04:33 PM

что значит НАХ?! какое пренебрежение в ответе. что значит : "Там кол-во неадекватов максимальное кол-во" ?! там только таксисты и маршурутные транс средства - а остальным штраф. 
 
этот ответ показал что Вы (Андрей) в лице мототоварищей - хотите СВОЕ привилегированное ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Все тайна рен-тв раскрыта! ))))))))))))))))))))))

Это только Ваши фантазии

Вообщем еду я в СВОЕМ ряду,рядом такие же,автомобилисты.Тут рев,шум,преться этакий в латах,маске ,да еще и с камерой на голове.Ножками перебирает,между грядок лезет,невтерпёж ему.Зеркала огибает,дугами старается никого не задеть.Пролез,ПЕРВЫЙ,опять же между грядок.Тронулись,а у него впереди лужа,естественно маневр влево,какие там поворотники,не царское дело.Те кто в левом,по тормозам,а моцик уже в правом,теперь правый оттормаживается.Вообщем он то уехал,а два ряда встали.Нет ДТП-нет и нарушения.НАЧАЛОСЬ :Laie_68:  :hang1:

Странно что шашкой не размахивал

Наоборот, хочу все на ноги поставить. Я вот каждый день нарушаю, езжу по городу больше 60и.
Не штрафуют.

А ко мне как то гаишник подошол и начал умолять , что бы я дал добро на предупреждение за езду без шлема. Хоть я и в шлеме был но разрешил. Начальство говорит план поставило, а все как на зло в шлемах катают.
Я думаю на этом и остановимся? Не будем дальше глупости писать?
  • 0

#1417 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 06:11 PM

что значит НАХ?! какое пренебрежение в ответе. что значит : "Там кол-во неадекватов максимальное кол-во" ?! там только таксисты и маршурутные транс средства - а остальным штраф.

этот ответ показал что Вы (Андрей) в лице мототоварищей - хотите СВОЕ привилегированное ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Все тайна рен-тв раскрыта! ))))))))))))))))))))))


НАХ не пренебрежение, а отношение к навязчивому желанию выгнать нас с дороги. А неадекватов я и имел ввиду именно тем кому штраф, только как показывает практика эти персонажи 1 за 10, это квинтэссенция долбо...зма, они влетают туда не глядя вообще и без каких либо обозначений своего манёвра, и зачастую черз несколько полос.... и поверьте, их там очень много и далеко не факт, что от каждого получится увернуться - справа нет места для манёвра
  • 0

#1418 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 22 March 2017 - 06:25 PM

Я между рядов перестал ездить после того, как попал в "мёртвую зону" автобуса.С тех пор, потихоньку посередине полосы, но находятся те индивидуумы, которые при перестроении пытаются из этой полосы выдавить...


  • 0

#1419 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 07:25 PM

Ну раз у Вас своей фантазии не хватате, то вот вам, в картинках. Отнюдь не фантастическая ситуация.

1. Идет плотный поток, пробка, скорость 20-40 км.ч. (Да даже и обычный поток со скоростью 70-90 км.ч)
attachicon.gif1.jpg

2. Вот едете Вы как Вам угодно и попадаете в "мертвую зону" автомобиля, в котором сидит... да не важно кто там за рулем, он только что по зеркалам посмотрел, и никого не увидел
attachicon.gif2.jpg

3. И тут через секунду откуда не возьмись в окне появляется что-то и ревет как бешенный бегемот(Вам же места не хватает, а проехать надо, или чтоб Вас заметили и не долбанули надо себя обозначить)
attachicon.gif3.jpg

4. Человек от неожиданности накладывает полные штаны кирпичей и соответственно дабы Вас не долбануть крутит руль в бок

attachicon.gif4.jpg


Своей фантазии хватает, она аналогичную картинку рисовала, но я не хотел опять быть зачисленным в ряды неадекватов...
В принципе я ждал именно такой картины ситуации и хотел чтобы её нарисовали именно вы.
специально разорвал цитату на п.4 т.к именно в этом месте водитель авто, допустивший столкновение нарушил ПДД, причем минимум дважды
Первое, что применяют сотрудники ДПС и судьи в данной ситуации это обязанность водителя быть внимательным. Т.е водитель, находясь за рулём средства повышенной опасности АКА автомобиль, по мнению наших правоохранителей обязан быть готов ко всему, включая высадку инопланетян и пришествия всадников апокалипсиса (с) не моё. А руководствуясь п 10.1, если он таки счел этих всадников опасностью, он должен предпринять меры к снижению скорости, вплоть до остановки.... не маневрировать, не катапультироваться, а останавливаться
Но если уж он решился совершить манёвр (тоже вполне конкретный термин, который уже тут обсуждался), он должен сделать это по правилам, т.е пропустив ТС движущееся там.

Как уже говорил, то что водитель не увидел, не заметил, не предугадал - ВСЕГДА трактуется против него.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ну т.е все проблемы от невнимательности. Нарушения правил. Едешь прямо - езжай прямо, решил перестроиться - включи поворотник, посмотри в зеркала, убедившись в безопасности и перестраивайся.... уже заранее включенный поворотник - повод для мотоциклиста снизить скорость и приготовиться к манёвру авто.

Сообщение отредактировал starex: 22 March 2017 - 08:30 PM

  • 0

#1420 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 08:28 PM

На последних 3 страницах Вы пытаетесь убедить всех о культуре вождения. Можно спросить? А где Ваша культура?
По Вашим постам складывается впечатление что на машине Вы ни разу не ездили и с мотоциклистами не сталкивались.

Ну это уже просто смешно :)
Езжу и езжу много и в разных условиях и на разных авто и по разным дорогам и на юга и на севера и по европе.... с учетом того, что зимой на машине езжу редко обычно 1.5-2к за исклбчением месяцев отдыха и поездок в горы на каталку, тогда за неделю проезжаю 3-5к, но за год пробег 30-40к к ним можно прибавить мото пробег 10-15к за сезон.

И по поводу притягивания инспектором мотоциклиста за уши... Если инспектор махнет Вам палочкой Вы прям сразу безоговорочно остановитесь? В 99% случаев мотоциклисты пролетают мимо, вот поэтому у них и штрафов минимум. Это эндуро или чоппер остановятся и то может быть. А мотопатрулей практически нет, да и не будут за Вами гоняться, это законом запрещено, вдруг убьётесь. Так что про притягивание кого-то куда-то за что-то не надо громких слов.

Еще одно заблуждение, кстати про то что называете эндуро, уверен что к ним относите и кроссовые, которым въезд на ДОП заказан и там они вне закона.
Останавливаюсь всегда и не только для мото бата, мне скрывать нечего, документы в порядке нарушений нет, за скорость нас обычно не дерут... мне лишняя проблема ввиде невыполнения требований не нужна и это большинство, поверьте я регулярно попадаю на облавы, о которых вы даже и не знаете. И мотобата полно- на всех въездах в МСК, на ТТК и уж тем более во время их спец операций типа мотоциклист и т.п... без прав и страховки в последнее время практически никто не ездит, ну может где в колхозах.... это кстати Борману на заметку, в МСК сейчас неподчинение потянет на 50-100к чтобы "замять", особенно если был повод уезжать, уехать от bmw r1200rt не самая простая задача, особенно ввиду наличия спецсигналов на нём. Так что это очередной стереотип

И кто-то тут спрашивал про выписанные штрафы, дабы посмотреть кто как ездит. Могу выложить сканы всех своих штрафов. Их у меня за первый год владения кайроном 4 штуки и в прошлом году 1, и то из за того что ребенку стало плохо, остановился на кольце на обочине. А каем я владею с 2009 года... Вот и смотрите кто и как ездит. Для меня главное не ПДД, а здравый смысл и здоровье, в первую очередь моё и моей семьи, и в последнюю окружающих.

Ну вот тут, к сожалению, и кроется проблема. Здравый смысл это крайне субъективное понятие, мало того, что здравым он может оказаться только для вас, а не как вы думали для окружающих, так и к сожалению сами правила тоже далеки от идеала.


Если есть возможность пропустить кого нить, да кого угодно, я пропущу, или помочь комунить, я помогу, мне не в падлу. Это моя КУЛЬТУРА ЖИЗНИ!!!
А Вашу культуру, Вы уж извините, я не вижу. Вас ткнули носом в то что Вы не правы, Вы все равно упираетесь в свою правду.

Я опираюсь не на своё виденье, а на букву закона, на мои просьбы указать на конкретные нарушения, опять таки четкого ответа не получил. Т.е пока упорное игнорирование фактов и правил и манипуляция только некими домыслами, основанными на собственном субъективном мнении о "здравом смысле", а не на законе и правилах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых