Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Круиз контроль на Кайрон, бензин 2.3, МКПП. Возможно ли?

круиз контроль МКПП установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2013 - 12:25 AM

Соратинки, подскажите приобрел железки, а именно:

1) переключатель подрулевой - 8592008002LAM
2) заглушка на переключатель - 8592009020ABQ (странно эта заглушка с внутренним отверстием под круиз, а p/n оканчивающийся на LAM, просто заглушка на глухнях без дырки под КК)
3) катушка подрулевая 14контактов - 8591009B30

соответственно ценник - 360,20 + 138,85 + 2286,79 в рублях :)

Подскажите, т.к. в отпуске и проверить никак далеко от машины. Машина 2010года механика, бензовоз, если установить подрулевую спираль с КК, и активировать "мозги" что то нужно еще делать, прокидывать провода, прозванивать и тд? Кстати разъем ручки КК и разъем подрулевой по цветам совпадают в колодках по шесть проводов, это нормально, т.к. везде пишут что три провода нужно?


Да, кстати в мозгах активировать КК можно только scan 100? есть более бюджетные сканеры? или к примеру, если ЭБУ на большую землю привести, можно это сделать?
  • 0

#22 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2013 - 10:54 PM

Да, кстати в мозгах активировать КК можно только scan 100? есть более бюджетные сканеры? или к примеру, если ЭБУ на большую землю привести, можно это сделать?


Теме немного вверх, может кто в курсе вопроса выше?
  • 0

#23 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 September 2013 - 01:46 AM

Машина 2010года механика, бензовоз, если установить подрулевую спираль с КК, и активировать "мозги" что то нужно еще делать, прокидывать провода, прозванивать и тд?

Сергей, на сколько я понимаю, ты решил устанавливать штатный круиз на механику.

В этой посте major отписывался об успешной установки штатного круиза на бензин, механику. Помимо подрулевой спирали, ручки круиза и активации круиз-контроля сканером, пришлось вести проводку к ЭБУ. Основная сложность заключалась в определении куда втыкать какие провода в разъеме ЭБУ и как это сделать, т.к. на самом разъеме нет необходимых пинов куда можно подпаять провода. Как major решил эту проблему описано в последующих его постах. В общем все более менее просто.

Кстати разъем ручки КК и разъем подрулевой по цветам совпадают в колодках по шесть проводов, это нормально, т.к. везде пишут что три провода нужно?

Трехпроводная ручка используется для подключения круиза leo, штатный круиз подключается шестипроводной.

Сообщение отредактировал ElToro: 22 September 2013 - 01:50 AM

  • 0

#24 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2013 - 11:10 AM

Сергей, на сколько я понимаю, ты решил устанавливать штатный круиз на механику.

В этой посте major отписывался об успешной установки штатного круиза на бензин, механику. Помимо подрулевой спирали, ручки круиза и активации круиз-контроля сканером, пришлось вести проводку к ЭБУ. Основная сложность заключалась в определении куда втыкать какие провода в разъеме ЭБУ и как это сделать, т.к. на самом разъеме нет необходимых пинов куда можно подпаять провода. Как major решил эту проблему описано в последующих его постах. В общем все более менее просто.


Трехпроводная ручка используется для подключения круиза leo, штатный круиз подключается шестипроводной.


Михаил, думал думал и решил у становить штатный КК, по реализации посмотрим позднее, т.к. до машины еще не дошел, ибо пока еще отпуск.
Про ссылку спасибо, видал это, есть подозрение, что провода у меня все есть, т.к. где то промелькивала инфа, что проводов до ЭБУ нет у нового поколения авто с 11 года (могу заблуждаться или приснилось) в любом случае когда проверю отпишусь.
  • 0

#25 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 September 2013 - 11:58 AM

есть подозрение, что провода у меня все есть, т.к. где то промелькивала инфа, что проводов до ЭБУ нет у нового поколения авто с 11 года (могу заблуждаться или приснилось) в любом случае когда проверю отпишусь.

Ну с проводами это ваще халява, отпишись тогда как сделаешь.

ибо пока еще отпуск.

Желаю хорошо отдохнуть.
  • 0

#26 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2013 - 03:54 PM

Ну с проводами это ваще халява, отпишись тогда как сделаешь.

обязательно, как доберусь к машинке )


Желаю хорошо отдохнуть.


спасибо :)
  • 0

#27 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 November 2013 - 05:37 PM

Соратинки, подскажите приобрел железки, а именно:

1) переключатель подрулевой - 8592008002LAM
2) заглушка на переключатель - 8592009020ABQ (странно эта заглушка с внутренним отверстием под круиз, а p/n оканчивающийся на LAM, просто заглушка на глухнях без дырки под КК)
3) катушка подрулевая 14контактов - 8591009B30

соответственно ценник - 360,20 + 138,85 + 2286,79 в рублях :)

Подскажите, т.к. в отпуске и проверить никак далеко от машины. Машина 2010года механика, бензовоз, если установить подрулевую спираль с КК, и активировать "мозги" что то нужно еще делать, прокидывать провода, прозванивать и тд? Кстати разъем ручки КК и разъем подрулевой по цветам совпадают в колодках по шесть проводов, это нормально, т.к. везде пишут что три провода нужно?

Меня тоже мучит такой вопрос...что еще нужно?На днях стал накрываться подрулевой шлейф всвязи с этим и хочу все взять под круиз...но не знаю ,что делать дальше....
  • 0

#28 ruslan1976

ruslan1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Егорьевск

  • бензин автомат
  • Имя:руслан

Отправлено 06 November 2013 - 10:33 AM

Доброго времени суток. Может кто подскажет. есть люди кто поставит круиз на бензин механику. Сам не поставлю. поэтому готов заплатить?помимо ЛЕО. Он пока занят. Звонил ему.
  • 0

#29 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 December 2013 - 05:31 PM

А непроще купить уже кайрон с круизом иподогревом задних сидений?) единственный минус такие только в Украине продаются...
  • -3

#30 defeat

defeat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Федор

Отправлено 28 February 2014 - 06:39 PM

сегодня установил круиз контроль от Лео очень доволен! Спасибо огромное Леониду и всем кто делился информацией! :av-64155:
  • 1

#31 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 June 2014 - 08:18 PM

Некоторое время назад круиз перестал адекватно работать. В ходе мозгового штурма Леонид успешно локализовал проблему и устранил ее. Косяк относился исключительно к бензиновым машинкам.

Сейчас все работает как и раньше. Еще раз хочу выразить Леониду респект за грамотную работу :eeeee:

На выхах с друзьями уезжаем в небольшую экспедицию, поэтому восстановление круиза пришлось как нельзя кстати.
  • 0

#32 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 03 September 2014 - 03:15 AM

IV. ТЕСТ ДРАЙВ ИЛИ КАК РАБОТАЕТ ЭТА ШТУКОВИНА
Потестил круиз контроль на различных скоростных режимах в условиях города и трассы, отчитываюсь.

1. Круиз контроль держит скорость в пределах +- 5 км/ч. В 90% случаев и того меньше +- 2.5 км/ч, но иногда все же колебания достигают 5 км/ч.
2. При включении круиза как правило идет падение скорости, так называямая яма. Если вы, например, включили круиз на 100 км/ч, то скорее всего скорость вначале упадет до 95 км/ч, но в течении 2-5 сек выйдет на заданный режим и будет его поддерживать в пределах 2.5 км/ч, лишь изредка выходя за этот диапазон, но не превышая 5 км/ч.
3. Были единичные случаи, когда скорость вначале опускалась на 10 км/ч. Это было при включении круиза при езде в хорошую горку.
4. Круиз плавно держит скорость, начиная с 50 км/ч и выше. При малых скоростях, например 40 км/ч, алгоритм поддержания скорости работает некорректно имхо, и машина едет рывками, т.е. происходит регулярное падение и наращивание скорости. Но и для штатного круиза есть рекомендация по его использованию при скорости выше 40 км/ч.
5. Для тех, кто ниразу до этого не использовал круиз - нужно перестроить психологию. Иногда возникает ощущение, что машина начинает ускоряться, хотя на самом деле это не так, и на спидометре отчетливо это видно.
6. Алгоритм включения/выключения кк leo аналогичен штатному, т.е. достаточно прочитать руководство по эксплуатации машины.
7. кк leo имеет дополнительную опцию - прогрев машины на повышенных холостых оборотах, что будет наверное весьма кстати зимой.

В общем и целом очень доволен кк leo и могу смело советовать его установку одноклубникам с МКПП.

К сказанному хочу добавить: при коротком нажатии на КК выбирается скорость которое было запомнено ранее , при длительном запоминает настоящию скорость
  • 0

#33 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 October 2014 - 06:48 AM

В инструкции по эксплуатации написано, что при нажатии педали акселератора круиз-контроль выключается и автомобиль должен набирать скорость.
У меня при включении круиз-контроля автомобиль перестает реагировать на педаль газа.
Скажите, это нормально или что-то могли напортачить при установке сигнализации?

 

 

Подключение штатного круиз контроля на бензиновый кайрон с АКПП, отчет produmann 

Сообщение отредактировал Олег03: 18 September 2017 - 03:42 AM

  • 1

#34 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 October 2014 - 07:52 AM

после включения круиз контроля на кайроне, автомобиль должен разгоняться если нажать педаль акселератора?
или в режиме круиза управление скоростью осуществляется только рычажком?

Сообщение отредактировал Kyron2014: 14 October 2014 - 07:53 AM

  • 1

#35 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2014 - 08:05 AM

Круиз-контроль в принципе помогает сохранять определённую скорость во время движения.Любое нажатие на педаль тормоза или педаль акселератора отключает круиз-контроль. После чего его необходимо включать вновь.Короче алгоритм работы такой: разогнались,включили круиз,едете,если необходимо совершить манёвр (тормознуть или газануть) - нажимаете соответственно на педали тормоза или акселератора-круиз отключился.После совершения манёвра либо вновь устанавливаете скорость на круизе или просто его включаете и он набирает последнюю скорость сохранённую в его памяти.Если при включении круиза у Вас нет реакции на педали-это не нормально.Так быть не должно и может привести к созданию аварийной ситуации на дороге.

после включения круиз контроля на кайроне, автомобиль должен разгоняться если нажать педаль акселератора?
или в режиме круиза управление скоростью осуществляется только рычажком?

Круиз можно разогнать как при помощи педали акселератора,так и при помощи рычага круиз-контроля.Лично я предпочитаю педаль...

Сообщение отредактировал а в: 14 October 2014 - 08:08 AM

  • 0

#36 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 October 2014 - 08:23 AM

Любое нажатие на педаль тормоза или педаль акселератора отключает круиз-контроль. После чего его необходимо включать вновь.


У меня на новом авто:
- круиз-контроль не выключается при нажатии на педаль газа;
- автомобиль не ускоряется при нажатии на педаль газа.

То есть педаль газа отключена.
  • 0

#37 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2014 - 10:10 AM

У меня на новом авто:
- круиз-контроль не выключается при нажатии на педаль газа;
- автомобиль не ускоряется при нажатии на педаль газа.

То есть педаль газа отключена.

Могу лишь посоветовать обратиться к ОД.У Вас круиз работает некорректно.
  • 0

#38 itx

itx

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

  • бензин автомат
  • Имя:Sergej

Отправлено 14 October 2014 - 10:32 AM

у меня как раз бензин 2.3 акпп, с круизом

Народ пишет странные вещи - про отключение круиза при нажатии на газ, это видно теоретики ;) без круиза ;)
Что на кайроне , что на ВСЕХ авто - алгоритм один и тот же.
1. При включенном круизе - можно разгоняться, при отпускании педали газа скорость падает до заданной изначально
2. При нажатии на тормоз - круиз отключается
Если после этого рычажок ткнуть от себя - круиз включает последнюю заданную скорость и разгоняется/затормаживает до нее
  • 2

#39 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 October 2014 - 10:42 AM

у меня как раз бензин 2.3 акпп, с круизом

Народ пишет странные вещи - про отключение круиза при нажатии на газ, это видно теоретики ;) без круиза ;)
Что на кайроне , что на ВСЕХ авто - алгоритм один и тот же.
1. При включенном круизе - можно разгоняться, при отпускании педали газа скорость падает до заданной изначально
2. При нажатии на тормоз - круиз отключается
Если после этого рычажок ткнуть от себя - круиз включает последнюю заданную скорость и разгоняется/затормаживает до нее


при включенном круизе у меня кайрон вообще никак не реагирует на нажатие педали газа. Это нормально?

Сообщение отредактировал Kyron2014: 14 October 2014 - 10:46 AM

  • 0

#40 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2014 - 11:02 AM

у меня как раз бензин 2.3 акпп, с круизом

Народ пишет странные вещи - про отключение круиза при нажатии на газ, это видно теоретики ;) без круиза ;)
Что на кайроне , что на ВСЕХ авто - алгоритм один и тот же.
1. При включенном круизе - можно разгоняться, при отпускании педали газа скорость падает до заданной изначально
2. При нажатии на тормоз - круиз отключается
Если после этого рычажок ткнуть от себя - круиз включает последнюю заданную скорость и разгоняется/затормаживает до нее

Имею два автомобиля и оба с круизом.Кроме Кайрона ещё Опель Мокка. Алгоритм работы у обоих автомобилей один и тот же-описанный мною выше.Спорить с Вами не собираюсь - ибо времени жалко.Видимо у Вас другой алгоритм, что в принципе допускаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых