Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#2381 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2017 - 05:41 AM

Начал обращать внимание, что патриотов за последний год стало прям много на дороге. Очень много.

 

Эта примета - к Патриоту, как (например) дождик - к мокрому асфальту :wacko3:


  • 1

#2382 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 December 2017 - 06:51 AM

Эта примета - к Патриоту, как (например) дождик - к мокрому асфальту :wacko3:

Не, я конечно хочу, но в планах дом сначала ))))
  • 0

#2383 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2017 - 09:44 AM

Дом Патриотом строить - само то, заменит Кайрон с прицепом...

А если еще и к Патриоту прицеп  :respect:


  • 1

#2384 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2017 - 10:56 AM

 

А если еще и к Патриоту прицеп  :respect:

И палатку. И нафиг этот дом, и строить ничего не надо.


  • 0

#2385 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 December 2017 - 11:14 AM

И палатку. И нафиг этот дом, и строить ничего не надо.

Чтоб с высоким гараже, где ремонтировать кайрон и УАЗ )))
В палатке я и так живу иногда, и не только на отдыхе. Бывает и по работе, но тоже на озёрах.

Сообщение отредактировал nihsurk: 17 December 2017 - 11:16 AM

  • 0

#2386 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 December 2017 - 12:26 PM

(причем за частую для езды исключительно по городу)

Так я тоже хвт взял для езды по городу и чтоб жена с детьми безопаснее ни дай бог что...
  • 0

#2387 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 December 2017 - 09:19 AM

Пока некоторые завидуют и мечтают купить Патриот другие наслаждаются теми возможностями которые он дает :wink:

Сделал небольшую подборку фото:

Здорово +


  • 1

#2388 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 December 2017 - 09:42 AM

После таких фоток начинаешь задумываться от Патрике, ещеб сразу акпп ставили, пусть и за 150, и 3 ряд как доп опция


Сообщение отредактировал lion: 18 December 2017 - 09:43 AM

  • 0

#2389 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 December 2017 - 09:57 AM

После таких фоток начинаешь задумываться от Патрике, ещеб сразу акпп ставили, пусть и за 150, и 3 ряд как доп опция

Возможно то что сейчас предлагают это лучше чем ставили бы какой нибудь китайский или австралийский автомат. Все таки коробка AISIN 30-40 LE проверенна временем. А вот третьего ряда действительно не хватает. :eeeee:


  • 0

#2390 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 December 2017 - 10:11 AM

Возможно то что сейчас предлагают это лучше чем ставили бы какой нибудь китайский или австралийский автомат. Все таки коробка AISIN 30-40 LE проверенна временем. А вот третьего ряда действительно не хватает. :eeeee:

дело даже не в автомате всмысле как комфортной опции, а в том, что по отчетам пользователй контрактных коробок движок меньше крутиться - отсюда акустический комфорт и экономия топлива + прибавка на бездоре, а так то я всю жизнь на мешалке. Может можно как то главные пары переставить чтоб взаимодействие коробки и двигателя улучшить. ПСЫ на 17 не ездил, а на 16 очень не удобно подобраны передачи.

Глянул сейчас, меня бы устроила вторая комплектация снизу, то бишь оптимум, с доп опцией блока в задний мост 789+30 тыс=819 мдя не дешев нынче Российский автопром


Сообщение отредактировал lion: 18 December 2017 - 10:14 AM

  • 0

#2391 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 December 2017 - 10:39 AM

дело даже не в автомате всмысле как комфортной опции, а в том, что по отчетам пользователй контрактных коробок движок меньше крутиться - отсюда акустический комфорт и экономия топлива + прибавка на бездоре, а так то я всю жизнь на мешалке. Может можно как то главные пары переставить чтоб взаимодействие коробки и двигателя улучшить. ПСЫ на 17 не ездил, а на 16 очень не удобно подобраны передачи.

Глянул сейчас, меня бы устроила вторая комплектация снизу, то бишь оптимум, с доп опцией блока в задний мост 789+30 тыс=819 мдя не дешев нынче Российский автопром

Согласен. Сейчас новую раздатку планируют ставить, может там другие числа передаточные будут.


  • 0

#2392 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2017 - 01:15 PM

Вот хочешь людям добро сделать, а тебя еще и на бабки выставляют. Не красиво.

Да, такая доля у спонсоров и производителей глубокого тюнинга  :koo-koo:  :wink:  :gamer:


  • 0

#2393 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2017 - 09:13 PM

дело даже не в автомате всмысле как комфортной опции, а в том, что по отчетам пользователй контрактных коробок движок меньше крутиться - отсюда акустический комфорт и экономия топлива + прибавка на бездоре, а так то я всю жизнь на мешалке. Может можно как то главные пары переставить чтоб взаимодействие коробки и двигателя улучшить. ПСЫ на 17 не ездил, а на 16 очень не удобно подобраны передачи.

Глянул сейчас, меня бы устроила вторая комплектация снизу, то бишь оптимум, с доп опцией блока в задний мост 789+30 тыс=819 мдя не дешев нынче Российский автопром

 

Согласен. Сейчас новую раздатку планируют ставить, может там другие числа передаточные будут.

Ребята, ну нужно всё-таки, как-то фильтровать для себя увиденную и услышанную информацию, ну посудите сами: как может старый 4-х диапазонный автомат быть экономичнее и тише 5-ти ступенчатой механики? Только в одном случае: при движении по трассе со скоростями 100 и выше, когда ГТ заблокирован, а 4-я передача (так я понял) "длиннее" 5-й передачи стоковой механики, именно об этом и упоминалось в ролике. Но это опять палка о двух концах: стоит хорошо загрузить Патриота, взять прицеп или поставить большие колёсики, и расклад может уже измениться в другую сторону. В других режимах: разгона, города и, я думаю, сами догадываетесь, бездора - автомат уж точно никак не будет тише, и тем более экономичней механики. Ну и для убойного внедорожья, с блокировками, даже такой дубовый и надёжный автомат, понимаете, что тоже не вариант. 

 

Не думаю, что на заводе так уж совсем плохо подобрали числа КПП и ГП, скорее всего по другому нельзя, могут быть конечно ступеньки между передачами, ну а вообщем, куда сдвигать диапазон? Длиннее? Но тогда ухудшится разгон и в грязюке будет хуже. Увеличивать ступеньки между передачами? Не удобен будет разгон, единственный вариант, это как и с дизелем имхо - 6-я передача.

 

Ну а "новая" индийская раздатка, к сожалению, будет даже чуть меньше увеличивать момент, но главное, была бы надёжна. Вот поставили бы раздатку с числом 1:3 было бы хорошее дело.  


  • 1

#2394 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 December 2017 - 09:25 PM

 имхо - 6-я передача. 

Да не хватает 6-й передачи, на 130 рев как от турбореактивного самолета, спасает только музыка  :eeeee:


  • 1

#2395 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 19 December 2017 - 08:56 PM

Для тех кто интересуется. Как можно ездить на стоковом Патриоте без блокировок и не бояться убить машину :wink:

https://youtu.be/7qrt4bfG66E


  • 3

#2396 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2017 - 09:41 PM

Для тех кто интересуется. Как можно ездить на стоковом Патриоте без блокировок и не бояться убить машину :wink:

https://youtu.be/7qrt4bfG66E

:wacko3:  :wacko3:  :dolf_ru_042:  :bt:  :bt:  :bt:  :jaza:  :jaza:  :good:  :good:

Только где грязь? видел кусочек маленький на 6:03, 6:22, а так грунтовка, грунтовка, нормальная дорога.

хочешь тренинга, смотайся на внутренние озера на Селигере. Места зачетные, недопривод туда не проедет, кроссовер с трудом и то по сухой погоде. Чисто, тихо, рыбы полно, если есть мотор то протоками выйдешь на большой Селигер.

Это не далеко. еще ближе, в Рязань, там весной и осенью заеды трасса от ТР-0 до суперов. Там интересно. Весной "ветка сакуры" осенью "кин дза дза" 

(тут наши пикапчики немного засветились.)


  • 2

#2397 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 19 December 2017 - 10:00 PM

Только где грязь? 

А где я написал про грязь? 


  • 0

#2398 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2017 - 11:28 PM

Добавим лошадок, а низы .........ну как-нибудь, а там видно будет: https://auto.mail.ru...oshchnyi_motor/


  • 0

#2399 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 December 2017 - 06:57 AM

Добавим лошадок, а низы .........ну как-нибудь, а там видно будет: https://auto.mail.ru...oshchnyi_motor/

Да двигатель то можно будет догнать до 200лс и 270 крутящего. В обновленном двигателе интересны другие моменты, например цепь вернули двухрядную усиленную, другие валы, усиленный блок цилиндров, измененная система выпуска, измененная поршневая группа. Все это повысит надежность и так надежного двигателя в сложных условиях. Ну еще обещают снижение расхода топлива, что тоже плюс.


  • 0

#2400 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 20 December 2017 - 07:17 AM

:wacko3: :wacko3: :dolf_ru_042: :bt: :bt: :bt: :jaza: :jaza: :good: :good:
Только где грязь? видел кусочек маленький на 6:03, 6:22, а так грунтовка, грунтовка, нормальная дорога.
хочешь тренинга, смотайся на внутренние озера на Селигере. Места зачетные, недопривод туда не проедет, кроссовер с трудом и то по сухой погоде. Чисто, тихо, рыбы полно, если есть мотор то протоками выйдешь на большой Селигер.
Это не далеко. еще ближе, в Рязань, там весной и осенью заеды трасса от ТР-0 до суперов. Там интересно. Весной "ветка сакуры" осенью "кин дза дза"
https://www.youtube....h?v=jy6dPlImbdo (тут наши пикапчики немного засветились.)

Месиво по яйца в болоте нужны единицам, для большинства туристических направлений с такой дорогой, машины в стоке достаточно, поэтому считаю что УАЗ в данном ролике представлен достойно.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)