Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3121 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2018 - 12:19 PM

Звук можно отключить без проблем. Останется только лампочка на панели гореть.

Можно. А можно поехать к дилеру и спросить,- доколе ?


  • 0

#3122 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2018 - 12:43 PM

Ч


Или я перебдеваю?

Лев, по опыту работы с российскими авто - ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и два УАЗа ( :wink:  :) ).Всегда первые два Т,О, делал у дилера. Стуки, бряки, сразу к ним. Возможно перестраховка, но ГАЗЕЛЬки по 150 т.км. выхаживают без ремонта  :) .  Основная беда- плохой контакт ,окисление клемм. Из чего их делают, х,з. )))  На ПАТРИОТе 2015 года , заменили датчик коленвала на пробеге 60 т. км.


  • 0

#3123 sirantony

sirantony

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 18 August 2018 - 07:45 PM

Можно. А можно поехать к дилеру и спросить,- доколе ?

Дилер скорее всего откажет. Пищалка должна работать. Это уже дело личное отключить или нет.


  • 0

#3124 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2018 - 08:28 PM

Дилер скорее всего откажет. Пищалка должна работать. Это уже дело личное отключить или нет.

Ой , с какой радости.? Явная неисправность контактов в замке . И ... 

Да личное. Но дилер, продавший данный автомобиль , вполне в состояние исправить данную неисправность (  )))))   

Я к чему ?

Дилеры есть. Они работают. Шлют отчёты.. Руки крюки ? Ну врят ли. Врят ли при частом и настойчивом обращении.


  • 0

#3125 sirantony

sirantony

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 18 August 2018 - 09:05 PM

Я что-то не пойму в чем неисправность. Если замок не пристегнут, то пищалка должна работать и отключать ее дилер не имеет права. Просто меня бесит писк при непристегнутом ремне на бездорожье. Вот я и отключил ее самостоятельно. Дело 1 минуты.


  • 0

#3126 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 August 2018 - 08:50 AM

Я что-то не пойму в чем неисправность. Если замок не пристегнут, то пищалка должна работать и отключать ее дилер не имеет права. Просто меня бесит писк при непристегнутом ремне на бездорожье. Вот я и отключил ее самостоятельно. Дело 1 минуты.

как


Лев, по опыту работы с российскими авто - ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и два УАЗа ( :wink:  :) ).Всегда первые два Т,О, делал у дилера. Стуки, бряки, сразу к ним. Возможно перестраховка, но ГАЗЕЛЬки по 150 т.км. выхаживают без ремонта  :) .  Основная беда- плохой контакт ,окисление клемм. Из чего их делают, х,з. )))  На ПАТРИОТе 2015 года , заменили датчик коленвала на пробеге 60 т. км.

а седня тишина, может просто авто долго стоял и масло все ушло в поддон, вот гидрики и цокали несколько секунд? а так вроде дат надо почитстить


вчера после долго катания по жаре заметил что антифриза меньше минимума, и подтеки из под крышки бачка, открутил акруатно через тряпку чтоб руки кипятком не забразгать, стало по середине между минимумом и максимумом. Видать стравливающая фигня в крышке не работает, как допилить? лень к диллеру ехать


  • 0

#3127 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 August 2018 - 09:25 AM

как


а седня тишина, может просто авто долго стоял и масло все ушло в поддон, вот гидрики и цокали несколько секунд? а так вроде дат надо почитстить


вчера после долго катания по жаре заметил что антифриза меньше минимума, и подтеки из под крышки бачка, открутил акруатно через тряпку чтоб руки кипятком не забразгать, стало по середине между минимумом и максимумом. Видать стравливающая фигня в крышке не работает, как допилить? лень к диллеру ехать

Купить крышку от ваз 2108 итд. ( хорошую)


  • 0

#3128 sirantony

sirantony

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 20 August 2018 - 09:58 AM

Отключается просто. Включаем зажигание. Нажимаем пимпочку на панели приборов. Не отпуская ее 5 раз быстро вставляем и вытаскиваем защелку ремня в замок.


  • 0

#3129 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 August 2018 - 10:10 AM

Купить крышку от ваз 2108 итд. ( хорошую)

да уже нашел тест https://www.drive2.com/l/10103540/


Отключается просто. Включаем зажигание. Нажимаем пимпочку на панели приборов. Не отпуская ее 5 раз быстро вставляем и вытаскиваем защелку ремня в замок.

спасибо


  • 0

#3130 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 August 2018 - 03:16 AM

да уже нашел тест https://www.drive2.com/l/10103540/


 

 

Я так же искал себе крышку бачка (когда поменял его на волговский), где-то на уазпатриот.ру есть мой отчет, как я ходил по магазинам с бачком и ножным насосом с манометром, накручивал новую крышку и качал.

Все крышки были с превышением давления более 1 атм.

Поэтому взяд свою крышку, разобрал ее, промыл от накипи и откусил бокорезами один виток пружинки клапана стравливания давления, получив результат 0.7 атм.


  • 0

#3131 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 August 2018 - 07:15 AM

вчера после долго катания по жаре заметил что антифриза меньше минимума, и подтеки из под крышки бачка, открутил акруатно через тряпку чтоб руки кипятком не забразгать, стало по середине между минимумом и максимумом. Видать стравливающая фигня в крышке не работает, как допилить? лень к диллеру ехать

Интересно, а какая физика процесса? Жидкость ведь практически не сжимается. Откуда тогда в бачке прибыло после откручивания крышки? Может где-то в недрах воздушная пробка, которая под давлением сжалась?

Да и раз есть подтёки под крышкой, значит стравливающая фигня таки работает?

 

P.S. М-да, что такое антифриз, как он пахнет и как откручивать крышку я забыл со времён Москвича 2141... Как-то не радует всё это дело.


  • 0

#3132 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 August 2018 - 07:38 AM

Интересно, а какая физика процесса? Жидкость ведь практически не сжимается. Откуда тогда в бачке прибыло после откручивания крышки? Может где-то в недрах воздушная пробка, которая под давлением сжалась?

Да и раз есть подтёки под крышкой, значит стравливающая фигня таки работает?

 

P.S. М-да, что такое антифриз, как он пахнет и как откручивать крышку я забыл со времён Москвича 2141... Как-то не радует всё это дело.

Физика процесса сжатия как мне кажется в том, что шланги резиновые и их раздувает, подтеки - я так понимаю сочится по резьбе. Эта небольшая проблема конечно не радует, но и особо не расстраивает. Я вот со времен старого тойота ранер 4 забыл что в багажник можно напихать пол дома шмурдяка и заезжать на 40% песочно-каменистые горки не дума что что нить оторвешь, уж не говоря что тупо не заедешь. Вопросов нет - машина требует приложения рук даже 2018 модельного года, но и дает она в ответ больше,  чем что либо бывшее у меня, в семье или у близких друзей. Покатаю посмотрю - надоест ковыряться поменяю. это всего лишь машина, не жена ни дети, и даже не домашнее животное


Я так же искал себе крышку бачка (когда поменял его на волговский), где-то на уазпатриот.ру есть мой отчет, как я ходил по магазинам с бачком и ножным насосом с манометром, накручивал новую крышку и качал.

Все крышки были с превышением давления более 1 атм.

Поэтому взяд свою крышку, разобрал ее, промыл от накипи и откусил бокорезами один виток пружинки клапана стравливания давления, получив результат 0.7 атм.

Спасибо за лайфхак. Надо впринципе разобрать и посмотреть че там вообще залипло


Да и антифриз залитый с завода гамно, от него отделяется вода и конденсируется на крышке, и после открытия бачка он парил, хотя по идее не должен разделяться на фракции


  • 0

#3133 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 August 2018 - 08:09 AM

Физика процесса сжатия как мне кажется в том, что шланги резиновые и их раздувает, подтеки - я так понимаю сочится по резьбе. Эта небольшая проблема конечно не радует, но и особо не расстраивает. Я вот со времен старого тойота ранер 4 забыл что в багажник можно напихать пол дома шмурдяка и заезжать на 40% песочно-каменистые горки не дума что что нить оторвешь, уж не говоря что тупо не заедешь. Вопросов нет - машина требует приложения рук даже 2018 модельного года, но и дает она в ответ больше,  чем что либо бывшее у меня, в семье или у близких друзей. Покатаю посмотрю - надоест ковыряться поменяю. это всего лишь машина, не жена ни дети, и даже не домашнее животное

Не, шланги армированные, их не должно раздувать. Если их раздувает, значит их пора менять (да они бы и сами уже лопнули). Поэтому физика всё же не ясная.

Отношение к машине правильное (по поводу поменять если напрягать будет). Но я как-то всё на себя проецирую... Сейчас совсем нет никакого времени заниматься машиной, на Ларгусе, тьфу-тьфу-тьфу, капот крайний раз поднимал, когда незамерзайку заливал... На Кайроне так-же было, за исключением того, что уровень масла приходилось контролировать раз в месяц... Как-то всё работа-дом-работа-дела-редко_отдых, машиной заниматься сюда не особо вписывается... На ТО гоняю к диллеру и всё. А так уже который год в планах поменяться на Патриота, но вот такие штуки прям о молодости заставляют вспомнить, как сидел постоянно на стороже, бдил сработал вентилятор или не сработал, а если не сработал, побежал быстрее под капот клеммы замыкать :) и всё в таком духе.


  • 0

#3134 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 August 2018 - 09:12 AM

Не, шланги армированные, их не должно раздувать. Если их раздувает, значит их пора менять (да они бы и сами уже лопнули). Поэтому физика всё же не ясная.

Отношение к машине правильное (по поводу поменять если напрягать будет). Но я как-то всё на себя проецирую... Сейчас совсем нет никакого времени заниматься машиной, на Ларгусе, тьфу-тьфу-тьфу, капот крайний раз поднимал, когда незамерзайку заливал... На Кайроне так-же было, за исключением того, что уровень масла приходилось контролировать раз в месяц... Как-то всё работа-дом-работа-дела-редко_отдых, машиной заниматься сюда не особо вписывается... На ТО гоняю к диллеру и всё. А так уже который год в планах поменяться на Патриота, но вот такие штуки прям о молодости заставляют вспомнить, как сидел постоянно на стороже, бдил сработал вентилятор или не сработал, а если не сработал, побежал быстрее под капот клеммы замыкать :) и всё в таком духе.

ну пока он гарантийный я особо не заморачиваюсь, диллер все устраняет без проблем, думаю за 3 года все мелочи либо устранятся, либо фотон или ченить грейт воловское на раме, а может бабло привалит  :wacko3: и че нить мицу тойтовское, а может наоборот на ниву коротыша пересяду если и дальше все хуже с финансами будет. что гадать жизнь покажет


  • 0

#3135 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 August 2018 - 09:19 AM

Вадим привет, сколько на своем Патрике прошел? Ролики не беспокоят, ремень не менял?


  • 0

#3136 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 22 August 2018 - 05:55 PM

Вадим привет, сколько на своем Патрике прошел? Ролики не беспокоят, ремень не менял?

Привет! 8тыс с копейками, пока все нормально, беспокоится не о чем, ролики теперь другие и закрыты крышками. Ремень пока в норме, но запасной всегда с собой. Ездил этим летом три раза в Белгород 700 туда 700 обратно, автомобиль не вызвал никаких нареканий. Один раз заправил 95 бензин, разницы с 92 не почувствовал, а раз нет разницы)))) то он и не нужен)))


  • 0

#3137 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 August 2018 - 07:26 AM

https://auto.mail.ru...se_podrobnosti/  аааа


Сообщение отредактировал lion: 23 August 2018 - 07:30 AM

  • 0

#3138 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2018 - 07:28 AM

https://auto.mail.ru...e_podrobnosti/ аааа

404
  • 0

#3139 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 August 2018 - 07:31 AM

404

х.з почему так, 3 раза исправлял, короче на мейле подробности про патр 19 года и возможно 2 х педальную версию


  • 0

#3140 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2018 - 07:40 AM

х.з почему так, 3 раза исправлял, короче на мейле подробности про патр 19 года и возможно 2 х педальную версию

Турбодизель будет?

Сообщение отредактировал Bionder: 23 August 2018 - 07:41 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых