Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3221 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 September 2018 - 07:35 AM

Отдаю себе отчет, что я неправ. Но лично я себе не представляю, как можно купить б/у машину и потом на ней ездить. Это для меня все равно, что носки чужие донашивать. Прошу очень никого не обижаться. Это мои личные тараканы. Я лучше куплю что- то более дешевое, но нулевое. И расстаюсь с машинами очень тяжело. Сам ни разу ничего не продавал. Отдаю катать сыну, теперь еще и внуку. А там - как они решат. Я в это уже не вмешиваюсь. Ни копейки с них не беру.

 

Так сказать, носки по наследству...

 

А по существу не у всех в этой стране есть возможность покупать новые автомобили. У тех кто здесь присутствует у единиц.

 

УАЗ Патриот после первого правильного владельца, с вылеченными болячками, на мой взгляд, здорово.


Сообщение отредактировал Andrey52: 12 September 2018 - 07:43 AM

  • 0

#3222 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2018 - 08:35 AM

Так сказать, носки по наследству...

А по существу не у всех в этой стране есть возможность покупать новые автомобили. У тех кто здесь присутствует у единиц.

УАЗ Патриот после первого правильного владельца, с вылеченными болячками, на мой взгляд, здорово.

Я разве сказал что-то против этого? Полностью согласен с таким положением! Я высказал и подчеркнул это только свое личное отношение к вопросу. Впрочем, я далеко не одинок в этом. И материальная сторона здесь дело второстепенное. Даже раньше, когда с любой техникой было туго, никогда ее не покупал в многочисленных в то время комиссионках. Такая уж у меня психология, свои "тараканы" в голове.
А сыновья и внуки - люди не чужие. Одной семьей живем. Так что мои "носки" им родные, причем всегда в очень хорошем состоянии, почти новые. Всегда сыновей и внука вписываю в полис Осаго всех своих машин на право управления ими. И они меня вписывают. Мало ли что?

Сообщение отредактировал vlad44: 12 September 2018 - 08:53 AM

  • 1

#3223 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2018 - 08:39 AM

Отдаю себе отчет, что я неправ. Но лично я себе не представляю, как можно купить б/у машину и потом на ней ездить. Это для меня все равно, что носки чужие донашивать. Прошу очень никого не обижаться. Это мои личные тараканы. Я лучше куплю что- то более дешевое, но нулевое. И расстаюсь с машинами очень тяжело. Сам ни разу ничего не продавал. Отдаю катать сыну, теперь еще и внуку. А там - как они решат. Я в это уже не вмешиваюсь. Ни копейки с них не беру.

Почему то сразу этот анекдот вспомнился:

Садятся старик со старухой ужинать. Старуха поставила перед стариком сковородку картошки. Он поковырялся вилкой, взял сковородку да как треснет старухе по лбу. - Старик, ты одурел, что ли? - Как вспомню что не целкой взял, так аппетит пропадает!!!


  • 0

#3224 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 September 2018 - 10:03 AM

 И расстаюсь с машинами очень тяжело. Сам ни разу ничего не продавал. Отдаю катать сыну, теперь еще и внуку. А там - как они решат. Я в это уже не вмешиваюсь. Ни копейки с них не беру.

Я бы, наверное, тоже не продавал, глядя на ценник приобретения и возможного варианта продажи :). Поэтому придётся катать многие годы, когда уже забудешь за сколько покупал :). В общем привязан к авто получаешься.

За то у меня сейчас 9й автомобиль, а лет ещё и 35 не стукнуло... Думаю, если бы брал новые, был бы сейчас какой-нибудь 1й или 2й автомобиль. А жизнь, она короткая, хочется побольше всего попробовать. БУ купил, уже с ковриками, музыкой, антикором, доработано, исправлено... не понравилось, потом примерно за столько-же продал, купил другой авто...

 

Согласен, у всех своя идеология. 


  • 0

#3225 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2018 - 11:15 AM

Я бы, наверное, тоже не продавал, глядя на ценник приобретения и возможного варианта продажи :). Поэтому придётся катать многие годы, когда уже забудешь за сколько покупал :). В общем привязан к авто получаешься.

Вот поэтому у меня мой первый ВАЗ-2103 25 лет благополучно в семье пробегал, пройдя более 200000 без капремонта. Достался он мне с большим трудом. И проблемы покупки авто тогда вовсе не с деньгами были связаны. Лично я несколько лет очереди ждал даже будучи в директорском списке завода АВТОВАЗ на получение автомобиля за разработку новой техники.У людей тех лет совсем другая психология формировалась. Очень редкие единицы тогдашнего общества имели возможность часто менять автомобили на новые. Сейчас многим это трудно понять. Да и техника была тогда намного "долголетнее".' хоть и примитивнее.

Сообщение отредактировал vlad44: 12 September 2018 - 11:44 AM

  • 1

#3226 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 12 September 2018 - 06:20 PM

Ожидается, что «Патриот» с автоматической коробкой передач появится в продаже уже весной 2019 года. В этом году поклонников марки ждёт лишь обновление системы охлаждения двигателя. На УАЗе явно подсмотрели идею устанавливать в ГАЗели Next французскую 6-ступенцатую автоматическую коробку передач — Punch Powertrain 6L50. Та же самая коробка появится и на УАЗе Патриот. АКПП серий 6L45/6L80 не молода, но достаточно надёжна. В концерне GM эту коробку устанавливали на многие свои заднеприводные машины, такие как Cadillac SRX, STS, Escalade и даже на Hammer.

f925sg0o8f7ni_bvcljq.jpeg

В паре с иностранной АКПП на модернизированную машину будут устанавливать и новый двигатель — ZMZ PRO. На ЗМЗ обновлённый мотор анонсировали ещё в 2017 году, предназначался он для установки на УАЗ Profi. На переработанном моторе не только увеличили мощность до 150 л.с., но и установили двухрядную цепь ГРМ, увеличили степень сжатия до 9,8, изменили выпускную систему.

Новый двигатель будет более требовательным к эффективности системы охлаждения, которая будет модернизирована уже в этом году. На машине будет установлена система с одноклапанным термостатом, в результате охлаждающая жидкость будет циркулировать через печку и в будущем АКПП. Также ульяновцы планируют устанавливать на «Патриот» передний мост от Profi с новым типом поворотных кулаков.


  • 0

#3227 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 13 September 2018 - 08:48 AM

6-ступка - это радует... А то как-то обороты под 4тыс. (или сколько там) на 120 совсем жестоко... Ещё бы МКПП модернизировали под 6ст. или передаточные числа на 5й передаче заменили...


  • 0

#3228 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 13 September 2018 - 05:53 PM

6-ступка - это радует... А то как-то обороты под 4тыс. (или сколько там) на 120 совсем жестоко... Ещё бы МКПП модернизировали под 6ст. или передаточные числа на 5й передаче заменили...

120 это 3000-3200. Главное чтобы эта 6-ступка не оказалась как на Кайроне, хотя если её ставили на Хамеры то есть надежда что она будет надежной. :hihih:


  • 0

#3229 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 September 2018 - 10:20 PM

120 это 3000-3200.... :hihih:

 

Слабаки! У меня на Соболе 4х4 с УМЗ-4216 (2,9 литра 106 л.с.) 3200 оборотов - это даже чуть меньше 100км/ч!  Пересаживаюсь с дизельного Кайрона и офигеваю.. :tongue:


  • 0

#3230 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2018 - 05:24 PM

Слабаки! У меня на Соболе 4х4 с УМЗ-4216 (2,9 литра 106 л.с.) 3200 оборотов - это даже чуть меньше 100км/ч!  Пересаживаюсь с дизельного Кайрона и офигеваю.. :tongue:

ГП поди 5,12, наверное можно было б чуть меньше поставить, по трассе комфортней бы было, но "32" тапочки... да, для них по говнам 5,12 самое оно. 


  • 0

#3231 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 September 2018 - 06:25 PM

Аналогичное, 1:1, лобовое столкновение было у меня, где погиб мой Патриот, но сохранил всех нас внутри себя.

https://chelyabinsk....ident/65391091/


  • 0

#3232 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 September 2018 - 09:26 PM

Аналогичное, 1:1, лобовое столкновение было у меня, где погиб мой Патриот, но сохранил всех нас внутри себя.
https://chelyabinsk....ident/65391091/

Вес, клиренс и рама безусловно дают преимущества в подобных ситуациях.
  • 0

#3233 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 September 2018 - 09:16 AM

не пойму что за хрень, при резком переключении со второй на третью, происходит какой то скрип как буд -то трогается с пробуксовкой - такое может быть? У меня стиль такой стараюсь все плавно делать, знаю что это для машины не гуд, но блин какая то дурацкая привычка сцепу резко бросить и  нажать на газ


  • 0

#3234 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 24 September 2018 - 09:59 AM

не пойму что за хрень, при резком переключении со второй на третью, происходит какой то скрип как буд -то трогается с пробуксовкой - такое может быть? У меня стиль такой стараюсь все плавно делать, знаю что это для машины не гуд, но блин какая то дурацкая привычка сцепу резко бросить и  нажать на газ

Колеса 32" нужны, тогда в букс не будут срываться :eeeee:


  • 1

#3235 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 September 2018 - 11:15 AM

Колеса 32" нужны, тогда в букс не будут срываться :eeeee:

:wink: А то есть это все таки букс, а то я уж было подумал, что рама с шасси пытается из под кузова уехать 


ну что никто 150 лошадиного не тестил еще?


  • 1

#3236 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 September 2018 - 11:33 AM

:wink: А то есть это все таки букс, а то я уж было подумал, что рама с шасси пытается из под кузова уехать

ну что никто 150 лошадиного не тестил еще?

Необузданная моща лютого 2.7)
  • 0

#3237 vasq

vasq

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 September 2018 - 12:59 PM

Ну и главный вопрос: Что нужно было брать то в итоге, с Вашим бюджетом?

Увеличивать бюджет и брать Карюшу новую. Патриот еще не дорос по ценовой политике до стоимости 1 050 000. Качество хромает.


  • 0

#3238 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 September 2018 - 01:49 PM

Увеличивать бюджет и брать Карюшу новую. Патриот еще не дорос по ценовой политике до стоимости 1 050 000. Качество хромает.

Кто такой Карюша?  (если это кайрон, то его с 15 года не производят в РФ). Подскажите авто на 2 мостах с имитациями блокировок, понижайкой, обьемом салона с малогабаритную квартиру стомостью миллион и лучше качеством? можно даже +300 тыс


К слову о Российском автопроме, ничего никому не навязываю, просто так, сейчас с товарищем разговаривал, он продал 3-х летнюю гранту с пробегом 437000 км за 220000 рублей. Из поломок ГУР. Движок родной без капитального ремонта. С нолями не ошибся. Я сам в ахрене 


Сообщение отредактировал lion: 27 September 2018 - 01:51 PM

  • 1

#3239 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 September 2018 - 05:39 PM

Таксист что-ли?
  • 0

#3240 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 September 2018 - 08:46 PM

Видимо таксист-дальнобойщик-трудоголик, шутка ли по 400км каждый день без выходных круглый год :wacko3: 437тыщ для ВАЗа без капремонта? Блин, ну не верю в такие цифры, хоть вроде и не Фома :hihih: От ВАЗа при таком пробеге, обычно дрова остаются. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (20)