Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3241 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 September 2018 - 09:48 PM

Видимо таксист-дальнобойщик-трудоголик, шутка ли по 400км каждый день без выходных круглый год

Ага,тоже посчитал..видимо НЕПЬЮЩИЙ таксист дальнобойщик трудоголик :)
  • 0

#3242 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 September 2018 - 06:12 AM

Как мне сказал один таксист - не ленивый таксист в день наматывает 600км. офигел)))

 

Знаю людей, одному на работу съездить 120км по Перми, другому 300км до Москвы.

И еще родственник намотал на 10ке больше 500ткм за не очень большое время, правда она уже не в лучшем виде была, но ездила))) На одометре 999999 было)))


  • 0

#3243 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 28 September 2018 - 06:50 AM

Как мне сказал один таксист - не ленивый таксист в день наматывает 600км. офигел)))

Таксовал как-то полгода, подтверждаю. Возможно. Но это скорее исключение, нежели правило, т.к. таксистов много, а заказов на большие расстояния мало. У меня пару раз выходило в ночной смене около 450 и 520 км за 8 часов и не вылазя из-за руля.


  • 0

#3244 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 September 2018 - 09:13 AM

Таксист что-ли?

Не всего лишь главный ветврач холдинга, сам холдинг в 150 км от города, плюс разброс плошадок 30-40- 50 км, которые надо обьехат. Итого минимум в день 300 км, максимум 500 и больше. Хочешь зарабатывать приходиться вертется, за зп 150 килорублей, для нашего города и дальше будешь ездить.  


Сообщение отредактировал lion: 28 September 2018 - 09:15 AM

  • 0

#3245 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 September 2018 - 09:22 AM

А ну и плюс он сам с Кубани раз 5-6 в год мотается домой. А что тут такого? Я патра в апреле взял, в июле приехал на гарантийную замену сальника переднего кардана с пробегом 5000 они глаза вылупили, что так много накатал, а я всего то на море скатался


  • 0

#3246 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 September 2018 - 09:30 AM

А ну и плюс он сам с Кубани раз 5-6 в год мотается домой. А что тут такого? Я патра в апреле взял, в июле приехал на гарантийную замену сальника переднего кардана с пробегом 5000 они глаза вылупили, что так много накатал, а я всего то на море скатался

Что тут такого?
Вы же не каждые полторы-два недели на море катаетесь?
  • 0

#3247 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 September 2018 - 09:44 AM

я нет, он получается раз в 2 месяца, плюс я ж написал работает в соседней области и там между обьектами разрыв


  • 0

#3248 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 September 2018 - 06:20 PM

Не всего лишь главный ветврач холдинга, сам холдинг в 150 км от города, плюс разброс плошадок 30-40- 50 км, которые надо обьехат. Итого минимум в день 300 км, максимум 500 и больше. 

Плюс возможно, следующий помощник: https://www.youtube....h?v=T-wCrd1AngQ

 

 

И еще родственник намотал на 10ке больше 500ткм за не очень большое время, правда она уже не в лучшем виде была, но ездила))) На одометре 999999 было)))

Сами-то верите?  Вот ещё миллионники: https://www.drive2.ru/l/525717/                                                                                                                                                                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=ca4v1MRYIdg

 

 

А ну и плюс он сам с Кубани раз 5-6 в год мотается домой. А что тут такого? Я патра в апреле взял, в июле приехал на гарантийную замену сальника переднего кардана с пробегом 5000 они глаза вылупили, что так много накатал, а я всего то на море скатался

У Вас, с удивлением и с морем за 3 месяца вышло 5000, т.е. за год в таком режиме 20000, а у Вашего друга 140000 за год - почувствуйте разницу.

 

Ок, даже если допустить, что пробег реальный, я не когда в жизни не поверю, что за такой пробег умер только ГУР, даже если бы речь шла о Мерсе S класса. За 430 тыщ км из Гранты высыпется всё, и в большей своей части, не по одному кругу...


  • 0

#3249 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 01 October 2018 - 08:18 AM

Мне дозвизды на его гранту, я не езжу на моноприводе (т.е я не потенциальный покупатель), и ему это известно, зачем ему мне врать? Про пробег. у меня первой машиной была копейка 75 г., на ней ездил мой дед с завода, потом отец, потом она отошла мне. Дед сказал, что четко помнит что на ней перещелкнуло 4 спидометра в его руках. С движком ничего не делалось, кроме того, что картерные газы вывели на улицу, да сапун дымел. Двигатель 1.3, 4 ступка МКПП, таки я на ней сьездил на море, и продал откатав 3 года на ходу. Она ни разу не вставала, что бы  с ней не случалось до гаража или сервиса она доезжала. Потом взял 9 1995 о чем сильно пожалел, вот с ней я намудохолся. 

Поэтому я думаю что такое имеет место быть, у меня перед глазами ихтрейл с пробегом пол милиона ( его историю я точно заню и пробег реальный) - замена колец и маслосьемных колпачков. Так он это в смешанном цикле накрутил, а гранта считай тока по трассе. С постоянной скоростью, постоянной температурой.


Плюс возможно, следующий помощник: https://www.youtube....h?v=T-wCrd1AngQ

 

Сами-то верите?  Вот ещё миллионники: https://www.drive2.ru/l/525717/                                                                                                                                                                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=ca4v1MRYIdg

 

 

У Вас, с удивлением и с морем за 3 месяца вышло 5000, т.е. за год в таком режиме 20000, а у Вашего друга 140000 за год - почувствуйте разницу.

 

Ок, даже если допустить, что пробег реальный, я не когда в жизни не поверю, что за такой пробег умер только ГУР, даже если бы речь шла о Мерсе S класса. За 430 тыщ км из Гранты высыпется всё, и в большей своей части, не по одному кругу...

У меня 2 рабочих авто и у жены машина, и езжу я раз в год на море, а на УАЗЕ по выходным только, а человек исключительно на своей от 300 до 500 км в день , каждый день. + 3000  км  (самый скромный вариант) 6 раз в год =18 тык


  • 0

#3250 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 01 October 2018 - 08:27 AM

Кстати кай я продавал наскока помню тоже с пробегом далеко за 200 и он был резвый, никаких проблем с двигателем не было, кроме прикипевшей 4 форсы  :wacko:


  • 0

#3251 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 October 2018 - 12:02 PM

Ща моего Кайрона бывшего 2008г. продают с пробегом "типа 125 ткм.".

Прошло 4 года с того дня, как я его продал с пробегом 170 ткм.

Сейчас у него уже третий владелец после меня.

Всё новеет и новеет с каждым владельцем.

А в салоне-трын-дырыне его вообще-бы с 92 ткм. поставили, т.к. ездила девушка до садика...


  • 0

#3252 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 October 2018 - 01:59 PM

Ща моего Кайрона бывшего 2008г. продают с пробегом "типа 125 ткм.".

Прошло 4 года с того дня, как я его продал с пробегом 170 ткм.

Сейчас у него уже третий владелец после меня.

Всё новеет и новеет с каждым владельцем.

А в салоне-трын-дырыне его вообще-бы с 92 ткм. поставили, т.к. ездила девушка до садика...

До 50 скрутят, можно и задуматься о покупке. Получите обратно помолодевшего друга ).


  • 0

#3253 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 October 2018 - 04:30 PM

До 50 скрутят, можно и задуматься о покупке. Получите обратно помолодевшего друга ).

 

Конечно, подумать можно, потом поменять на Патриот.

Ну и мысль ты тут задвинул, сразу видно специалиста маркетинга, ты мне  :dolf_ru_009:, я - тебе  :dolf_ru_267:


  • 0

#3254 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 October 2018 - 05:19 PM

Мне дозвизды на его гранту, я не езжу на моноприводе (т.е я не потенциальный покупатель), и ему это известно, зачем ему мне врать? Про пробег. у меня первой машиной была копейка 75 г., на ней ездил мой дед с завода, потом отец, потом она отошла мне. Дед сказал, что четко помнит что на ней перещелкнуло 4 спидометра в его руках. С движком ничего не делалось, кроме того, что картерные газы вывели на улицу, да сапун дымел. Двигатель 1.3, 4 ступка МКПП, таки я на ней сьездил на море, и продал откатав 3 года на ходу. Она ни разу не вставала, что бы  с ней не случалось до гаража или сервиса она доезжала. Потом взял 9 1995 о чем сильно пожалел, вот с ней я намудохолся. 

Поэтому я думаю что такое имеет место быть, у меня перед глазами ихтрейл с пробегом пол милиона ( его историю я точно заню и пробег реальный) - замена колец и маслосьемных колпачков. Так он это в смешанном цикле накрутил, а гранта считай тока по трассе. С постоянной скоростью, постоянной температурой.


У меня 2 рабочих авто и у жены машина, и езжу я раз в год на море, а на УАЗЕ по выходным только, а человек исключительно на своей от 300 до 500 км в день , каждый день. + 3000  км  (самый скромный вариант) 6 раз в год =18 тык

Историю знакомого, нужно приводить в противовес тем, кто утверждает, что сейчас делают только одноразовые автомобили.

 

6 раз в год по 3 тыщи = 18 тыщ, это капля в море,относительно годового 140 тык  :hihih: 

 

У меня тоже была во владении 14 лет ВАЗ 21063. Лично для меня, пробег ВАЗовского движка без капиталки за 400тыщ с плюсом, это из области чудес и фантастики, слышать приходилось, но видеть... Заводской ресурс моторов классики 125 тыщ км, Гранты 150, да ВАЗовцы скромничали, и я могу допустить, что движки выхаживали по 200-250, но более....

 

Кстати кай я продавал наскока помню тоже с пробегом далеко за 200 и он был резвый, никаких проблем с двигателем не было, кроме прикипевшей 4 форсы  :wacko:

А вот здесь, ничего удивительного не вижу, дизеля, хоть и высоконагруженный коммон-рейл, реально, (ньюансов бывает много), район 400тыщ способны и должны выхаживать. 


  • 0

#3255 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 October 2018 - 08:03 PM

Была,в свое время экспортный ВАЗ 2105,пятиступка,мост 06,карб свой и даже абсорбер стоял,по тем временам,чудо.На 180 000 угар масла дошел до неприличия,вскрытие показало сильный износ колец,в остальном,по ДВС в приличном состоянии,но,от кузовщины никуда не деться,пороги,лонжероны,балка,требовали внимания.Так что,кому как,едет,и ладно,а кому,машинка должна как часики и конфеткой.Шли тут с Астрахании,с Домодедово Патр весь в наклейках 4x4 и другие,а колесики чуть ли не от ЗАЗ стоят и состояние ужасное на пароме повстречал и ничего,хозяина устраивает,рискнул на дальняк на ней ехать.Каждому свое.
  • 0

#3256 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 02 October 2018 - 07:41 AM

Была,в свое время экспортный ВАЗ 2105,пятиступка,мост 06,карб свой и даже абсорбер стоял,по тем временам,чудо.На 180 000 угар масла дошел до неприличия,вскрытие показало сильный износ колец,в остальном,по ДВС в приличном состоянии,но,от кузовщины никуда не деться,пороги,лонжероны,балка,требовали внимания.Так что,кому как,едет,и ладно,а кому,машинка должна как часики и конфеткой.Шли тут с Астрахании,с Домодедово Патр весь в наклейках 4x4 и другие,а колесики чуть ли не от ЗАЗ стоят и состояние ужасное на пароме повстречал и ничего,хозяина устраивает,рискнул на дальняк на ней ехать.Каждому свое.

А вот у меня наоборот копейка живая по кузовщине была, только крыло заднее гнило стукнутое, х.з мож итальянское качество еще сказывалось, а может то что дед во все полости газет смоченных в отработке напихал


Историю знакомого, нужно приводить в противовес тем, кто утверждает, что сейчас делают только одноразовые автомобили.

 

6 раз в год по 3 тыщи = 18 тыщ, это капля в море,относительно годового 140 тык  :hihih:

 

У меня тоже была во владении 14 лет ВАЗ 21063. Лично для меня, пробег ВАЗовского движка без капиталки за 400тыщ с плюсом, это из области чудес и фантастики, слышать приходилось, но видеть... Заводской ресурс моторов классики 125 тыщ км, Гранты 150, да ВАЗовцы скромничали, и я могу допустить, что движки выхаживали по 200-250, но более....

 

А вот здесь, ничего удивительного не вижу, дизеля, хоть и высоконагруженный коммон-рейл, реально, (ньюансов бывает много), район 400тыщ способны и должны выхаживать. 

Возможно и была замена поршневых колец и маслосьемных колпачков, кто знает, насколько люди считают это серьезным вмещательством, он сказал ничего серьезного не было. Вообщем то остается только гадать


Сейчас движки от классиики на синтетике ходят куда больше чем в советское время, у меня на работе 7 ка, которую дали еще мне 14 лет назад, еще живая, пробег там немыслимый, думаю больше пол ляма, капиталки точно не было, иначе бы наш механик тупо перекинул бы движок с убитиотого авто, знаю что после меня, уже через несколько лет делали мост, в двигателе периодически копаются но своими силами


  • 0

#3257 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2018 - 07:54 PM


  • 0

#3258 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2018 - 08:14 PM

Не удивительно, ибо https://youtu.be/9LV51TOrnsk
ЗЫ грань фантастики) сколько бы кто не писал восторженных отзывов о данном чюде, это конечно занавес.

Сообщение отредактировал AnRee: 02 October 2018 - 08:18 PM

  • 2

#3259 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 03 October 2018 - 09:34 AM

 

 

Не удивительно, ибо https://youtu.be/9LV51TOrnsk
ЗЫ грань фантастики) сколько бы кто не писал восторженных отзывов о данном чюде, это конечно занавес.

Ну и что? Эти отверстия не известно сколько ржаветь будут, может 10 лет может меньше или больше, альтернативы то все равно нет, что лучше взять новый уаз который возможно через 10 лет потребует вмешательства или уже ржавый 15-20 летний крузак к примеру который сразу надо переваривать и перекрашивать? Которому через 10 лет уже будет 30 лет.


  • 0

#3260 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 09 October 2018 - 02:11 PM

Жесть. Во время войны так конечно можно делать, когда надо быстро и много, и 1 машина совершает 1 боевой выезд... Но для людей, на годы?

Только вроде подумаешь, что уже вышли на новый уровень и опять какой-то детский косяк :(.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (7)