Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3281 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 October 2018 - 03:30 AM

...

Дизель-то чем так важен, расходоми на топливо, или момента в говнах всё же маловато?

 

Неповторимый звук, это как пельмени в сравнении с рыбным супом (с ухой не путать)


  • 0

#3282 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2018 - 05:34 AM

Неповторимый звук, это как пельмени в сравнении с рыбным супом (с ухой не путать)

Прошитый дизель- пельмени со сметаной и стопочкой.


  • 0

#3283 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 October 2018 - 05:55 AM

Всем привет из Ульяновска! Извиняюсь, что в этой рубрике, но для Урбана темы нет. Вчера долетел на нем из Волгограда до Ульяновска (830км) на одном дыхании, без малейшего отдыха. Зверь, а не машина! Никакого сравнения со старой 31-ой Нивой. Шел практически всю дорогу на 5-ой передаче с крейсерской скоростью 100-110, на обгонах 120 и выше. Причем шел так и на бесконечных по этой трассе вдоль Волги под'емах, особенно у Жигулей. Остался в восторге от этого пробега, в общем-то, для новой машины испытательного.
Багажник и салон были забиты под завязку. Шел всю дорогу с печкой, так как было около нуля. Печку сделали практически бесшумной, летом ездил с кондером - его так же почти не слышно. Запотевание стекол на старте ликвидировалось мгновенно. Обдув лобового и боковых стекол продуман хорошо. Боковые зеркала с подогревом так же очистились мгновенно. В Кайроне, конечно, с этим проблем больше.
Рева мотора с новой шумкой тоже практически теперь нет. Ехал с музыкой, все отлично слышно. Подсказки по камерам от регистратора тоже хорошо были слышны, шумы не забивают. Раздатка подвывает, но не критично, привык уже к этому звуку.
А вот модернизированная подвеска и ходовая (гибрид со Шнивовской) - это просто песня!!! Извиняюсь, но Кайроновская в подметки ей не годится. Очень мягко идет машина, наших латанных участков практически не чувствует. Да и шины Пирелли Скорпионс штатные тоже роль играют. Расход точно пока не подсчитал, но меньше десятки - это точно.
Новые сиденья тоже комфортные в дальней дороге. Во всяком случае, мои изрезанные бок и спина не разболелись. Машина по дороге идет очень плотно, подруливания никакого, даже в частых продавленных колеях. Кузов и салон собраны добротно - нигде ни малейшего стука, скрипов, дребезжания. Сзади ехала правнучка семилетняя в кресле, жена, собака. Огромная дорожная сумка с вещами между ними на сиденьи, пакеты с едой... Всему и всем места хватило. Его сзади гораздо больше, чем в Кайроне. Заднее сиденье теперь сильно подняли по сравнению со старой Нивой. Жене очень понравилось, говорит, что сидишь даже выше, чем на Кайроне. Сиденья мягкие. Ехать сзади комортнее, чем на Кайроне, так как уже писал выше, что подвеска очень мягкая. Ни разу ее не пробивало, учитывая и очень тяжелый груз в битком набитом багажнике.
Двигатель плюс КПП - низкооборотные. Оборотов выше 4000 при моих режимах движения не видел. Разница в оборотах между 4-ой и 5-ой передачах на Урбане гораздо больше, чем на моей бывшей 31-ой Нивой с двигателем 1.8. Обороты 3800 были, когда на 4-ой передаче пер в гору на скорости 100. 2500 оборотов - это 5-я передача, скорость 90. 2800 - 5-я на скорости 100. 2200 - та же передача, скорость 80. На обгонах шел 110, 120 и выше, но на тахометр при этом не глазел. Изгоем на трассе себя не чувствовал, ехал, как хотелось, обгонял без проблем, но гонок с седанами не устраивал.
Выехал затемно. Ближний и дальний свет вполне достойные. Разницы по комфорту освещения трассы по сравнению с Кайроном не почувствовал. ДХО установлены штатно и включаются при запуске двигателя автоматически. Мелочь, а приятно! Раньше на Ниве частенько забывал выключить фары. Три раза из-за этого ЧП на рыбалке случалось - сажал аккумулятор в ноль.
В общем, друзья, вполне достойная машина получилась не только для говен, но и для дальних путешествий. Ей Богу, не жаль, что отдал за нее 600тыс! Жаль, конечно, что мои мечты и планы прошлого года не срослись с Патриком, но для моих без малого 75 лет очень даже приятная добавка получилась к моему так же горячо любимому Кирюше. Я не привередливый и не избалован в личном потреблении разными "крутыми" иномарками...

Сообщение отредактировал vlad44: 14 October 2018 - 02:12 PM

  • 6

#3284 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 October 2018 - 06:58 PM

 

Про прошивку: ну сделают смесь побогаче, может скорость открытия дросселя увеличат, ну до сотни на секунду полторы разгон улучшится, ну так и жрать на ту же величину станет больше....Вот если катализатор выкинуть, наверное больше толка будет... 

Я себе многорежимную буду делать ЭКО/Заводская/Динамичная. С помощью переключателя буду выбирать ту что нужна мне в данный момент. А то что топлива немного больше будет потр######ть на динамичном режиме не беда, мне функционал важнее. Катализатор согласен, позже может выкину, после гарантии.


  • 1

#3285 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2018 - 08:19 AM

Я себе многорежимную буду делать ЭКО/Заводская/Динамичная. С помощью переключателя буду выбирать ту что нужна мне в данный момент.

Если модель блока это позволяет, то это конечно здорово, и особенно ценно, для установки ГБО.


  • 1

#3286 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 October 2018 - 08:58 AM

Если модель блока это позволяет, то это конечно здорово, и особенно ценно, для установки ГБО.

Позволяет :eeeee:


  • 1

#3287 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 October 2018 - 10:24 AM

Вчера выезжал на природу отметить день с\х работника. Я там изьездил все на спортике, ничего не предвещало.... Но вот дорога идет прям по берегу реки, метр и ты уже в речке. Там бьют родники,  в обычных условиях все проходимо даже на кроссовере, а тут видимо прошла тяжелая техника, нарезала колеи и они заполнились родниковой водой. Наверно ЛЭП ремонтировали. УАЗ показал себя на отлично. Пороги ехали в каше - это касаемо глубины колеи, яйца мостов плужили землю но он шел даже не запнувшись, для полного стока на заводских колесах - вообще отлично. Жена снимала на телефон, но при попытке отправить видос мне почему то удалила. Обыдно. В одном месте была полметровая яма заполненая бревнами, чтето я ссыканул по ней, побоялся что, что нить пробьет в днище или в радиатор пррилетит, вообщем проложил обьезд через кустарник рядом. Бампер крепкий коцек нет. Но вот боковины крылья двери изрядно покорябаны. Вот терь думаю на будующее бронепленка  или раптор какой нить?


  • 1

#3288 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 October 2018 - 10:37 AM

 Бампер крепкий коцек нет. Но вот боковины крылья двери изрядно покорябаны. Вот терь думаю на будующее бронепленка  или раптор какой нить?

Я если совсем покарябаю свой в раптор или титан покрашу.


Сообщение отредактировал bark: 15 October 2018 - 10:37 AM

  • 0

#3289 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 October 2018 - 10:40 AM

Кстати вразрез там  нивка 3-х дверка легко проскочила, догнал как раз перед ямой, тоже соваться не решились, и в горку через кусты заехать не смогли почему-то, по траве резина в букс срывалась. Хотя внешне не менее зубастая чем моя. На тросу по берегу реки по воде их протащил. Т.е я то в колее уже стоял жопой до самой ямы сдал, они в речку спустились, зацепились за меня и поехали. Вообщем миниприключение с шашлыками, вареным на костре кофе с ториком. Класс. Природа побаловала погодкой


Я если совсем покарябаю свой в раптор или титан покрашу.

наверно тоже так, сначала у######аю потом покрашу :wink:


  • 2

#3290 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2018 - 11:25 AM

Накдадки пластикоывые на низ продаются.


  • 0

#3291 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 October 2018 - 11:29 AM

Накдадки пластикоывые на низ продаются.

Саш даже крышу ветками подрал, какие накладки


  • 0

#3292 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2018 - 11:44 AM

Саш даже крышу ветками подрал, какие накладки

:dolf_ru_211:  Крышу поцарапать? 

2 риторических вопроса, как и наХ  зачем? 


  • 0

#3293 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 October 2018 - 01:32 PM

:dolf_ru_211:  Крышу поцарапать? 

2 риторических вопроса, как и наХ  зачем? 

ну как тебе описать, видел аллеи где деревья смыкаются в круг над головой? вот типа того продирался вдоль реки через заросли плакучих ив, ракит, всяких кустарников. Зачем? хм хороший вопрос, зачем люди на офроад ездят? получить эмоции видимо. Я их получил, ну а уаз он для того и уаз чтоб на офроад ездить. Потихоньку защищу по максимуму. Главное до железа не продрать, да и там подкрасить можно. Когда совсем не приглядный вид будет задую в раптор или что то подобное.


  • 1

#3294 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2018 - 02:23 PM

ну как тебе описать, видел аллеи где деревья смыкаются в круг над головой? вот типа того продирался вдоль реки через заросли плакучих ив, ракит, всяких кустарников. Зачем? хм хороший вопрос, зачем люди на офроад ездят? получить эмоции видимо. Я их получил, ну а уаз он для того и уаз чтоб на офроад ездить. Потихоньку защищу по максимуму. Главное до железа не продрать, да и там подкрасить можно. Когда совсем не приглядный вид будет задую в раптор или что то подобное.

- А если застрянем?

- Что значит ЕСЛИ?


  • 1

#3295 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 October 2018 - 10:33 PM

У не стряхивающих пылинки с машины в объявлении о продаже пишется - машина видела лес. Тем, кто понимает, это о многом говорит. Когда упираешься порогом в дерево и поворачиваешь, типа как гусеничная техника, чтобы объехать препятствие, а дерево немного наклонено, то остаются не только царапины.

Сообщение отредактировал Worker: 15 October 2018 - 10:33 PM

  • 1

#3296 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 October 2018 - 07:40 AM

да вот защиту порогов то я никак и не поставлю, хотя вещь нужная


  • 0

#3297 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 October 2018 - 09:55 AM

https://youtu.be/dzDBapKcWDc ну какая машина еще так может в стоке? ( с 3 минуты) Рубикон если только

https://youtu.be/S_Dss0gSqnc а тут вообще говорится что патр рулиться лучше тлк теперь


Сообщение отредактировал lion: 26 October 2018 - 09:56 AM

  • 3

#3298 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2018 - 06:53 PM

https://youtu.be/dzDBapKcWDc ну какая машина еще так может в стоке? ( с 3 минуты) Рубикон если только
https://youtu.be/S_Dss0gSqnc а тут вообще говорится что патр рулиться лучше тлк теперь

Привет, Лев! Что-то у меня второй ролик не открылся. Жаль!
Посмотрел первый ролик. Бррр! Такие покатушки мне кажутся дикостью. Их могут устраивать или те, кому денег девать некуда, или те, кто издевается над казенными авто.
Интересно, откуда у Вити Берченко новый оранжевый Патрик с турбированным движком 180 л.с.? Собственный? Он же только недавно купил черный Патрик 17-го года, установил на нем б/у АКПП и "колхозный" турбонаддув. Все рекламировал эти обновки в своих роликах. А тут у него совсем другая машина.
Чувствуется, конечно, что новый мотор в Патрике-19 мощнее старого. Да и ручку хорошую в салоне прилепили. Что и говорить - Патрик достойный внедорожник! Не могу оставаться равнодушным к нему... Но Бог уберег меня в прошлом году от его покупки. Иначе залетел бы я с моей жуткой непредвиденной операцией (с финансами на нее) нехило. А так после Урбана хватило и на это... Селяви!!!
Да, кстати, обещал уточнить средний расход 95-го бензина при поездке на Урбане в Ульяновск. Совершенно точно: 8 л/100. Скорость в основном держал около 100. Загрузка авто большая. Считаю для постоянного ПП вполне достойная цифра.

Сообщение отредактировал vlad44: 27 October 2018 - 07:51 PM

  • 0

#3299 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 28 October 2018 - 10:59 AM

Вчера на покатушках устроили небольшой обзор работы имитаций и блокировки на новом Патриоте. Имитации вытягивают Патриота с диагоналки даже на заднем приводе.


  • 5

#3300 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2018 - 12:24 PM

Вчера на покатушках устроили небольшой обзор работы имитаций и блокировки на новом Патриоте. Имитации вытягивают Патриота с диагоналки даже на заднем приводе.
https://www.youtube....4&v=VWwO2K-1vFY

Классно! Присоединяюсь к уже имеющимся "зелененьким".

Сообщение отредактировал vlad44: 28 October 2018 - 12:24 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых