Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3321 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 November 2018 - 02:11 PM

А у меня он с автозапуском, прихожу в теплую машину, а еще руль с подогревом это вообще приятная опция, руль тепленький, сел и поехал.

руль у меня тож с подогревом, кайф


  • 0

#3322 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 November 2018 - 02:45 PM

Вот а еще седня ощутил как быстро он оттаивает, на стоянке меня подпирает фольксик жены, он с автозапуском, так вот его завели из квартиры, пока пришли то се мимнут 10 прошло, на лобовом возле зоны обдува едва стали появляться проталинки, завел уаз, и когда он сбросил прогревочные обороты практически все стекло отошло а это пара минут

На фольксике наверное движок tsi стоит?
Плохо греются в мороз..
  • 0

#3323 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 November 2018 - 03:56 PM

На фольксике наверное движок tsi стоит?
Плохо греются в мороз..

х.з 102 лошади или 101, короче не в жилу, не могли 99 сделать как на лансере 9. Ужасно  плохо греется. Но у меня и спортик так быстро не грелся, что уж про дизельного кая говорить


  • 0

#3324 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 November 2018 - 06:02 PM

по поводу дизеля, я не знаю что там в 18 наделали с коробкой раздаткой, но тянет он как дизель,

Народ хочет дизель, главным образом, для экономии. А потом, дизель-дизелю рознь, какой до этого импортный стоял на Патриоте, имхо нафиг не нужен... 


  • 0

#3325 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 06 November 2018 - 07:13 PM

Народ хочет дизель, главным образом, для экономии. 

Для экономии люди газ ставят, это гораздо экономнее дизеля выйдет, значит не в экономии дело. Скорее всего хотят дизель из за его крутящего момента, чтобы более динамично передвигаться ИМХО.


  • 1

#3326 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2018 - 07:42 PM

Народ хочет дизель, главным образом, для экономии. А потом, дизель-дизелю рознь, какой до этого импортный стоял на Патриоте, имхо нафиг не нужен... 

 

Стоял итальянский дизель IVECO 115 л.с. Когда покупал Кайрон в 2008 году именно такой Патриот стоял в салоне рядышком. Стоил 630 тыс. Не знаю, как этот конкретный дизель, но Ивековские дизеля считаются одними из лучших в мире. Имеют очень большой моторесурс.


Сообщение отредактировал vlad44: 06 November 2018 - 07:51 PM

  • 0

#3327 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 06 November 2018 - 07:48 PM

Стоял итальянский дизель IVECO 90 л.с. Когда покупал Кайрон в 2008 году именно такой Патриот стоял в салоне рядышком. Стоил 630 тыс.

Маленькая поправка, ставили дизель IVECO 116л.с.
  • 0

#3328 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2018 - 07:51 PM

Маленькая поправка, ставили дизель IVECO 116л.с.

 

Да, ошибся. Память подвела. Не успел исправить до Вашего поста. Как раз собирался сделать это, но Вы меня опередили.


Сообщение отредактировал vlad44: 06 November 2018 - 07:58 PM

  • 0

#3329 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2018 - 12:46 AM

Для экономии люди газ ставят, это гораздо экономнее дизеля выйдет, значит не в экономии дело. Скорее всего хотят дизель из за его крутящего момента, чтобы более динамично передвигаться ИМХО.

Газ какой? Пропан? Так его экономия по сравнению с дизелем 10-20%, совсем не очевидна, учитывая эксплуатацонные особенности ГБО и стоимость установки оборудования. Метан? Да, экономия значительная, но особенности метана, вообще подходят единицам...

А дизель? Дизелю, как я и говорил 116сил имхо это не серьёзно, какая максималка 130-135? Какой тут динамично передвигаться, его поди постоянно крутить нужно, да и от ресурса при этом думаю, много не останется. В крови видимо у наших заводов ставить движки по минимуму, едет? уже хорошо, чтоб потом владелец бегал и думал, как бы его чипануть, переделать, форсировать и т.д., неужели нельзя сразу поставить двигун 2,5-3л объёма на 150-170 лошадей? 


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 07 November 2018 - 12:47 AM

  • 0

#3330 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 07 November 2018 - 07:03 AM

по поводу дизеля, я не знаю что там в 18 наделали с коробкой раздаткой, но тянет он как дизель, передачи короткие что немного напрягает в городе, но на тарссе и бездоре просто отлично, на трасе кстати с 5 практически не ухожу с 70-75 до 120-130 пятая. Вот а еще седня ощутил как быстро он оттаивает, на стоянке меня подпирает фольксик жены, он с автозапуском, так вот его завели из квартиры, пока пришли то се мимнут 10 прошло, на лобовом возле зоны обдува едва стали появляться проталинки, завел уаз, и когда он сбросил прогревочные обороты практически все стекло отошло а это пара минут

Может электро-подогрев лобового спас? :)

А вообще я вчера утром вышел, стекло ледяное. Завёл "Жигуль" и включил обороты вентилятора на лобовое на среднюю скорость и через минуту уже поехал, так как воздух уже был +2, а стекло само по себе не успело оттаять, обдув помог (но не за счёт печки).


Газ какой? Пропан? Так его экономия по сравнению с дизелем 10-20%, совсем не очевидна, учитывая эксплуатацонные особенности ГБО и стоимость установки оборудования. Метан? Да, экономия значительная, но особенности метана, вообще подходят единицам...

А дизель? Дизелю, как я и говорил 116сил имхо это не серьёзно, какая максималка 130-135? Какой тут динамично передвигаться, его поди постоянно крутить нужно, да и от ресурса при этом думаю, много не останется. В крови видимо у наших заводов ставить движки по минимуму, едет? уже хорошо, чтоб потом владелец бегал и думал, как бы его чипануть, переделать, форсировать и т.д., неужели нельзя сразу поставить двигун 2,5-3л объёма на 150-170 лошадей? 

Установка пропана на Патриот около 30-35т.р. Думаю, что при покупке дизеля в салоне переплатите больше. Так что стоимость оборудования не в счёт. А содержание ГБО уж точно дешевле, чем дизеля, с его непомерной стоимостью форсунок, масла в 2 раза больше и т.п. Особенностей эксплуатации с ГБО 4-5 вроде как и нет, переключение незаметное и автоматическое, при желании ручное. Ну да, ГАЗ надо только "лить" нормальный, но обычно люди ездят по одному маршруту и заправки быстро изучаются на это дело.


  • 1

#3331 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 November 2018 - 09:39 AM

Может электро-подогрев лобового спас? :)

А вообще я вчера утром вышел, стекло ледяное. Завёл "Жигуль" и включил обороты вентилятора на лобовое на среднюю скорость и через минуту уже поехал, так как воздух уже был +2, а стекло само по себе не успело оттаять, обдув помог (но не за счёт печки).


Установка пропана на Патриот около 30-35т.р. Думаю, что при покупке дизеля в салоне переплатите больше. Так что стоимость оборудования не в счёт. А содержание ГБО уж точно дешевле, чем дизеля, с его непомерной стоимостью форсунок, масла в 2 раза больше и т.п. Особенностей эксплуатации с ГБО 4-5 вроде как и нет, переключение незаметное и автоматическое, при желании ручное. Ну да, ГАЗ надо только "лить" нормальный, но обычно люди ездят по одному маршруту и заправки быстро изучаются на это дело.

нет электроподогрева у меня предмаксимальня версия, тока руля и сидух передних


  • 0

#3332 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 07 November 2018 - 01:54 PM

Газ какой? Пропан? Так его экономия по сравнению с дизелем 10-20%, совсем не очевидна, учитывая эксплуатацонные особенности ГБО и стоимость установки оборудования. Метан? Да, экономия значительная, но особенности метана, вообще подходят единицам...

А дизель? Дизелю, как я и говорил 116сил имхо это не серьёзно, какая максималка 130-135? Какой тут динамично передвигаться, его поди постоянно крутить нужно, да и от ресурса при этом думаю, много не останется. В крови видимо у наших заводов ставить движки по минимуму, едет? уже хорошо, чтоб потом владелец бегал и думал, как бы его чипануть, переделать, форсировать и т.д., неужели нельзя сразу поставить двигун 2,5-3л объёма на 150-170 лошадей? 

Я не знаю какой ГБО там сейчас ставят для экономии, не интересовался этой темой, знаю что люди довольны, по отзывам едет авто не хуже чем на бензине, при этом цена топлива в два раза меньше, никакой дизель столько не сэкономит. А про тот дизель что ставили, я полностью согласен что он ни о чем, поэтому и отказались от него, ивековский тоже на него много жалоб в интернете. Полностью согласен что нужен двигатель дизельный мощный, для любителей динамичного передвижения, но такой мотор не планируется пока что.


  • 0

#3333 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 November 2018 - 03:31 PM

Я не знаю какой ГБО там сейчас ставят для экономии, не интересовался этой темой, знаю что люди довольны, по отзывам едет авто не хуже чем на бензине, при этом цена топлива в два раза меньше, никакой дизель столько не сэкономит. А про тот дизель что ставили, я полностью согласен что он ни о чем, поэтому и отказались от него, ивековский тоже на него много жалоб в интернете. Полностью согласен что нужен двигатель дизельный мощный, для любителей динамичного передвижения, но такой мотор не планируется пока что.

блин да нормально едет тот мотор что есть, быстрее на уазе опасно, не для гонок авто, а тот что сейчас пошел все таки отличается, хоть и многие пишут что не заметна разница, он динамичней. :6 передачи не хватает, вот это да, 3тыс на 96 км \ч у меня, хоть убейся, 120 уже к 4 тыс подбирается на 5. Хотя если он стал реально рулиться лучше тлк, то и мотор можно помощней. Я по дороге на юг заметил такую вещь, что на ровной дороге обгоны даются легко, а вот небольшая колейность или уклон по горизонту (всмысле лево выше или ниже чем право) и машину при быстром возврате можно и не поймать, было пару моментов подобос...ся.


  • 0

#3334 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2018 - 12:29 AM

Я не знаю какой ГБО там сейчас ставят для экономии, не интересовался этой темой, знаю что люди довольны, по отзывам едет авто не хуже чем на бензине, при этом цена топлива в два раза меньше, никакой дизель столько не сэкономит. 

Ну и сколько газа жрёт УАЗа, по городу? Поди в районе 20-ки? А соляры бы выходило чуть больше 10/100, ну и какая тут экономия получается? 50 рублей на сотню?

 

 

Установка пропана на Патриот около 30-35т.р. Думаю, что при покупке дизеля в салоне переплатите больше. Так что стоимость оборудования не в счёт. А содержание ГБО уж точно дешевле, чем дизеля, с его непомерной стоимостью форсунок, масла в 2 раза больше и т.п. Особенностей эксплуатации с ГБО 4-5 вроде как и нет, переключение незаметное и автоматическое, при желании ручное. Ну да, ГАЗ надо только "лить" нормальный, но обычно люди ездят по одному маршруту и заправки быстро изучаются на это дело.

Ещё раз повторюсь, дизеля бывают разные, на некоторых и форсунки вынимаются не мазанные, на служебном Транзите срок замены масла 20т.км (хотя считаю что многовато, но завод предписывает!). Поэтому, если нужна была бы машина для больших пробегов, и зная, что вариант с дизелем не капризный, уж точно не стал бы связываться ни с каким газом имхо. ГБО только у соседа сладко и экономно работает. Насколько понимаю 5-го поколения, вообще отдельная песня.  


  • 0

#3335 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2018 - 07:45 AM

Ну и сколько газа жрёт УАЗа, по городу? Поди в районе 20-ки? А соляры бы выходило чуть больше 10/100, ну и какая тут экономия получается? 50 рублей на сотню?

 

Ещё раз повторюсь, дизеля бывают разные, на некоторых и форсунки вынимаются не мазанные, на служебном Транзите срок замены масла 20т.км (хотя считаю что многовато, но завод предписывает!). Поэтому, если нужна была бы машина для больших пробегов, и зная, что вариант с дизелем не капризный, уж точно не стал бы связываться ни с каким газом имхо. ГБО только у соседа сладко и экономно работает. Насколько понимаю 5-го поколения, вообще отдельная песня.  

все зависит от стиля вождения, если уделывать со светофора пузотерки то да около 20, если спокойно ехать, подкатываться к светофорам, и мягко стартовать около 13-15. Вообщем то я сейчас не чувствую большой разницы по прожору с киа спортаж 2 2л, заправляюсь так же, не чаще. А вот когда есть настроение пошалить то пол бака за день по городу не придел


  • 0

#3336 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2018 - 07:58 AM

все зависит от стиля вождения, если уделывать со светофора пузотерки то да около 20, если спокойно ехать, подкатываться к светофорам, и мягко стартовать около 13-15. Вообщем то я сейчас не чувствую большой разницы по прожору с киа спортаж 2 2л, заправляюсь так же, не чаще. А вот когда есть настроение пошалить то пол бака за день по городу не придел

А пузотерки в курсе,что вы их уделываете :)?
Я не против,просто само изложение ситуации.
На уазике уделить тот же Фольксваген Поло :)
  • 0

#3337 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 08 November 2018 - 08:04 AM

Ну и сколько газа жрёт УАЗа, по городу? Поди в районе 20-ки? А соляры бы выходило чуть больше 10/100, ну и какая тут экономия получается? 50 рублей на сотню?

Газа жрётся от столько-же, до +10%.

Не знаю как у кого, а у меня Кайрон по городу (МСК), если только часы-пик (работа-обратно), ел 13-14л соляры. Чтобы небыло мыслей, что что-то не так было с мотором, то Пассат бенз 2.0 FSI с АКПП ел 14л, Фокус МКПП 1.6 11л., сейчас Ларгус 1.6 МКПП 11,5л. и т.п.

Отсюда прикину, что УАЗ точно ел бы 14-15л соляры в силу своей архаичности.

Бензина да, 17-20.

ГАЗ получается 19-22.

Итого на 100 км:

Соляра по 43, итого: 43*14=623 руб.

Бенз по 45, итого: 832руб. (среднее).

Газ по 28, итого: 574руб.

 

Если расход будет ниже моих, думаю многое не поменяется, в среднем выше Вы правильно подметили, что газ экономнее дизеля где-то на 10%.

Разница будет при загрузке. На сколько я помню, Кайрон особо в аппетите не прибавлял, если ехать с прицепом или кучей народу, а вот бензиновые автомобили в этом плане не очень, начинаешь грузить авто, начинает расти расход. Аналогично и с динамикой, не падает она так на дизеле при загрузке, как на бензине.

 

 

Ещё раз повторюсь, дизеля бывают разные, на некоторых и форсунки вынимаются не мазанные, на служебном Транзите срок замены масла 20т.км (хотя считаю что многовато, но завод предписывает!). Поэтому, если нужна была бы машина для больших пробегов, и зная, что вариант с дизелем не капризный, уж точно не стал бы связываться ни с каким газом имхо. ГБО только у соседа сладко и экономно работает. Насколько понимаю 5-го поколения, вообще отдельная песня.  

 

Даже если форсунка вынимается без проблем, её стоимость от 25т.р. всё равно не внушает оптимизма, а их надо минимум 4. До кризиса они стоили 9-12 т.р., это было терпимо. Если бы сейчас был год до 2014, я бы навреное согласился на дизель, а сейчас боюсь внезапных затрат.


  • 0

#3338 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 November 2018 - 11:18 AM

Ну и сколько газа жрёт УАЗа, по городу? Поди в районе 20-ки? А соляры бы выходило чуть больше 10/100, ну и какая тут экономия получается? 50 рублей на сотню?

14-16литров расход исправного автомобиля, стоимость газа 26 рублей итого 390рублей на 100км

теперь дизель, пусть будет 10 литров расход, стоимость за литр 45рублей итого 450рублей на 100км

Экономия очевидна.


  • 0

#3339 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2018 - 11:56 AM

А пузотерки в курсе,что вы их уделываете :)?
Я не против,просто само изложение ситуации.
На уазике уделить тот же Фольксваген Поло :)

многое зависит не только от лошадей, но от мастерства водителя, скорости переключения передач и умения прогнозировать дорожную ситуацию и телодвижения мудачья, которое перед поворотом не включает поворотник  :wink: , иногда удается. Подкатываешься к светофору на второй, загорается зеленый ты еще не успел остановиться и трогаешься сразу и это дает некоторую фору ( как пример)


  • 0

#3340 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 November 2018 - 12:07 PM

А пузотерки в курсе,что вы их уделываете :)?
Я не против,просто само изложение ситуации.
На уазике уделить тот же Фольксваген Поло :)

Зимой в снегопад легко :hey:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)