Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3941 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2019 - 02:36 PM

Читали новую тему про русский прадо?

Тема вышла 1 апреля.


  • 0

#3942 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 April 2019 - 02:57 PM

стоит ли официалов заепывать с вибрацией, почитал на драйве ребятам карданы меняли по гарантии


  • 0

#3943 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 08 April 2019 - 03:11 PM

стоит ли официалов заепывать с вибрацией, почитал на драйве ребятам карданы меняли по гарантии

Главное заранее подготовиться к их ответу: "А что Вы хотели, это же УАЗик"...


  • 0

#3944 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 April 2019 - 03:29 PM

да ну я прокачу, на тестовом у них такого нет, почему у меня есть


  • 0

#3945 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 April 2019 - 07:40 AM

Главное заранее подготовиться к их ответу: "А что Вы хотели, это же УАЗик"...

У вас же еще есть гарантия? Вчера разговаривал с руководством диллера насчет вибрации, сказали да гарантийный случай, если потребуется будут менять карданы


  • 2

#3946 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 10 April 2019 - 09:46 AM

У вас же еще есть гарантия? Вчера разговаривал с руководством диллера насчет вибрации, сказали да гарантийный случай, если потребуется будут менять карданы

Ага, но осталось 7 мес всего, многие вещи могли быть уже сняты с гарантии по сроку.

А так конечно буду тоже пробовать, никак время не найду :(. Один раз залетел в сервис (по записи), так у них диагноста не было, в общем без энтузиазма как-то всё было, говорят либо оставляйте до понедельника (а была пятница), либо приезжайте в другой день...

Есть ещё идея накатать 10ткм от крайнего ТО и приехать к ним на ТО с заявлением списка косяков... Мне кажется в случае ТО они как-то более лояльно должны отнестись к предъявим по гарантии.

А вообще где-то читал, что в регионах как-то дилеры УАЗа любят что-то делать по гарантии, в отличие от Москвы... Может быть хватаются за каждую копеечку, а может другие причины, но про карданы в Москве читал, что не меняют. Буду и сам рпобовать.


  • 0

#3947 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 April 2019 - 11:08 AM

Ага, но осталось 7 мес всего, многие вещи могли быть уже сняты с гарантии по сроку.

А так конечно буду тоже пробовать, никак время не найду :(. Один раз залетел в сервис (по записи), так у них диагноста не было, в общем без энтузиазма как-то всё было, говорят либо оставляйте до понедельника (а была пятница), либо приезжайте в другой день...

Есть ещё идея накатать 10ткм от крайнего ТО и приехать к ним на ТО с заявлением списка косяков... Мне кажется в случае ТО они как-то более лояльно должны отнестись к предъявим по гарантии.

А вообще где-то читал, что в регионах как-то дилеры УАЗа любят что-то делать по гарантии, в отличие от Москвы... Может быть хватаются за каждую копеечку, а может другие причины, но про карданы в Москве читал, что не меняют. Буду и сам рпобовать.

Только приехал от диллера, на мои вопросы 

1) Вибрация

2) сопливиться клапанная крышка

3) Течет крышка бачка охлаждайки

4) пропуски зажигания на холодную

5) не четкое включение 1 и задней передачи ответы

1) замена карданов по гарантии - но нет гарантии что подберут прямой, поэтому в крайнем случае предложили заказать в Ростове кардан на шрусах - 100 процентов без вибраций, а они мне компенсируют стоимость заводского - разница 2 рубля

2 и 4 ) потестили на компе - приговорили 1 цилиндр - сьем башки ну и соотвественно замена прокладки клапанной крышки - гарантия

3) замена бака - гарания

5) сьем коробки и набивка смазки куда - то - гарантия

Итог я на неделю без машины, чем все кончиться не известно, особенно по вибрации. Сказали с завода идут сызранские карданы они лучшее что есть, на гарантийку идет китай и подобрать очень сложно, велика вероятность что придется с Ростовом решать

 Кстати на карданы гарантия 2 года или 50 тык, так что Вам наверно уже не получится


Очень доброжелательное отношения, никаких включений дурака, причем про коробку сам мастер заметил


Сообщение отредактировал lion: 10 April 2019 - 11:07 AM

  • 2

#3948 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 10 April 2019 - 11:26 AM

Только приехал от диллера...


Очень доброжелательное отношения, никаких включений дурака, причем про коробку сам мастер заметил

Спасибо за развёрнутый отчёт.

Если заменят карданы, есть стойкая рекомендация их СРАЗУ отбалансировать. А даже лучше забрать у дилера в сборе, поехать в контору, отбалансировать и только тогда ставить. По заявлениям "бывалых" неотбалансированный кардан убивает сам себя (точнее свои шлицы) за ОЧЕНЬ короткий срок. Ну и вибраций не будет.

 

А что нашли в 1м цилиндре не понял? Компрессия не та? Зачем бошку снимать?


  • 0

#3949 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2019 - 11:28 AM

Это всё на новой машине? Бле@ть!


  • 0

#3950 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 April 2019 - 11:49 AM

Спасибо за развёрнутый отчёт.

Если заменят карданы, есть стойкая рекомендация их СРАЗУ отбалансировать. А даже лучше забрать у дилера в сборе, поехать в контору, отбалансировать и только тогда ставить. По заявлениям "бывалых" неотбалансированный кардан убивает сам себя (точнее свои шлицы) за ОЧЕНЬ короткий срок. Ну и вибраций не будет.

 

А что нашли в 1м цилиндре не понял? Компрессия не та? Зачем бошку снимать?

По балансировке как раз сказали выкинутые деньги, не возможно отбалансировать кривой кардан как и битый диск, о все равно в тех или иных диапазноах будет бить. А прямой кардан не бьет сразу говорят меняли по 3 и по 4 раза, завод платит. Самые лучшие результаты на шрусовом Ростовском, вибарции уходят полностью во всех диапазонах.

По бошке да предпологают не герметичность клапана


Это всё на новой машине? Бле@ть!

Ну я вообще отличаюсь повышенной везучестью в этом смысле, если какое то приключение может случится то оно случиться :wink: . Как я наипался с шевиком, а вот товарищ взял вместе со мной в 2005, ездит до сих пор  и меняет тока расходники, 

С другой стороны товарищ тигуана ждет 2 неделю с гарантии, так что...


Сообщение отредактировал lion: 10 April 2019 - 11:50 AM

  • 0

#3951 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 10 April 2019 - 01:15 PM

Это всё на новой машине? Бле@ть!

Нормальное дело в первые 30ткм.

Для сравнения: отцу на Фокусе меняли МКПП на пробеге 15ткм, или просто разбирали, не знаю, потекла в общем ручьём... Его приятелю на Королле меняли двигатель на 20 с чем-то тыс (была у них там проблема с масляным голоданием, потом начали сверлить доп.отверстие где-то и решили).

Помнится в 90ее народ ездил на Ауди и Фольцах 10-15 летних, которые не ломались в сравнении с нашими машинами... и с тех пор пошло представление, что если бы это была НОВАЯ машина, то вообще бы что-то было не мыслемое... Но мы то не знаем что с этими Фольцами да Ауди было в первые 20-30т.км., наверняка нечто подобное частенько встречалось. А сейчас и подавно... в первые 30ткм вылезает весь брак, дальше обычно до 100ткм можно ездить без проблем...


  • 0

#3952 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 April 2019 - 01:59 PM

Нормальное дело в первые 30ткм.

Для сравнения: отцу на Фокусе меняли МКПП на пробеге 15ткм, или просто разбирали, не знаю, потекла в общем ручьём... Его приятелю на Королле меняли двигатель на 20 с чем-то тыс (была у них там проблема с масляным голоданием, потом начали сверлить доп.отверстие где-то и решили).

Помнится в 90ее народ ездил на Ауди и Фольцах 10-15 летних, которые не ломались в сравнении с нашими машинами... и с тех пор пошло представление, что если бы это была НОВАЯ машина, то вообще бы что-то было не мыслемое... Но мы то не знаем что с этими Фольцами да Ауди было в первые 20-30т.км., наверняка нечто подобное частенько встречалось. А сейчас и подавно... в первые 30ткм вылезает весь брак, дальше обычно до 100ткм можно ездить без проблем...

согласен, причем когда про коробку мастер спросил - А что вы ничего не говорите? Я говорю этож УАЗ, думал это норма, лет 10 ездил на иномарках, забыл уже наш автопром. Он говорит нет надо говорить все что Вам кажется не так, а мы уж разберемся, норма или нет, надо сейчас все переделать чтоб вы потом комфортно себя чувствовали


согласен, причем когда про коробку мастер спросил - А что вы ничего не говорите? Я говорю этож УАЗ, думал это норма, лет 10 ездил на иномарках, забыл уже наш автопром. Он говорит нет надо говорить все что Вам кажется не так, а мы уж разберемся, норма или нет, надо сейчас все переделать чтоб вы потом комфортно себя чувствовали

Есть же еще адекватные люди, мне прям самому не вериться


  • 0

#3953 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2019 - 03:42 PM

Не знаю. Я на Кае 80т.км проехал уже, только сейчас первая поломка - глушак отвалился. ))

Седьмую зиму не пережил, собака.

 

Фокус на третий год закашлял от нашего бензина, почистили дроссель и я его на около 100ткм продал, вообще ничего не  менял. Фабия всего два года подо мной проездила, вообще без вопросов. Да, даже ВАЗ 21063, купленный в 1989-м начал требовать ремонта на около 100т.км, да и то по мелочи - диск сцепления, шаровые, и т.п. расходники считай.


  • 0

#3954 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 10 April 2019 - 04:00 PM

Есть же еще адекватные люди, мне прям самому не вериться

Скорее всего просто есть позиция лентяев, которые избалованы наличием денег у людей (на пример в МОскве). А в остальной России приходится бороться за клиента, а у него ещё и денег нет. Дилеры ведь на гарантии по сути ЗАРАБАТЫВАЮТ (на работах), но там целая куча бумажной волокиты... Нужно зафиксировать, обосновать, отправить на одобрение, заказать детали, хз когда позвать клиента, хз когда он приедет, хз когда ему сделают, хз когда потом это всё завод оплатит... Проще клиенту отказать (чтобы не заниматься бумажной волокитой), либо подтолкнуть его на ремонт за деньги. По идее дилеры должны быть заинтересованы в гарантийном ремонте, но видимо в крупных конторах причинно-следственная связь между теми, кто это понимает и теми, кто принимает решение отсутствует.

 

Не знаю. Я на Кае 80т.км проехал уже, только сейчас первая поломка - глушак отвалился. ))

Седьмую зиму не пережил, собака.

 

Фокус на третий год закашлял от нашего бензина, почистили дроссель и я его на около 100ткм продал, вообще ничего не  менял. Фабия всего два года подо мной проездила, вообще без вопросов. Да, даже ВАЗ 21063, купленный в 1989-м начал требовать ремонта на около 100т.км, да и то по мелочи - диск сцепления, шаровые, и т.п. расходники считай.

Это как это, неужели натяжной ролик ещё не гакнул? :). Ну понятно, что не 100% машин встречаются с проблемами. У отца после Фокуса был Актион Нью, датчик распредвала запоролся, ГУР запоролся, компрессор кондея запоролся... На машине и 40ткм не было. До Фокуса была Соната 5, ни одной поломки. До Сонаты ВАЗ2115, тоже не ломалась, только дорабатывалась в  основном. В общем кому как повезёт. Повального отсутствия компрессии в 1м цилиндре вроде на Патриотах не наблюдается.

Что бы ещё такого вспомнить... А, у приятеля был Опель Астра GTC, на заслонках в климате срезало зубцы, пробег был тоже до 40... ну и звезду на ГРМ меняли (она там с изменяемыми фазами ГРМ была).


  • 0

#3955 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2019 - 05:21 PM

Ролик не успел, я его вовремя "доработал напильником" ))


  • 0

#3956 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 April 2019 - 09:03 AM

Скорее всего просто есть позиция лентяев, которые избалованы наличием денег у людей (на пример в МОскве). А в остальной России приходится бороться за клиента, а у него ещё и денег нет. Дилеры ведь на гарантии по сути ЗАРАБАТЫВАЮТ (на работах), но там целая куча бумажной волокиты... Нужно зафиксировать, обосновать, отправить на одобрение, заказать детали, хз когда позвать клиента, хз когда он приедет, хз когда ему сделают, хз когда потом это всё завод оплатит... Проще клиенту отказать (чтобы не заниматься бумажной волокитой), либо подтолкнуть его на ремонт за деньги. По идее дилеры должны быть заинтересованы в гарантийном ремонте, но видимо в крупных конторах причинно-следственная связь между теми, кто это понимает и теми, кто принимает решение отсутствует.

 

Это как это, неужели натяжной ролик ещё не гакнул? :). Ну понятно, что не 100% машин встречаются с проблемами. У отца после Фокуса был Актион Нью, датчик распредвала запоролся, ГУР запоролся, компрессор кондея запоролся... На машине и 40ткм не было. До Фокуса была Соната 5, ни одной поломки. До Сонаты ВАЗ2115, тоже не ломалась, только дорабатывалась в  основном. В общем кому как повезёт. Повального отсутствия компрессии в 1м цилиндре вроде на Патриотах не наблюдается.

Что бы ещё такого вспомнить... А, у приятеля был Опель Астра GTC, на заслонках в климате срезало зубцы, пробег был тоже до 40... ну и звезду на ГРМ меняли (она там с изменяемыми фазами ГРМ была).

По поводу компрессии еще не точно, они тока компьютерную диагностику провели, саму компресиию не мерили, но сказали что раз клапанную крышку все равно снимать из -за прокладки залезут посмотрят че там с цилиндром, мож и не все так критично 


  • 0

#3957 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 April 2019 - 03:07 PM

https://www.drom.ru/...misc/68363.html


  • 1

#3958 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 April 2019 - 04:33 PM

кстати мне перенастроили магнитоллу, теперь работает при выключенном зажигании 30 мин


  • 0

#3959 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 April 2019 - 04:42 PM

Очередная модернизация рамы 1972-го года. Это пипец.


  • 0

#3960 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 April 2019 - 02:33 AM

Очередная модернизация рамы 1972-го года. Это пипец.

 

Ну, блин, изворчался весь  :hey:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых