Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#4361 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 February 2020 - 06:39 AM

мне она впринципе не нужна, я не испытывал затруднений с парковкой по зеркалам, вообще не понимаю ее необходимость, она засирается за проезд 5 км, и вот тебе надо паркануться, и нифига в нее не видно, что выбегать протирать? ну я тогда и так увижу есть там что сзади или нет, нафига она мне нужна? Но жена просит, пусть будет


  • 0

#4362 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 February 2020 - 06:50 AM

Как вариант поставить омывайку на камеру.
В коди есть включается вместе с омывайкой заднего стекла,думаю несложно реализовать и на патре
  • 0

#4363 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 February 2020 - 06:57 AM

это у официалов
я не уверен, но про 18 год диллер говорил что магистраль проложена уже, осталось тока камеру прицепить, для тех версий где магнитолла на андройд предустановлена уже

Всё верно, вся проводка уже есть, только подключить разъем надо. Та же ситуация и с блокировкой задней, проводка есть, покупаешь блоку, ставишь и втыкаешь разъем. Но дешевле с завода её заказать, она как опция идет. Не знаю точно, но с блокой полуоси другие идут, более усиленные и с более частой насечкой, так что отдельно в любом случае дороже выйдет, придется и полуоси поменять.

Как вариант поставить омывайку на камеру.
В коди есть включается вместе с омывайкой заднего стекла,думаю несложно реализовать и на патре

На Патриоте ничего не надо, там на камеру не так много грязи летит и не так часто её протирать надо, вот на Тахо я мучаюсь, камера засерается в момент.

Сообщение отредактировал bark: 14 February 2020 - 06:56 AM

  • 0

#4364 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 February 2020 - 07:01 AM

Взял ТахУ? А что молчишь не рассказываешь ничего, обещал тему сделать?  Ну колись чего как, за скока, что уже отрыгнуло :wink:


  • 2

#4365 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2020 - 10:53 AM

Взял ТахУ? А что молчишь не рассказываешь ничего, обещал тему сделать?  Ну колись чего как, за скока, что уже отрыгнуло :wink:

Так это, почаще на форум заходить нужно....http://kyron-clan.ru...можно-ли/page-1 :hihih:


  • 1

#4366 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 February 2020 - 12:40 PM

Взял ТахУ? А что молчишь не рассказываешь ничего, обещал тему сделать? Ну колись чего как, за скока, что уже отрыгнуло :wink:

Так это, почаще на форум заходить нужно....http://kyron-clan.ru...можно-ли/page-1 :hihih:


Взял ТахУ? А что молчишь не рассказываешь ничего, обещал тему сделать? Ну колись чего как, за скока, что уже отрыгнуло :wink:

Так это, почаще на форум заходить нужно....http://kyron-clan.ru...можно-ли/page-1 :hihih:

Вот;)

Сообщение отредактировал bark: 14 February 2020 - 12:41 PM

  • 1

#4367 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 February 2020 - 04:41 PM

https://mag.auto.ru/theme/news/


  • 0

#4368 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 19 February 2020 - 09:00 AM

Так это, почаще на форум заходить нужно....http://kyron-clan.ru...можно-ли/page-1 :hihih:

ой спасибо, просмотрел


uote> Вот;)

:wink:


  • 0

#4369 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 March 2020 - 04:01 PM

мне она впринципе не нужна, я не испытывал затруднений с парковкой по зеркалам, вообще не понимаю ее необходимость, она засирается за проезд 5 км, и вот тебе надо паркануться, и нифига в нее не видно, что выбегать протирать? ну я тогда и так увижу есть там что сзади или нет, нафига она мне нужна? Но жена просит, пусть будет

Я конечно не знаю как там в Орле, а мне регулярно приходится парковаться параллельно в 10-20 движений, как наверное и многим другим в Москве. И зеркала тут часто не помощник, особенно если сзади что-то типа Соляриса, который естественно в зеркала видно совсем не весь, в заднее стекло его не видно вообще. По камере я не езжу, а подъезжаю последний метр и могу это сделать достаточно чётко, вплоть до 5 см, чего я думаю по зеркалам мало кто сможет сделать и то скорее это будет наугад. Камера - это просто комфорт! Как климат-контроль, как АКПП и прочее-прочее. Обычно её не ценят те, кто ей никогда не пользовался. Но я реально на Патриоте с камерой паркуюсь параллельно бордюру быстрее, чем на Ларгусе, потому как могу очень близко подъехать задом к машине... И то это я ещё перестраховываюсь, чтобы запаской не ткнуть.

В общем полезность камеры, ESP, подогрева руля и лобового - переоценить сложно :).


  • 1

#4370 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 March 2020 - 01:52 PM

Я конечно не знаю как там в Орле, а мне регулярно приходится парковаться параллельно в 10-20 движений, как наверное и многим другим в Москве. И зеркала тут часто не помощник, особенно если сзади что-то типа Соляриса, который естественно в зеркала видно совсем не весь, в заднее стекло его не видно вообще. По камере я не езжу, а подъезжаю последний метр и могу это сделать достаточно чётко, вплоть до 5 см, чего я думаю по зеркалам мало кто сможет сделать и то скорее это будет наугад. Камера - это просто комфорт! Как климат-контроль, как АКПП и прочее-прочее. Обычно её не ценят те, кто ей никогда не пользовался. Но я реально на Патриоте с камерой паркуюсь параллельно бордюру быстрее, чем на Ларгусе, потому как могу очень близко подъехать задом к машине... И то это я ещё перестраховываюсь, чтобы запаской не ткнуть.

В общем полезность камеры, ESP, подогрева руля и лобового - переоценить сложно :).

Блин вот что то я даже не помню чтоб на патре приходилось параллельно парковаться, обычно жопой к бордюру до характерного тычка, да  в случае параллельной парковки камера на таком авто нужна. Но честно замечаю за собой паркуя тестовые авто с камерой по линниям, не могу удержаться что бы не перепроверить показания камеры по зеркалам или отрыв дверь и выглянув назад :wink:


  • 0

#4371 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 29 March 2020 - 06:30 PM

Решил поменять свой пикап!
Смотрел в сторону Патриота. Сегодня прокатился на Патре товарища. Да простят меня Уазоводы, но такого дискомфорта, как на этом авто, я не испытываю даже на Гранте в бомж комплектации.
  • 0

#4372 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2020 - 12:29 PM

Решил поменять свой пикап!
Смотрел в сторону Патриота. Сегодня прокатился на Патре товарища. Да простят меня Уазоводы, но такого дискомфорта, как на этом авто, я не испытываю даже на Гранте в бомж комплектации.

Прям интрига какая-то. Боюсь предположить, что ж за дискомфорт? Едет криво, ревёт как Боинг?
  • 1

#4373 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 30 March 2020 - 01:16 PM

Прям интрига какая-то. Боюсь предположить, что ж за дискомфорт? Едет криво, ревёт как Боинг?

Скажем так: Не зашло.
Насчёт как едет, так на грузовике гораздо уютнее и комфортнее. А по поводу ревет, так нет не ревет, звучит каким-то дребезжащим звоном при нагрузки.

Сообщение отредактировал Vitali4: 30 March 2020 - 01:22 PM

  • 0

#4374 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 30 March 2020 - 02:45 PM

Скажем так: Не зашло.
Насчёт как едет, так на грузовике гораздо уютнее и комфортнее. А по поводу ревет, так нет не ревет, звучит каким-то дребезжащим звоном при нагрузки.

Какого года Патриот?))
  • 0

#4375 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 30 March 2020 - 02:50 PM

Какого года Патриот?))

Патр 2016г
  • 1

#4376 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 30 March 2020 - 03:12 PM

Патр 2016г

Нужен не менее 18 года, а лучше 19, между ними разница в пропасть.
  • 1

#4377 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 30 March 2020 - 04:04 PM

Нужен не менее 18 года, а лучше 19, между ними разница в пропасть.

Возможно, но в сторону этой пропасти будем смотреть года через 3-4.
  • 0

#4378 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 March 2020 - 06:21 PM

Патриот - кондовый внедорожник, конструктивно архаичен, поэтому у него не может быть комфорта кроссоверов, которыми, по сути, являются наши Кайроны, Рекстоны и Актионы (в т.ч. и С).

Изменения в Патриоте, в сравнении с УАЗ-469, - это полу-благородно-недоделанный кузов, оптика и всякая мелочевка, которая не может изменить его УАЗо-469-й основы.

:pyan: Народ, покупающий Патриоты, в основном, это знает (что это не ТЛК) и готов героически преодолевать...

С введением ШРУСов пропасть, полагаю, не стала меньше. Внимание производителю (личное мнение) следовало уделить изменению конструкции кузова, удобства эксплуатации, увеличению размера дверей, шумо и гидроизоляции, антикоррозийке и т.д. И, наконец, качеству комплектующих и сборки.

У меня Патриот был (УАЗ 469-й у меня тоже был) дополнением к Кайрону и на дальняк не гонял, только на природу, хотя мой младший на своем Патриоте с женой гоняли на юга, довольны были.

:eeeee:

И хоть я решил не покупать вновь Патриот для природы, но не от того, что я выше написал, просто "в возрасте" уже и обслуживать 2 машины мне не по силам.

А в целом и в частности о Патриоте остались очень теплые и яркие воспоминания.


  • 0

#4379 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 30 March 2020 - 08:08 PM

Патриот - кондовый внедорожник, конструктивно архаичен, поэтому у него не может быть комфорта кроссоверов, которыми, по сути, являются наши Кайроны, Рекстоны и Актионы (в т.ч. и С).
Изменения в Патриоте, в сравнении с УАЗ-469, - это полу-благородно-недоделанный кузов, оптика и всякая мелочевка, которая не может изменить его УАЗо-469-й основы.
:pyan: Народ, покупающий Патриоты, в основном, это знает (что это не ТЛК) и готов героически преодолевать...
С введением ШРУСов пропасть, полагаю, не стала меньше. Внимание производителю (личное мнение) следовало уделить изменению конструкции кузова, удобства эксплуатации, увеличению размера дверей, шумо и гидроизоляции, антикоррозийке и т.д. И, наконец, качеству комплектующих и сборки.
У меня Патриот был (УАЗ 469-й у меня тоже был) дополнением к Кайрону и на дальняк не гонял, только на природу, хотя мой младший на своем Патриоте с женой гоняли на юга, довольны были.
:eeeee:
И хоть я решил не покупать вновь Патриот для природы, но не от того, что я выше написал, просто "в возрасте" уже и обслуживать 2 машины мне не по силам.
А в целом и в частности о Патриоте остались очень теплые и яркие воспоминания.

Да, я это всё понимаю. Был когда-то 31512 1987года выпуска, ничего плохого сказать не могу. Но от Петра ждал чего-то большего, а как оказалось ничего за тридцать лет между выпусками не изменилось, кроме обертки.
  • 0

#4380 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2020 - 04:24 PM

Сто тысщь раз говорил и ещё сто тысщь раз повторю, что Патриот - машина специфичная, не только для "класс ниже среднего", но и с обязательными руками в правильном месте.

Капиталистическая действительность людей разбаловала, развратила и привила эгоистические потребительские инстинкты - типа "а за что я деньги плачу".

Анекдотический факт: хочешь привести в негодность американского солдата, отбери у него туалетную бумагу.

Кстати, наши войска тоже качнулись в ту же сторону...

А чем нынешний наш народ отличается от американского солдата..., типа чтоб была туалетная гумага с запахом лаванды или петрушки на худой конец)?

Сев первый раз за руль Кайрона, я был очень удивлен комфортом и управлением, сравнимыми с комфортом своего Джипа Гранд Чероки 5.9.

Но, поскольку УАЗ-469 мне очень сильно хорошо знаком, от "Патриота" я ждал только более удобного закрытого салона и такой же чумовой проходимости, - не более.

И в этом мой "Патриот" меня не обманул.

:d_sunny:

Что такое по сути Тойота ЛК, - Прадо, например, по которому все ссат кипятком, или ваащще недосягаемый ТЛК-200?

Это яповский "Патриот", только сделан очень качественно, что применимо (качество) ко всем узлам и агрегатам, будь то мотор, ходовка или кузов с салоном, где не надо хлопать дверьми и где лючок бензобака не болтается на ветру, а ржавчина не хихикает отовсюду  :koo-koo:

Но, млять, за это "не хлопать дверьми" надо отдать 5-6 лепёх.

Капитализм, однако, а что вы хотели от машина, который в 5 с чем-то раз дешевле ТЛК? :dolf_ru_009:

"И рыбку съесть и на ... анатомическое сиденье сесть ... ". :wacko:

Так что вопрос темы лично для меня раскрыт, для кого-то, видимо, не очень  :wacko3:


Сообщение отредактировал Uygur: 31 March 2020 - 04:25 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (24)