Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#4381 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2020 - 06:44 PM

Ну это как посмотреть,взять цену без накруток и цену Патра.А потом уже и сравнивать.
  • 0

#4382 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 01 April 2020 - 07:13 AM

Сто тысщь раз говорил и ещё сто тысщь раз повторю, что Патриот - машина специфичная, не только для "класс ниже среднего", но и с обязательными руками в правильном месте.

Капиталистическая действительность людей разбаловала, развратила и привила эгоистические потребительские инстинкты - типа "а за что я деньги плачу".

Анекдотический факт: хочешь привести в негодность американского солдата, отбери у него туалетную бумагу.

Кстати, наши войска тоже качнулись в ту же сторону...

А чем нынешний наш народ отличается от американского солдата..., типа чтоб была туалетная гумага с запахом лаванды или петрушки на худой конец)?

Сев первый раз за руль Кайрона, я был очень удивлен комфортом и управлением, сравнимыми с комфортом своего Джипа Гранд Чероки 5.9.

Но, поскольку УАЗ-469 мне очень сильно хорошо знаком, от "Патриота" я ждал только более удобного закрытого салона и такой же чумовой проходимости, - не более.

И в этом мой "Патриот" меня не обманул.

:d_sunny:

Что такое по сути Тойота ЛК, - Прадо, например, по которому все ссат кипятком, или ваащще недосягаемый ТЛК-200?

Это яповский "Патриот", только сделан очень качественно, что применимо (качество) ко всем узлам и агрегатам, будь то мотор, ходовка или кузов с салоном, где не надо хлопать дверьми и где лючок бензобака не болтается на ветру, а ржавчина не хихикает отовсюду  :koo-koo:

Но, млять, за это "не хлопать дверьми" надо отдать 5-6 лепёх.

Капитализм, однако, а что вы хотели от машина, который в 5 с чем-то раз дешевле ТЛК? :dolf_ru_009:

"И рыбку съесть и на ... анатомическое сиденье сесть ... ". :wacko:

Так что вопрос темы лично для меня раскрыт, для кого-то, видимо, не очень  :wacko3:

я вот практически во всем согласен с Владимиром, но ради интереса посоветовал бы прокатиться на патре 2020 с акпп, и мкпп, не скажу что между 20 и 17 годом прям пропасть, но существенно лучше, это прям чувствуется. Но вот когда я пришел за новым патром 2020 на акпп в салон, и мне обьявили что вторую с низу комплектацию, 2019 года выпуска никак дешевле 1.3 не взять, я чет как то не готов, это было еще до 1 долар - 80 рублей. Хотя патр мне очень нравиться. Как то не вяжется у меня в голове цена не  плохой новой однухи и патра. И вот жене взят бу аутлендер, она прям кайфует, а я монитрою драйв и прочее с мыслью "а вот когда с деньгами все станет хорощо :wacko3: я таки куплю себе какую нить игрушку", выбор нива 5д, шеви нива, хантер, кайрон бенз на ручке, ховер все это можно взять более менее живое в районе 300-400 рубасов для постройки проходимца с внешностью гражданского авто. А ведь как думалось то, ну фсе сейчас куплю нормальное семейное авто, и все, все хватит думать мудрить, ан нет.... А если случиться невероятное и с деньгами прям совсем будет хорошо ( даже в 42 мечтать не вредно) прям МПС возьму  :wink:  


  • 0

#4383 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 April 2020 - 04:54 PM

https://www.youtube....h?v=72ZtKRuPL90


  • 0

#4384 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2020 - 02:22 PM

Можно еще описание к видео добавлять. И вообще не просто ссылки, а еще описание краткое.

УАЗ патр на телеге на скорости боком amtgfkb в ЖБ столб. Столб уничтожен. Железо ушло до рамы, остался на ходу.  Настоящему водителю раздробило бы тазобедренный сустав и плечо как минимум, возможна смертельная травма головы..


Сообщение отредактировал Bionder: 24 April 2020 - 02:23 PM

  • 0

#4385 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 April 2020 - 04:23 PM

Ну и в противовес, посмотреть другой ролик, правда 17-го года, насколько опасны на Патриоте 18-е диски https://www.youtube....h?v=wostRUOXxo8


  • 0

#4386 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2020 - 05:42 PM

https://carsuv.ru/ua...-modernizatsii/

2022г.

За это время можно запроектировать небоскреб, смонтировать с инж сетями и сдать в эксплуатацию.

Там походу из инженеров дедок на кульмане и 3 студента и 500 эффеективных менеджеров. 


  • 0

#4387 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 April 2020 - 08:20 AM

Можно еще описание к видео добавлять. И вообще не просто ссылки, а еще описание краткое.

УАЗ патр на телеге на скорости боком amtgfkb в ЖБ столб. Столб уничтожен. Железо ушло до рамы, остался на ходу.  Настоящему водителю раздробило бы тазобедренный сустав и плечо как минимум, возможна смертельная травма головы..

а что бы было с любой другой тачкой? Точнее что было на этом канале есть, все пузотерки переломило пополам, а столб остался стоять


  • 0

#4388 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 27 April 2020 - 09:01 AM

а что бы было с любой другой тачкой? Точнее что было на этом канале есть, все пузотерки переломило пополам, а столб остался стоять


Я думаю столб от частых ударов уже подустал. Надо об что-то более надежное бить
  • 0

#4389 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2020 - 02:55 PM

Вот мое ДТП с моим Патриотом (2011 года выпуска, который в подписи, без подушек безопасности), внутри все остались живы и здоровы, не считая шишек.

 

4m5bnpvivuba27_t.jpg

 

Предположу, что в пузотерке на месте Патриота было бы, как минимум, - 2 трупа и 3 тяжких.

В кроссовере - 5 тяжких...

Делайте выводы, господа теоретики.

Как говорит один теле-уродец  :fuck: - выводы делать только вам  :dont:


  • 3

#4390 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2020 - 07:50 PM

Вот мое ДТП с моим Патриотом (2011 года выпуска, который в подписи, без подушек безопасности), внутри все остались живы и здоровы, не считая шишек.

 

4m5bnpvivuba27_t.jpg

 

Предположу, что в пузотерке на месте Патриота было бы, как минимум, - 2 трупа и 3 тяжких.

В кроссовере - 5 тяжких...

Делайте выводы, господа теоретики.

Как говорит один теле-уродец  :fuck: - выводы делать только вам  :dont:

удачно обошлось, Знаю несколько перевертышей, везде серьезные травмы позвоночника.


  • 0

#4391 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 April 2020 - 02:41 AM

удачно обошлось, Знаю несколько перевертышей, везде серьезные травмы позвоночника.

 

Все были пристегнуты.

Сначала было диагонально-лобовое с легковушкой на скорости не менее 90 км/ч (скорость УАЗа - 40), вырвало мост передний слева, затем кувырок с обрыва, 1 сальто в воздухе, и бум!!! на крышу.

 

Я это к тому, что машина на самом деле очень крепкая.


  • 3

#4392 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 April 2020 - 02:01 PM

Все были пристегнуты.

Сначала было диагонально-лобовое с легковушкой на скорости не менее 90 км/ч (скорость УАЗа - 40), вырвало мост передний слева, затем кувырок с обрыва, 1 сальто в воздухе, и бум!!! на крышу.

 

Я это к тому, что машина на самом деле очень крепкая.

Это был ключевой момент!


  • 0

#4393 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2020 - 06:54 AM

Прикрепленный файл  IMG_20200512_102707.jpg   74.36К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200512_102726.jpg   99.13К   2 Количество загрузок: нифига гудричи по глине не едут, грязи особо нет, не травились, на 1 в реку уехали, слева тоже река не видно, вообщем пришлось за трактором идти, динамической стропы и хайджека у товарища тоже не было, а ведь я говорил, я предупреждал :wink: . Теперь ответственнее будет относится


Сообщение отредактировал lion: 13 May 2020 - 06:56 AM

  • 0

#4394 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2020 - 10:56 AM

Ключевое,не травились,а зря.
  • 1

#4395 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 May 2020 - 01:41 PM

attachicon.gifIMG_20200512_102707.jpgattachicon.gifIMG_20200512_102726.jpg нифига гудричи по глине не едут, грязи особо нет, не травились, на 1 в реку уехали, слева тоже река не видно, вообщем пришлось за трактором идти, динамической стропы и хайджека у товарища тоже не было, а ведь я говорил, я предупреждал :wink: . Теперь ответственнее будет относится

 

По большому секрету скажу, что МТ-резина тоже ни хрена не едет по глине.

В глинах - цепи наше фсё... 


  • 0

#4396 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2020 - 02:52 PM

Ключевое,не травились,а зря.

так ничто не предвещало, самое печальное что выехать сами так и не смогли, и даже при наличии хайджека наверно тоже не смогли бы, потому что спереди зацепить не за что что бы поднять и перекинуть в другое место, да и высока вероятность что при таком подьеме задок таки уехал бы в реку окончательно, а поднимать за колесо и что то подкладывать тоже не комильфо, если б траки нормальные с зацепами были то наверно можно. Зилок за импровизированый трос из пожарного шланга вытащить не смог. Динамкой думаю выдернули бы


  • 0

#4397 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 May 2020 - 02:54 PM

Зилок за импровизированый трос из пожарного шланга вытащить не смог. Динамкой думаю выдернули бы

 

И как в результате доставали?


  • 0

#4398 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2020 - 03:05 PM

По большому секрету скажу, что МТ-резина тоже ни хрена не едет по глине.

В глинах - цепи наше фсё... 

на днях там на ниве 3х дверке на Советской зубатой резине узкой (не помню как называется), с очень ярко выраженными боковыми грунтозацепами проезжали, как по асфальту, легко поворачивает не мылиться, так что для себя извлек следующее -  в скользкой глине что бы сохранять управляемость, нужна очень редкая боковая шашка с большими просветами между зубами. Вот тока ехать по асфальту на ней - ад. Такой рев и биение всего что только может быть в подвеске, что голова от шума и вибраций начинает раскалываться через 15 минут. На моем же уазе стоял китайский клон гудричей с точно таким рисунком. так он тоже валил боком по глине и не поворачивал


И как в результате доставали?

Трахтер тихонько назад вытянул, 3 человека на пороге правом, боялись на бок завалиться


  • 1

#4399 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2020 - 03:16 PM

Прошлый год по осени сунулся на Гремячий,а кули у меня нульсон АТ йокогама.Ага,на одном повороте сполз в ров(там буханки таксуют),ну и для конкурентов ловушки ставят.Пришлось чуть дензнаков,что бы выдернули.Прогулялись,идем обратно,два парня на штатной,но приспущенной резине на Кайроне подползают,как шли,да там же и тот поворот прошли.Вот что значит вовремя стравили.Ну обратно и я на спущенных свободно прошел,еще и кроссовка дергал.Спущенная не так замыливается,главное не полениться.А мне вот лень было сразу в дождь травиться,за что и поплатился.
  • 4

#4400 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2020 - 04:05 PM

Прошлый год по осени сунулся на Гремячий,а кули у меня нульсон АТ йокогама.Ага,на одном повороте сполз в ров(там буханки таксуют),ну и для конкурентов ловушки ставят.Пришлось чуть дензнаков,что бы выдернули.Прогулялись,идем обратно,два парня на штатной,но приспущенной резине на Кайроне подползают,как шли,да там же и тот поворот прошли.Вот что значит вовремя стравили.Ну обратно и я на спущенных свободно прошел,еще и кроссовка дергал.Спущенная не так замыливается,главное не полениться.А мне вот лень было сразу в дождь травиться,за что и поплатился.

Вот я тоже ленивый, много читал и слышал, о том что даже 1 атм творит чудеса, особенно на песке, но ни разу так и не попробовал травиться 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых