Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#4401 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 May 2020 - 05:27 PM

Прошлый год по осени сунулся на Гремячий,а кули у меня нульсон АТ йокогама.Ага,на одном повороте сполз в ров(там буханки таксуют),ну и для конкурентов ловушки ставят.Пришлось чуть дензнаков,что бы выдернули.Прогулялись,идем обратно,два парня на штатной,но приспущенной резине на Кайроне подползают,как шли,да там же и тот поворот прошли.Вот что значит вовремя стравили.Ну обратно и я на спущенных свободно прошел,еще и кроссовка дергал.Спущенная не так замыливается,главное не полениться.А мне вот лень было сразу в дождь травиться,за что и поплатился.

Спущенная не то чтоб не мылится, у нее пятно контакта в разы больше с грунтом

Сообщение отредактировал m@loy: 13 May 2020 - 05:28 PM

  • 0

#4402 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2020 - 06:10 PM

И пятно больше и протектор самоочищается.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 13 May 2020 - 06:10 PM

  • 0

#4403 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2020 - 10:45 PM

Хорошо, что не кувырнулись. Зачем в реку заехали вопрос не задаю. АТ никакая в глине не едет, но на фотках я не вижу глины ))

На счет мылится - любая мылится. У меня на УАЗе Симекс ЕТ 36". Мылятся только в путь.


  • 0

#4404 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2020 - 03:01 AM

Смысл "травиться" в:

- хорошем очищении протектора за счет "излома" беговой дорожки,

- хорошем "отслеживании" дорожного рельефа стравленной шиной.

:eeeee:

Но, мля, если перетравился или наехал бортом шины на камень/пенёк - жопа, если нет с собой газового баллончика и навыков качать колесо взрывом. Да и если удалось в грязях накачать колесо, то качать приходится каждые полчаса - ни о какой герметичности нет и речи  :dolf_ru_009:


  • 0

#4405 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 May 2020 - 06:55 AM

Хорошо, что не кувырнулись. Зачем в реку заехали вопрос не задаю. АТ никакая в глине не едет, но на фотках я не вижу глины ))

На счет мылится - любая мылится. У меня на УАЗе Симекс ЕТ 36". Мылятся только в путь.

В реку не ехали, там же видно небольшой поворот, так вот на первой скорости он ушел прямо, в реку, возможно водителю не хватило навыков экстремального вождения, подозреваю что он из всех сил жавил тормоз заблокировав колеса, вот они и ушли юзом, если бы немного крутились может и ехали бы по прямой, тем более в этой версиии уже есть ассистент спуска с горы, (там еще не большой уклон). Глина , не глина, фиг знает жидкая скользкая грязь причем не очень толстым слоем покрывающая дорогу, возможно ила река нанесла после дождей

 Я особо не следил что он делает, грязб из серии  - да я бы на своей девяточке....


Сообщение отредактировал lion: 14 May 2020 - 07:02 AM

  • 0

#4406 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 May 2020 - 11:59 AM

Травить надо в таких ситуациях, не лениться))))) хотя бы до 1,2-1,5 чтобы не разуться. Даже на таком давлении машина в разы лучше поползет.


Смысл "травиться" в:

- хорошем очищении протектора за счет "излома" беговой дорожки,

- хорошем "отслеживании" дорожного рельефа стравленной шиной.

:eeeee:

Но, мля, если перетравился или наехал бортом шины на камень/пенёк - жопа, если нет с собой газового баллончика и навыков качать колесо взрывом. Да и если удалось в грязях накачать колесо, то качать приходится каждые полчаса - ни о какой герметичности нет и речи  :dolf_ru_009:

Накачать колесо можно с помощью обычного компрессора, просто это дольше.


  • 0

#4407 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 May 2020 - 03:31 PM

опять были в тех степях, как же красиво, я и не знал что у нас такое есть, ковыль растет, что для нашей зоны вообще не харктерно, не сфотал

Прикрепленные файлы


  • 2

#4408 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 December 2020 - 07:07 AM

Смысл "травиться" в:

- хорошем очищении протектора за счет "излома" беговой дорожки,

- хорошем "отслеживании" дорожного рельефа стравленной шиной.

:eeeee:

Но, мля, если перетравился или наехал бортом шины на камень/пенёк - жопа, если нет с собой газового баллончика и навыков качать колесо взрывом. Да и если удалось в грязях накачать колесо, то качать приходится каждые полчаса - ни о какой герметичности нет и речи  :dolf_ru_009:

Володь напомни какого года твой покойный уаз был?


  • 0

#4409 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2020 - 10:19 AM

Володь напомни какого года твой покойный уаз был?

 

11-того  :cray:


  • 0

#4410 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 December 2020 - 11:21 AM

11-того  :cray:

Как думаешь 12 с вот таким описанием Продаю авто

В хорошем состоянии
Кожаный ухоженный салон
2 комплекта резины в подарок(зима+лето)
Полная комплектация,рестайлинг,Аbs,обогрев сидений,кондиционер, стоит глянуть? судя по фоткам прям бодрый, рыжиков вообще нет, салон напидореный, пробег 72 тыс, цена 400, второй хоз, стоит в частном доме под навесом


  • 0

#4411 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2020 - 01:51 PM

Как думаешь 12 с вот таким описанием Продаю авто

В хорошем состоянии
Кожаный ухоженный салон
2 комплекта резины в подарок(зима+лето)
Полная комплектация,рестайлинг,Аbs,обогрев сидений,кондиционер, стоит глянуть? судя по фоткам прям бодрый, рыжиков вообще нет, салон напидореный, пробег 72 тыс, цена 400, второй хоз, стоит в частном доме под навесом

 

Глянуть-то можно.

То, что не в гараже, это уже хорошо.

Если резина стандартного размера, тоже хорошо.

Пробег может быть родным, - Патриот не Туарег коммерсанта.

Если машина ухожена, а не "напидорена", почему бы и не заинтересоваться.

Проехаться, чтоб мосты не выли, работали коробка и раздатка, кулаки не грохотали и т.д.

Предполагаю:

- полная переборка подвески - несложно,

- переборка поворотных кулаков - хлопотно, но тоже не сложно,

- ревизия работоспособности мотора - надо спецу показать ...

Про замену всех жидкостей промолчу.

Чтоб пару лет не заглядывать, предположу расходы до 50 т.р.

Информации по Патриотам - глаза не выдержат читать, расписано все до последней гайки.


Сообщение отредактировал Uygur: 17 December 2020 - 01:52 PM

  • 1

#4412 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 December 2020 - 01:57 PM

Глянуть-то можно.

То, что не в гараже, это уже хорошо.

Если резина стандартного размера, тоже хорошо.

Пробег может быть родным, - Патриот не Туарег коммерсанта.

Если машина ухожена, а не "напидорена", почему бы и не заинтересоваться.

Проехаться, чтоб мосты не выли, работали коробка и раздатка, кулаки не грохотали и т.д.

Предполагаю:

- полная переборка подвески - несложно,

- переборка поворотных кулаков - хлопотно, но тоже не сложно,

- ревизия работоспособности мотора - надо спецу показать ...

Про замену всех жидкостей промолчу.

Чтоб пару лет не заглядывать, предположу расходы до 50 т.р.

Это я все знаю Володь, я же 1.5 года таки на патре отъездил, просто мой 18 года был, так сказать глубокий рестайл уже, а про более старые ниче не знаю, может там какие особенности, в общем все стандартно, съезжу на выхах гляну наверно, так то нашел 6 года патр, хозяев аж 6 штук, но последний владел им 4 года и очень хорошо вложился, вплоть до замены двигателя и больше пол кузова заменил, все патрубки силикон, резина йока новая, раптор, но блин нету в нем кондера, а в патре без кондера летом очень тяжко, да и самое начало выпуска, как говорят сборник косяков и заблуждений,

 И полтосом там к сожалению не обойдешься, резина шоссейная, а мне то он нужен для дебрей, так что еще рублей 40 в резину


Сообщение отредактировал lion: 17 December 2020 - 02:02 PM

  • 0

#4413 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 December 2020 - 08:31 AM

Глянуть-то можно.

То, что не в гараже, это уже хорошо.

Если резина стандартного размера, тоже хорошо.

Пробег может быть родным, - Патриот не Туарег коммерсанта.

Если машина ухожена, а не "напидорена", почему бы и не заинтересоваться.

Проехаться, чтоб мосты не выли, работали коробка и раздатка, кулаки не грохотали и т.д.

Предполагаю:

- полная переборка подвески - несложно,

- переборка поворотных кулаков - хлопотно, но тоже не сложно,

- ревизия работоспособности мотора - надо спецу показать ...

Про замену всех жидкостей промолчу.

Чтоб пару лет не заглядывать, предположу расходы до 50 т.р.

Информации по Патриотам - глаза не выдержат читать, расписано все до последней гайки.

 Посмотрел, по двс мостам коробке вроде хорошо все, едет отлично, там главные пары длинные еще, на 110 км 2.5 тыс оборотов, а у меня на 18 г было на 100 км 3 тыс оборотов, вибраций нет. Бодро очень едет, прям лучше чем мой 2018 года ежал. НО.... история про чистый кожаный салон мягко скажем преувеличена - кожа это чехлы, причем самые дешманские - кажется что сейчас жопу через штаны поцарапаешь, и он весь засран. Понятно что можно делать химчистку, но блин, я просто не люблю серунов. И самое главное он весь в пауках, крепкий без дыр, но если оставлять себе все равно как минимум в покраску 5 элементов, это то что я мельком глянул, а так думаю больше. 7х5  уже 35 тока краска. Сальник колнена ссыт, есп нет, так что блоку элетро надо +35 в общем наверно нет 


  • 0

#4414 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2020 - 09:58 AM

Ну да, хлопотно это, особенно когда нету гаража и времени.

Только моторы там были нормальные, потому что до них в 12-м году еще не добрались заводские апгрейдеры.

Полагаю, 100-льник руб. не скинет при любых аргументах...

Сальник коленвала протек, херово, - признак засратого сапуна от износа ЦПГ (либо залегание колец от перегрева), из-за чего газами в картере поддавливает масло из картера, что при наличии 2-х владельцев может опосредовано говорить об сбросе спидометра тысяч на 100 минимум.

:tease:

Я бы не рискнул даже за 300, Лев!


  • 0

#4415 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 December 2020 - 10:01 AM

Ну да, хлопотно это, особенно когда нету гаража и времени.

Только моторы там были нормальные, потому что до них в 12-м году еще не добрались заводские апгрейдеры.

Полагаю, 100-льник руб. не скинет при любых аргументах...

Сальник коленвала протек, херово, - признак засратого сапуна от износа ЦПГ (либо залегание колец от перегрева), из-за чего газами в картере поддавливает масло из картера, что при наличии 2-х владельцев может опосредовано говорить об сбросе спидометра тысяч на 100 минимум.

:tease:

Я бы не рискнул даже за 300, Лев!

я не буду, спасибо за комент ,хочу таки имитации, буду смотреть конец 16 и 17, но денег они терь стоят :wacko3:  700, мой 18 года после полной переборки диллер за 660 спихнул


  • 0

#4416 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 December 2020 - 10:15 AM

я не буду, спасибо за комент ,хочу таки имитации, буду смотреть конец 16 и 17, но денег они терь стоят :wacko3:  700, мой 18 года после полной переборки диллер за 660 спихнул

Ну да, ESP же только в "Рестайлинг-3" появилась. Раньше только самоблоки да принудительные и то это всё доработки были. Я вообще Патриота (как и Кайрона) без ESP опасаюсь, зимой некомфорт :), хотя был у меня Ford Scorpio с ЗП гонял на летней резине зимой, только застревал часто, а так отлично... Но теперь без ESP за ЗП нет желания садиться, всё же это другой уровень комфорта...

Свой с год назад мог только за 600 продать, не отдал, сейчас смотрю реально 700 должен влёт уйти (правда я и вложился, заменил сцепу и ГБО поставил, но год и пробег то тоже на месте не стояли)...


  • 0

#4417 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 December 2020 - 10:18 AM

Ну да, ESP же только в "Рестайлинг-3" появилась. Раньше только самоблоки да принудительные и то это всё доработки были. Я вообще Патриота (как и Кайрона) без ESP опасаюсь, зимой некомфорт :), хотя был у меня Ford Scorpio с ЗП гонял на летней резине зимой, только застревал часто, а так отлично... Но теперь без ESP за ЗП нет желания садиться, всё же это другой уровень комфорта...

Свой с год назад мог только за 600 продать, не отдал, сейчас смотрю реально 700 должен влёт уйти (правда я и вложился, заменил сцепу и ГБО поставил, но год и пробег то тоже на месте не стояли)...

да, 16 до рестайл можно за 500 взять, а рестайл уже 650-750 в зависимости от пробега и ржавчины


  • 0

#4418 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 December 2020 - 10:36 AM

Ну да, ESP же только в "Рестайлинг-3" появилась. Раньше только самоблоки да принудительные и то это всё доработки были. Я вообще Патриота (как и Кайрона) без ESP опасаюсь, зимой некомфорт :), хотя был у меня Ford Scorpio с ЗП гонял на летней резине зимой, только застревал часто, а так отлично... Но теперь без ESP за ЗП нет желания садиться, всё же это другой уровень комфорта...

Свой с год назад мог только за 600 продать, не отдал, сейчас смотрю реально 700 должен влёт уйти (правда я и вложился, заменил сцепу и ГБО поставил, но год и пробег то тоже на месте не стояли)...

Блин может у меня и по ЕСП косяк был, то по глине боком валил, и по трассе как то заснеженное ехал на полном 45 км крался хотя пузотерки на 60 обгоняли, чет я прям помощи не чувствовал особо от нее,прям всю дорогу ощущение было что щас улечу


  • 0

#4419 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2020 - 11:53 AM

На Кайроне ЕСП, по глине боком на 4ВД, на 2ВД при активном выезде на дорогу со двора зад вперед норовит выбраться.


  • 0

#4420 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 December 2020 - 01:48 PM

Блин может у меня и по ЕСП косяк был, то по глине боком валил, и по трассе как то заснеженное ехал на полном 45 км крался хотя пузотерки на 60 обгоняли, чет я прям помощи не чувствовал особо от нее,прям всю дорогу ощущение было что щас улечу

На ПАРТ-ТАЙМЕ конечно у ESP связаны руки, она не может управлять отдельно каждым колесом, так как диффа нет между осями и тормознув одно - передаётся на другое. Поэтому на полном приводе зимой ездить крайне опасно. А вообще чтобы радостно погонять на замёрзшем озере я ESP выключал, потому что с ней машина ехала не интересно, без "боком" и тп

 

На Кайроне ЕСП, по глине боком на 4ВД, на 2ВД при активном выезде на дорогу со двора зад вперед норовит выбраться.

Каким образом? Если зажать в пол газ и вывернуть руль, неужели вырвется??? У меня лично если так сделать, то Кайрон в самом начале засноса сразу скидывал газ, тормозил разными колёсаим и ставил машину на траекторию - всё эрто сопрповождалось "хрустом" системы и пищанием зуммером.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)