Перейти к содержимому


Фотография

Бодилифт.

Бодилифт лифт кузова.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#721 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 May 2017 - 07:31 PM

Вот и у меня сейчас делема. В конце прошлого года "упала" моя машина так, что колеса чуть ли не в арках находились. Решил приподнять кузов, для чего купил комплект проставок на 40мм, передние грибки которые сразу и проварил. Стал ждать потепление. По весне поменял пружины передней и задней подвески и машина приподнялась именно на тот уровень который мне и нужен. Вот теперь и думаю-проставки уже готовые лежат в гараже а вот стоит ли их ставить? Сейчас машина даже и выгляди симпатично, а если приподнять-не будет ли хуже?
Что порекомендуете господа кайроноводы.

Я для себя лично не увидел смысла в бодике. Колеса 32 и так встают с лифтом подвески 55. Пороги мне не нужны, так как геометрическая проодимость и так неважная, с ними совсем беда. По хорошему бодик нужен если планируешь ставить 33 колеса, больше не для чего.
  • 0

#722 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 17 May 2017 - 08:14 PM

Свесы уменьшатся. Делов-то на часа три-четыре. Это с опусканием кулисы. Я за бодик, у меня 40 мм проставки, не жалею, что сделал. Правда делал больше под силовые пороги и бампера. Пороги, правда проходимость снижают несколько, но зато выполняют роль защиты по бокам, да и машину проще поддомкратить стало, особенно если на брюхе сидишь.


  • 0

#723 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 May 2017 - 08:57 AM

Спасибо за советы. Я вот пороги собираюсь ставить, обычные, не силовые-встанут без бодика?


  • 0

#724 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 18 May 2017 - 09:27 AM

Без проблем встанут. Но все равно обратите внимание на силовые пороги. ДЗК делают их для Кайрона серийно, если нет желания самому колхозить. Бодик сделать тоже просто. Описаний процесса полно, там все просто. Я даже не в гараже делал, просто на улице.


  • 0

#725 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 18 May 2017 - 01:10 PM

Я тоже бодик делал для силовых порогов. Силовые пороги-это вещь очень нужная. У меня от самоваров стоят.
  • 0

#726 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 18 May 2017 - 01:17 PM

Я решил брать заводские, т.к. надо было быстро сделать до зимы все изменения, чтоб внести в ПТС. Зимой-то холодно машину ковырять на улице)


  • 0

#727 DZhalnin

DZhalnin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2017 - 04:11 PM

Я для себя лично не увидел смысла в бодике. Колеса 32 и так встают с лифтом подвески 55. Пороги мне не нужны, так как геометрическая проодимость и так неважная, с ними совсем беда. По хорошему бодик нужен если планируешь ставить 33 колеса, больше не для чего.

У меня тоже 32 колеса, бодик 30, пружины от Николая +20 мм, силовые пороги. Смотрится гармонично. Низ порогов на уровне рамы. На мой взгляд с такими колесами бодик и пороги нужны.


  • 0

#728 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 May 2017 - 06:23 PM

У меня тоже 32 колеса, бодик 30, пружины от Николая +20 мм, силовые пороги. Смотрится гармонично. Низ порогов на уровне рамы. На мой взгляд с такими колесами бодик и пороги нужны.

Если силовые пороги нужны то да, бодик нужен. Но чаще всего их ставят с той же целью что и шнорхель. Для красоты)
  • 0

#729 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 18 May 2017 - 06:35 PM

Шнорхель продлевает ресурс движка даже при обычной городской эксплуатации. Да и пороги силовые хорошая защита от джигитов на ВАЗах ) После длинного метрового брода сразу поставил шнорхель. И сапуны повыше вывел. Зимой преимущества порогов сразу оценил. Бывает сядешь на брюхо, машину не надо подкапывать, поднял за порог, сунул доску из багажника, дальше поехал. Без порогов гораздо грустнее было-бы.


  • 1

#730 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 May 2017 - 06:54 PM

Разъясните каким образом шноркель продлевает жизнь движку, не считая предотвращение попадания воды? Легче попадает воздух?

Сообщение отредактировал zavr: 18 May 2017 - 06:56 PM

  • 0

#731 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 18 May 2017 - 07:30 PM

Просто забор воздуха выше, пыли хапает меньше. Со шноркелем и фильтр меньше засоряется это косвенный признак. Слышал, что изначально шноркели использовались для эксплуатации автомобилей в пустыне. По крайней мере, вреда от него уж точно нет)


  • 1

#732 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 May 2017 - 11:03 PM

От шноркеля при обычной эксплуатации никакой выгоды, если вы конечно не ездите по пыльным проселкам. А с точки зрения прокачки воздуха двигателем через трубу в пару метров и незначительная потеря мощности очевидно есть, а звук от трубы ошибочно воспринимается как увеличение мощности. :)
Без порогов вполне можно обойтись, поднимать машину можно лифт мэйтом за колесо, это безопаснее чем за порог.
Хотя пороги конечно приятная вещь, легче залазить в лифтованную машину, штурман стоя на нем может направлять, в том же броде лучше видно камни, да и в кофр или багажник легче лазить, да и вообще круто... :)
  • 0

#733 mikado91

mikado91

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 03 June 2017 - 09:30 PM

Спасибо всем за посты и отчеты! Сделал бодик 40 мм. Вырезал справа 2-ю и 3-ю опоры, резал плазморезом снизу (не через кузов). Вваривал новый металл. Сразу по месту сделал пороги (не думаю что они силовые). Патрубок от воздушного фильтра заменил на ГАЗовский. Провод абс из кузова не вылез. Машина 2008г. все грибки почти ровные. Пришлось переварить бампер.
  • 0

#734 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 05 June 2017 - 07:15 AM

Патрубок от воздушного фильтра заменил на ГАЗовский.

Подробнее пожалуйста. Что за патрубок?
  • 0

#735 mikado91

mikado91

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 05 June 2017 - 07:31 AM

Тут писали про него) вот номер его ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 воздухоподводящий гофр Артикул: 3105-1109192
Хомуты 2 штуки на 80 мм купите
  • 0

#736 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 05 June 2017 - 07:53 AM

Тоже сразу при бодике заменил этот участок на эту гофру от Волги. На мой взгляд мягковата, при оборотах в нагрузке может немного сминаться. Но вариантов нет, если попадется похожий элемент пожесче может поменяю.


  • 0

#737 mikado91

mikado91

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 05 June 2017 - 07:56 AM

Больше угол загиба и проблема решена, фильтр много воздуха пропускает
  • 0

#738 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 05 June 2017 - 05:32 PM

Тут писали про него) вот номер его ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 воздухоподводящий гофр Артикул: 3105-1109192
Хомуты 2 штуки на 80 мм купите

У меня такой и стоит, я думал мож новинка какая)  уже год стоит точно, пока без замечаний к гофре)


  • 0

#739 Юрий1983

Юрий1983

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 10 June 2017 - 04:35 PM

всем добрый день, хотел у Вас спросить про лифт кирюхи,прочитал но так и не понял, подскажите пожайлуста ,у меня сейчас по кругу 54 см, вот теперь задумал боди лифт сделать,если поставить 30мм то тогда будет 57см от центра ступицы до арки?  и какие лучше тогда купить проставки для лифта( материал, фирма проставок) спасибо


забыл сказать ,что колеса 235 75 16, на таких колесах не будит ли хуже в управление, при такой высоте?


  • 0

#740 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 11 June 2017 - 04:41 AM

всем добрый день, хотел у Вас спросить про лифт кирюхи,прочитал но так и не понял, подскажите пожайлуста ,у меня сейчас по кругу 54 см, вот теперь задумал боди лифт сделать,если поставить 30мм то тогда будет 57см от центра ступицы до арки?  и какие лучше тогда купить проставки для лифта( материал, фирма проставок) спасибо


забыл сказать ,что колеса 235 75 16, на таких колесах не будит ли хуже в управление, при такой высоте?

На штатных колесиках будет не гармонично смотреться, ОГРОМНЫЕ арки и велосипедное колесо.

Учитывая что у Вас автомат, я бы делал лифт по максимум т.е. 40 мм.  Это предел без дополнительных переделок .

По материалу что найдете, + усилить стальной пластиной между кузовом и проставкой опоры.  Иначе продавит.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых