←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Бросаем курить

Фотография Kukas Kukas 08 Jan 2016

Всем привет. Курю с 17 лет. Сейчас до 1-й пачки в день. Бросить пытался 1 раз. Не курил почти 3 недели, кстати после прочтения Алана Кара, сорвался и опять курю. :unknw:  Единственно, что сейчас  до пачки в день, до этого вылетало до 2-х и больше.

Бросить хочется но не можется. Видимо силы воли не хватает. :unknw:

Ответить

Фотография avto111 avto111 08 Jan 2016

..........Как бы такие эксперименты с собственным здоровьем не довели, что к 5 ому десятку силенок останется только на РЕЗИНОВУЮ )))).....а то в 20-30 море по колено

Силенок хватает и не только на резиновую.  А после перехода на электронку стало еще лучше. :dolf_ru_267:

Ответить

Фотография igor golicyn igor golicyn 08 Jan 2016

Силенок хватает и не только на резиновую.  А после перехода на электронку стало еще лучше. :dolf_ru_267:

))))...пользуетесь.... иногда???

Ответить

Фотография Big Man Big Man 08 Jan 2016

Всем привет. Курю с 17 лет.
Бросить хочется но не можется. Видимо силы воли не хватает. :unknw:

Значит пока не сильно хочется. Если захочешь, почувствуешь это и бросишь. А все переходы на электронику, это только переход с одной ступени вредной привычки на другую. Никак не бросание, скорее самоуспокоение.
Ответить

Фотография avto111 avto111 08 Jan 2016

))))...пользуетесь.... иногда???

Давно это был, в 90ых. Подарили другу на днюху, ради прикола. Надувал, легкие разрабатывал. :hi-hi:


Сообщение отредактировал avto111: 08 January 2016 - 04:46 PM
Ответить

Фотография igor golicyn igor golicyn 08 Jan 2016

Давно это был, в 90ых. Подарили другу на днюху, ради прикола. Надувал, легкие разрабатывал. :hi-hi:

:hey:  :eeeee:

Ответить

Фотография avto111 avto111 08 Jan 2016

:hey:  :eeeee:

Мы тоже хорошо псмеялись когда надували, когда дарили. А под вечер какойто паразит ее бычком прожег. Жалко было, мы за нее баксов 200 отдали. Вот он вред курения. :hi-hi: Так что в постель к резиновой с сигаретой ни-ни. :wink:

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 08 Jan 2016

Ну да куда Вам до нас.Вместо того,чтобы раз и навсегда расстаться с пагубной привычкой, почему то меняется одно дерьмо на другое ( возможно менее пахучее). Как бы такие эксперименты с собственным здоровьем не довели, что к 5 ому десятку силенок останется только на РЕЗИНОВУЮ )))).....а то в 20-30 море по колено

Узбагойся, что за негатив? Есть официальные исследования с доказательствами что компоненты ЭС вредны для здоровья? Приведите. Только официальные документы а не стетейки из гугла. Ну а если не сможете, пардон, вы балабол.

Даже могу подсказку дать, ищите диацетил  :hey:  и пугайте им.


Сообщение отредактировал nihsurk: 08 January 2016 - 08:47 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 08 Jan 2016

По опыту бросания курить, своего и близкого окружения, могу сказать однозначно, что физической зависимости никакой нет. Только психологическая, а применение заменителей не снимает эту зависимость, а переводит в другую фазу. Из нескольких знакомых никто не бросил с помощью электронных сигарет. Один на них перешел, еще трое сорвались.
Если человек психологически не созрел бросить, не надо и пытаться.
Я не знаю кто чем парит, но насколько знаю, в электронные сигареты вставляют специальные картриджи с никотином. Возможно не во все.
Да, единственный и достаточно большой плюс электронки, что нет смол, которые и есть самый вредный компонент вдыхаемого дыма.
Сообщение отредактировал Big Man: 08 January 2016 - 10:26 PM
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 08 Jan 2016

По опыту бросания курить, своего и близкого окружения, могу сказать однозначно, что физической зависимости никакой нет. Только психологическая, а применение заменителей не снимает эту зависимость, а переводит в другую фазу. Из нескольких знакомых никто не бросил с помощью электронных сигарет. Один на них перешел, еще трое сорвались.
Если человек психологически не созрел бросить, не надо и пытаться.
Я не знаю кто чем парит, но насколько знаю, в электронные сигареты вставляют специальные картриджи с никотином. Возможно не во все.

Сергей, зачем пишешь глупости об отсутствии физической зависимости? 

 

Жидкость для ЭС состоит из пищевого глицерина и пищевого пропиленгликоля, ароматизаторы и никотин по желанию.

Вот в некоторых ароматизаторах есть некоторые вещества типа диацетила вред которых доказан. Но доказан вред вещества в принципе, а не то ничтожное количество в котором оно поступает в организм. Гораздо вреднее кушать кондитерскую продукцию в которой пропиленгликоля и ароматизаторов в разы больше чем за день парения.

Никотин я добавляю в незначительном количестве, только чтобы как раз эту самую физическую зависимость плавно уменьшать. 

 

Я общаюсь даже с астматиками и аллергиками, кто курил. После перехода на ЭС у людей нормальная жизнь началась, без приступов.

 

Минус у ЭС вижу только один - это мода на них у малолеток. 


Сообщение отредактировал nihsurk: 08 January 2016 - 10:31 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 08 Jan 2016

Сергей, зачем пишешь глупости об отсутствии физической зависимости? 
 
Жидкость для ЭС состоит из пищевого глицерина и пищевого пропиленгликоля, ароматизаторы и никотин по желанию.
Вот в некоторых ароматизаторах есть некоторые вещества типа диацетила вред которых доказан. Но доказан вред вещества в принципе, а не то ничтожное количество в котором оно поступает в организм. Гораздо вреднее кушать кондитерскую продукцию в которой пропиленгликоля и ароматизаторов в разы больше чем за день парения.
Никотин я добавляю в незначительном количестве, только чтобы как раз эту самую физическую зависимость плавно уменьшать.

Ну скажи, как проявляется физическая зависимость? Через некоторое время начинает хотеться курить? Это время надо отвлечься чем то. Длится "приступ" не дольше 10 минут. Раз 7-8 в день. С каждой неделей реже. Особенно тяжело первые пару лет...
Шутка. Месяца два, потом легче.
Конечно я курил не долго, всего 25 лет и немного 1-2 пачки в день, поэтому и бросить сумел раза с пятого.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 08 Jan 2016

Ну скажи, как проявляется физическая зависимость? Через некоторое время начинает хотеться курить? Это время надо отвлечься чем то. Длится "приступ" не дольше 10 минут. Раз 7-8 в день. С каждой неделей реже. Особенно тяжело первые пару лет...
Шутка. Месяца два, потом легче.
Конечно я курил не долго, всего 25 лет и немного 1-2 пачки в день, поэтому и бросить сумел раза с пятого.

Если меня подрежут на дороге, могу выйти и натворить беды )))

Вобщем я становлюсь раздраженным 

А так пожелаю счастливого пути и будь здоров )))


Сообщение отредактировал nihsurk: 08 January 2016 - 10:38 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 08 Jan 2016

Если меня подрежут на дороге, могу выйти и натворить беды )))
Вобщем я становлюсь раздраженным

Гыы...значит это навсегда. Я уже 12 лет раздраженный.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 08 Jan 2016

Гыы...значит это навсегда. Я уже 12 лет раздраженный.

Вот стараюсь чтоб этого никогда не произошло. Было пару раз когда бросал. Потом так хреново себя чувствуешь. 

Да и работать не могу. Особенно когда решаешь форсмажоры на работе. Было разок, устранял проблемы, у предприятия был простой 3 дня, каждый день работы неск сот тыщ незаработанных денег и десятки человек спрашивают каждую минуту когда заработает. А я только месяц как бросил. Писец, сорвался тогда

К алкоголю равнодушен, а вот эта гадость прям вцепилась. 

Пьющих теперь понимаю. И электронки для них не придумали ))))


Сообщение отредактировал nihsurk: 08 January 2016 - 10:46 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 08 Jan 2016

Посещает иногда мысль, если бы не бросил- закурил бы!
Да еще и от выпивки сам себя закодировал. Максимум 100 г могу выпить, больше даже проглотить не могу, не лезет.
Сообщение отредактировал Big Man: 08 January 2016 - 10:53 PM
Ответить

Фотография ДокторЛивси ДокторЛивси 08 Jan 2016

Ну скажи, как проявляется физическая зависимость? Через некоторое время начинает хотеться курить? Это время надо отвлечься чем то. Длится "приступ" не дольше 10 минут. Раз 7-8 в день. С каждой неделей реже. Особенно тяжело первые пару лет...
Шутка. Месяца два, потом легче.
Конечно я курил не долго, всего 25 лет и немного 1-2 пачки в день, поэтому и бросить сумел раза с пятого.

А я 28 и последние лет десять не менее 2-х пачек "Донского", затем "21 век".С одного раза .Через месяц ШЕСТЬ лет и не тянет.

Ответить

Фотография байкер байкер 09 Jan 2016

Посещает иногда мысль, если бы не бросил- закурил бы!
Да еще и от выпивки сам себя закодировал. Максимум 100 г могу выпить, больше даже проглотить не могу, не лезет.

по подробней. Тоже есть желание.
Ответить

Фотография Driver Driver 09 Jan 2016

Гыы...значит это навсегда. Я уже 12 лет раздраженный.

Я не курю,а тоже раздражённый,видимо старею или жизнь такая.
Ответить

Фотография igor golicyn igor golicyn 09 Jan 2016

Узбагойся, что за негатив? Есть официальные исследования с доказательствами что компоненты ЭС вредны для здоровья? Приведите. Только официальные документы а не стетейки из гугла. Ну а если не сможете, пардон, вы балабол.

Даже могу подсказку дать, ищите диацетил  :hey:  и пугайте им.

Никакого негатива и ни кого не пугаю. Что доказывать очевидные вещи. Все взрослые ( наверно )...каждый сам решает. По мне электронные сигареты - это рекламный ход тех же табачных компаний, которые тупо зарабатывают деньги. И им плевать на Ваше здоровье.

Электронные сигареты - фикция и не как не альтернатива способу бросить курить.

Ответить

Фотография Bionder Bionder 09 Jan 2016

Никакого негатива и ни кого не пугаю. Что доказывать очевидные вещи. Все взрослые ( наверно )...каждый сам решает. По мне электронные сигареты - это рекламный ход тех же табачных компаний, которые тупо зарабатывают деньги. И им плевать на Ваше здоровье.

Электронные сигареты - фикция и не как не альтернатива способу бросить курить.

Вы ошибаетесь, никакой не рекламный ход, классный бизнес. С наваром лучше табачного, абсолютно бесполезного, со святыми намерениями. 

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте