Перейти к содержимому


Фотография

Остановили "полицейский" за встречку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2013 - 06:46 PM

Ехал вчера за городом, пере до мной едет авто, оч медленно, ну я и пошел на обгон, но выехал я на прерывистой а закончил обгон на сплошной, и тут меня тормозя полицейские!!!
Подходит и говорит, Ваши документы, я отвечаю, что случилось. Он говорит езда по встречки, я ему в ответ, что движение началось на прерывистой, а закончил на сплошной. он говорит. что лишенее, и тут меня понесло!!!!!!!!!
Достал айпад и начал снимать,
Они были на обычной машине не полицейской. И я ему говорю почему? внятного ответа не услышал. Подходит второй гаишник с НАРУЧНИКАМИ и начинает мне что то говорить, а я ему в ответ, кто ВЫ такой, где Ваш жетон? У второго полицейского не было жетона. Даю документы первому полицейскому, что бы наручники не надели. Пытаюсь на айпад снять жетон первого и посмотреть его документы, на что он мне: Вы не имеете права меня снимать и бьёт рукой по айпаду. А я ему говорю, что имею полное право снимать должностное лицо при исполнении. Я беру телефон и начинаю звонить в 112 и говорю полицейским: У Вас есть последний шанс, через 5 секунд я скажу в службу экстренной помощи, что меня остановили полицейские не на служебной машине без жетона и скажу номер машины. Он мне в ответ, Вы мне угрожаете? Я говорю ему: 3 секунды, последний шанс, потом обратного пути не будет. Он мне отдал документы и я уехал!!!!!!!!!!
Вот такая история.
Интересно могут ли полицейские без полицейской машины на трассе останавливать авто?
У второго должен ли был быть жетон?
И нарушал ли я правила?(по-моему нет)
  • 0

#2 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 May 2013 - 06:55 PM

на трассе можешь вобще не останавливаться, доезжаешь до ближайшего поста и там всё говоришь. а может они хотели у тебя машину отнять.постом дпс является не мении 2х машин дпс.
  • 1

#3 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2013 - 06:57 PM

Ну вот лишний аргумент чтобы этих гаишников поувольнять всех нафиг !
Ничего кроме взятки вытряхивать они не делают !
Бизнес в погонах !
  • 1

#4 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2013 - 07:00 PM

Ехал вчера за городом, пере до мной едет авто, оч медленно, ну я и пошел на обгон, но выехал я на прерывистой а закончил обгон на сплошной, и тут меня тормозя полицейские!!!
Подходит и говорит, Ваши документы, я отвечаю, что случилось. Он говорит езда по встречки, я ему в ответ, что движение началось на прерывистой, а закончил на сплошной. он говорит. что лишенее, и тут меня понесло!!!!!!!!!
Достал айпад и начал снимать,
Они были на обычной машине не полицейской. И я ему говорю почему? внятного ответа не услышал. Подходит второй гаишник с НАРУЧНИКАМИ и начинает мне что то говорить, а я ему в ответ, кто ВЫ такой, где Ваш жетон? У второго полицейского не было жетона. Даю документы первому полицейскому, что бы наручники не надели. Пытаюсь на айпад снять жетон первого и посмотреть его документы, на что он мне: Вы не имеете права меня снимать и бьёт рукой по айпаду. А я ему говорю, что имею полное право снимать должностное лицо при исполнении. Я беру телефон и начинаю звонить в 112 и говорю полицейским: У Вас есть последний шанс, через 5 секунд я скажу в службу экстренной помощи, что меня остановили полицейские не на служебной машине без жетона и скажу номер машины. Он мне в ответ, Вы мне угрожаете? Я говорю ему: 3 секунды, последний шанс, потом обратного пути не будет. Он мне отдал документы и я уехал!!!!!!!!!!
Вот такая история.
Интересно могут ли полицейские без полицейской машины на трассе останавливать авто?
У второго должен ли был быть жетон?
И нарушал ли я правила?(по-моему нет)
Линия поведения была выбрана правильная .у меня был похожий случай ,но уже в машине инспектора . Когда я начал говорить перед их регистратором ,о том ,что они не остановили медленно едущую машину без номеров,а остановили меня
И у меня есть подозрения о сговоре,и я буду писать в протоколе об этом и о том ,что за 150-200 метров инспектор не может точно утверждать где я закончил маневр,то меня сразу отпустили .Деньги я конечно не стал предлагать ,т.к похоже велась запись на регистратор .Ну ,а твои инспектора наверное должны были быть в другом месте или было не рабочее время .


  • 0

#5 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 May 2013 - 07:00 PM

И нарушал ли я правила?(по-моему нет)

Вы сами ответили на все ваши вопросы, гибоны были полностью не правы, поэтому и отдали Вам права.
  • 0

#6 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 07:02 PM

Правильно все сделали, за исключением того что дали в руки документы до того как Вам предъявили доказательство того, что это сотрудники полиции. В остальном смело. И надо было заявку на ближайшем посту написать с приложением фото и видео, так как есть подозрение, что это были черти в погонах. А останавливаться в любом случае надо (за исключением случаев когда это ночью или плоха видимость).

ПС. В правилах вроде и написано останавливаться по требованию сотрудника полиции, вот досмотр вроде бы только на постах и с понятыми.
  • 0

#7 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2013 - 07:11 PM

Сейчас ПДД это способ выколачивания взяток из народа поэтому ПДД надо полностью отменять!
  • -4

#8 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 May 2013 - 07:14 PM

. А останавливаться в любом случае надо (за исключением случаев когда это ночью или плоха видимость).

Если они были не на служебной машине, надо было им :fuck: показать и ехать дальше, загородом останавливаться только при наличии патрульного автомобиля. Ну и соответственно, если остановились, чтобы на гибоне был жетон и по первой Вашей просьбе предъявление его служебного удостоверения.
  • 0

#9 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 07:20 PM

Соглашусь с небольшим но. Откуда Вы знаете есть ли с ними служебная машина? Проедете мимо и за Вами помчится наряд, хорошо если один, да и потом не докажете что не ишак.
  • 0

#10 silent-00

silent-00

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 28 May 2013 - 07:21 PM

А вот как у нас в Краснодарском крае бывает!5 человек уволили) http://forums.kuban....ps-4194126.html
  • 0

#11 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 May 2013 - 07:34 PM

Соглашусь с небольшим но. Откуда Вы знаете есть ли с ними служебная машина? Проедете мимо и за Вами помчится наряд, хорошо если один, да и потом не докажете что не ишак.

Служебная машина ДОЛЖНА находиться рядом с нарядом в зоне видимости. Если еду по трассе и маякует гаец, всегда пробиваю место где они стоят и первое это наличие патрульного авто, если даже проезжаю вперёд, голову не забиваю, пускай чапает до меня пешком, зато я спокоен, что это не гопарь в мусорской форме.
  • 0

#12 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 07:38 PM

Максим я с Вами спорить не собираюсь. Ключевое слово "должна" находится рядом не соблюдается в нашей стране, к сожалению. Потом на посту Вам предъявят, что Вы не остановились, а сотрудники полиции в один голос скажут, что это стояла машина которую они остановили. Зачем проблем искать?
  • 0

#13 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 May 2013 - 07:39 PM

Хорошо ты этих скотов прокатил)))).Всегда бы и все так делали.
  • 0

#14 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2013 - 07:39 PM

Интересно могут ли полицейские без полицейской машины на трассе останавливать авто?
У второго должен ли был быть жетон?
И нарушал ли я правила?(по-моему нет)

Я бы даже говорить с ними не стал. Запись нарушения есть? Нет. Тогда сразу "давай, до свидания!"
Нарушения то собственно небыло.
Зато нарушений с их стороны было полно. Вне стационарных постов имеют право останавливать только в период проведения спец. операций.
Молодец, что проявил жесткость.
  • 0

#15 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 May 2013 - 07:41 PM

раньше по телеку показавали, что одиночным гаи можно не останавливаться. только на посту дпс. особенно в области и на трассе. много было ограблений и убийств с целью завладения имуществом. а тут машина за лимон, чем не повод.
  • 0

#16 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 May 2013 - 07:52 PM

У Вас есть последний шанс, через 5 секунд я скажу в службу экстренной помощи, что меня остановили полицейские не на служебной машине без жетона и скажу номер машины. Он мне в ответ, Вы мне угрожаете? Я говорю ему: 3 секунды, последний шанс, потом обратного пути не будет. Он мне отдал документы и я уехал!!!!!!!!!!

молодец, все правильно сделал
  • 0

#17 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 07:54 PM

Вот ну не смотрю голубой экран да и верить там нечему особоено. Есть... Был раньше сайт моего однофамильца Маргелова Сергея.. Он четко все объяснял с видео из жизни. Надо бы зайти ещё раз просмотреть...
  • 0

#18 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 08:06 PM

http://www.smargelov.com/?p=3435 вот из последних его видео, практически случай автора топика. Вежливо и проблем не возникло, посмотрите его видео ранние, только заготовтесь ручкой и бумагой - очень познавательно.

На ютубе без его комментариев, а камменты правильные очень нужны порой.
  • 0

#19 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 May 2013 - 08:09 PM

Максим я с Вами спорить не собираюсь. Ключевое слово "должна" находится рядом не соблюдается в нашей стране, к сожалению. Потом на посту Вам предъявят, что Вы не остановились, а сотрудники полиции в один голос скажут, что это стояла машина которую они остановили. Зачем проблем искать?

Сергей, действительно, чего спорить то Вы почитайте 185 приказ и Вам всё станет ясно :blinki:
  • 0

#20 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 08:19 PM

Читал, видать плохо.. Ткните меня в абзац где списать... Спасибки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых