Перейти к содержимому


Фотография

Остановили "полицейский" за встречку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2013 - 08:42 AM

Николай, на сколько я понял Вы служите в ГИБДД, а вот не подскажите проскакивал слух что сотрудник может потребовать выхода из машины, но водитель может законно отказаться от этого если пост не стационарный. На сколько это правда?

Правильно поняли :allok: Все верно, пп. А п. 70 Административного регламента устанавливает случаи, когда сотрудник вправе предложить водителю транспортного средства выйти. Если сотрудник предлагает Вам выйти из автомашины для составления административного материала, делать Вы это не обязаны, это Ваше право. Но вот ознакомить с составленными процессуальными документами - это инспектор ДПС сделать обязан.
  • 0

#42 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 29 May 2013 - 08:42 AM

Вы сами ответили на все ваши вопросы, гибоны были полностью не правы, поэтому и отдали Вам права.

Вот и надо видео на ЮТуб повесить с фейсами этих ребят.)))
  • 0

#43 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 08:44 AM

Не скажу что уверен на 100%, но, разве в правилах не указывается, что водитель обязан завершить обгон до начала сплошной линии разметки? По-моему, если вы начали обгон на прерывистой, а заканчиваете через сплошную, то это нарушение. Вы, как водитель, обязаны оценивать свои маневры и если не успели обогнать, то это ваш косяк- не смогли верно оценить ситуацию.


Во как. так есть прерывистая по километру , А СТЬ и по 10 метров (для чего такие это загадка) и как вы оцените ситуацию ? тут нужно возть тогда с собой экстрасенса.
Иной раз (при начале сплошной линии) уйти на свою полосу при обгоне НАМНОГО опасней чем потерять права.

Сообщение отредактировал серг1: 29 May 2013 - 08:46 AM

  • 0

#44 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 May 2013 - 08:50 AM

Во как. так есть прерывистая по километру , А СТЬ и по 10 метров (для чего такие это загадка) и как вы оцените ситуацию ? тут нужно возть тогда с собой экстрасенса.

Евгений, простите, могу только улыбнуться Вашему ответу )))
Прерывистые по 10 метров для поворота/разворота. Сдается мне, что для совершения обгона, Вы сначала встаете под самую жопу впереди идущей машины, а потом уже начинаете маневр, что кстати в корне неправильно и очень опасно, иначе не могу объяснить почему Вы не в состоянии оценить ситуацию. А вот если держать дистанцию, то все прекрасно видно минимум на сотню метров, а на самом деле гораздо больше.
  • 1

#45 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 09:06 AM

Так люди не только в Москве ездиют по дорогам. Но ещё и в регионах, где полосу не то что на 100 м видно но и под нагами то не особо разгледишь , вот у нас осенью по сплошной (чем то ) нарисовали прерывистую а после зимы она (прерывистая) опять стала сплошной, всё стёрлось. Вот если получиться сфоткаю , есть прерывистая где хватает только выехать , заехать не как не получится.
  • 0

#46 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 May 2013 - 09:13 AM

Так люди не только в Москве ездиют по дорогам. Но ещё и в регионах, где полосу не то что на 100 м видно но и под нагами то не особо разгледишь , вот у нас осенью по сплошной (чем то ) нарисовали прерывистую а после зимы она (прерывистая) опять стала сплошной, всё стёрлось. Вот если получиться сфоткаю , есть прерывистая где хватает только выехать , заехать не как не получится.

Да что Вы, я ж только по Москве и области катаюсь ))) Я прекрасно знаю какие бывают дороги и разметки. Если Вы полосу не видите даже на 100 метров, о каком обгоне может идти речь? Во, вспомнил слоган- не уверен- не обгоняй. Все остальное от лукавого и жажды прикрыть собственное незнание/неумение и т.д.
  • 0

#47 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 09:21 AM

Ну понятно, короче водила виновен всегда. :Laie_68: :banned:
  • 0

#48 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 May 2013 - 09:30 AM

Ну понятно, короче водила виновен всегда. :Laie_68: :banned:

Не совсем- водила всегда обременен ответственностью, а вину доказывает суд... мы ж управляем транспортным средством повышенной опасности. И правилами четко предписано, что водитель обязан принять все меры для безаварийного вождения.
  • 0

#49 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 09:34 AM

Тогда для чего ГБДД, они что должны предпринимать ? или в ихние обязанности входит только изымать ?
  • 0

#50 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2013 - 09:37 AM

В нормальном обществе правила должны служить людям а у нас люди служат правилам !
Как можно в стране где пол года снег лежит и дороги разбиты рисовать какуюто безсмысленную разметку от которой никакого толку нету !
  • 0

#51 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 May 2013 - 09:40 AM

Тогда для чего ГБДД, они что должны предпринимать ? или в ихние обязанности входит только изымать ?

Ну, вопрос не ко мне )) По закону им вменяется организация безопасного дорожного движения, в том числе отслеживать правильность нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков.
ИМХО- в нашей стране сложилась порочная практика не предупреждения происшествий/преступлений, а последующего наказания (не путать с неотвратимостью законного наказания, как это работает в европейских странах) в виде коррумпированности практически всех силовых структур.
  • 1

#52 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 10:03 AM

В нормальном обществе правила должны служить людям а у нас люди служат правилам !
Как можно в стране где пол года снег лежит и дороги разбиты рисовать какуюто безсмысленную разметку от которой никакого толку нету !

Вот + 100
На дорогах по которым проехать то трудно наносят совершенно свежую разметку , для чего ? если ехать по правилам то не то что шаровые может и рама лопнуть, лично я так не ежу, а просто объезжаю ямы типа по встречки.
И ещё совсем не ясно какими принципами действуют при нанесение сплошной линии, на дороги по которой я на работу езжу уже пять лет каждый год наносят разметку и каждый раз по разному, и мало того что старую не стирают а прямо сверху рисуют , я то пойму, потому что помню какая была, а вот кто редко по ней ездит не поймёт где сплошная где прерывистая.
  • 0

#53 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 May 2013 - 10:16 AM

В целом, ситуация ну очень похожа на развод. Ненавижу таких "полицейских", так как по поведению нескольких уродов судят об остальных, которые могут быть и нормальными.


Уроды везде бывают, но по моим личным наблюдениям, чем южнее, тем их больше.
Кстати, среди водителей тоже уродов предостаточно, но они не так заметны, т.к. теряются в общей массе.
  • 0

#54 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2013 - 11:36 AM

Я думаю что с этим надо боротся акциями гражданского сопротивления - иначе власти просто не понимают
Например сбивая закрашивая знаки - видишь знак никого рядом нету закрась его балончиком или вообще сбей нафиг гибонскую кормушку!
Тоже самое с разметкой видишь сплошная - пару минут из балончика и уже прерывыстая !
Ввели полный ноль на алкоголь - собрались 100 тысяч и перекрыли кремль с лозунгами димон уходи !
  • 0

#55 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 12:08 PM

Доказывать власти что либо бесполезно, они эти закон принимали для того чтобы вести контроль за людьми типа "быдло" то есть мы, типа тебя остановили ты сказал за что (или типа того) тебя сразу раз на трубку, а там 0.001 всё лишили прав.
Тут усё продумано.
А вот про краску это тема. :respect:

Сообщение отредактировал серг1: 29 May 2013 - 12:09 PM

  • 0

#56 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 29 May 2013 - 01:49 PM

Чтоб РОССИЮ НАМ поднять вову с димой надо ГНАТЬ.
  • 2

#57 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2013 - 03:41 PM

Ехал вчера за городом, пере до мной едет авто, оч медленно, ну я и пошел на обгон, но выехал я на прерывистой а закончил обгон на сплошной, и тут меня тормозя полицейские!!!


А где конкретно за городом это произошло? Может там банда работает?
  • 0

#58 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 04:25 PM

a-129 касимово, сейчас видео скину, жалко что случайно съемка остановилась
  • 0

#59 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 04:43 PM

А где конкретно за городом это произошло? Может там банда работает?


Да да, к стати у нас такая шайка работала, меня тоже опрокинула, видел их в несколько местах, УАЗик хантер и типа что то девятка ментовская. Едит уаз и типа тебе уступает, ты его обгоняешь и немного за сплошняке тут от куда не возьмись сцуки.
  • 0

#60 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 May 2013 - 05:39 PM

Позволю себе немного офф :dolf_ru_535:
Парни, вы как будто с Луны свалились :girl_angel:
Откуда ГАИшники взялись?
Ответ знают все - оттуда же, откуда все мы.
Плоть от плоти, кровь от крови.
Они наши, из одних и тех же семей, школ и институтов.
Как грит М.Задорнов про "...наш русский пытливый ум..." и т.д.
Необъяснимы пути к истине, не познан наш характер (что-то типа того).

Необъяснимо то, что (было в натуре у нас), когда матерые взяточники (их уже вела наружка) подставили свою ржаво-дырявую патрульку под "пьяный" джип, так как остановить по-другому не могли. Как живы остались... Одного переломало некисло.
Есть этому объяснение?...

Сообщение отредактировал Uygur: 29 May 2013 - 05:40 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых