Перейти к содержимому


Фотография

Остановили "полицейский" за встречку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#61 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 06:00 PM


Жалко что видео перестало снимать в самом конце:(
  • 0

#62 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 06:06 PM

Прикольно Полицейский сказал : Я остановил Вас рукой и жезлом, прям супермен:)
  • 0

#63 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 06:12 PM

номер жетона 78-0983
  • 0

#64 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2013 - 06:14 PM

Совсем уже страх потеряли............ Заметил интересный факт: как только повесил под зеркало видеорегистратор меня перестали останавливать. Порой видишь идет и уже руку поднимать начинает, а потом хоп и отвернулся.
  • 0

#65 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2013 - 06:19 PM

Позволю себе немного офф :dolf_ru_535:
Парни, вы как будто с Луны свалились :girl_angel:
Откуда ГАИшники взялись?
Ответ знают все - оттуда же, откуда все мы.
Плоть от плоти, кровь от крови.
Они наши, из одних и тех же семей, школ и институтов.
Как грит М.Задорнов про "...наш русский пытливый ум..." и т.д.
Необъяснимы пути к истине, не познан наш характер (что-то типа того).

Необъяснимо то, что (было в натуре у нас), когда матерые взяточники (их уже вела наружка) подставили свою ржаво-дырявую патрульку под "пьяный" джип, так как остановить по-другому не могли. Как живы остались... Одного переломало некисло.
Есть этому объяснение?...


В данный момент я определяю людей на два типа это МЫ типа быдло и ОНИ типа депутаты и гос служащие.
К статии гослужащие это слуга народа если что

Сообщение отредактировал серг1: 29 May 2013 - 06:20 PM

  • 0

#66 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2013 - 06:34 PM

номер жетона 78-0983


Так это ж Питерский жетон, первые две цифры - номер региона, далее личный номер.

Сообщение отредактировал puh: 29 May 2013 - 06:35 PM

  • 0

#67 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 29 May 2013 - 06:48 PM

Вроде как было разъяснение Верховного Суда РФ, что водитель выехав через прерывистую разметку, может вернуться через сплошную. Вроде как в "ЗР" писали.
  • 0

#68 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 29 May 2013 - 07:03 PM

в зр в последнее время часто на эту тему пишут. но пока вопрос не решен. после своего залета слежу за этой темой.
интересно, права после "отсидки" просто отдают или заставляют пересдавать?
  • 0

#69 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 07:05 PM

так я передачу смотрел, по-моему "за рулем", так там я об этом и узнал что можно завершать обгон через сплошную
  • 0

#70 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 29 May 2013 - 07:21 PM

ну, не буду спорить. но могу предположить, что для этого разрешения нужны дополнительные веские основания-типа от лобового уходил, пешеходу жизнь спасал или подобное. и то под железные доказательства. слишком много условностей в наших законах...

Сообщение отредактировал ravant: 29 May 2013 - 07:22 PM

  • 0

#71 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 29 May 2013 - 08:38 PM

в ручп этих о######рков
  • 0

#72 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 29 May 2013 - 08:45 PM

прославятся заодно на всю страну. заодно пойдут в дворники. мусор убирать.

это мусора а не солдаты правопорядка.

http://ru-chp.livejournal.com/ автор, выложи сам героев. и попутно жалобу в прокуратуру.
  • 0

#73 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2013 - 03:55 AM

ну, не буду спорить. но могу предположить, что для этого разрешения нужны дополнительные веские основания-типа от лобового уходил, пешеходу жизнь спасал или подобное. и то под железные доказательства. слишком много условностей в наших законах...

Даже если от лобового уходил прав лишат, при условии что полицейские окажутся не "слугами народа". Вы по правилам обязаны остановится, а не вертеть рулем.
Лет 5 назад меня тоже лишили на 3 месяца, и никого не волновало что я сбил бы людей не поменяв траектории. Суды не помогли.
  • 0

#74 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 May 2013 - 06:33 AM

Ударим видеокамерой по бездорожью и пробкам!
29 мая 2013, 20:16
В стране снова веселится и ликует весь народ. Стараниями ГИБДД пересечение линии "Стоп" на светофорах с завтрашнего дня будет платным (недорого, всего 800 целковых). А неотвратимость наказания нам обеспечат чудо-камеры, которыми реформированная дорожная инспекция скоро заполнит все наше бездорожье и безнадежные пробки. Конечно, поставят камеры "по многочисленным просьбам трудящихся и исключительно в их интересах" (правда, и за их счет), но чего не сделаешь ради дорогих россиян.

Сердце конечно радуется уверенной поступи нашей Родины в сторону лучших западных стандартов, ведь "у них" где ни плюнь - всегда увидишь камеру. И преступность отступает, и каждый второй на дорогах - джентльмен или даже леди... Но какие-то смутные сомнения мешают мне испытывать по поводу новшеств чувство "глубокого удовлетворения" и уж точно "уверенности в завтрашнем дне".

Сомнение первое. Почему "от Запада" мы берем только репрессивную часть их жизни: усилить, ужесточить, увеличить (штраф), повысить (срок). Видеокамеры (знаки, разметку, новые поправки в ПДД) используем только для ужесточения наказания. А ведь западная культура направлена на предупреждение правонарушения, создание комфортных условий для исполнения законов и правил, и лишь затем - наказания нерадивых. Где у нас нормальные дороги, вменяемая дорожная информация, правильная организация работы светофоров, адекватная разметка? Где, наконец, помогающая людям, особенно в часы "пик", дорожная полиция? Такое впечатление, что главная задача ГАИ и прочих госструктур - поймать нарушителя, изобличить, наказать или ... взять с него откуп (взятку). Помню, как меня удивила работа дорожной полиции в Нью-Йорке (мой первый выезд за рубеж) еще 25 лет назад: полицейские активно помогали водителям выбираться из пробок, никого не наказывая за многочисленные формальные нарушения. Даже машины у "копов" были оснащены широким резиновым бампером для выталкивания заглохших авто из уличных заторов. Кто ездил по Европе, скажите, часто вы встречали на дороге человека в погонах? А у нас каждый день аж в глазах рябит от полицейских "канареек", а порядка как не было, так и нет.

Почему бы нам сперва не перенять на Западе их великолепную дорожную инфраструктуру, огромные многоярусные парковки, вежливую, но неподкупную полицию, четкую разметку и всем понятные дорожные указатели?

Ответ очевиден: просто "там" власть для людей, а у нас люди для власти. Организовать, построить, наладить, создать - сложно и долго, а в условиях коррупции как образа мысли и жизни вообще невозможно. Проще поймать, заснять, оштрафовать (спасибо, пока не посадить), обвинив во всех бедах самих граждан, благо им не первый век покорно терпеть унижение и самодурство барина. Ну, не привык наш народ к пряникам, он лучше понимает палку.

А ведь "голые" репрессии без созидания - свидетельство банкротства хозяйственной политики властей, больше озабоченных собственным обогащением, нежели заботой о народе. Да и зачем им "париться", лучше прикрыть свои хозяйственные провалы "понятным массам" лозунгом типа "Ударим автопробегом по бездорожью!" Авось, после этого можно еще пару лет ничего не делать, а там как кривая вывезет. Так и живем: штрафы как на Западе, а уровень жизни - от нищих восточных тираний. Что еще ждет нас впереди?

Геннадий Гудков, независимый политик
  • 1

#75 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 30 May 2013 - 10:33 AM

Даже если от лобового уходил прав лишат, при условии что полицейские окажутся не "слугами народа". Вы по правилам обязаны остановится, а не вертеть рулем.
Лет 5 назад меня тоже лишили на 3 месяца, и никого не волновало что я сбил бы людей не поменяв траектории. Суды не помогли.

так я ж об том же и говорю! лишат прав в 99 процентах случая!
я когда у мирового сидел и оправдывался (я уверен был в своей правоте на 100 %!!!), он мне говорит-нас как учили-сплошная это как бетонная стена, пересекать ее просто нельзя, поскольку невозможно. я говорю, а вот начал я обгон по прерывистой, а завершить маневр не успеваю. по разным причинам. даже если обгоняемый оказался мудаком и придавил тапку, дабы поднасрать незнакомому человеку и потешить свое самолюбие. даже если сплошную задеваешь левым задним колесом-это нарушение. спрашиваю-вот оказался я на встречке, а справа сплошная пошла-чего делать то??? взлетать? в кювет нырять? тормозить в пол и задом сдавать? тормозить и стоять? так он мне ничего ответить на это и не смог...
  • 1

#76 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 30 May 2013 - 10:39 AM

Ударим видеокамерой по бездорожью и пробкам!
29 мая 2013, 20:16
В стране снова веселится и ликует весь народ. Стараниями ГИБДД пересечение линии "Стоп" на светофорах с завтрашнего дня будет платным (недорого, всего 800 целковых).


чего то не понятно... я уже два года назад так остановился. есть у нас один хлебный перекресток, с кучей камер. причем остановился следующим образом-стоял за машинами, которые пешеходов пропускали. пока они топали, загорелся красный, и я естественно, на него не поехал. влепили заступ за стоп-линию. тогда это еще 300 стоило. теперь да-800. вот интересно, что было бы хуже-проезд на красный или подождать за стоп-линией? вроде есть такое, что я имею право закончить маневр, раз его начал. с другой стороны могут впендюрить выезд на занятый перекресток... нет однозначности...
  • 0

#77 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2013 - 06:46 PM

У нас ПДД только для штрафов и заработка инспекторов. Чихать они хотели на порядок, им нужны только бабки и все.

Интересно можно ли пожаловаться в прокуратуру или толку не будет?

Таких ДПСников нужно наказывать, они реально сидели и деньги собирали, выехали по бомбить на своей машине.
  • 0

#78 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 30 May 2013 - 09:12 PM

У нас ПДД только для штрафов и заработка инспекторов. Чихать они хотели на порядок, им нужны только бабки и все.

Интересно можно ли пожаловаться в прокуратуру или толку не будет?

Таких ДПСников нужно наказывать, они реально сидели и деньги собирали, выехали по бомбить на своей машине.

можно и нужно
более того если окажется что их там не должно было быть - чуваки ататат получат.
  • 0

#79 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2013 - 12:06 PM

Короче вот моя похожая история.
Опыт общения с гайцами мне встал в итоге в 5 тырок.
Взял кирюху в салоне и гнал из Москвы до Белгорода. В Орловской Губернии в прошлом году вся трасса М2 представляла собой сплошной ремонт, ехать задербанился 40-60 км/ч. Есть там один участочек спуск-подъём и так раз 7-8 подряд. Впереди идёт камаз, я на подъём начинаю его обгонять и в конце уже подъёмчика ентот 3,14дорас, когда я с ним поравнялся, вильнул в мою сторону, на встречке никого не было, мне пришлось чтоб избежать столкновения чуть сильнее уйти на встречную и, как итог заканчивал я обгон по сплошной ибо дальше после подъёмчика начался спуск. Ну и как и следовало ожидать место было изначально прикормлено, брали меня уже на живца (камаз с орловскими номерами), на следующем подъёме тормозит меня гаец. Слово за слово, зовёт в патрульную машину для премьерного показа блокбастера со мной в главной роли. Хороший у них режиссёр и аппаратура! Машина то шла без номеров, так он падлюка мою фотоморду крупным планом взял прям на сплошной! Даю права, договор купли-продажи, ПТС, страховку. Дальше не для слабонервных.
Бедолага, как увидел в правах Ямало-Ненецкий АО г. Салехард то ручки задрожали, глазки заблестели, лобик вспотел и у глазках бесстыжик так и читалось: "ДЖЕК-ПОТ"!!!!
В общем первое слово сказанное им было отнюдь не мама.
"ААААА Ямааал!" протянул сей раша-полицай с дрожью в голосе. Знал как округ проще называется. Первую сумму озвучил в 20тыр., я чуть не офуел от наглости. После долгих и продолжительных переговоров с непременным набором аргументов с его и моей стороны дошли и согласились на 5 тырок.
Единственно, что я у него спросил в качестве бонуса есть ли дальше такие же продавцы полосатых палок? Он и подсказал, что через 5 км ещё экипаж пасётся, и через 10 км. тоже.
А вот уроду тому на фуре, который меня так грамотно подставил я ни гвоздя ни жезла пожелал (заочно, так как его они естественно не остановили). Бог ему судья.
  • 0

#80 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2013 - 12:27 PM

В прошлом году меня в Саратовской области "обули" аналогичным образом тоже на 5 тыров. Или права отдавай, или... Еще поинтересовались: "Не последние ли отняли, отец..." Обидно было страшно от такой наглости и своей собственной беспомощности в такой ситуации. Специально ведь "засадные" участки устраивают!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых