Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#401 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 November 2014 - 02:42 PM

Доброго всем времени суток.Вопрос по акпп4 имеется ли на поддоне сливная пробка под шестигранник?По внешнему виду рычага и консоли акпп у меня 4акпп бтра 74.На поддоне есть сливная пробка,но наклейка на коробке не такая как на фотках с надписью бтра74 маде ин австралия.Что то на английском языке типа боргуорнер и номера какие то.Может кто подскажет что это за коробка?

у меня на родной коробке была пробка, которая неоткручивалась)), сейчас на контрактной ваще ее нет, а по теме лучше сфоткать наклейку и по номеру пробить....
  • 0

#402 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 November 2014 - 02:52 PM

Да,сфоткать надо было однозначно))Сейчас ямы поблизости нет( ...как контрактная коробка себя показывает в работе?
  • 0

#403 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 November 2014 - 03:24 PM

Да,сфоткать надо было однозначно))Сейчас ямы поблизости нет( ...как контрактная коробка себя показывает в работе?

в общем целом работает отлично, но не без косяков...
  • 0

#404 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 November 2014 - 03:37 PM

в общем целом работает отлично, но не без косяков...

Главное чтоб работала как можно дольше,а косяки я так понял тут у всех почти наблюдаются( пинок с 1 на 2)
  • 0

#405 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 20 January 2015 - 11:10 AM

У меня есть такая проблема: на холодную (минусовая температура окружающего воздуха) при начале движения АКПП-6 не производит переключение на 2-ю передачу ближайшие 200-300 метров, потом с заметным толчком переключается. При этом обороты держу 2300-2400, если поднять выше 3000 переключается сразу. Проблема напрягает, т.к. с места стоянки сразу выезжаю на улицы города, сразу создавая затор на одной полосе(
Боролся с этим длительным прогревом машины и соответственно коробки, но не всегда помогало. Бывает греюсь 25 минут, а переключение все равно запаздывает. Коробку тоже грел переключениями селектора. Отсюда повышенный расход бензина в добавок.
Форум пока осчасливили меня одним ответом - поменять масло - такая проблема встречается не у меня одного. Если плохо искал - тыкните в меня ссылкой. В общем, по весне собирался менять масло.
Но недавно заметил такую особенность. Машину ставлю на прогрев, потом двигатель останавливаю и снова завожу. Далее начинаю движение и проблемы нет! Переключение идет сразу и почти без толчка. Достаточно по-минимуму прогреть двиг и коробку и ехать)
Так как здесь мои познания в конструкции АКПП мизерные, то может кто пояснить, что за процесс при этом происходит. Будто этим действием снимается какой-то запрет. Почему при перезапуске двигателя ситуация кардинально меняется?
  • 0

#406 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2015 - 11:36 AM

Но недавно заметил такую особенность. Машину ставлю на прогрев, потом двигатель останавливаю и снова завожу. Далее начинаю движение и проблемы нет! Переключение идет сразу и почти без толчка. Достаточно по-минимуму прогреть двиг и коробку и ехать)
Та же ситуация, сегодня как раз морозец -20, обязательно вечером попробую данный вариант.
Василий какой пробег и эта проблема с самого начала эксплуатации или по истечении какого то времени?
  • 0

#407 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2015 - 12:52 PM

... на холодную (минусовая температура окружающего воздуха) при начале движения АКПП-6 не производит переключение на 2-ю передачу ближайшие 200-300 метров, потом ...

Ровно так же!
Про перезапуск - попробую.
  • 0

#408 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 January 2015 - 01:10 PM

вот у меня на контрактной акпп4 почти эта же проблема, на холодную бывает и не включаются передачи вовсе, или просто к примеру первая или задняя отваливаются......, газанешь, получишь включение передачи с пинком; после прогрева небольшого все как по маслу, все работает, летом таких багов тоже не замечено было!
  • 0

#409 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 January 2015 - 03:30 PM

У меня есть такая проблема: на холодную (минусовая температура окружающего воздуха) при начале движения АКПП-6 не производит переключение на 2-ю передачу ближайшие 200-300 метров, потом с заметным толчком переключается. При этом обороты держу 2300-2400, если поднять выше 3000 переключается сразу.

Не парьтесь. Это нормальное явление, в том числе и обороты при переключении. На многих авто АКПП вообще не переключается выше 2-й, пока не прогреется (это запрограммировано в мозгах)
В наших АКПП мозги слабенькие, приходится думать своими. В холода жидкость АКПП становится очень вязкой, отсюда и поведение самой АКПП такое. Стоить погреть АКПП правильно и никаких проблем не будет.
  • 0

#410 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 20 January 2015 - 04:19 PM

Форум пока осчасливили меня одним ответом - поменять масло - такая проблема встречается не у меня одного.

Этот косяк мне замена масла не вылечила(выставлен уровень через сканер на 50гр). Это похоже косяк прошивки, у меня на старой прошивке его не было, но коробка работала совершенно не адекватно. Прошивку поменяли, иногда 1-2 поталкивается и этот косячек появился.
Но бороться с ним легко - нужно греть коробку, я на D ставлю на 1-2 минуты и на много мягче переключается(+ автозапуск минут 5 молотит).
  • 0

#411 Рустам1981

Рустам1981

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Рустам

Отправлено 20 January 2015 - 04:32 PM

Главное чтоб работала как можно дольше,а косяки я так понял тут у всех почти наблюдаются( пинок с 1 на 2)

у меня данная проблема прошла после смены прошивки
  • 0

#412 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2015 - 05:04 PM

у меня данная проблема прошла после смены машины...

:)
  • 0

#413 Рустам1981

Рустам1981

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Рустам

Отправлено 20 January 2015 - 05:08 PM

:ohhhh: :ohhhh: :ohhhh: не дождетесь,мне машина нравится,теперь хоть не страшно на дачу ездить и к тестю в Тейково :av-64155:
  • 0

#414 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2015 - 06:47 PM

Сейчас испытал вариант с перезапуском, на первый раз помогло, действительно переключение с 1 на 2 произошло в районе 2000-2100 об/мин., с несущественным толчком (как если бы проехал километра три). Пока не верится в успех , завтра ещё по экспериментирую.
  • 0

#415 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 January 2015 - 07:00 PM

Вы тут из любого чиха проблему делаете, прогрев двигателя это не равно прогреву коробки при нормальном движении она выходит на рабочую температуру через 5-15 км зависит от окружающей температуры.
То что на первых метрах переключается на повышенных оборотах это нормально как и писал выше Янычар пока масло не прокачается\разогреется.
  • 0

#416 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2015 - 07:09 PM

Но остальные то передачи переключаются на холодную, в штатном режиме - без заброса оборотов и толчков!!!
  • 0

#417 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 January 2015 - 08:46 PM

У меня при начале движения есть "заброс оборотов" до 3500 но через пару километров все приходит в норму переключения на 2300-2700 в зависимости от темпа езды, толчков нет.
  • 0

#418 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 January 2015 - 09:09 PM

Аналогично и у меня
  • 0

#419 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 January 2015 - 09:14 PM

У меня на 4ст тоже на первой передаче первый раз долго не переключается... еду и зажмурив глаза жду переключения ))))) ибо пинок.
Как вариант трогаться включив режим W. На 6ст есть такое?
  • 0

#420 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 January 2015 - 09:19 PM

Сейчас испытал вариант с перезапуском, на первый раз помогло, действительно переключение с 1 на 2 произошло в районе 2000-2100 об/мин., с несущественным толчком (как если бы проехал километра три). Пока не верится в успех , завтра ещё по экспериментирую.

А Вы масло как часто меняете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)