Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#421 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2015 - 07:35 AM

Сейчас пробег подходит к 34000 км. не менял. Была шальная идея поменять на 30т.км., как некоторые в соседней ветке и рекомендуют. Но сам раз в год на холодной коробке отворачивая контрольку отсасываю шприцем масло, контролирую его состояние. Масло конечно имеет темный оттенок, на просвет красное, запах горелого отсутствует. Косяк этот присутствует с самого начала, прошивку летом 2013 года обновлял у официалов по гарантии, избавила только от толчка во время остановки и от эффекта так называемого "лежачего полицейского".Как уже в какой то ветке данного форума писал, что мне официалы предлагали по гарантии перепотрошить коробку, но если не будет выявлено никаких дефектов, то добро пожаловать в кассу. Списался с соклубником из Ярославля, у него такая же х..ня и он тоже вроде как на эту проблему забил.

Сообщение отредактировал масел: 21 January 2015 - 07:39 AM

  • 0

#422 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 21 January 2015 - 07:46 AM

Сейчас пробег подходит к 34000 км. не менял. Была шальная идея поменять на 30т.км., как некоторые в соседней ветке и рекомендуют. Но сам раз в год на холодной коробке отворачивая контрольку отсасываю шприцем масло, контролирую его состояние. Масло конечно имеет темный оттенок, на просвет красное, запах горелого отсутствует. Косяк этот присутствует с самого начала, прошивку летом 2013 года обновлял у официалов по гарантии, избавила только от толчка во время остановки и от эффекта так называемого "лежачего полицейского".Как уже в какой то ветке данного форума писал, что мне официалы предлагали по гарантии перепотрошить коробку, но если не будет выявлено никаких дефектов, то добро пожаловать в кассу. Списался с соклубником из Ярославля, у него такая же х..ня и он тоже вроде как на эту проблему забил.


думаю надо менять, автор видео говорит, что сначало светлое масло льется, поэтому откачав шприцем состояние масла не продиагностировать.
  • 0

#423 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 07:49 AM

Василий какой пробег и эта проблема с самого начала эксплуатации или по истечении какого то времени?

Пробег 26 тыс. Началось в первую же зиму с нова (брал машину новую летом 2012).
  • 0

#424 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2015 - 08:21 AM

Пробег 26 тыс. Началось в первую же зиму с нова (брал машину новую летом 2012).

У Вас официалы что по этому поводу говорили? Вспомнил мне предложили ещё один вариант- убивай коробку в гарантийный период и заменим по её по гарантии, но во-первых не могу Я так, совесть, мать её, а во-вторых, новая в данном случае не даёт гарантию что будет лучше чем старая, судя из темы "Моя любимая АКПП". Кстати за этой темой пристально слежу, там так же был приведён пример что один товарищ не менял масло вплоть до 100 с лишним тысяч км. и планирует ездить и дальше, а некоторые меняют каждые 30 т.км. и на 50-ти у некоторых она благополучно накрывается. То что этот толчок исправляла замена масла раньше срока, в той ветке Я вроде как таких примеров не встречал. Да вроде как начала работать мягче, но это можно списать как на то что помыл машину и она вроде как быстрее поехала!!!

Сообщение отредактировал масел: 21 January 2015 - 08:22 AM

  • 0

#425 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 08:36 AM

Официалы предложили оставить до утра и на холодную посмотреть и если так и есть начать как раз с замены масла. Мне такой вариант не подходит, т.к. другой город, да и машина нужна каждый день.
  • 0

#426 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 21 January 2015 - 08:47 AM

Официалы предложили оставить до утра и на холодную посмотреть и если так и есть начать как раз с замены масла. Мне такой вариант не подходит, т.к. другой город, да и машина нужна каждый день.

Зря... если машина на гарантии пусть решают вопрос.

Офф: Василий, как там у вас на Байкале? Мечтаю туда попасть, но 4500 км боюсь не доеду....
  • 0

#427 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 08:47 AM

Ездил на япономарках - проблемы не было, единственно на ниссане была задержка 3-4 передачи.

Машину ставлю на прогрев, потом двигатель останавливаю и снова завожу. Далее начинаю движение и проблемы нет! Переключение идет сразу и почти без толчка. Достаточно по-минимуму прогреть двиг и коробку и ехать)

После такого склонен к мысли, что задержка переключения имеет не механическую (более вязкое масло на морозе), а программную природу. Т.е. прошивка. Но прошивка прошивке рознь, поэтому менять ее и получить какой-нибудь другой глюк пока не хочется.
Рад, если это действительно НОРМАЛЬНАЯ работа коробки, но тогда у всех также должно быть, а это не так, и поэтому напрягает.
  • 0

#428 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2015 - 08:50 AM

Я так же приехал, оставил, с утра с инженером по гарантии прокатились, да толчок есть, пересели на его личную только дизельную, она как раз ночевала у него на работе то же самое. На какое то время успокоился, почитал форум, затем опять в душе за свербило и они мне уже предложили уже изложенные варианты на которые Я не согласился.
  • 0

#429 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 08:53 AM

Офф: Василий, как там у вас на Байкале? Мечтаю туда попасть, но 4500 км боюсь не доеду....

Тоже офф: Байкал стОит того, чтобы хоть раз на нем побывать.
  • 0

#430 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2015 - 08:54 AM

Режим W на 3-4 км. очень помогает избавиться от толчков и пинков. От -5 использую регулярно.
  • 1

#431 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 09:00 AM

То что на первых метрах переключается на повышенных оборотах это нормально как и писал выше Янычар пока масло не прокачается\разогреется.

Да, но почему первые 15000км у меня этого не было, пока прошивку не сменили? И на других машинах с автоматами(других фирм) такого не наблюдается...
  • 0

#432 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 09:13 AM

Зря... если машина на гарантии пусть решают вопрос.

Не зря, за замену масла они деньги берут. Меня так развели. Поменяли прошивку - не помогло, масло заменили не помогло. Сразу после этого начали посылать - "особенность автомата, сломается приезжай". Хотя до замены вещали, что так быть не должно.

У меня стойкое убеждение, что толчек 1-2 из за адоптации, а переключение на 3000 на холодную из-за прошивки. Я когда в отпуск уезжаю из МСК - месяц без пробок(чисто трасса) поезжу, приезжаю обратно и оно не толкается! 2-3 недели по пробкам и возвращается в зад. Прошивку менять не хочу - коробку прогрел, нет проблем. А что там в новой прошивке словишь...

Сообщение отредактировал sobersu: 21 January 2015 - 09:13 AM

  • 0

#433 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2015 - 09:16 AM

...Офф: Василий, как там у вас на Байкале? Мечтаю туда попасть, но 4500 км боюсь не доеду....

"Куролесы" собираются к нам на Байкал этим летом, за подробностями можно в личку.
  • 0

#434 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 January 2015 - 12:01 PM

Да, но почему первые 15000км у меня этого не было, пока прошивку не сменили? И на других машинах с автоматами(других фирм) такого не наблюдается...

А зачем менял? у меня до этого были только АКПП4 ступки на холодную не было таких особенностей но и движок с ними крутился до 4000 в легкую а это 6 ступка если сравнивать то надо с акпп6.
  • 0

#435 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 January 2015 - 01:58 PM

А зачем менял? у меня до этого были только АКПП4 ступки на холодную не было таких особенностей но и движок с ними крутился до 4000 в легкую а это 6 ступка если сравнивать то надо с акпп6.

У меня другие глюки были. Газ давишь, она сильно тормозит двигателем, а потом разгоняться начинает, тормозила так, что головой кивал :) И еще было - газ давишь, двигатель ревет, машина как на нейтрали. Это все вылечили прошивкой, но появился толчек 1-2. Его обещали вылечить новой прошивкой, которая дала переключение на 3000 на холодную. По странному стечению обстроятельств, с того момента у меня расход бензина упал на 2 литра... и поведение коробки стало очень адекватным, почти всегда.
  • 0

#436 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2015 - 08:55 AM

Внесу свою лепту)))2008г.85000км.Есть и пинки с 1-2,и задержка переключения на холодную.Менял масло на 60000,без изменений.Все осталось также.Сейчас до нормального прогрева коробки езжу на Winter.Получше конечно,но с 2-3 все равно задержка до 3000об.Почитав вчера на форуме про перезапуск двигателя,вечером попробывал-чудо,переключаться стала сразу без задержек,но все равно с небольшим пинком.Как то вот так)
  • 0

#437 pim.1984

pim.1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:pim

Отправлено 07 February 2015 - 07:01 PM

Приветствую.
Может не совсем сюда, но все же.
6-ступка, пробег 5000, при переключении с 1-ой на заднюю и наоборот (на холодную чаще), переключение происходит с пинком и лязгом. Происходит когда активно работаешь рычагом при парковке и выезде с парковки. ОД сказал, что все так скрипят.

Сообщение отредактировал pim.1984: 07 February 2015 - 07:02 PM

  • 0

#438 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 07 February 2015 - 07:10 PM

Приветствую.
Может не совсем сюда, но все же.
6-ступка, пробег 5000, при переключении с 1-ой на заднюю и наоборот (на холодную чаще), переключение происходит с пинком и лязгом. Происходит когда активно работаешь рычагом при парковке и выезде с парковки. ОД сказал, что все так скрипят.

Привет. На холодную небольшой пинок также есть, а вот скрежет один раз замечал на горячую при переходе из D в R. Пробег 4500 :wink:
  • 1

#439 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2015 - 07:11 PM

Приветствую.
Может не совсем сюда, но все же.
6-ступка, пробег 5000, при переключении с 1-ой на заднюю и наоборот (на холодную чаще), переключение происходит с пинком и лязгом. Происходит когда активно работаешь рычагом при парковке и выезде с парковки. ОД сказал, что все так скрипят.

когда играешь D-R открой дверь послушай возможно это торм.колодки об диск скрипят.
  • 1

#440 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 February 2015 - 07:14 PM

когда играешь D-R открой дверь послушай возможно это торм.колодки об диск скрипят.

Совершенно верно! Как только тормоз посильнее прижмешь при переключении, то ни толчка ни скрипа не будет :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых