Перейти к содержимому


Фотография

Заводится и глохнет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#21 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2009 - 08:08 AM

У моего знакомого на туареге вебаста нормально работала, при горящей лампочке топлива. Так что может что-то у Вас с топливозаборником Вебасты?
По морозу Вебаста обычно помирает позже двигателя, т.к. фильтр у нее более грубый и забивается позже.

Нет, с топливозаборником всё в порядке. Это написано в мануле про туарег, кажется. Если будет время - найду, сфоткаю, выложу.
  • 0

#22 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 November 2009 - 12:26 PM

А лампочка "Вода в фильтре" загорается всегда, когда движок стартером крутнешь, а он не заведется. Проверено на одном Кайроне "старом" и двух "новых.

Подтверждаю. Поначалу сам пугался, потом привык.
  • 0

#23 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 November 2009 - 06:03 PM

да это нормально еще. ппздц когда на ходу у камазов движки клинить от холода :dolf_ru_107: едут на ППД (подогреватель) вот тогда пдц. за -50 даст, просто вешаешся.

Ну а как бензин для вашего региона - разве не выход ?
  • 0

#24 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2009 - 10:03 AM

бензин выход, но сов автопром делал акцен на дизелях. уралы и камазы на бензине как то не очень.вот ст ех пор и повелось за полярный круг на соляре ехать :connie_49: а легковушки как то справляются. у кого гараж с отоплением,кто котел,кто вебасту.да и у меня проблем бы не было.если бы как все нормальные люди на заправке заливал.а так летней соляры видимо капнул с этих импортных дизилей.вот теперь расхлебываю.у нас зима обычно 20-30 градусов, в этом коридоре
  • 0

#25 cruel

cruel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 July 2011 - 11:47 AM

Седня мужик подошел и просит с ним пройти к его кирюхе. который рядом стоял.подошел, он его заводит, тот работает минуты две и глохнет.на панели индикатор зажегся "топливный фильт" я ему посоветовал воду слить, а он ни бум бум, грит первая это у меня иномарка, боюсь мол я. я ему обьснил что у меня это ваще первая легковая машна и я нифига не боюсь тем более на чужой.достал книжку, нашел картинки, залез открутил пробку, слилась жидкость .давай же думаю подкачаю как в книге нарисованно.а насос (резиновая груша) сжался у него в кишмишь какой то, не качает. опять завели мотор, опять заглох, но чек уже не загорелся. пробег то у него смешной, 3800 км всего,.вот вопрос, че делать если груша в таком состоянии, и почему он опять заглох.

у меня такая же хрень. При работающем двигателе груша сжимается. разобрал грушу, почистил. Один хрен. Ладно бы зима, а то на улице лето +30.
Что делать подскажите.
  • 0

#26 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2011 - 12:06 PM

когда на грушу давишь она толкает соляру в фильтр.когда отпускаешь она качает из бака.может забился топливопровод? но почему рамсит только 3я ????
  • 0

#27 владимир васильевич

владимир васильевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2011 - 08:13 PM

решил поехать на дальнее расстояние. Завел, проехал 2 минуты - глохнет. завожу - опять та же история. никаких аварийных опознавательных знаков нет. живу в районе, где специалистов по таким автомобилям нет. разобрал, естественно ничего неисправного не нашел, только вот солярка была сплошными белыми хлопьями. вот теперь мне надо разгадать загадку: что сделать или насос новый нужен.
  • 0

#28 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 31 October 2011 - 08:46 PM

решил поехать на дальнее расстояние. Завел, проехал 2 минуты - глохнет. завожу - опять та же история. никаких аварийных опознавательных знаков нет. живу в районе, где специалистов по таким автомобилям нет. разобрал, естественно ничего неисправного не нашел, только вот солярка была сплошными белыми хлопьями. вот теперь мне надо разгадать загадку: что сделать или насос новый нужен.

Сперва сливай с бака соляру, сливай все из сеперетора и топливного фильтра. Срочно меняй фильтр. Залей нормальную соляру и пробуй завестись. Если заводится и работает, то скорее у тебя этими хлопьями фильтр забит... Оригинальный фильтр наденжный, дальше не должен пропустить... И бак возможно придется промывать, топливопровод тоже...
  • 0

#29 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 31 October 2011 - 09:18 PM

Слишком мало информации, т.е.: температура за бортом, регион проживания?
Когда менялся топливный фильтр, как увидел, что в соляре хлопья?
А по большому счету, солярка должна быть чистой, без всяких хлопьев. -28?
  • 0

#30 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2011 - 09:25 PM

решил поехать на дальнее расстояние. Завел, проехал 2 минуты - глохнет. завожу - опять та же история. никаких аварийных опознавательных знаков нет. живу в районе, где специалистов по таким автомобилям нет. разобрал, естественно ничего неисправного не нашел, только вот солярка была сплошными белыми хлопьями. вот теперь мне надо разгадать загадку: что сделать или насос новый нужен.

ну как процесс
  • 0

#31 Сергей178

Сергей178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2012 - 11:46 AM

Прошел ТО 20000 у офицала выехал, проехал метров 100 заглох, начинаю заводить все крутится, но движок не заводится. Вернулся обратно позвал мастера, он качнул пару раз "грушу" хлоп и все заработало, он сказал что ничего страшного просто воздух попал в топливную систему. Сегодня с утра за первые 5 км 5 раза глох и качал енту "грушу" (еще немного и буду выглядить качком). Затем проехал еще 50 км без проблем.
  • 0

#32 Сергей178

Сергей178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2012 - 12:14 PM

Простоял 4 часа на парковке опять не заводится качнул раз 5-6 опять заводится, работает минуты 2 и опять глохнет, и опять надо качать
  • 0

#33 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 10 January 2012 - 12:27 PM

Простоял 4 часа на парковке опять не заводится качнул раз 5-6 опять заводится, работает минуты 2 и опять глохнет, и опять надо качать

попробуйте на топливном фильтре закрутить сливную пробку а еще может еще откуда воздух сосет
  • 0

#34 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2012 - 12:41 PM

пробка на фильтре и водоотделителе,или не завернули или сломали а тебе не сказали,может фишки которые идут на фильтра ,тобишь подача соляры не до конца одеты (но врят ли)
  • 0

#35 Сергей178

Сергей178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2012 - 09:53 AM

Снял топливный фильтр начал откручивать пробку она хрясь и отломалась, на соплях висела. ЧЕМ ЕЕ МОЖНО ЗАМЕНИТь???????????? Подойдет ли оцинкованый болт????????????????????
  • 0

#36 Золин Евгений

Золин Евгений

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Евген

Отправлено 11 January 2012 - 10:04 AM

Купи фильтр от Д245 (ЗИЛ Бычок) стоит 300руб на нем пробка сливная точно такая же. А вариант с болтом не айс!
  • 0

#37 Just like it

Just like it

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2012 - 01:31 PM

Всем доброго времени суток! Сегодня я столкнулся с такой проблемой, утром (температура -15 по С) завожу санька, он после прогрева глохнет. Пытался отогревать фильтр и водоотстойник, не помогло. В чем еще может быть причина?Сетка забита? Или насос не качает?
  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2012 - 04:22 PM

фильтр поменяй
  • 1

#39 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2012 - 04:45 PM

или в топливопроводе вода замерзла
  • 0

#40 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 January 2012 - 05:50 PM

у меня таже хрень. Замерз дизель на - 22. Теперь думаю как его до бокса дотянуть с того места где он стоит. Эвакуатор не заедет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых