Перейти к содержимому


Фотография

Заводится и глохнет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#41 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2012 - 06:22 PM

вот блин туристы :) все вас учить надо. сними фильтр и в тепло. отогрешь капни в него антигель. возми с собой ведро с горячей водой и тряпку. и дополнительный шланг. окунаеш тряпку в воду и накрываеш ей рампу и топливопроводы к форсункам. ставь фильр. конец который в бак идет окуни новым шлангом в баклашку с нормальной соляркой.свечами накала прогрей свечи пока все это делаешь мочи по новой тряпку что бы была горячая и кидай на рампу. в последний раз перед запуском накрой все это дело теплым одеялом-тулупом-дарнитом-хрен знает чем ещечемпридумаешь.завелся с баклашки и ходу до тепла. если есть автоодеяло с электроприводом то проще. если есть вебаста то до насоса баклажку ,сам насос так же горячейтряпкой и перед запуском вебасты все плотно оделялом.двигатель-фильтра-ну и рампу само сабой

или в топливопроводе вода замерзла

нет. скоерй всего фильтр. на больших же оборатах работает . (пока прогрев обороты выше) если подгазовывать то не заглохнет
  • 1

#42 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 29 January 2012 - 01:09 PM

спасибо северному. Приблизительно так и сделали. Только вместо тряпки и кипятка использовали строительный фен. В фильтры залили размораживатель диз. Топлива. И завились, доехали до того места куда сможет эвакуатор и дальше в теплый бокс.
  • 0

#43 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 29 January 2012 - 02:49 PM

Да и еще, чтоб быстрее запустить сняли с фильтра тонкой очистки шланг с красной хреновиной, который идет к двигателю и опустили в банку с чистой соляркой с добавлением антигеля - завелась с первой попытки.
  • 0

#44 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2012 - 07:09 PM

Да и еще, чтоб быстрее запустить сняли с фильтра тонкой очистки шланг с красной хреновиной, который идет к двигателю и опустили в банку с чистой соляркой с добавлением антигеля - завелась с первой попытки.

ну а разве не так советовал ? :)

конец который в бак идет окуни новым шлангом в баклашку с нормальной соляркой.

спасибо северному. Приблизительно так и сделали. Только вместо тряпки и кипятка использовали строительный фен.

им сжеч нафик что нить можно
  • 0

#45 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2012 - 07:14 PM

Проблема в следующем, при попытке завести машину (теплая, сходил в магазин на 5 мин и вернулся) машина заводится, но буквально через несколько секунд глохнет и загорается датчик водоотделителя, иногда двигатель успевает поднять обороты и продолжает работать, при этом слышно что в районе двигателя что-то переключается. Такое повторяется уже несколько дней.

Информация может поможет с выводами: зимой при -18 и холоднее не заводилась, сейчас тоже не очень хорошо заводится хотя утром с брелока с третьего, четвертого раза заводит! Горит ошибка свечей накала (зимой при попытке завести пускача вылетела вторая свеча). Пробег 81000 купил машину на 70000, что с ней и когда делалось не известно!

На что обратить внимание в этой ситуации, есть ли смысл в каких-то кардинальных действиях по ремонту, планирую летом на юг хотелось бы съездить без приключений!
  • 0

#46 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 March 2012 - 07:26 PM

У меня было подобное, когда решил сэкономить на ТО, купил топляк неродной (аналог по экзисту) и в ближайшем сервисе заменил. У неродного датчик воды давление не держал, поэтому движок почти сразу глох.
  • 0

#47 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2012 - 07:31 PM

У меня было подобное, когда решил сэкономить на ТО, купил топляк неродной (аналог по экзисту) и в ближайшем сервисе заменил. У неродного датчик воды давление не держал, поэтому движок почти сразу глох.

Действительно стоит топливный фильтр не родной, но я на нем проехал 7000км и все было нормально! кроме того у меня водоотделитель отдельно от фильтра стоит!
  • 0

#48 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2012 - 07:37 PM

Наверно для начала надо попробовать слить все из влагоотделителя и поменять фильтр.
  • 0

#49 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 March 2012 - 08:55 AM

Действительно стоит топливный фильтр не родной, но я на нем проехал 7000км и все было нормально! кроме того у меня водоотделитель отдельно от фильтра стоит!

Вот с этого все иначинается.Экономия на фильтре приводит к поломке топливной системы,все что после фильтра(насос,форсунки).
  • 0

#50 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 March 2012 - 11:55 AM

Действительно стоит топливный фильтр не родной, но я на нем проехал 7000км и все было нормально! кроме того у меня водоотделитель отдельно от фильтра стоит!

Мне в Ньюпроксиме мастер не рекомендовал ставить неоригинал. дословно сказал так - экономия потом на Эвакуаторе приезжает в ремонт.
Ставлю только оригинал.
  • 0

#51 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 March 2012 - 01:49 PM

На соседнем форуме MySsangYong один недавно жаловался на такую же неисправность.Оказалось,что плохо закручена пробка внизу у влагоотделителя и был подсос.Отверни пробку,посмотри все ли там цело.
  • 0

#52 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 14 March 2012 - 02:32 PM

Скорее всего косяк в фильтре, поменяй - стоит это не дорого.
  • 0

#53 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2012 - 03:30 PM

Скорее всего косяк в фильтре, поменяй - стоит это не дорого.

Нифига себе не дорого,это самый дорогой расходник,а от дешевого появляются такие вот вопросы.
  • 0

#54 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2012 - 05:34 PM

У меня в том году была такая же ситуация, вызвал эвакуатор отвезли в ангел и завели за 30 минут с помощью быстрого запуска, только до дома я не доехал опять встал. Вообщем машина оказалась в сервисе, ремонтировали 2,5 месяца(спецы ............) поменяли чуть ли не всю топливную систему,а оказалось тнвд.
  • 0

#55 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2012 - 05:45 PM

У меня в том году была такая же ситуация, вызвал эвакуатор отвезли в ангел и завели за 30 минут с помощью быстрого запуска, только до дома я не доехал опять встал. Вообщем машина оказалась в сервисе, ремонтировали 2,5 месяца(спецы ............) поменяли чуть ли не всю топливную систему,а оказалось тнвд.

А что так быстро то сделали? Ученик дизелиста за это время смог бы разобраться.А вся топливная за чей счёт?
  • 0

#56 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 14 March 2012 - 07:14 PM

Проверь доп водоотделитель накачай грушей встречался негерметичный!!
  • 0

#57 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2012 - 11:48 AM

18 марта ковырялся с машиной, разобрал егр, почистил, разобрал 2 модулятора вывел фильтра тонкой очистки, собрал и проехался, а chek всё равно загораля при обгоне. Оказалось всё проще, не спровлялся топливный филтьр, поменял и всё ок. Двигатель работает мягко, с учётом, что чипованная.
  • 0

#58 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2012 - 02:12 PM

Воду слил из водоотделителя машина вроде даже лучше поехала, вроде не глохнет теперь при плавном наборе скорости чувствуется как машина дергается, завтра поставлю новый топливный фильтр!
Кстати водоотделитель был полон чего-то с запахом солярки - эта жижа была прозрачной, так вот вопрос водоотделитель должен быть полным или нет?
  • 0

#59 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2012 - 07:45 AM

Должен
  • 0

#60 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2012 - 07:53 AM

Вчера знакомый заглушил клапан ЕГР, сравнили езду с моей и в принципе ни какой разницы не почувствовали.Оба авто чипованные, только у него теперь горит chek.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых