Перейти к содержимому


Фотография

Заводится и глохнет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#141 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2012 - 12:46 PM

Когда открыл, капот, то в какой то момент послышался стрёкот со стороны аккумулятора (до этого так же стрекотало раз, после третьего внезапного глушения), в гараже не на улице - несмотря на освещение, всё равно сумрак, я просто не успел сориентироваться, что выдало стрёкот.
  • 0

#142 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 22 December 2012 - 03:13 PM

Так было разъем на ДМРВ отходил.
  • 0

#143 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 December 2012 - 03:30 PM

ТО прошёл 2000 км назад, как бы рано ещё забиться

а летней солярке всеравно. хоть "нулевый" фильтр облепит

Когда открыл, капот, то в какой то момент послышался стрёкот со стороны аккумулятора (до этого так же стрекотало раз, после третьего внезапного глушения), в гараже не на улице - несмотря на освещение, всё равно сумрак, я просто не успел сориентироваться, что выдало стрёкот.

модулятор турбины или егра может издавать подобное. пока все работает, можно не заморачиваться. но поскольку не работает, то надо искать. причин может быть масса: от запарафиненой солярки, до зависания клапана ЕГР в открытом положении.
  • 0

#144 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2012 - 04:56 PM

Снял водоотделитель, слил - воды ноль, слил с фильтра всё, теперь не могу прокачать, как говорят - не сосает. Кстати стрёкот издавал воздух в груше прокачки. В общем груша гоняет практически порожняк, иногда подолгу остаётся сжатой. Оставил на свой страх и риск маленький тепловой вентилятор под машиной на ночь - в гараже -5. даже для летней солярки это ничто. Завтра попробую всё таки прокачать и наверное загнать на мойку, чтоб лучше отогрелось всё. Прошлые выходные было ниже 20 градусов, но никаких проблем. Подскажите как лучше прокачать.

Сообщение отредактировал ryder387: 22 December 2012 - 04:58 PM

  • 0

#145 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 December 2012 - 05:26 PM

На морозе что-то съебурилось (соеденения шлангов и т.д.) и начался посос воздуха в топливную.
  • 0

#146 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2012 - 05:49 PM

Снял водоотделитель, слил - воды ноль, слил с фильтра всё, теперь не могу прокачать, как говорят - не сосает. Кстати стрёкот издавал воздух в груше прокачки. В общем груша гоняет практически порожняк, иногда подолгу остаётся сжатой. Оставил на свой страх и риск маленький тепловой вентилятор под машиной на ночь - в гараже -5. даже для летней солярки это ничто. Завтра попробую всё таки прокачать и наверное загнать на мойку, чтоб лучше отогрелось всё. Прошлые выходные было ниже 20 градусов, но никаких проблем. Подскажите как лучше прокачать.

Ну вот и твоя хвалёная АЗС..Парафин при незначительном плюсе не разжижится,надо нормальную температуру в помещении или греть.Как отойдет всё прокачаешь.без проблем.В эту соляру антигель надо или сливать и нормальную залить.
  • 0

#147 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2012 - 05:57 PM

Антигель хайгировский залит.
  • 0

#148 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2012 - 06:02 PM

Антигель хайгировский залит.

Вообщем когда отогреется машинка и запуститься двигатель,не забудь отписать причину.Чего сейчас на кофейной гуще гадать,то ли топливо,то ли еще что.
  • 0

#149 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2012 - 06:22 PM

Лучше подскажите как прокачать соляру - надо ли где нибудь ослаблять соединения трубок для прокачки?
  • 0

#150 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2012 - 06:38 PM

Лучше подскажите как прокачать соляру - надо ли где нибудь ослаблять соединения трубок для прокачки?

Сними с фильтра шланг подачи и попробуй в него "дунуть", хош сам, хош компрессором. В обратку ченить выдуется, из бака должен услышать радостное бульбуль. Вопрос: по снегу глубокому не лазил? У меня соляр не поступал потому что смял бак и трубка в заборнике легла на дно, топливо шло еле-еле. Груша распрямлялась примерно полминуты. И еще, под днищем посмотри топливопровод, он у нас наполовину резиновый-это раз, а еще там защелки примерно как на топливный фильтр одеваются, может отскочило.
  • 1

#151 soldat

soldat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2012 - 08:29 PM

Привет всем! Подскажите кто сталкивался со следующим случаем: неожиданно на ходу заглох движок, притормозил у перехода и мотор затих. Ощущение, что нет топлива (хорошо до гаража было метров 400), завёл всё таки, проехал метров 200, снова заглох и так раза 4. Соляра замёрзнуть не могла, откуда то слева, где аккумулятор и водоотделитель слышались пару раз стрекочущие звуки на панели никаких чеков не выскакивает. Заводится, несколько секунд работает и затихает. Кто, что думает?

Точно такая история- ночь в тёплом боксе, долил зимней соляры+антигель Ликви Моли- с тех пор полтора месяца работает
  • 0

#152 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 December 2012 - 08:45 PM

Точно такая история- ночь в тёплом боксе, долил зимней соляры+антигель Ликви Моли- с тех пор полтора месяца работает

такие проблемы не только у наших машин

http://forum.auto.ru...ng/5107365.html
  • 0

#153 Сергей Ч

Сергей Ч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Cthutq

Отправлено 23 December 2012 - 12:08 PM

Я два дня назад поехал из Чебоксар в Москву, по дороге начал глохнуть, дергаться. Так же как у тебя, заведу, проедет чуть-чуть и глохнет. В итоге на трасе заглох. Дождался утра, вызвал эвакуатор, отвез во Владимир на станцию, они сказали, что солярка плохая, а я заправляюсь на нормальных, проверенных. Поменяли фильтр, и в тепле она начала работать. На обратном пути из Москвы такая же беда, и размораживатель лил, и гель. В итоге понял, что просто где подсасывает воздух, снял шланг с выхода фильтра, грушей подкочал топливо, идут пузырки. Подехал к ближайшему магазину, купил трубки резиновые диаметром 6 мм, снял родные трубки на фильтре и отстойнике, надел обычные, и проблема прошла, ни разу не заглох, доехал до дома, а на улице было -28.
  • 0

#154 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 December 2012 - 12:50 PM

Вот и я про то, на морозе всё съёживается пластмаски меньше резина больше ну и т.д и т. п образуется зазоры в соеденениях вот и подсос на морозе обеспечен, а так как ТНВД всасывает саляру, получается разрежение и идёт посос воздуха, если было бы давление то саляра лилась на ружу , легче можно найти.
  • 0

#155 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 December 2012 - 03:35 PM

В общем встал я бедолага в 3 утра и поплёлся в гараж. В гараже с включенным маленьким тепловентилятором -3, добавил ещё 2 тепловентилятора на всякий случай, тут же попробовал завести двигун. Итог - работает как часы. Решил подождать до утра, а между тем попробовал продуть магистраль подачи топлива компрессором, но практически сразу дунуло соляром через обратку из водоотделителя. Плюнул я на это и просто от не хрен делать добавил 20 литров зимней соляры и ещё немного антигеля. В 6ч. 30 мин. надоело возиться, завёл и поехал. На улице, против вчерашних -16 сегодня -23. Спокойно с супругой проехались по магазинам и рынкам, с продолжительными остановками. Движок ни разу не глох и не дёргался. Такое ощущение, что где то в магистрали была воздушная пробка, замёрзнуть солярка не могла, возможно и сгусток парафина где то встал. Я вспомнил, что с дури поленился с бака настенного солярку при заправке через фильтр дополнительны пропустить как обычно, а тупо сдёрнул шланг с фильтра и сразу в заправочную горловину. В общем за лень свою был наказан. Просто, как я уже писал выше в прошлые выходные было -23, машина с короткими пробегами стояла долго и проходной и у дома, но всегда заводилась с пол пинка. Сейчас холодно, а по весне надо наверное выжрать горючку до нуля, слить отстойник и поменять фильтр. Сосед на Патфайнтере возился с аккумуляторами, у него фильтра и водоотделитель стоят в прозрачных корпусах - всё видно наглядно, как в старых Жигулях. Машину он брал с рук и эти прозрачные корпуса приколхозил первый хозяин. Надо будет попробовать тоже присобачить такое летом.
  • 0

#156 Vova

Vova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2013 - 04:47 PM

Всем доброго вечера.
У меня дизель 2007 г.в., автомат, пробег 95 000. Начал глохнуть двигатель как на "D" так и на "P". Когда глохнет загорается индикатор водоотделителя топливной системы. Поменял фильтр, слил все из водоотделителя (сепаратора) , все равно глохнет периодически и работать движок стал немного не ровно. Chek не горит. Может ли глохнуть автомобиль по причине вышедшего из строя водоотделителя ? Я читал что его необходимо менять каждые 5 лет или 100 000 пробега.
  • 0

#157 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2013 - 04:55 PM

это точно не водоотделитель. может быть модуляторы.
  • 0

#158 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2013 - 05:03 PM

ну вытащи водоотделитель и заведи. пездий. ничего не случистя. я свой выкинул три года назад
  • 0

#159 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2013 - 05:42 PM

не можешь если сразу завести или глохнет-лампочка влагоотделителя автоматом загорается.Ну это вовсе не сепаратор может быть

подожди она потухнет и заведи заново.будет гореть или нет?если нет, то это не сепаратор

если тока может датчик?
  • 0

#160 Vova

Vova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2013 - 09:21 PM

Всем спасибо за ответы !
Индикатор загорается только тогда когда глохнет. Завожу ничего не высвечивается. Просто падают обороты и машина глохнет. На днях заеду на диагностику ,посмотрю что скажут. Я тоже думаю что из-за сипоратора она глохнуть не должна т.к. его функция отсекать воду из топлива и если он работать не будет в систему просто проникнет то что не должно проникнуть ,но это совсем другая история. Просто опыта с дизелями нет ,решил спросить у знатоков.
Но все же жду еще ваши комментарии ,может еще кто что подскажет !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых