←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Хабы. Самостоятельная замена (муфта подклю...

Фотография Горын73 Горын73 16 Sep 2014

Кстати ребят, не знаю с чем связано, но новые хабы еще не ставил, езжу на старых, дак они как ни странно перестали шуршать.......
Может из-за того, что когда я их проверял, капнул чуток в оба хаба маслица из шприца, короч пока не шуршат неменяю :russian_ru:

Бывает такая хня... я вот шланг вакуумный купил для правого хаба за 600р, думал он дырявый, а он перестел хрепеть зараза. 2 месяца уже тишина.. испугался )))
Ответить

Фотография KBB KBB 16 Sep 2014

Кстати ребят, не знаю с чем связано, но новые хабы еще не ставил, езжу на старых, дак они как ни странно перестали шуршать.......
Может из-за того, что когда я их проверял, капнул чуток в оба хаба маслица из шприца, короч пока не шуршат неменяю :russian_ru:


А они вообще работают у тебя? Проверь, привод отключается от ступицы при работающем двигателе.
Ответить

Фотография produmann produmann 16 Sep 2014

работают)
Ответить

Фотография KBB KBB 16 Sep 2014

Заменил у себя хабы и оба подшипничка. Теперь тоже всё работает )
Ответить

Фотография produmann produmann 07 Dec 2014

работают же :ohhh: тьфу тьфу, а новые так и лежат....., вот, что капелька масла животворящего в хаб делает
Ответить

Фотография Elpis Elpis 10 Dec 2014

Ну так чем закончилось? Поменял хаб? Какой номер покупал?

Присоединяюсь к вопросу подскажите какие брать? Что у них м.б разного, кроме цены.
Сообщение отредактировал Elpis: 10 December 2014 - 04:19 PM
Ответить

Фотография Elpis Elpis 10 Dec 2014

Присоединяюсь к вопросу подскажите какие брать? Что у них м.б разного, кроме цены.

Как правило повышенная цифра в конце номера(100 вместо 000),указывает что эта деталь более новая(пришла на замену ).
Могу ошибаться, поправьте если что.
Ответить

Фотография produmann produmann 10 Dec 2014

4151009100 взял, пока лежат, т.к. старые еще работают)))
Ответить

Фотография KBB KBB 11 Dec 2014

Я поменял самостоятельно. Покупал те, что дешевле, которые на 100 заканчиваются. Никаких осложнений в процессе ремонта не возникло.
Ответить

Фотография Costano Costano 15 Dec 2014

Задам глупый вопрос как обратный клапан ставит,что пропускал от куда??? или не пропускал куда??
Ответить

Фотография KBB KBB 15 Dec 2014

При подаче питания клапан соединяет хабы с вакумным насосом. Когда питание не подано хабы соединены с атмосфэрой.
Ответить

Фотография Costano Costano 15 Dec 2014

При подаче питания клапан соединяет хабы с вакумным насосом. Когда питание не подано хабы соединены с атмосфэрой.

Я про обратный клапан спросил,а не про механиз
Ответить

Фотография KBB KBB 15 Dec 2014

Ну а обратный пропускает воздух от хабов к насосу, а обратно нет.
Ответить

Фотография Costano Costano 15 Dec 2014

Вот теперь понятно Спасибо!!! :allok: А то старый снял а он дырявый купил для омывайки а как ставить не знаю.
Ответить

Фотография KBB KBB 15 Dec 2014

Ну так сам посуди, если наоборот его воткнуть, то насос не сможет из хаба воздух откачать, соответственно передний привод не отключится.
Я машину с рук брал. Хабы убитые были напрочь, но я об этом не знал (. Потом разобрался. Из хабов прежний владелец вынул металлическую муфту-шестерню, чтоб передний привод отключить, а клапан обратный перевернул наоборот, чтоб вакуум в системе сохранить. Так и ездил.
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 05 Apr 2015

Сегодня проводил инспекцию левого хаба. Вроде как он в приличном состоянии, вакуум держит.
Шприца с собой не было, поэтому засосал из крышечки ATF сколько получилось, пожулькал хаб в разных положениях, перевернул и выплюнул из него всё лишнее. Влазит в него кстати прилично и не вытекает даже при резком сжатии, пока не перевернёшь вверх ногами. Поэтому можно и до 5 мл заливать. Где-то читал, что 4 мл заливают в новые.
Вот думаю, если покрыть хаб антикоррозийкой он не должен будет так быстро умирать.
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 06 Apr 2015

Сегодня правый хаб смазывал. В нём была уже ржавая пыль, в левом только белая - оксид алюминия.
Сам хаб в норме, вакуум держит.
После установки его на место залил всё мовилем, может на годик или пару лет его ещё хватит.
Перед разборкой всё надо чистить от песка и грязи, иначе в ступицу и хаб песка прилично попадает.
Ответить

Фотография ElToro ElToro 10 May 2015

Классное видео по теме -  Ремонт и установка хабов (на youtube)

 

Ответить

Фотография Gorky Gorky 11 May 2015

помню проскакивала информация как втыкают в систему фильтр топливный от жигулей, чтобы гавно не сосало. можно ссылку на тему с картинками?

Ответить

Фотография ElToro ElToro 11 May 2015

помню проскакивала информация как втыкают в систему фильтр топливный от жигулей, чтобы гавно не сосало. можно ссылку на тему с картинками?

 

Несанкционированное подключение "хабов"

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте