Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Самостоятельная замена (муфта подключения полного привода)

хаб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#81 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 June 2014 - 09:09 AM

Резьбу на шрусе сорвать не представляется возможным, а вот гайка хлипенькая, скорее всего она и поплыла.
  • 0

#82 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2014 - 10:50 AM

Подергал внутренюю гранату - ходит. Подергал вал - ходит. Ну стал подтягивать, чтоб этот люфт убрать. Ну и сорвал нах резьбу. Тянул то потихоньку, че уж там резьба такая хлипкая. Теперь и не затянуть и не выкрутить гайку.
Проверил люфт на другой стороне - вал также чуть чуть ходит. Теперь 2 вопроса: так должен ли чуть ходить сам вал и что мне делать с гайкой/шрусом?

далучше поменять. я намаялся с такой байдой. вроде затянул, шайбы подложил но зараза один черт расркучивалась. причем в самый неподходящий момент. и это ладно,а если бы за городом на скорости я понадеелся на полный привод то ваще писец было бы. отдал токарю он резьбу чуть поменьше переточил но херь это . там и так резьба тонкая и делать еще меньше смысла нет.

Резьбу на шрусе сорвать не представляется возможным,

ага , как же . для нас нет невозможного ) я прсто тупо перепутал гайку и поставил с другим шагом резьбы ) и тянул )
  • 0

#83 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 June 2014 - 12:24 PM

далучше поменять. я намаялся с такой байдой. вроде затянул, шайбы подложил но зараза один черт расркучивалась. причем в самый неподходящий момент.

Северный, что поменять?
Открутиться то не должно, я ж даже ключом не могу открутить сейчас.
  • 0

#84 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 10 July 2014 - 05:24 PM

что-то не пойму. хаб менял полгода назад, сечас опять начал щёлкать при буксовании на ПП, передние колеса не крутятся. Разобрал, хаб- почти новый, резинки вакуум держат. Единственное, что смущает зубья шестерни на ступице как будто изношенные, на ШРУСе профиль зубьев нормальный, на хабе -тоже. Посмотрите пож на фото, может так и должно быть?
Изображение
Изображение
по сравнению с износом, который выкладывал Alonso, у меня зубья ещё хорошие вроде.
Изображение
  • 0

#85 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2014 - 06:59 PM

Всем Привет! Тоже защелестело слева разобрал хаб --как новый , вакуум дежит-и вот чего обнаружил-- разряжение очень слабое (это факт) надо разбираться почему? Какие будут идеи?
ПС--Sealion может гайка шруса отвернулась на ступице на 14 которая!
  • 0

#86 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 July 2014 - 07:31 PM

что-то не пойму. хаб менял полгода назад, сечас опять начал щёлкать при буксовании на ПП, передние колеса не крутятся....

Щас вскрыл правую сторону, которая шелестела. Износ меньше чем у тебя на последней фотке. Износ на шестеренке хаба и на ступице одинаковый примерно у меня. У тебя износ ужасный, на сколько я могу судить по фото, отсюда щелчки. Долго ездил с шуршанием под нагрузкой?
  • 0

#87 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 July 2014 - 07:40 PM

И самое главное! Походу гайку ту на 14 я тоже сорвал :dolf_ru_535:
Ужас какие нежные.. чуть стал тянуть и щелчок, видать проскачила на виток. ну я чуть подтянул опять и закрыл. Щрус вроде не ходит.
  • 0

#88 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 July 2014 - 04:46 AM

Всем Привет! Тоже защелестело слева разобрал хаб --как новый , вакуум дежит-и вот чего обнаружил-- разряжение очень слабое (это факт) надо разбираться почему? Какие будут идеи?
ПС--Sealion может гайка шруса отвернулась на ступице на 14 которая!

наверно система забилась, надо чистить. у меня так было , пальцем вакуум у хаба почти не чувствовал,почистил- в разы сильнее стал тянуть, ну или гайка :unknw:
  • 0

#89 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 11 July 2014 - 10:37 AM

Износ меньше чем у тебя на последней фотке.

Последняя (третья) фотка не моя - Alonso, я же пишу
  • 0

#90 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 July 2014 - 01:15 PM

наверно система забилась, надо чистить. у меня так было , пальцем вакуум у хаба почти не чувствовал,почистил- в разы сильнее стал тянуть, ну или гайка :unknw:

Что значит почистить? Промыть и продуть шланги?

Последняя (третья) фотка не моя - Alonso, я же пишу

А пардон.. не углядел. Но на твоих фотках грязных плохо видно износ.
  • 0

#91 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 July 2014 - 03:29 PM

Что значит почистить? Промыть и продуть шланги?


А пардон.. не углядел. Но на твоих фотках грязных плохо видно износ.

да именно промыть и продуть
  • 0

#92 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2014 - 10:02 PM

наверно система забилась, надо чистить. у меня так было , пальцем вакуум у хаба почти не чувствовал,почистил- в разы сильнее стал тянуть, ну или гайка :unknw:

Трубки чистые, хабы новые, клапана новые! Короче отсоеденил у впускного колектора резиновую трубку ту которая сосет из хабов воздух и воткнул в штуцер с другой стороны колектора- там их два, оба заглушены резиновыми колпачками ! Я снял колпачек с правого штуцера - вакуум сосет сильно и все заработало, а с другой стороны заглушил этим же колпачком (похоже ржой забилась в пипкае и стало еле-ели сосать! Короче решение нашел и всем желаю всего хорошего у кого вакуум слабый перестовляйте шланчик и будет вам счастье

Последняя (третья) фотка не моя - Alonso, я же пишу

Мой износ не влияет ни на что!! Если хаб хороший то ни чего не щелкает

Прикрепленные изображения

  • WP_20140710_001.jpg

  • 2

#93 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2014 - 10:07 PM

Щас вскрыл правую сторону, которая шелестела. Износ меньше чем у тебя на последней фотке. Износ на шестеренке хаба и на ступице одинаковый примерно у меня. У тебя износ ужасный, на сколько я могу судить по фото, отсюда щелчки. Долго ездил с шуршанием под нагрузкой?

Стертая фаска шруса и ступицы не влияет на Подключение ПП и проскакивать не может! проскакивает (щелчки и треск) если вакуума не достаточно чтобы он высосал воздух из хаба и он не до конца подключает шрус !!!! или в хабе сгнила пружина и шестерня в хабе встает раком!

Сообщение отредактировал Alonso: 11 July 2014 - 10:09 PM

  • 1

#94 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 July 2014 - 10:10 PM

Стертая фаска шруса и ступицы не влияет на Подключение ПП и проскакивать не может! проскакивает (щелчки и треск) если вакуума не достаточно чтобы он высосал воздух из хаба и он не до конца подключает шрус !!!! или в хабе сгнила пружина и шестерня в хабе встает раком!

это точно)
  • 0

#95 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2014 - 10:12 PM

Что значит почистить? Промыть и продуть шланги?


А пардон.. не углядел. Но на твоих фотках грязных плохо видно износ.

Предупреждаю Всех! если в трубку всасывающую попадает ржа от хабов плюс WD-40 или иные реагенты то вся это срань попадает в коллектор и вакуум начинает сосать слабее - или перестает совсем- как у меня! лечится перестановкой шланга на другой штуцер с передней стороны впускного коллектора!!!! :wink:

Сообщение отредактировал Alonso: 11 July 2014 - 10:14 PM

  • 0

#96 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 July 2014 - 10:19 PM

я бензином мыл, продул и собрал ,а что бы ржа от хабов не шла кто-то (на форуме) советовал масло шприцом в хаб загонять,ну и фильтры :Laie_68:
  • 0

#97 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2014 - 10:24 PM

я бензином мыл, продул и собрал ,а что бы ржа от хабов не шла кто-то (на форуме) советовал масло шприцом в хаб загонять,ну и фильтры :Laie_68:

Я в свое время компрессором дунул вся ржа вылетела! А в хаб вчера загнал 1 мл. оружейной смазки в балоне которая как вэдэшка!
  • 0

#98 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 July 2014 - 08:47 AM

Трубки чистые, хабы новые, клапана новые! Короче отсоеденил у впускного колектора резиновую трубку ту которая сосет из хабов воздух и воткнул в штуцер с другой стороны колектора- там их два, оба заглушены резиновыми колпачками ! Я снял колпачек с правого штуцера - вакуум сосет сильно и все заработало, а с другой стороны заглушил этим же колпачком (похоже ржой забилась в пипкае и стало еле-ели сосать! Короче решение нашел и всем желаю всего хорошего у кого вакуум слабый перестовляйте шланчик и будет вам счастье

А у меня по другому сделано. Шланг у коллектора переходит в жесткую трубку, а уже та через какой-то переходник (там не видно) в коллектор.
А с другой стороны где 2 заглушки уже одну заняли под ГБО, им тоже оказывается вакуум нужен. )
  • 2

#99 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 July 2014 - 10:00 PM

А у меня по другому сделано. Шланг у коллектора переходит в жесткую трубку, а уже та через какой-то переходник (там не видно) в коллектор.
А с другой стороны где 2 заглушки уже одну заняли под ГБО, им тоже оказывается вакуум нужен. )

У меня так же -просто отсоеденяешь резиновый шланг от жесткого - и на жесткий заглушку ставишь, а резиновый шланг в коллектор спереди на новое место!!!!
  • 0

#100 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 July 2014 - 08:49 PM

тоже зашелестел хаб под нагрузкой, грешу на левый, пока не проверял их, но пробовал ртом создавать вакуум в тройнике где соединяются 2 трубки от хабов, дак вот, какой-то из них не держит, залезу в яму, подую каждый по отдельности....
Вопрос вот в чем, если все таки придется менять хаб, то подскажите какой брать? есть а ексисте 2 номера:
4151009100 3980р стоит
4151009000 7523р стоит :suicide_fool-edit:

так вот какой к нам подходит? дорогущий или первый номер?
кайрон2 2007 2,3 акпп4 бензин
  • 0





Темы с аналогичным тегами хаб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых