Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вехи эксплуатации SY Kyron

Отчет об эксплуатации

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 12 September 2013 - 12:43 PM

Я приобрел Ssang-Yong Kyron 2008 г.в.- 13.09.2009, 2,0 литра, дизель, АКПП, 141,4 л.с. Я, любитель статистики, поэтому все "памятные дни счастливого обладания" данным автомобилем запечатлены на бумаге и в цифрах. При этом проведены все плановые ТО, до истечения гарантии. Итак: 18.04.11г., пробег 25924 км. - "полетела" топливная система, а в частности ТНВД и, как следствие, часть форсунок. Ремонт производил ОД по гарантии, цена вопроса - 180976,45 руб. (замена: ТНВД, форсунки, трубки, рампа, прокладки, датчик турбонагнетателя, датчик давления и ...шаровая опора); 05.07.11 (пробег 29800 км.) - замена шаровой опоры (нижняя) - 1469,74 руб.; 15.11.11 (пробег 37644 км.) - замена шаровой опоры (нижняя) - 1950 руб.; 19.01.12 (пробег 40765 км.) - замена натяжителя приводного ремня - 1551,86 руб.; 26.06.12 (пробег 47896 км.) - развал-схождение - 1450 руб.; 11.09.13 (пробег 64000 км.) - замена дифференциала заднего моста - 51000 руб.... Честно говоря не знаю, нормально это для автомобиля, который всего 4 года в эксплуатации и ездит, в основном, по асфальту?
  • 0

#2 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2013 - 09:04 AM

А какова причина поломки топливной, дилер установил?
И что случилось с дифференциалом?
  • 0

#3 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 September 2013 - 09:28 AM

Скаут, я еще помню, твою машину вибрация одолевала, кстати вылечил? Я думаю, что такие поломки это через чур много и дорого, грубо говоря вы заплатили треть машины только за ремонт (хорошо хоть гарантия есть).
  • 0

#4 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2013 - 11:13 PM

Я приобрел Ssang-Yong Kyron 2008 г.в.- 13.09.2009, 2,0 литра, дизель, АКПП, 141,4 л.с. Я, любитель статистики, поэтому все "памятные дни счастливого обладания" данным автомобилем запечатлены на бумаге и в цифрах. При этом проведены все плановые ТО, до истечения гарантии. Итак: 18.04.11г., пробег 25924 км. - "полетела" топливная система, а в частности ТНВД и, как следствие, часть форсунок. Ремонт производил ОД по гарантии, цена вопроса - 180976,45 руб. (замена: ТНВД, форсунки, трубки, рампа, прокладки, датчик турбонагнетателя, датчик давления и ...шаровая опора); 05.07.11 (пробег 29800 км.) - замена шаровой опоры (нижняя) - 1469,74 руб.; 15.11.11 (пробег 37644 км.) - замена шаровой опоры (нижняя) - 1950 руб.; 19.01.12 (пробег 40765 км.) - замена натяжителя приводного ремня - 1551,86 руб.; 26.06.12 (пробег 47896 км.) - развал-схождение - 1450 руб.; 11.09.13 (пробег 64000 км.) - замена дифференциала заднего моста - 51000 руб.... Честно говоря не знаю, нормально это для автомобиля, который всего 4 года в эксплуатации и ездит, в основном, по асфальту?

Понимаю так что автомобиль был взят не новым,и предыдущий хозяин имел его и в хвост и в гриву.Топливная - следствие дерьмово-дешевого топлива,ходовая наверное повидала виды на бездорожье.Остальное - стандартные болячки нашего авто,чаще всего гарантийные.Ну а если нет то и не очень затратные.
  • 0

#5 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 15 September 2013 - 06:55 AM

Понимаю так что автомобиль был взят не новым,и предыдущий хозяин имел его и в хвост и в гриву.Топливная - следствие дерьмово-дешевого топлива,ходовая наверное повидала виды на бездорожье.Остальное - стандартные болячки нашего авто,чаще всего гарантийные.Ну а если нет то и не очень затратные.

Автомашина была куплена новой, собрана в Корее. Я ее приобрел у дилера в г.СПб. по акции, т.е. НОВУЮ машину 2008 года я купил в 2009 году, поэтому на нее была скидка в 100 штук. Плохих дорог у нас нет вообще, т.к. город и дороги строили финны и совсем недавно (строительство города завершено в 1985 году). Город у нас маленький, но современный и слово "бездорожье" здесь вообще не знают. Бездорожья машина практически не видела, перемещалась, в основном, только по городу и Финляндии (об этом говорит сравнительно небольшой пробег - за 4 года эксплуатации 64 тыс.км.). В лес я выезжал от силы раза 4 и недалеко. Топливная полетела из-за заводского дефекта в ТНВД (поэтому ее и заменили по гарантии). А что-же тогда сказать про дифференциал?!... Я к чему все это понаписал... - хочу узнать - это только мне так повезло или я сгущаю краски и это стандартные болячки этой модели? Иными словами - так и должно быть, и все о,кей?
  • 0

#6 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2013 - 07:14 AM

Вы, по-моему, первый тут, кто с таким столкнулся. Все детские болячки хорошо известны, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Из серьезного, только АКПП6 на дизеле. Остальное мелочевка.
  • 0

#7 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 16 September 2013 - 06:21 PM

Вы, по-моему, первый тут, кто с таким столкнулся. Все детские болячки хорошо известны, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Из серьезного, только АКПП6 на дизеле. Остальное мелочевка.

Другими словами - такие поломки для джипа (!) - это нормально? Не знаю... Приобретая машину я все-таки надеялся проездить без особых проблем хотя-бы года 3-4, а по факту - не успеваю решать проблемы!
  • 0

#8 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 16 September 2013 - 06:30 PM

Скаут, я еще помню, твою машину вибрация одолевала, кстати вылечил? Я думаю, что такие поломки это через чур много и дорого, грубо говоря вы заплатили треть машины только за ремонт (хорошо хоть гарантия есть).

Вот как-раз эта проблема сейчас мною и решается. А произошло следующее - ось сателлитов в дифференциале заднего моста имеет люфт, т.е. при движении происходит элипсоидное движение оси в технологических отверстиях где она находится. В настоящее время старый дифф снят, а машина стоит в ожидании нового дифференциала с подшипниками и прочими зап.частями, которые выписали через Москву. По гарантии я успел заменить только топливную систему и пару шаровых опор, а этот ремонт уже за свой счет.
  • 0

#9 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 16 September 2013 - 06:40 PM

А какова причина поломки топливной, дилер установил?
И что случилось с дифференциалом?

Причина неисправности топливной системы - заводской брак ТНВД. Что-то там... по чему-то "скребло" (не буду фантазировать ЧТО), в результате чего стружка пошла в форсунки... Как-то так... Но эту поломку мне отремонтировали по гарантии, т.к. завод установил, что моей вины в этом нет, поэтому в тонкости происходящих внутри ТНВД процессов я не вникал. То, что произошло с дифференциалом читайте в этой-же теме. Кстати, когда я начал штудировать сайты по поводу диффа и звонить разным спецам, то выяснил, что на Кайрон - 2 поначалу устанавливали "слабенькие" диффы и после нареканий в их адрес, стали ставить другие, усиленные. Не знаю насколько это правда, но вот такое мнение я выслушал из Москвы от одного спеца.
  • 0

#10 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 16 September 2013 - 06:49 PM

Замена дифференциала дороговата, мне кажется. И еще вопрос -масло в мостах меняли при каком пробеге? и Какое масло залили?

Сообщение отредактировал SWlad: 16 September 2013 - 06:54 PM

  • 0

#11 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 September 2013 - 07:00 AM

Нет, это не нормально. Это брак. Просто не повезло. Отвечать за брак должен дилер.
  • 0

#12 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 17 September 2013 - 10:53 AM

Замена дифференциала дороговата, мне кажется. И еще вопрос -масло в мостах меняли при каком пробеге? и Какое масло залили?

Масло в мостах менял ОД во время прохождения мною плановых ТО. Когда вскрыли мост, с маслом-то как-раз все о,кей! Цена вопроса по замене диффа - 51 тыс.руб. (в стоимость входит сам дифференциал, подшипники, установочные кольца и что-то там еще +пересылка, и +работа СТО).

Сообщение отредактировал Урицкий: 17 September 2013 - 10:54 AM

  • 0

#13 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 17 September 2013 - 11:00 AM

Нет, это не нормально. Это брак. Просто не повезло. Отвечать за брак должен дилер.

Так-то оно так, да вот беда - гарантия закончилась! Попробуй-ка с ними "пободаться" сидя в "медвежьем углу", хоть и трижды современном! А еще, я уже дважды менял ролик натяжения?! Я к чему, опять-же, а к тому, что машина (с моей точки зрения и исходя из моего горького опыта) сырая-пресырая! Ничего не отлажено, ничего не доделано и не доведено до ума! Постоянно вылазят какие-то подленько-поганенькие мелочи и иные уже крупненькие неприятности.
  • 1

#14 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2013 - 11:22 AM

Ну уж с роликом то можно было самому справиться вставив втулки с поросенка или даже подшибник.
Все это уже расписанно было.
А так канешно машина сыровата по качеству хоть и многое можно победить самому.
Знакомому посоветовал брать енга бензин-механка-есп - тут уж нечему особо ломаться по крупному.
Но тут зашел один чел и сказал что берет дизельное топливо с лукойла слева по 20р и это канешно сильный аргумент в пользу дизеля.
  • 0

#15 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 18 September 2013 - 06:24 AM

Ну уж с роликом то можно было самому справиться вставив втулки с поросенка или даже подшибник.
Все это уже расписанно было.
А так канешно машина сыровата по качеству хоть и многое можно победить самому.
Знакомому посоветовал брать енга бензин-механка-есп - тут уж нечему особо ломаться по крупному.
Но тут зашел один чел и сказал что берет дизельное топливо с лукойла слева по 20р и это канешно сильный аргумент в пользу дизеля.

Действительно, аргумент сильный, но можно напороться на некачественное топливо и тогда...!!! Корейцы ведь не зря ставят на нашу модель фильтр и еще водоотделитель!... А ролик я сам не менял, потому что машина на тот момент была на гарантии и так совпало, что я как-раз и первый и второй раз ехал на плановое ТО, поэтому заодно они исправляли и эту неисправность, бесплатно! Хотя, даже если бы она была не на гарантии, я наверное все-равно не полез-бы сам под капот... Все, что касается двигателя и всяких зазоров - я самостоятельно не трогаю, т.е. действую по принципу врача - "Не навреди". А то таких делов наломаешь, что потом дороже будет исправлять после тебя! Мелочевку какую-нибудь еще ковыряю, а к сложным (для меня) деталям не полезу, даже если будет схема! Нарушишь очередность снятия деталей, забудешь и не поставишь какую-нибудь шайбу или еще что-то в этом роде, и ...пиши - пропало!
  • 0

#16 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 September 2013 - 06:45 AM

Они берут сразу по пол тонны у проверенных поставшиков сливают в бак в своем гараже гденить и там уже смотрят что за топливо.
Так по крайней мере видно что за топливо взял и можно предьявить в случае чего.
И еще его по хорошему надо бы отстоять месяцок чтобы взвесь осела
А на заправке одна надежда на бренд , а что там залили даже не видно.
  • 0

#17 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 18 September 2013 - 08:17 AM

Они берут сразу по пол тонны у проверенных поставшиков сливают в бак в своем гараже гденить и там уже смотрят что за топливо.
Так по крайней мере видно что за топливо взял и можно предьявить в случае чего.
И еще его по хорошему надо бы отстоять месяцок чтобы взвесь осела
А на заправке одна надежда на бренд , а что там залили даже не видно.

Да уж, нюансов много. У меня никогда не было дизеля, этот первый и, честно говоря, я пожалел, что взял дизель, а еще и автомат! Столько всего нужно помнить! Мама не горюй!... В прошлом году, в межсезонье, у нас вдруг ударили небольшие морозы и машина встала, как "вкопанная". А потому что соляра была летняя! Пока не потеплело, Кирьян стоял не двигаясь! А зимой, когда шкалит за двадцать, а машина простояла дня 4-5 без движения... можешь даже не подходить, хрен запустишь движок! Тащить, если что, тоже нельзя, расстояние не более 15 км... скорость не более... Столько всяческих оговорок! В общем, моя воля - я бы в жизни не взял такую машину, лучше-бы подкопил "барабосов" и купил что-то понадежней! Акция, чтоб ее..., сбила с толку!
  • 0

#18 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 18 September 2013 - 09:59 AM

мда...замена диффа при езде по нормальным дорогам - это жесть! Но это единичный случай и не относится к болячкам какайрона, коих и так предостаточно)
  • 0

#19 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 September 2013 - 10:03 AM

Надо было лить зимой антигель и поставить подогреватель типа Бинар или любой другой.
И бензинка может в мороз не завестись - мой бензиновый Акцент в -30 уже не заводился никак.
Хотя канешно бензиновая машина будет несколько попроще в эксплуатации чем дизельная.
  • 0

#20 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 18 September 2013 - 04:03 PM

Надо было лить зимой антигель и поставить подогреватель типа Бинар или любой другой.
И бензинка может в мороз не завестись - мой бензиновый Акцент в -30 уже не заводился никак.
Хотя канешно бензиновая машина будет несколько попроще в эксплуатации чем дизельная.

Про зиму все понятно. Про что и разговор, что машина встала в середине октября, когда вдруг, ни с того, ни с сего день-два приморозило. Я и пишу про то, что дизель - это что-то! Постоянно нужно думать про всякие нюансы, которые он ВДРУГ может приподнести! Хорошо, что потом отпустило, а то пришлось бы тащить машину на "галстуке", да еще искать теплое помещение!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых