←  Kyron-clan Off-road

Форум Кайрон клана

»

По первому снегу на летней резине.

Фотография Bionder Bionder 24 Oct 2013

Хз) тесть не скупится на обслуживание для патруля, но это ему не мешает груглогодить на мудах)

Думаю он по Москве и пригороду в потоке не ездит, если в сельской местности эксплуатация, то это дело другое.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 24 Oct 2013

Если силовые бампера установить и страховку расширить до нескольких миллионов, то можно и на летней резине всю зиму отъездить.
Ответить

Фотография НЕУСТРАШИМЫЙ НЕУСТРАШИМЫЙ 24 Oct 2013

10 лет катаюсь зимой на летней АТ, из них 3.5 года на кирюше. проблем нет. полный подключаю тока когда конкретный лёд или снег. Москва-подмосква-дороги-недороги....
Сообщение отредактировал НЕУСТРАШИМЫЙ: 24 October 2013 - 11:38 AM
Ответить

Фотография Korsakoval Korsakoval 24 Oct 2013

никто и не уговаривает,я просто показал,что на скорости 56км ч машинка становится как Ванька встанька на раскачку и амплетуду раскачки уже не остановить

Это с кривыми руками раскачку не остановить. Я знаю одного товарисча, который тазика умудрился раскачать на сухом асфальте. С дури можно и х.. сломать
Ответить

Фотография шао шао 24 Oct 2013

Это с кривыми руками раскачку не остановить. Я знаю одного товарисча, который тазика умудрился раскачать на сухом асфальте. С дури можно и х.. сломать

Ну чтож делать,раз с такими уродился,было 4 полосы машинки собирать не хотелось,с прямыми руками спорить бессмысленно
Ответить

Фотография yakudzza yakudzza 24 Oct 2013

Читаю, удивляюсь. Сколько у нас в России ездят на авось. Так мало того, убедительно пытаются доказать что на всесезонке , читай летней, лучше чем на зимней. Все тесты, которые проводят журналисты, автомобильные клубы, государственные службы, всё не авторитет. Лечит только ребёнок, который неожиданно выскакивает на дорогу и вместо положенных 40 метров тормозного пути машина едет 60.. и тогда волосы на жопе рвуться, бесконечные извенения и сожаления а ещё камень на душе, но ведь об этом не думают, этого с ними не случиться и продолжают убеждать, веря в свою правоту. Зимой каждый сантиметр на счету! Каждый! Хотя бесполезно говорить , устраивать тесты и так далее. Должно быть как в скандинавских странах и в Америке, государственный контроль, температура ниже нуля и вас остановили на летней резине -100 тысяч штраф, машину на штрафстоянку, а при ДТП лишение прав на год.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 24 Oct 2013

убедительно пытаются доказать что на всесезонке , читай летней, лучше чем на зимней.


Да ни кто и не спорит, что зимняя зимой лучше. Но если за год пробег 15, а за зиму 3 и только по городу (Москва) Можно обойтись и всесезонкой.
Ответить

Фотография yakudzza yakudzza 24 Oct 2013

Поэтому государственный контроль. Чтобы был ещё один сдерживающий фактор. Выбор - купить зимние колёса или вызвать такси?! Или ДПСник 100 тысяч и штрафстоянка?! Да, неприятность, но если вы мало накатываете, у вас теряються навыки управления автомобилем.
.. Кстати водительский опыт не зависит от стажа! Он определяется исключительно километражём намотанным на кардан и регулярностью использования.))
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 24 Oct 2013

Думаю он по Москве и пригороду в потоке не ездит, если в сельской местности эксплуатация, то это дело другое.

"Ненада думать! Тут есть кому думать!" бывший шеф.
Он везде ездит, Саш. И в Москве и по трассе и за городом туда куда ни один кайрон не проведёт.
Сообщение отредактировал WhiteFish: 24 October 2013 - 10:28 PM
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 24 Oct 2013

Дима не утверждает, а рискну! Новая или почти новая всесезонка едет зимой лучше чем прилично бу зимняя липучка(ближе к 50% износа). Проверено мной.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 25 Oct 2013

.. Кстати водительский опыт не зависит от стажа! Он определяется исключительно километражём намотанным на кардан и регулярностью использования.))



На кардан намотано более миллиона, езжу круглый год. Просто зимой реже и в основном по городу :unknw: За рулём 28лет

P.S. Опыт, сын ошибок трудных,......................не пропьёшь :wink:

Дима не утверждает, а рискну! Новая или почти новая всесезонка едет зимой лучше чем прилично бу зимняя липучка(ближе к 50% износа). Проверено мной.


Ну вообще то липучка с износом от 15% и выше, это уже всесезонка. Верхний, тонкий слой стирается............ :unknw:
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 25 Oct 2013

Ну вот тем более! А снежная ледяная жопа за всю зиму бывает крайне редко. Со всем этим безобразием, кто бы что не говорил, но в москве здорово борятся наши дор службы, да и машин поток разбивает. Зимой на трассе мне делать особо нечего, а в городе спокойно подташнивая в крайних рядах никаких проблем не испытываешь на ат.
Ответить

Фотография байкер байкер 25 Oct 2013

Да что спорить? За жизнь , взгляды меняются. Сегодня одно думаешь , а завтра натворишь дел и мысли в противоположном направлении заработали.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 25 Oct 2013

"Ненада думать! Тут есть кому думать!" бывший шеф.

"Саша, я буду думать, а ты делать" - бывший шеф. ))) Их что, клонируют?
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 25 Oct 2013

В эти выходные буду переобувать авто на шипы.
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 25 Oct 2013

Липучка подизношенная все равно остается зимней, а летняя летней не рассчитанной на мороз. Свойства самой резины разные.
Ответить

Фотография северный северный 25 Oct 2013

5 зим уже на летней катаю, зимние колёса так и лежат без дела.

айда к нам в гости на летней )))

Читаю, удивляюсь. Сколько у нас в России ездят на авось.

эт точно )))
Ответить

Фотография Aleks74997 Aleks74997 25 Oct 2013

айда к нам в гости на летней )))

эт точно )))

Это удар ниже пояса
:good:
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 25 Oct 2013

Да-да-да все крутые критики...) А то на зимней не урабатываются зимой! Я, кстати, о летней не говорил, говорил про всесезонку.
Сообщение отредактировал WhiteFish: 25 October 2013 - 09:12 AM
Ответить

Фотография макс спб макс спб 25 Oct 2013

айда к нам в гости на летней )))

Нееееет, лучше уж вы к нам. Серёнь к тебе только на такой поеду :hi-hi:
Изображение
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте