Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо зимой. Антигель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#21 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 15 July 2011 - 08:04 PM

Жёстко вышел в форум новичок - из заснеженной глубинки, что ли - озаботился. 2 зимы даже не парюсь, и голову не засорял-заведётся или нет. 2-4 знака накала и ОК. Москва. Гараж тёплый купи и не надо будет к болтунам обращаться.......

+1
Я, походу, по его классификации тоже болтун...
Ну да ради Бога, пусть ждёт советов от неболтунов.
  • 0

#22 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 July 2011 - 09:34 PM

Щас появится оттаявший ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ "ДОБРО2" и расскажет как он СУПЕРПУПЕРАНТИКРИСТАЛЛИЗАТОРОМ спасает мир и всем надо купить этот СУПЕРПУПЕРАНТИКРИСТАЛЛИЗАТОР...или СУПЕРПУПЕРНАГРЕВАТЕЛЬ фильтров... бред короче... у меня то бензин, пофигу -25...
  • 0

#23 DOBRO

DOBRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 15 July 2011 - 10:40 PM

Собственно следовало ожидать первых самых умных и беспроблемных с антигелем, 2-4 знака накала, ну и уж конечно должен влезть бензовоз.
Я, думается, попросил писать у кого БЫЛИ проблемы, начиная от -18 градусов и их РЕШИЛИ может с помощью "Дизель Терм",бандажа от "Номакона" или ещё какой прибамбас есть, ведь прогресс идет вперёд
Буду ждать ГРАМОТНЫХ
  • -5

#24 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2011 - 06:53 AM

Собственно следовало ожидать первых самых умных и беспроблемных с антигелем, 2-4 знака накала, ну и уж конечно должен влезть бензовоз.
Я, думается, попросил писать у кого БЫЛИ проблемы, начиная от -18 градусов и их РЕШИЛИ может с помощью "Дизель Терм",бандажа от "Номакона" или ещё какой прибамбас есть, ведь прогресс идет вперёд
Буду ждать ГРАМОТНЫХ


Во-первых - не хами людям. Тем более, что они ответили тебе по-существу!
Во-вторых - приложи усилия и пользуйся поиском, в форуме по этой теме вагон и маленькая тележка.

и, да, смени ник. не соответствует.
  • 3

#25 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 July 2011 - 11:59 AM

Во-первых - не хами людям. Тем более, что они ответили тебе по-существу!
Во-вторых - приложи усилия и пользуйся поиском, в форуме по этой теме вагон и маленькая тележка.

и, да, смени ник. не соответствует.

5+ ! :good: Действительно,что то с ником не вяжется!
  • 0

#26 DOBRO

DOBRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 July 2011 - 12:26 PM

Хаммить совершенно не хочется!!!!
В своей теме я кажется ясно выразил СУТЬ ПРОБЛЕМЫ и если у людей этих проблем нет, то и разговора нет.
В поисковике искал конечно,но все сводится к антигелю, 2-4раза погреть форкамеры и заправка хорошей соляркой. Да и ещё у 9 из 10 ездюков при -30 никогда проблем с зпуском авто. небыло.
Думаю врут от отчаянья.
Если есть ссылочка по теме буду очень рад.
  • -2

#27 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 July 2011 - 12:50 PM

Этот форум достаточно жестко реагирует на подобные вопросы новичков.Надо было зайти, поклониться и т.д. А тут - ни здрассьте тебе, ни ...
К Клану явился, однако... Шучу, я сам тут в гостях.

По существу: как в первом ответе - при первых признаках мороза осенью и до последних его вздохов весной использую тоже Хай-Гир в максимальной комплектации. Это 20мл ХГ на 10л. солярки. Заливаю большим 20мл. шприцем с надетым на него длинным шланчиком. Шланчик опускаю в заливную горловину, т.к. сам ХГ имеет свойство на морозе тоже кристаллизоваться и может просто осесть в начале трубы горловины (был такой опыт).

Предвижу реакцию - щщас обсмеют.

По поводу легкого запуска в -30. Брехня, первую зиму мучил стартер долгими прокрутками, спалил свечи неоднократными прогреваниями, потом поставил Эберспехер.
  • 1

#28 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 July 2011 - 02:08 PM

Хаммить совершенно не хочется!!!!
В своей теме я кажется ясно выразил СУТЬ ПРОБЛЕМЫ и если у людей этих проблем нет, то и разговора нет.
В поисковике искал конечно,но все сводится к антигелю, 2-4раза погреть форкамеры и заправка хорошей соляркой. Да и ещё у 9 из 10 ездюков при -30 никогда проблем с зпуском авто. небыло.
Думаю врут от отчаянья.
Если есть ссылочка по теме буду очень рад.


Ссылочкой по темечку -самый раз, Шизойд.

Этот форум достаточно жестко реагирует на подобные вопросы новичков.Надо было зайти, поклониться и т.д.

А как могут реагировать БОЛТУНЫ и ЕЗДЮКИ....которые врут от отчаянья. "Добрый" совсем с головой не дружишь - беда.
  • 0

#29 DOBRO

DOBRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 July 2011 - 03:38 PM

Этот форум достаточно жестко реагирует на подобные вопросы новичков.Надо было зайти, поклониться и т.д. А тут - ни здрассьте тебе, ни ...
К Клану явился, однако... Шучу, я сам тут в гостях.

По существу: как в первом ответе - при первых признаках мороза осенью и до последних его вздохов весной использую тоже Хай-Гир в максимальной комплектации. Это 20мл ХГ на 10л. солярки. Заливаю большим 20мл. шприцем с надетым на него длинным шланчиком. Шланчик опускаю в заливную горловину, т.к. сам ХГ имеет свойство на морозе тоже кристаллизоваться и может просто осесть в начале трубы горловины (был такой опыт).

Предвижу реакцию - щщас обсмеют.

По поводу легкого запуска в -30. Брехня, первую зиму мучил стартер долгими прокрутками, спалил свечи неоднократными прогреваниями, потом поставил Эберспехер.


На практике автономка подогревает двигатель,ну и по желанию салон,а фильтры из-за которых весь гимор остаются закристаллизованными и ТНВД не может создать должного давления в рампе или у тебя тоже бензин?
Uygur! поддержи пож. темку может кто ещё присоединится. А то вон уроды всякие лезут и лезут, лезут и лезут
  • -2

#30 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 July 2011 - 04:00 PM

поставил номокан на водоотделитель эфекта не почуствовал -14 не заводилась, летом сменил первую форсу посмотрим, что зимой будет.
Впринципе народ правильно пишет про антигели подогреватели и т.д. в позапрошлом году без подогревателей и антигелей, но с номоканом в -22 с трудом заводился (влияние номокана незамечено), а солярка была прекрасная жидкая, без парафина, прошедшей зимой спасал автозапуск при остывании двигателя до -5...
  • 0

#31 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 July 2011 - 04:02 PM

На практике автономка подогревает двигатель,ну и по желанию салон,а фильтры из-за которых весь гимор остаются закристаллизованными и ТНВД не может создать должного давления в рампе или у тебя тоже бензин?
Uygur! поддержи пож. темку может кто ещё присоединится. А то вон уроды всякие лезут и лезут, лезут и лезут

Вы будете Урод №1, таких еще здесь не было!
  • 0

#32 DOBRO

DOBRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 July 2011 - 04:38 PM

поставил номокан на водоотделитель эфекта не почуствовал -14 не заводилась, летом сменил первую форсу посмотрим, что зимой будет.
Впринципе народ правильно пишет про антигели подогреватели и т.д. в позапрошлом году без подогревателей и антигелей, но с номоканом в -22 с трудом заводился (влияние номокана незамечено), а солярка была прекрасная жидкая, без парафина, прошедшей зимой спасал автозапуск при остывании двигателя до -5...

Про антигели я знаю,но уменя и сними проблемы при запуске,да и многие сервесмены не рекомендуют их использовать. А вот про подогреватели и т.д.(кроме Эберспехера), пока никто не отписал.
Автозапуском пользоваться соеди не разрешают - двор тихий, а тут я со своим дизелем
  • 0

#33 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 16 July 2011 - 05:10 PM

Про антигели я знаю,но уменя и сними проблемы при запуске,да и многие сервесмены не рекомендуют их использовать. А вот про подогреватели и т.д.(кроме Эберспехера), пока никто не отписал.
Автозапуском пользоваться соеди не разрешают - двор тихий, а тут я со своим дизелем

Раз двор тихий надо было бензинку покупать.
А народ правильно говорит и по существу что если соляра гавно то никакие подогревы кроме теплого гаража не помогут,сам попал прошлой зимой на такой саляре.
И не надо грубить всем, у нас форуме есть кнопка поиск она помогает найти нужную тему,тем более про эти проблемы написано много,если лень читать то это другое дело.
  • 0

#34 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 July 2011 - 07:03 PM

Про антигели я знаю,но уменя и сними проблемы при запуске,да и многие сервесмены не рекомендуют их использовать. А вот про подогреватели и т.д.(кроме Эберспехера), пока никто не отписал.
Автозапуском пользоваться соеди не разрешают - двор тихий, а тут я со своим дизелем


У тебя по ходу проблемы не только с антигелями, больше с головой - раз злой такой
Жаль, что соседи тебе вообще разрешили машину купить))) Хотя прикольно услышать такое. Что же за соседи такие - монстры??? или через каждые 2 часа прогреваешь? тогда не удивительно. Ты из мало населенного пункта, что ли, где всё слышно и видно? В больших городах, вроде попроще, порой сосед соседа не знает, а уж указывать что и как...Удачи тебе, народ здесь не злобный, может кто и поможет дельным советом, хотя с каждым своим "высказыванием"....их становится меньше
  • 0

#35 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 July 2011 - 07:16 PM

есть один надёжный, проверенный в наших сибирских морозах мною лично, а это с середины декабря и по середину марта когда морозы доходили до полтинника- это забираешь у жены зажигалку и наяриваешь :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#36 DOBRO

DOBRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 July 2011 - 09:26 PM

Всё народ! Серьёзный вопрос превратился в блевоту какую-то.Я надеялся на дельные решения,а получился один флейм. Жаль.
Буду в дальнейшем на форуме соблюдать вашу позицию:машина - сказка! двигатель - песня! заводится с антигелем в -40 влегкую.
А у кого проблемы - обосрать! Всем привет
  • -2

#37 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 July 2011 - 11:21 PM

Всё народ! Серьёзный вопрос превратился в блевоту какую-то.Я надеялся на дельные решения,а получился один флейм. Жаль.
Буду в дальнейшем на форуме соблюдать вашу позицию:машина - сказка! двигатель - песня! заводится с антигелем в -40 влегкую.
А у кого проблемы - обосрать! Всем привет


Не надо соблюдать "вашу позицию", человеком надо оставаться а не строить из себя пупа земли! Лисапеда у тебя нет, вот ты и такой пришибленный! Купи лисапед, у будет тебе счастье круглый год! И ОД не понадобится и аппетит умеренный, смотри сколько плюсов уже!
  • 0

#38 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 July 2011 - 04:47 AM

Dobro! :z_1:
Вообще-то тема зимнего запуска очень больная и очень огромна на всез форумах SSY.
Я купил машину новой с дизелем в сент. 08г. и последующей зимой 09-10 г.г. до -25 проблем с запуском не знал. Стоит на стоянке круглый год при наличии гаража, но до него 5 остановок на троллейбусе, а стоянка рядом с домом.
ХайГиром пользоваться начал сразу и не заметил, что ХГ нанес какой-то вред для двигателя.
После -25 начинались проблемы - долгая прокрутка стартером, неоднократные прогревы свечей, и в -30 прикуривание не раз от рядом стоящей сыновой Шнивы, всё было, поэтому с недоверием отношусь к сообщениям "завожусь без проблем".
Однако, на наши машины ставятся еще разные стартеры. У меня стоит более тихоходный Реми, тогда как Валео крутит более шустро. Когда крутит этот Реми и мотор схватывает, вот бы еще чуть побыстрее.
Аккумулятор родной тоже не из хороших, народ его меняет на брендовые 95-100 А\ч, лишь бы влезли по размеру.

Если честно, то перед установкой подогревателя Эберспехер (поймите правильно, не агитирую)я сложил цену на возможные замены:
стартера с Реми на Валео,
замену сгоревших свечей накаливания,
аккумулятора родного на более мощный,
подогреватель на фильтр и топливопровод
и поставил Эберс.
  • 0

#39 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 17 July 2011 - 09:39 AM

Как спасти солярку от кристализации? - только химия или керосин если не уверен в заправке.Есть ещё сепараторы с подогревом который включается автоматически при температуре топлива ниже -5ти.Для упрощения запуска- Эбершпехер или Webasto.
Может этой зимой появится ещё какой-нибудь способ? Надо подождать .........осталось месяца четыре.
  • 1

#40 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 July 2011 - 01:18 PM

Буду ждать ГРАМОТНЫХ

жди. а мы пока поездим.

Хаммить совершенно не хочется!!!!
В своей теме я кажется ясно выразил СУТЬ ПРОБЛЕМЫ и если у людей этих проблем нет, то и разговора нет.

а мне уже хочется :crazy:
"Очень прошу откликнуться ТЕХ КТО ЭТОТ НЕДОСТАТОК В КАЙРОНЕ РЕАЛЬНО УСТРАНИЛ и при -20 спит совешенно спкойно."
тебе отклтикнулись спокойно спящие, какие претензии?

Сообщение отредактировал Vahmurka: 17 July 2011 - 01:14 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых