←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Дизельное топливо зимой. Антигель

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 15 Dec 2012

В прошлую зиму не лил в бак ничего кроме соляры - от"ездил без пролблем.В этом году заправщик на бензовозе честно сказал,что соляра у них сейчас"переходная" - до -15 ,но реально запарафинится и при 12-13.Поэтому взял на всякий случай антигель Хай-Гир.И отсюда вопрос к знающим - на пузырьке написано,что эти 900грамм на 470 л обеспечат нормальную работу движка при -47.Такой темпы у нас слава Богу не бывает,да и вряд ли я бы куда поехал в такой холод.Можно ли уменьшить дозу антигеля в полтора раза,что бы и предельная минусовая температура была в пределах тридцатки?
Ответить

Фотография dan dan 15 Dec 2012

В прошлую зиму не лил в бак ничего кроме соляры - от"ездил без пролблем.В этом году заправщик на бензовозе честно сказал,что соляра у них сейчас"переходная" - до -15 ,но реально запарафинится и при 12-13.Поэтому взял на всякий случай антигель Хай-Гир.И отсюда вопрос к знающим - на пузырьке написано,что эти 900грамм на 470 л обеспечат нормальную работу движка при -47.Такой темпы у нас слава Богу не бывает,да и вряд ли я бы куда поехал в такой холод.Можно ли уменьшить дозу антигеля в полтора раза,что бы и предельная минусовая температура была в пределах тридцатки?

Если соляра переходная, лучше добавить как написано, - 47 это усредненный градус, при добавлении в зимнюю соляру. Я пользовался Хай-Гир, лил по таблице максимальное количество, для достижения минимальной температуры замерзания соляры. Лучше перелить антигеля, чем не завести машину. Антигнлем пользуюсь вначале зимнего сезона и в сильные морозы.

Если соляра переходная, лучше добавить как написано, - 47 это усредненный градус, при добавлении в зимнюю соляру. Я пользовался Хай-Гир, лил по таблице максимальное количество, для достижения минимальной температуры замерзания соляры. Лучше перелить антигеля, чем не завести машину. Антигнлем пользуюсь вначале зимнего сезона и в сильные морозы.

Совсем забыл, я еще масло добавляю в соляру двухтактное в пропорции 1/100
Ответить

Фотография aleksarty aleksarty 15 Dec 2012

тоже так думаю что соляра,при минус 13 заводила с пол оборота и тут я залил Газпром, и минус -17 дало о себе знать, зашёл домой налил воды горячий из под крана лил на фильтр покачала грушей и завелась со второго раза,теперь вожу собой на всякий случай суперантигель с очищающеми свойствами))

при минус 17 и у меня не заводилась прошлой зимой после заправки на Роснефти в Подмосковье. До этой температуры
как раз бывает соляра переходная.Скорее всего зпапарафинивается фильтр .После прошлогодних мучений утсановил себе подогреватель фильтра Номакон .Буду его включать при пуске от минус 15 .
Ответить

Фотография revolotom revolotom 15 Dec 2012

Я вчера заправился на Лукойле под завязку. Сегодня при -17 не завёлся... Посадил аккумулятор, прикуривал от другой машины, затем стартером секунд 20 крутил, раскрутил...
Подчёркиваю! На официальном Лукойле...
Сообщение отредактировал revolotom: 15 December 2012 - 09:51 AM
Ответить

Фотография роман 0244 роман 0244 15 Dec 2012

а можно заливать антигель в салоне сказали , что нельзя

Зёма! Тебе на Зерновой ещё и не то скажут :ohhh:
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 15 Dec 2012

Если соляра переходная, лучше добавить как написано, - 47 это усредненный градус, при добавлении в зимнюю соляру. Я пользовался  Хай-Гир, лил по таблице максимальное количество, для достижения минимальной температуры замерзания соляры. Лучше перелить антигеля, чем не завести машину. Антигнлем пользуюсь вначале зимнего сезона и в сильные морозы.

Совсем забыл, я еще масло добавляю в соляру двухтактное в пропорции 1/100


Дмитрий,лить лишний антигель в топливо не хочу не из экономии,а потому что не уверен что он полностью безвреден для топливной аппаратуры.Необходимость заставляет.Когда на буровую повезут стопроцентно зимнюю соляру лить его я не стану.Да и еще,Дмитрий,Вы пишите что часто пользовались именно ХАЙ-ГИРом,а на этих жестянках,под пробкой не должно быть никакой мембранки,не позволяющей отлить или разбавить содержимое?Как то странно - открутил пробочку ,никак не стопорящуюся и задумался,а то ли там что написано на этикетке?Что может помешать продавцу или кому либо еще набодяжить?Или только мне такая бутылка попалась?
Ответить

Фотография marus marus 15 Dec 2012

часто пользовались именно ХАЙ-ГИРом,а на этих жестянках,под пробкой не должно быть никакой мембранки,не позволяющей отлить или разбавить содержимое?Как то странно - открутил пробочку ,никак не стопорящуюся и задумался,а то ли там что написано на этикетке?Что может помешать продавцу или кому либо еще набодяжить?Или только мне такая бутылка попалась?


у меня такая же

правда друг- спец по дизелям сказал чтоб эту ..ню не покупал американскую

рекоменд немцев Шелл или мобил
Ответить

Фотография Юрий Иванович Юрий Иванович 15 Dec 2012

Я вчера заправился на Лукойле под завязку. Сегодня при -17 не завёлся... Посадил аккумулятор, прикуривал от другой машины, затем стартером секунд 20 крутил, раскрутил...
Подчёркиваю! На официальном Лукойле...

Может у них топл. -12. -15. я когда заливаю сначала спрашиваю на какой ---.прошлой зимой был случ. подьехал пист. в бак пошел платить.\ тогда еще не было сначало топливо потом деньги\ она вкл. через 5 сек. спрашиваю на какую темпер.топливо.говорит -15.а на улице -20.я говорю идиотки курицы безмозглые что заливаете.они- что привезли.я- почему нет таблички с указанием темпер.молчат. лит.10 влил. обошлось. тоже офиц.лукойл.
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 15 Dec 2012

Я вчера заправился на Лукойле под завязку. Сегодня при -17 не завёлся... Посадил аккумулятор, прикуривал от другой машины, затем стартером секунд 20 крутил, раскрутил...
Подчёркиваю! На официальном Лукойле...

попробуй на старой балаклавке заправица, я там всё время заправляюсь, сегодня привезли саляру до -30, завтра посмотрю как запустица. когда заводишь, то педальку газа покачай лучше будет
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 15 Dec 2012

Я вчера заправился на Лукойле под завязку. Сегодня при -17 не завёлся... Посадил аккумулятор, прикуривал от другой машины, затем стартером секунд 20 крутил, раскрутил...
Подчёркиваю! На официальном Лукойле...

слышал бы ты что сегодня со мкада из рации неслось по поводу лукойла! этажность матюков превысила небоскреб. у самого это говно залито, но с антигелем. затарахтела секунд через 10.

Вы пишите что часто пользовались именно ХАЙ-ГИРом,а на этих жестянках,под пробкой не должно быть никакой мембранки,не позволяющей отлить или разбавить содержимое?

3ю зиму лью именно хайгир. ни разу не подвел. сегодня тоже лукойловскую бодягу запустил удовлетворительно.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 15 Dec 2012

Вчера залился под пробку (67л) Лукойл на Огородном, сегодня утром завелась без проблем и на встречу клуба съездил тоже почти без проблем.
Ответить

Фотография aleksarty aleksarty 15 Dec 2012

попробуй на старой балаклавке заправица, я там всё время заправляюсь, сегодня привезли саляру до -30, завтра посмотрю как запустица. когда заводишь, то педальку газа покачай лучше будет

А где Старая Балаклавка? Живу рядом и незнаю .
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 15 Dec 2012

А где Старая Балаклавка? Живу рядом и незнаю .

как из северняка ехать в сторону м. севастопольская. только пересёк балаклавку, на перекрёстке поворот на лево, там 2е заправки справа роснефть, а слева лукойл я заправляюсь там на 5 или 7 колонки, пока ещё заправка не подводила, заправляюсь уже 3 года там
Сообщение отредактировал ХРЮК: 15 December 2012 - 09:05 PM
Ответить

Фотография Ivanov Sergey Ivanov Sergey 15 Dec 2012

заправился на тнк при - 20 завелась без проблем без антигеля
Ответить

Фотография aleksarty aleksarty 15 Dec 2012

как из северняка ехать в сторону м. севастопольская. только пересёк балаклавку, на перекрёстке поворот на лево, там 2е заправки справа роснефть, а слева лукойл я заправляюсь там на 5 или 7 колонки, пока ещё заправка не подводила, заправляюсь уже 3 года там

теперь понял где это
Ответить

Фотография Юрий Иванович Юрий Иванович 15 Dec 2012

У лукойла почемуто разное топливо на разных заправках.на одной все время- отличное.на другой все время - г....непонятно и странно. качество топл. определяет двигатель.расход.прием.лью лукойл. остальн. г..... есть еще норвежское оно круче лукойла но стоит 45р. за лит.когда лук.будет стоить 40 буду лить норвеж. в москве лукойл лучше чем у нас в питере. тоже странно.фирма одна а топливо разное по качеству.
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 15 Dec 2012

У лукойла почемуто разное топливо на разных заправках.на одной все время- отличное.на другой все время - г....непонятно и странно. качество топл. определяет двигатель.расход.прием.лью лукойл. остальн. г..... есть еще норвежское оно круче лукойла но стоит 45р. за лит.когда лук.будет стоить 40 буду лить норвеж. в москве лукойл лучше чем у нас в питере. тоже странно.фирма одна а топливо разное по качеству.

вот тож фигня, в радиусе 2км находяца 3 заправки лукойла, и везде разное топливо, хрен знает как это понять
Ответить

Фотография Юрий Иванович Юрий Иванович 15 Dec 2012

вот тож фигня, в радиусе 2км находяца 3 заправки лукойла, и везде разное топливо, хрен знает как это понять

Может заправки приписаны к разным заводам. у нас киришский з-д- бенз. отличный а дизель -г..... с водой и грязный. кириши не лейте.буду заправл. спрошу у деффчонок.я раньше спрашивал говорили везут из ниж. новгорода.я брал у них тех. характер. топлива.
Ответить

Фотография shunin shunin 16 Dec 2012

осенью был в калининграде, спросил про заправки - ответ любая но только не лукойл, а то убъеш двигатель. во как.
Сообщение отредактировал shunin: 16 December 2012 - 11:01 AM
Ответить

Фотография Шуберт Шуберт 18 Dec 2012

Сегодня -21, завел только с 3-го раза, причем схватывает сразу, а дальше не запускается. Вроде почти завелся, а отпускаешь стартер - двигатель останавливается. Заправка БиПи, но, походу, без антигеля не обойтись... :unknw:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте