Перейти к содержимому


Фотография

"Пружины от Влада 20 тыс. руб. комплект"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#381 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 04 January 2017 - 12:14 PM

Доброго дня! А кто-нибудь пробовал ставить на переднюю подвеску Кайрона аморты Koni Heavy track 8240-1281 c пружинами от Влада +1,5".
Один "товарищ" рекомендует Heavy track для бездорожья, но что-то отзывов не видел.
Особенно интересно в сравнении с Koni Sport
Ссылка тут https://www.vlad-spr...ssangyong-kyron

Завтра ставить буду такой вариант на джип чероки. Прижуны Владспрингс с амортизаторами кони хорошо работают.

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 04 January 2017 - 12:14 PM

  • 0

#382 vavilon84

vavilon84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 January 2017 - 01:25 PM

Завтра ставить буду такой вариант на джип чероки. Прижуны Владспрингс с амортизаторами кони хорошо работают.

Спасибо!

Больше интересует кайрон и вот почему:

Из отзывов сделал вывод что с Koni Sport расстояние от центра ступицы до арки  спереди ~50 см, сзади ~53 см с пружинами от Vlad.

Так вот может быть с Heavy Track спереди будет выше, так как нижняя опора пружины изначально приварена выше чем на Sport.

Поправьте если я ошибаюсь! 


  • 0

#383 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 04 January 2017 - 02:31 PM

Спасибо!
Больше интересует кайрон и вот почему:
Из отзывов сделал вывод что с Koni Sport расстояние от центра ступицы до арки спереди ~50 см, сзади ~53 см с пружинами от Vlad.
Так вот может быть с Heavy Track спереди будет выше, так как нижняя опора пружины изначально приварена выше чем на Sport.
Поправьте если я ошибаюсь!

На Кайрон так же расматривал вариант пружины Владспрингс -но 2 дюйма,ставил соренто и зад Добинсон,50 см -это высота новой машины в стоке,амортизаторы штатные оставте,если 53,то чашку лучше перевернуть.

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 04 January 2017 - 02:33 PM

  • 0

#384 Дмитрий Нокузнецк

Дмитрий Нокузнецк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 06:39 AM

3 года откатал на пружинах Влада, перед вроде нормально, но зад не пригоден для езды вообще.. в багажнике все подпрыгивает до потолка после проезда через лежачего, через рельсы как на телеге, в общем полное gовно.. аморты перепробовал ВСЕ!!! в гараже целая свалка амов. из плюсов только лифт и грузоподъемность, грузить можно хоть тонну мне кажется, рекомендую данные пружины для трамвая и подобной техники


  • 0

#385 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 09:33 AM

Аморты перепробовал ВСЕ!!!

 

Неужели и арзамасовские не понравились?  По моему опыту, амы Арзамас со  владовскими пружинами дают эффект супермягких Масума на штатных амах.


  • 0

#386 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 09:51 AM

Дмитрий Нокузнецк

А диски у вас какие были? Если 18-е катки, зубодробилка никуда не уйдёт, так и будет жёстко.


  • 0

#387 Дмитрий Нокузнецк

Дмитрий Нокузнецк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 06:40 PM

Дмитрий Нокузнецк

А диски у вас какие были? Если 18-е катки, зубодробилка никуда не уйдёт, так и будет жёстко.

диски и 16 и 18 были, разницы нет, на арзамазах еще и раскачка на трассе, не держут они тяжелый мост особенно с большими колесами, есть видео в ютубе кстати кому интересно как работает пружина, так и называется.. работа задней пружины Ssang Yong Kyron


  • 0

#388 Дмитрий Нокузнецк

Дмитрий Нокузнецк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 06:57 PM

Неужели и арзамасовские не понравились?  По моему опыту, амы Арзамас со  владовскими пружинами дают эффект супермягких Масума на штатных амах

 

подвеска не вминается на полицейских, машина перепрыгивает неровности, в багажнике все подпригивает - это не эффект, а аттракцион 


  • 0

#389 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 January 2017 - 09:25 AM

Мда, такое ощущение, что мы на разных автомобилях ездили :)


  • 0

#390 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2017 - 11:24 AM

 По моему опыту, амы Арзамас со  владовскими пружинами дают эффект супермягких Масума на штатных амах.

 

Если 10 мешков картошки загрузить, то ниче так.


  • 0

#391 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 January 2017 - 11:27 AM

Если 10 мешков картошки загрузить, то ниче так.

 

При пустом багажнике.


  • 0

#392 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2017 - 12:52 PM

При пустом багажнике.

По гладкому асфальту да. А так это грузовые пружины и никакой обещанной прогрессии.
Года 4 катаю, подпривык. Зато не пробивает. Амы каяба волга
  • 0

#393 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 January 2017 - 01:21 PM

Амы каяба волга

 

Это ключевое. Двусторонние аморты + пружины с прутком 16,5 мм = палка. Не удивляюсь Вашей негативной реакции.

Свои впечатления я описываю на односторонних амортизаторах Арзамас.

 

 А так это грузовые пружины и никакой обещанной прогрессии.

 

В смысле, никакой прогрессии? :) Такое ощущение, что мы о разных пружинах говорим. От Влада я пользуюсь только задними пружинами, у них разный виток по всей длине, это и называется прогрессией.

Прогрессию пружины я хорошо чувствую. А если посмотреть со стороны, то прекрасно будет видно, как мелкую гребенку отрабатывает именно нижняя часть пружины с частым витком, тогда как за грузоподъемность отвечает ее средняя часть.


  • 0

#394 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2017 - 02:26 PM

Это ключевое. Двусторонние аморты + пружины с прутком 16,5 мм = палка. Не удивляюсь Вашей негативной реакции.
Свои впечатления я описываю на односторонних амортизаторах Арзамас.

Амортизаторы не бывают односторонними. У арзамасских просто усилие сжатия меньше, конечно с ними будет чуть лучше, но если брать усилие на пружине порядка 450кг с пустым багажником,а при наезде на полицая на много больше, то разница будет небольшая. Ставил,знаю.

 
В смысле, никакой прогрессии? :) Такое ощущение, что мы о разных пружинах говорим. От Влада я пользуюсь только задними пружинами, у них разный виток по всей длине, это и называется прогрессией.

Что значит разный виток? Разный шаг? Да и по всей длине разный не делается, делается несколько витков.
У меня тоже только задние, перед рекстон. Шаг чуть разный, но даже под 400кг в багажнике, ни один виток не смыкается. Т.е. прогрессия не работает, это железно. Ну может если тонну нагрузить.
  • 0

#395 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 January 2017 - 02:56 PM

Амортизаторы не бывают односторонними. У арзамасских просто усилие сжатия меньше

Возможно, я ошибаюсь, однако если мне не изменяет память, в АМЗ усилия на сжатие нет вообще.

 

 

Шаг чуть разный, но даже под 400кг в багажнике, ни один виток не смыкается.

Стоя на месте, он и не сожмётся. Нижняя часть пружины с частым витком занимается исключительно отработкой дорожного полотна. Я лично это наблюдал, попросив друга сесть за руль, а сам бежал рядом :)  так вот при езде (например, по гребёнке) нижняя часть пружины с частым витком ходуном ходит, отрабатывая неровности, средняя стоит на месте. Так что не всё так плохо, пружина работает :)


  • 0

#396 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2017 - 04:31 PM

в АМЗ усилия на сжатие нет вообще.

Так не бывает. Тем более рукой не определишь, нужна скорость сжатия. А то что рукой мы давим на те же газомасляные кг 10..20, это капля в море.

 
Стоя на месте, он и не сожмётся. Нижняя часть пружины с частым витком занимается исключительно отработкой дорожного полотна. Я лично это наблюдал,


Если бросил в багажник400кг и ни один не сомкнулся, он и не сомкнется я думаю. Чем больше грузим, тем больше витков смыкается, тем меньше рабочих остается, тем жестче пружина.
А отработкой дорожного полотна ,,занимаются,, все не сомкнувшиеся витки. И если диаметр прутка пружины одинаков по длине, то при увеличении нагрузки все витки одинаково деформируются. Так что больше не бегай. Если интересно, поставь камеру.
А если можешь сфотографируй. Просто интересно, чем наши пружины отличаются?
На моих на глаз переменный шаг не виден. И если один виток сомкнется, то в остальных деформация будет такая же. Если величину этой деформации умножить на число витков, это будет ход пружины до смыкания первого витка. Но сдается мне что ход до отбойника меньше. Проверю при случае.
  • 0

#397 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 January 2017 - 04:54 PM

Саш, на ютюбе выложена работа задних пружин от влада на кайроне с амами арзамас:

 

У меня всё именно так. Я думаю, на видео прекрасно видно, как работает пружина. Видно, что это не палка, что у нее есть амплитуда, прекрасно видна прогрессия, видно как нижняя часть пружины с  частыми витками отрабатывает неровности.


  • 0

#398 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2017 - 05:07 PM

 
У меня всё именно так.

Ну да, здесь прогрессия видна. Может мне не то подсунули? Будь добр, при случае посчитай количество витков, должно быть больше чем у меня, иначе первоначальная жесткость будет одинакова.
  • 0

#399 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 January 2017 - 03:33 PM

Кто ездит на пружинах от Влада +1" - хотелось бы увидеть фото передней пружины, установленной на машину.

 

На встрече КК старожилы отправляли меня в Три Дракона ставить их сборную солянку с хорошим завышением, но там есть вероятность попасть на вибрацию кардана со всеми вытекающими, а мне всего то хочется спокойно ездить на резине 235/85R16, не цеплять ею арки и не получать пробои при проезде лежачих полицейских...


  • 0

#400 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2017 - 10:55 PM

Кто ездит на пружинах от Влада +1" - хотелось бы увидеть фото передней пружины, установленной на машину...


У меня не +1", а +1,5", но с амортизаторами Koni Sport. Фото можно глянуть в отчете из подписи :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых